Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 228

Репортер Би-би-си улыбнулся в камеру и сказал: "Давайте посмотрим, что скажет Жозе Моуринью."

На экране появился Жозе , который отвечал на интервью в отеле, в котором остановился. Он был одет в свой фирменный черный сюртук и выглядел довольно холодным.

“Клаф? Я знаю. Его комплименты меня очень обрадовали. Но, как и Тони, я не хочу быть ничьим преемником. Меня бесят новости, которые вы раздуваете о борьбе между преемниками Клафа. Я думаю, что мир был бы более мирным, если бы вы делали что-то более полезное со своим временем. С другой стороны, я считаю, что сравнивать менеджера, который сделал свою команду чемпионом УЕФА, с тем, кто ничего не добился, несправедливо по отношению к последнему."

Тан Ен не был дружелюбен к Жозе Моуринью, но Моуринью был столь же неумолим. Казалось, он сочувствовал Тони, которого сравнивали с таким успешным тренером, как он, но на самом деле он просто насмехался над недостатком достижений Тони Твена как менеджера.

Дэвид Керслейк, стоявший перед телевизором, взглянул на Тан Ена, словно желая узнать его реакцию. Но Тан Ен ничего не произнёс, просто выключив телевизор и сказав Керслейку: “Давай продолжим исследовать Челси…"

Хотя Тони казался спокойным, пресса ему не поверила. До приезда Жозе Моуринью в Великобританию СМИ надеялись, что Тони поможет увеличить продажи газет. Позже, после того как Моуринью приехал в Англию со своей новообретенной славой менеджера чемпионов УЕФА, он на мгновение привлек всеобщее внимание. Вычурный и сложный характер сделали его любимцем средств массовой информации. Теперь же, когда встретились два менеджера с такими тяжелыми характерами, как все могло пройти спокойно без каких-либо инцидентов?

Это была лишь прелюдия к их словесной войне.

※※※

Предположения СМИ были довольно точны. Тан Ен, конечно, не позволит кому-то смотреть на себя сверху вниз. Даже если этот человек был когда-то чемпионом УЕФА, и даже если Тан Ену, как футбольному болельщику, нравился сильный характер менеджера. Теперь, когда они стали противниками, он не собирался показывать свое обожание.

В любом случае, за что Тан Ен должен был обожать Жозе Моуринью? В прошлом он был футбольным фанатом. Тогда менеджеры с необычным характером ему нравились. Но теперь, когда сам Тан Ен стал настоящим менеджером, ему не нужно было ни на кого смотреть. Он мог просто обожать самого себя.

На второй день перед матчем, когда Тан Ен давал интервью журналистам, многие подняли тему замечаний Жозе Моуринью и хотели услышать возмездие Тони. Он их не разочаровал. Он знал, что репортеры хотят услышать от него нечто сенсационное. В то же время он сам использовал их.

"Естественно, в глазах менеджера команды чемпионов УЕФА простой чемпионат EFL так же непримечателен, как воздух. Мы должны понять чувства менеджера-чемпиона, который съел такой роскошный ужин, что стал презирать обычную домашнюю еду. Поэтому, до следующего пира чемпиона-менеджер не будет кушать простую еду. Надеюсь, он не умрет с голоду до второго пира."

Журналисты, которые брали интервью у Жозе Моуринью, упомянули об этом. Ответ Моуринью был не хуже. -“Деревенщины всегда думают, что у знати большие праздники. Но для самих дворян это обычая домашняя еда."

Матч еще даже не начался, но менеджеры с обеих сторон уже сцепились в словесной схватке. Это принесло наблюдающим СМИ и общественности огромное удовлетворение. Смерть Клафа была печальным событием для английского футбола. Но, наблюдая за тем, как два молодых менеджера ругаются друг с другом, люди поняли, что им не будет скучно, даже после ухода Клафа.

На личной веб-колонке Линекер прокомментировал, "Несмотря на то, что достижения этих менеджеров нельзя сравнить с успехом Брайана Клафа, своим поведением они делают себя ещё более похожими на его преемников."

※※※

Матч между "преемниками Клафа" захватил центр внимания в текущем раунде Премьер-Лиги. Это произошло независимо от того, насколько маловероятным было, что матч между "Челси", который занял второе место в рейтинге, и Форестом, который занял 13-е, станет координационным центром.

Тан Ен думал, что уход Клафа не слишком повлияет на нынешнюю лесную команду. В конце концов, его эра давно прошла, и многие игроки уже были заменены. Сколько игроков в нынешней команде все еще сохранили особую привязанность к Клафу? Это было похоже на рекорд; такие игроки, как Жерар Пике и Никлас Бендтнер, даже не знали о его существовании.

Так что, слова о вкладе Клафа в команду или его достижениях с ними, не произвели большого фурора. Тан Ен верил, что если бы игроки беспокоились о команде, они бы уже знали то, что должны были знать. Ему не нужно было снова и снова пересказывать славу, однажды обретенную Форестом, как громкую сплетню.

В раздевалке "Сити Граунд" игроки сидели на разных местах, переодеваясь после разминки и ожидая запланированного события; Тан Ен всегда говорил им несколько предложений перед каждым матчем.

"Итак, в последнее время в Лесной команде произошло довольно много событий. Уверен, вы все всё знаете. Но все это не имеет никакого отношения к сегодняшнему матчу. Я думаю, что все понимают, что это обычный матч Лиги. Никакой разницы нет, разве что наши противники немного сильнее. Однако насколько сильнее они могут быть? "Арсенал" получил преимущество над нами на нашей родной земле?"

Иствуд закричал, качая головой.

"Конечно, нет!"

“Значит, судьба Челси будет такой же. Но я надеюсь, что не увижу ошибок в последнюю минуту. Если они и будут, то не в конце матча. Вы, ребята, планируете делать какие-то ошибки?”

Все покачали головами.

“Совершенно верно. Никто не хочет ошибиться, так что дерзайте! Этот португалец насмехается над нами. Вы знаете, что он говорил о нас? 'Деревенщины'... пфф, деревенщины! Йерро, Реал команда деревенщин?"

Йерро покачал головой.

"Это невозможно."

“Деми, "Милан" - это команда деревенщин?"

Альбертини тоже покачал головой.

“Нет, сэр."

"Отлично. Я признаю, что Челси с их Русским Боссом намного богаче нас. Они больше похожи на благородных лордов. Но не забывайте, кто приехал из Ноттингема: великий вор Робин Гуд! Если бы лорды Челси оставались в своем неприступном замке Стэмфорд Бридж, как трусливые черепахи, нам было бы на них наплевать. Однако они постучали в наши двери и теперь не могут винить нас за невежливость. Это Ноттингем, лес, полный скрытой опасности. Давайте покажем Челси, на что мы способны. Пусть они никогда не возвращаются!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/488028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку