Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234

“Ну, я бы предпочел понаблюдать за Тони Твеном и Жозе Моуринью один на один.”-Комментатор не скрывал своей неприязни к столь скучному матчу.

"Честно говоря, я не думаю, что Питер Крауч достаточно квалифицирован, чтобы быть центральным нападающим, у него такие странные черты... Лесная команда тратит свои немногие возможности на контратаки. Может быть, Тони Твен думает, что Питер Крауч может стать хорошим центровым, но, очевидно, сейчас это не так."

Тан Ен мог понять жалобу комментатора. Крауч не принадлежал к тому типу игроков, которые могут использовать собственное тело для того, чтобы удержать мяч, контролировать его под сильным давлением оппонентов и ждать поддержки своих товарищей по команде. Крауч был трудолюбивым игроком, но он боролся под оборонительным давлением двух центральных защитников, Джона Терри и Рикардо Карвалью. Тан Ену нужен был центральный нападающий с сильным телом, выдающейся головой и хорошей работой ног, а не исключительно высокий Крауч, который предпочитал просто использовать свои ноги.

Если Крауч не был лучшим человеком для проведения тактики, то кто тогда?

Он покосился на скамейку запасных и увидел молодого человека. С тех пор как он присоединился к команде, он появлялся только в нескольких играх разминки, и из четырех нападающих датчанин был последним в составе.

Фредди Иствуд был протеже, которого Тан Ен откопал сам и которого нужно было специально воспитывать. Его позиция как главной силы была, естественно, стабильной. Даже учитывая способности и репутацию, Марк Видука все равно стоил клубу шесть миллионов фунтов. Когда клуб потратил столько денег на нападающего, как он может быть просто заменён? И Питер Крауч имел такую заметную черту, но все еще был довольно сдержанным в команде. Когда Твен назначил его третьим нападающим, он не жаловался. А как насчет того молодого человека? Если он не даст ему шанса проявить себя, то репортеры, которые все время пялятся на лесную раздевалку, пытаясь раскопать какие-нибудь взрывоопасные Новости, смогут это использовать.

“Попроси датчанина разминаться.”- Сказал Твен Дэвиду Керслейку.

“Бендтнер, у тебя есть пять минут, чтобы размяться.”-Помощник управляющего встал и повернулся к судье. Он поднял правую ладонь и обратился к Бендтнеру, сидевшему на скамейке.

Бендтнер повернулся к Керслейку. Потом посмотрел на Твена. Он увидел, что молодой менеджер сосредоточился на игре, поэтому встал, надел желтый жилет и вышел.

※※※

Ноттингем Форест и Челси все еще были связаны друг с другом; они были как два боксера, борющихся в крепких объятиях, и у которых не было возможности выполнить свои самые мощные движения, потому что они были слишком заняты тем, чтобы держать своего противника в узде.

Этот сценарий взаимной сдержанности не был тем, что хотел видеть Моуринью. Он ненавидел, когда его тащили в эту трясину. Почему? Он был в ярости от того, что его сделали столь бессильным в выездном матче.

Для Жозе-Тони Твен был никем, как и любой другой незнакомый английский менеджер. Его настоящими целями были Алекс Фергюсон и Арсен Венгер. Противники Челси-это Манчестер Юнайтед и Арсенал! Он не брал во внимание даже "Ливерпуль". Так как его команда с самого начала турнира играла гладко, Моуринью и не думал, что ему придётся побороться с таким упорным препятствием на стадионе, который вмещал только двадцать семь тысяч зрителей.

Что за команда Ноттингем Форест? Команда, которая выиграла два титула Лиги чемпионов УЕФА более двадцати лет назад? Это была просто осечка.

Я видел много таких команд. Вам нужны имена? Я могу перечислять их без остановки, пока вы не устанете.

Но я здесь не для того, чтобы говорить об истории, я здесь, чтобы победить этот проклятый Ноттингем Форест!

Нападение "Челси" было встречено упорным сопротивлением Лесной команды. Их часть поля была почти полностью заполнена игроками. В моросящий дождь дерн был скользким и не подходящим для игроков "Челси".

Кроме одного мяча, который пролетел мимо перекладины ворот и вылетел в первом тайме, у Джо Коула не было других моментов, которые могли появиться на телевидении крупным планом. Не говоря уже о том, что Дафф, которому и без того было нелегко на правом фланге, теперь был полностью подавлен французом Рибери, который появился из ниоткуда.

Фланги Челси были парализованы.

Так не пойдет. Он должен найти выход.

※※※

Бендтнер услышал, как помощник управляющего окликнул его по имени и поманил к себе. Поэтому он снял жилет и побежал назад.

Твен встал со своего места в техническом отсеке и взял у Керслейка тактическую доску. Бендтнер подбежал к нему, слегка запыхавшись. Тан Ен видел, что он с нетерпением ждет игры и уверен в себе.

Твен посмотрел на взволнованного молодого парня и на тактическую доску в своих руках. Потом он бросил ее на сиденье, оттащил Бендтнера в сторону и повернул лицом к полю.

"Что ты видишь, парень?”- Спросил Твен.

"Хм...”-Бендтнер на мгновение замер, думая, что Твен прямо скажет ему, кого он заменит, в чем его задача и что он должен делать, а затем похлопает его по плечу и оттолкнет в сторону. Он не ожидал, что управляющий задаст ему такой вопрос.

“Ну... дела идут не слишком хорошо..."

“Да, даже тупица может сказать, что дела плохи. Ты знаешь, кто такой тупица? Нет? Ладно, забудь, я потом объясню. Как ты думаешь, что мы можем сделать, чтобы положить конец этому тупику?"

Бендтнер понимал, что ситуация не из тех, которые можно решить в спешке, и решил, что это шанс произвести хорошее впечатление на управляющего.

“Ну... я думаю, нам нужен центральный нападающий."

“Конечно, иначе зачем бы я заставил тебя разминаться и позвал сюда? Как ты думаешь, что нужно делать?"

На этот раз Бендтнер не спешил отвечать на вопрос Твена. Некоторое время он смотрел на поле, а затем сказал: "мне нужно сделать удар головой и бороться за первую точку падения. Если я смогу завладеть мячом, я это сделаю. Если не смогу, передам одному из товарищей по команде. Если вокруг не будет товарищей по команде, я просто ударю в сторону ворот сам."

Твен похлопал Бендтнера по плечу. “Очень хорошо, просто делай то, что ты только что сказал. Иди и играй!"

Уильям Галлас соскользнул с боковой линии и перехватил мяч у ног Рибери. Лесная команда получила удар. Помощник рефери поднял флаг над головой, что означало, что произошла замена. Судья присвистнул, показывая то же самое.

Он осмотрел планки на ботинках Бендтнера, проверил предохранители на голенях и поднял доску с надписью: "замена 21-го номера на 9-й!"

Крауч поднял руки под аплодисменты болельщиков и убежал с поля. Молодой человек с длинными светлыми волосами встряхнул мокрыми от дождя волосами, выдохнул и выбежал на поле.

Это была первая официальная игра, в которой он играл от имени Нотингем фореста. Хотя его не было в стартовом составе, он все равно проявит себя и покажет боссу, что использовать его в качестве четвертого нападающего-пустая трата времени!

http://tl.rulate.ru/book/15747/519845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку