Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230

Без Роббена Челси представляла для Тан Ена меньшую угрозу. Иначе эта игра стала бы для него трудной. Нападение Лесной команды в основном зависело от флангов. Если бы у "Челси" был Арьен Роббен, атаки с флангов были бы подавлены. Но теперь.....

Джо Коул не был левым полузащитником. Его тогдашнее размещение было связано с отсутствием лучшего варианта; если бы такой одаренный спортсмен играл в качестве замены, сам игрок и болельщики, конечно, не согласились бы на это. Однако свою первую игру он не мог отыграть в середине поля, потому что эта область принадлежала Лэмпарду и Макелеле. Поэтому, у Джо Коула было только два варианта: согреть место на скамейке запасных или занять позицию, которая была для него непригодна, чтобы просто появиться в игре. Он выбрал последнее.

Теперь он был полностью подавлен на левом фланге. Он не мог прорваться вперёд, а если бы двинулся к середине, то сжал бы пространство своего товарища по команде, Лэмпарда, что сделало бы его игру очень неудобной. Моуринью, очевидно, знал это, поэтому, когда Арьен Роббен все еще играл, основное внимание "Челси" было сосредоточено на левом фланге. Для этой игры же фокус был переключен на правый.

Возникла еще одна проблема. Дафф на правом фланге был левшой. Хотя временами он мог справиться с правым флангом, это была совсем не та позиция, в которой он был лучше всех. На левом фланге он мог использовать скорость и непрерывное изменение направления, чтобы отстать от противника, а затем двинуться вперёд. На правом фланге он использовал скорость, чтобы отбросить противника; затем он должен был перекинуть мяч на левую ногу правой. Лучшее время для передачи мяча часто терялось именно в этот момент. Ему придется сражаться с защитой Лесной команды, и его преимущество в скорости станет бесполезным.

Итак, на что полагался "Челси", если команда не могла атаковать с флангов? В течение долгого перехода с заднего поля на переднее, могучий Дрогба был их шансом; Кежман мог двигаться под его прикрытием, а затем подключался Лэмпард, чтобы используя длинный пас, найти возможность забить, сам Дидье Дрогба, с его сильным телосложением, мог взять мяч и атаковать.

Позже это стало наиболее часто используемой наступательной тактикой для "Челси".

Тан Ен знал о могучей силе Дрогбы и специально сделал все так, чтобы Пике преследовал гиганта из Д'Ивуара. Однако один Пике не мог успокоить Тан Ена, потому что молодой испанец был гораздо менее опытен, чем Дрогба. Поэтому он рассчитывал на помощь Джорджа Вуда.

Что касается защиты в центре поля, то наступательной угрозы от Макелеле почти не существовало; главной проблемой был Лэмпард, но его можно было передать ветерану Альбертини.

Затем Лесная команда использовала свою острую атаку на флангах, чтобы подавить фланги Челси.

Эта команда казалась мощной, но на самом деле она не была лишена слабостей. Одной из них был Пауло Феррейра. Если Лесная команда хорошо его использует, он может открыть дверь к победе.

Несмотря на его выдающиеся результаты в Лиге Чемпионов УЕФА и тот факт, что он был выбран лучшим в Европе еще в прошлом сезоне, он не акклиматизировался с момента своего прибытия в Английскую Премьер-Лигу. Его оборонительные способности были недостаточны, и он не был решителен в своем нападении. Тан Ен был хорошо осведомлен обо всех этих проблемах, так как теперь он был знаком с каждым игроком "Челси".

Моуринью хотел воспитывать своего ученика в "Стэмфорд Бридж", но он выбрал не того человека.

※※※

Как новый член команды, Феррейра в последнее время находился под большим давлением. Он пришел на "Стэмфорд Бридж" под аурой лучшего игрока в Европе, но теперь ему нужно было упорно работать, чтобы доказать, что он не полагался на свои отношения с менеджером Моуринью, чтобы присоединиться к составу "Челси".

Перед игрой их болельщики уже выражали свое недовольство. Феррейра знал, что если он не начнёт хорошо играть, даже Моуринью когда-нибудь потеряет к нему доверие.

Но чем больше он думал об этом, тем хуже становилась его игра. Он, казалось, попал в порочный круг: плохо выступал, его ругали СМИ и фанаты, он пытался проявить себя, не мог сосредоточиться на игре, и в результате, продолжал плохо играть, тогда его снова ругали СМИ и фанаты... чем больше он хотел проявить себя, тем больше не мог сосредоточиться на игре, и тем хуже становилось его выступление.

Таким образом, Феррейра, который был очень энергичным игроком в финале Лиги чемпионов УЕФА, больше никогда не появлялся.

Тан Ен определенно не был ангелом, спасшим Феррейру. Скорее он собирался подтолкнуть его, когда тот будет падать.

Сегодняшние атаки Лесной команды пройдут через Рибери. Поначалу Дафф пытался прорваться в одиночку, чтобы создать возможности для "Челси", но вскоре обнаружил, что Феррейра не может держаться самостоятельно.

Француз, Франк Рибери, понял, что правый защитник перед ним не слишком силен, и что каждый раз, когда он берет мяч лицом к португальцу, он уверен, что сможет обойти его.

"Рибери получает мяч, следите за его движениями... он ускоряется!"

Никто из лесных игроков не подошел к Рибери. Они все стояли перед воротами "Челси", ожидая. Эти игроки, казалось, знали, что обойти Феррейру будет легко.

Когда Рибери отступил назад, Феррейра увидел, что он внезапно ускорился и быстро зашагал вперед, чтобы преградить французу путь. Но Рибери тут же поменял направление, чтобы двинуться в центр.

Феррейру это не смутило. Он с усилием повернулся и планировал продолжить придерживаться номера 7 Лесной команды, чтобы дать другим своим товарищам время подойти и оказать поддержку.

И в чем Рибери был лучшим? Он постоянно менял направление. Увидев действия Феррейры, он отправил мяч прямо ему между ног, прорвался мимо противника, и успешно убежал вдаль!

Феррейра повернулся слишком медленно, а когда обернулся, то увидел уже только спину. В этот момент перед его мысленным взором внезапно возник образ, как он сидит на скамейке запасных.

Нет... Я не могу проиграть здесь, я не могу позволить ему прорваться вперед, иначе все кончено. Мое будущее, мои перспективы... Мое...

Не думай о прошлом!

Феррейра взревел и поднял ногу,чтобы схватить француза.

Застигнутый врасплох, Рибери упал на землю. Мяч выкатился, и с трибун раздалось оглушительное шипение. Не был слышен даже свисток арбитра.

Увидев это, Твен вскочил со своего места, замахал кулаком и что-то прорычал.

Почти в то же время Моуринью с грохотом опустил тактическую доску на землю. "Черт!"

Известный английский рефери Грэм Полл, который судил эту игру, не побежал на место происшествия. Вместо этого он пошел в штрафную.

“... Это пенальти! Без сомнения! Мы не знаем, о чем думал Феррейра в тот момент, но это пенальти! Он отшвырнул Франка Рибери в штрафную."

Игроки "Челси" были взволнованы. Один за другим они окружили рефери, чтобы объяснить ему, что фол Феррейры произошел за пределами штрафной, и что Рибери просто в неё упал...

Но Полл не обратил на них внимания, отодвинул толпу в сторону, подбежал к Феррейре, все еще сидевшему на земле, вытащил из кармана красную карточку и показал ему.

В голове у Феррейры что-то зазвенело, когда он понял, что все кончено.

http://tl.rulate.ru/book/15747/488030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку