Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 231 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 231

Естественно, у игроков и болельщиков "Челси" были основания сомневаться в решении судьи. Они могли рассудить, что Рибери упал из-за скользкой земли, или что он намеренно плюхнулся в надежде получить штрафной удар. Но их сомнения или протесты не могли изменить результат.

Всего за 11 минут с начала матча Пауло Феррейра получил красную карточку, потому что атаковал игрока со спины. В дополнение к этому, Ноттингем Форест был награжден пенальти.

Рибери лежал за пределами поля. Его осматривали врачи команды, с ним все было нормально. С другой стороны, Феррейра выглядел ошеломленным, когда стоял и смотрел, как главный судья поднял красную карточку. В его голове был беспорядок. Он не только получил красную карточку, но и дал соперникам пенальти; он поставил "Челси" в невыгодное положение как по количеству игроков, так и по очкам.

Жозе Моуринью поджал губы, наблюдая за происходящим со стороны. Это он привез Феррейру из "Порту". В новом клубе он был одним из самых надежных игроков; в конце концов, он уже был не молод. Он решил не использовать Уильяма Галласа или Глена Джонсона, настаивая на Феррейре, в надежде позволить кому-то знакомому занять главную позицию в первой команде Челси. Однако, Феррейра, который был таким привлекательным и хорошим игроком в "Порту", имел постоянные трудности в привыкании к стилю английского футбола после приезда в Лондон. Матч за матчем он играл все хуже и хуже, пока люди вовсе не потеряли к нему доверия.

Возможно, пришло время от него отказаться.

※※※

“Красная карточка! Штрафной удар! Это катастрофа ... игра Пауло Феррейры-полный бардак! Этот бедный португалец никак не мог угнаться за скоростью и ритмом Рибери. Он был превзойдён своим противником, и в конце концов, мог закончить этот провал только фолом."

Глядя на недовольное выражение лица судьи, Феррейра потерял все силы на попытки защититься. Он просто опустил голову и повернулся, чтобы уйти с поля.

Тан Ен облегченно вздохнул, когда врачи сообщили ему, что с лодыжкой Рибери все в порядке. Благодаря выдающемуся выступлению, он уже стал одним из главных игроков Фореста. Если с ним что-то случится, Форест получит огромный удар.

Теперь, когда Рибери был в порядке, а "Челси" потерял человека вместе с пенальти, ситуация, в которой оказался Форест была очень выгодной.

Иствуд поставил мяч на штрафную и сделал несколько шагов назад, готовясь к удару.

Перед ним стоял гениальный вратарь Петр Чех. Крупный мужчина ростом более шести футов, его крепкое тело отражало его силу и скорость. Когда он стоял перед воротами, широко раскинув руки, отверстие казалось полностью закрытым.

Игроки "Челси" все еще цеплялись за лучик надежды. Пенальти не имели стопроцентного шанса стать голом, плюс к этому добавлялся скользкий после дождя газон. Возможно, Иствуд пошатнется, поскользнется и упустит свой шанс.

Но Иствуд быстро разрушил все их мечты.

По свистку арбитра он взлетел, выпустив мощный залп!

Чех ошибся в своем суждении о его направлении. Когда он бросился к правой стороне ворот, мяч попал в середину.

“Гол! 1:0! Команда "Ноттингем Форест" ведет!"

Зрительская трибуна на Сити Граунд взорвалась оглушительным ревом. Раньше они выкрикивали имя Брайана Клафа. Теперь же они топали ногами и аплодировали Фредди Иствуду.

Пока весь Форест праздновал гол, Жозе Моуринью протестовал против несправедливого решения главного судьи. Его предупредили быть осторожным и не разбрасываться обвинениями без веских доказательств. Арбитр был законом на поле. Его суждения нельзя было изменить.

Тан Ен не мог заботиться о том, что пытался сделать Жозе Моуринью; он просто праздновал гол с остальной частью управленческой команды. На самом деле, он мог бы также занять место надзирателя в стороне. Теперь, когда его команда лидировала, а у соперника было на одного игрока меньше, ситуация сложилась в их пользу. Однако ему нужно было быть начеку и напоминать игрокам о необходимости сохранять самообладание.

Дождавшись, пока игроки вернутся на поле и будут готовы к старту, Тан Ен начал кричать со стороны, чтобы привлечь их внимание. Он жестикулировал, сжимая обе руки.

Самый опасный момент часто наступал после гола. Игрокам было легко сбиться с пути в своих мыслях и потерять концентрацию. Это может подарить сопернику шанс сравнять счет, что станет огромным ударом по моральному духу команды.

Кроме того, чтобы помочь своим игрокам успокоиться, Тан Ену не нужно было делать ничего другого. Ситуация была хорошей, и ему оставалось только тихо ждать в углу, пока Моуринью приспособится.

Жозе Моуринью быстро сделал это, заменив форварда Кежмана на Уильяма Галласа. Теперь его приоритетом было предотвратить следующие голы соперника, а не победить Форест.

Ядром "Челси" в центре поля был Фрэнк Лэмпард. Однако его главной целью было не управление мячом, а забивание. Можно даже сказать, что Фрэнк Лэмпард стал таким успешным только благодаря тактической договоренности с Моуринью.

Тан Ен попросил Альбертини охранять Лэмпарда во время этого матча, в первую очередь, чтобы помешать ему забить после перерывами. Поскольку Лэмпард не был полузащитником, это уменьшило бы угрозу.

Первоначально Тан Ен беспокоился, что Альбертини не сможет справиться сам. Но, к счастью, все шло нормально. Когда "Челси" потеряли игрока, они были вынуждены сменить форварда. Это сняло давление с защиты Фореста. Теперь и Тан Ен скорректировал свою собственную стратегию. Джордж Вуд продолжит совместную защиту с Пике против Дрогбы, а Альбертини и Мэтью Апсон смогут справиться с Лэмпардом.

"Челси", потеряв игрока, решительно начал играть со стратегией длительного перехода с заднего поля на Дрогбу. После потери мяча давление на защиту Фореста резко возросло.

Техники было немного, но она была очень эффективна. Стратегия использования длинных пассов в Англии была именно такой.

С физическими способностями и мастерством, Дрогба был достаточно квалифицирован для позиции центрового. Поскольку Кежман был заменен, Лэмпард двигался чаще, как будто он играл в качестве нападающего. Дрогба часто держал мяч и искал его. В прямых столкновениях с Дрогбой, Пике часто оказывался в невыгодном положении; разница в их опыте была слишком велика, и он немного проигрывал в физическом аспекте. Кроме того, в ходе совместной обороны Вуд и Пике столкнулись с проблемой координации.

На заднем поле Терри приготовился к удару, снова ища Дрогбу.

Африканец держался поближе к Пике и не давал ему приблизиться. Затем он прыгнул, чтобы получить мяч. Пике мог только беспомощно наблюдать за этим.

Когда Лэмпард получил мяч, он решил не выходить в центр и вместо этого двинулся по диагонали к правому флангу. Дрогба, ранее передавший мяч Лэмпарду, повернулся и побежал к воротам, готовясь принять пас.

Увидев это, Джордж Вуд послушался Тан Ена и последовал за Дрогбой в штрафную.

Поскольку защита Фореста сосредоточилась на Дрогбе и Лэмпарде, площадка перед штрафной была пуста. В нужный момент Лэмпард сделал горизонтальный пас, целясь не в Дрогбу, который был прямо перед воротами, а в Джо Коула, который находился за пределами штрафной!

"У Челси есть шанс!"

Джо Коул внезапно появился в центре, повергнув Ноттингем Форест в массовую панику. Апсон быстро повернулся и попытался подбежать к нему, но расстояние было слишком велико. Он не мог помешать Джо Коулу бить.

Когда Жозе Моуринью увидел, что Джо Коул поднимает правую ногу, чтобы ударить, он вскочил с места менеджера и уставился прямо на ворота Ноттингем Фореста.

“Прямой удар!"

Дальние удары Джо Коула были непостоянными, иногда хорошими, а иногда плохими. Когда они были хороши, они могли быть фантастически удивительными; но когда они были плохими, они не представляли никакой угрозы. Что будет на этот раз?

Мяч пролетел над головой Мэтью Апсона,который пытался блокировать удар, мимо вытянутых пальцев Даррена Уорда, мимо верхней перекладины ...

Весь Сити Граунд сделал глубокий вдох. Мяч пролетел мимо перекладины, и это действовало на нервы.

“Черт возьми! Еще одна лазейка!"-взвыл Тан Ен. Им повезло не потеряли мяч.

“Линия обороны недостаточно сфокусирована. Дэвид, мы вернулись к той же старой проблеме."

“Тони, я не думаю, что эту проблему можно решить, просто тренируясь. Но есть два метода, которые могут быть эффективными. Во-первых, просто продолжать накапливать опыт матчей, чтобы игроки знали, когда им нужно оставаться сосредоточенными; во-вторых, кричать на них во время перерыва, чтобы разбудить этих парней.”- Керслейк рассмеялся.

Тан Ен почесал в затылке.

“Боюсь, к тому времени, когда начнется перерыв, будет уже слишком поздно."

Он встал и отошел в сторону. Сделав глубокий вдох, он крикнул, смотря на поле: “Не выпускайте их из виду! Преследуйте их! Уничтожьте их!”- Он стукнул кулаком.

Когда Джо Коул сделал удар, Жозе Моуринью ожидал, что он попадёт в цель. Он не думал, что мяч зацепится за перекладину и вылетит наружу. Он откинулся на спинку стула, топнул ногой и тихо выругался. В этот момент он увидел, что Тан Ен кричит.

Уничтожить нас?

Нахмурив брови и поджав губы, он прищурился.

Не думай, что матч выигран только потому, что вы лидируете на один гол и имеете на игрока больше, чем мы.

Мокринью тоже встал и отошел в сторону. Он протянул два пальца к двоим нападающим и указал в сторону ворот Фореста, направляя их вперед. Не беспокойтесь о том, что пространство сзади используется вашими противниками. Если Лесная команда осмелится снова атаковать с флангов, мы отбросим их назад нападением!

※※※

До конца первого тайма преимущество на поле было у "Челси". Они подавили Форест на своей половине. То, что они проигрывали и имели на одного игрока меньше, казалось, спровоцировало их на огненный гнев.

Тан Ен считал, что характер команды отражает характер их менеджера. В прошлом, во времена Раньери, несмотря на льва на эмблеме Челси, они были мягкими и нежными, как кошка. Но с тех пор как Жозе Моуринью занял его место, команда заполучила характер португальца. Они были дикие и неуправляемые, с задранными носами и высокомерием. В трудной ситуации такая команда, как они, взорвалась бы с огромной боевой мощью. Они ни за что не допустят, чтобы их победила команда, которая только что перешла в эту лигу.

Тан Ен знал это. Именно поэтому он громко напомнил игрокам быть осторожными после атаки Джо Коула. Это был знак возмездия "Челси".

Теперь, когда лесная команда спровоцировала страшного зверя, это был самый опасный период. С волной атак из "Челси" Дрогба доставил защитной линии Фореста много проблем. Такая неопытная линия обороны столкнулась с большими трудностями, пытаясь полностью остановить Дрогбу и Лэмпарда.

“Лэмпард очень старается! Даррен Уорд делает мощный удар!"

"Дрогба! На таком близком расстоянии удар принял хитрый угол! Даррен Уорд уже сдался... Но вратарь помог ему!"

"Джо Коул... какая прекрасная техника, он прошел мимо него! Фрэнк Лэмпард – на этот раз это Пике! Чемпион Испании блокировал мощный удар Лэмпарда своим телом! Он упал на пол. Главный рефери сигнализирует врачу команды, чтобы тот подошёл ближе ... какой интенсивный матч, постоянные атаки "Челси" на ворота Фореста не дают им пространства даже вздохнуть! Под могучей атакой, Джордж Вуд и Альбертини потеряли контроль над полузащитой. Атаки "Челси" беспрепятственны! Ноттингем Форест потерял важную часть территории. Дела идут не очень хорошо."

Пока Пике проходил медицинское обследование на поле, Тан Ен воспользовался случаем и позвал Альбертини. Он использовал простую английскую лексику и жесты, чтобы донести свое сообщение.

"После перехвата мяча сделай все возможное, чтобы пнуть его вперед. Не думай о том, чтобы контролировать мяч и потихоньку передавать. "Челси" яростно борется и сильно давит спереди. Каждая секунда с мячом под ногами-это дополнительная секунда угрозы для нашей цели. Просто играй. Видишь Крауча? Передавай ему мяч!"

Когда Альбертини понимающе кивнул, Тан Ен похлопал его по плечу и отослал обратно. С помощью врача Пике встал и покинул поле. Он наклонился, держась рукой за грудь, и возможно, нуждаясь в дальнейшем лечении. Или же это просто была формальность. Даже если раненый игрок нормально себя чувствовал, ему все равно приходилось покидать поле в сопровождении врача и ждать в стороне, пока главный судья не разрешит ему выйти.

Джо Коул из "Челси" побежал к углу, готовый нанести угловой удар.

Тан Ен стоял в стороне, с тревогой наблюдая за толпой перед воротами.

Уход Пике с поля определенно будет использован "Челси". Как и ожидалось, он увидел Жозе Моуринью, стоявшего в стороне и энергично махавшего Карвалью и Терри, чтобы они двигались сзади.

“Вот ублюдок...”- пробормотал Тан Ен. Затем он крикнул: "Пригнись! Назад! Возвращайся к защите!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/488031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку