Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227

Со времени приезда в Англию Тан Ен уже второй раз ходил на похороны. Однако, по сравнению с первым разом, сейчас он не чувствовал грусти. Босс вызывал в нем сложные чувства. Любовь, уважение и некоторое неудовольствие-все смешалось воедино. Так что Тан Ен не был похож на родственников Клафа, по щекам которых текли слезы.

Это были частные похороны. Очень, очень личные. Кроме семьи Клафа, Тан Ен был единственным чужаком. Он был в черном костюме и темных очках и стоял, склонив голову, позади остальных, молча присутствуя на похоронах.

Кроме того, что он утешал мадам Барбару, которая, казалось, не нуждалась в утешении, Тан Ен не произнес ни слова. Церемониальный процесс не давал ему возможности говорить.

Остальные-Йен Бауэр, Дес Уолкер, Стюарт Пирс, Мартин О'Нил, Тревор Фрэнсис—не получили приглашения. Единственным приглашенным был Тан Ен, который познакомился с ним в последний момент. Тан Ен подумал, что, может быть, это сам Клаф решил пригласить его на такое закрытое мероприятие.

После похорон люди молча покинули кладбище, расположенное за церковью. Тан Ен не знал, что сказать, и молчал. Недалеко впереди стояли машины. Кажется, похороны подошли к концу. Тан Ен решил, что ему также следует поспешить в Ноттингем, чтобы встретиться со своей командой. Мадам Барбара, шедшая впереди, остановилась и повернулась к нему.

Тан Ен знал, что она должна что-то сказать, и остановился.

“Мне очень жаль, мистер Твен, что я вынудила вас прийти в такое время.”- Сказала Барбара, склонив голову.

Тан Ен быстро замахал руками.

“Нет, я рад, что присутствовал здесь. Для меня честь быть приглашенным."

“По правде говоря... Брайан не сказал, кто может присутствовать на его похоронах. В последние дни он почти не приходил в сознание. Обсудив это с детьми, мы решили устроить частные похороны. Брайан никогда не любил прессу, даже до сих пор, поэтому мы не хотели, чтобы нас беспокоили незнакомцы. А вы, мистер Твен ... вы знали о том, что Брайан согласился на интервью после того, как "Арсенал" сыграл вничью с Форестом?"

Тан Ен кивнул.

После ничьей между "Форестом" и "Арсеналом ", "Арсенал" установил новый рекорд по количеству матчей без проигрышей. Из-за этого СМИ захотели взять интервью у Брайана Клафа в надежде услышать его мнение о новом рекорде. Он хорошо оправдал их надежды, восхваляя игру "Арсенала", такую же красивую, как Мэрилин Монро, которую он видел во сне. "Если бы кто-то мог побить этот рекорд, это был бы Арсенал Венгера."

Позже он также рассказал о новом менеджере "Челси" Жозе Моуринью. Он считал португальца своим преемником. Была ли это красота его молодости или стиль его руководства, Моуринью был очень похож на него. Будучи тренером, Клаф всегда мог привлечь внимание прессы смелыми заявлениями о своих взглядах, высокомерии и склонности к цитированию. Жозе Моуринью тоже обладал всеми этими качествами.

Таким образом, СМИ начали называть Жозе Моуринью "Вторым Клафом", игнорируя предыдущее сравнение, которое они сделали между ним и Тони Твеном.

Во время интервью Клаф ни словом не обмолвился о Тони.

Кто мой любимый менеджер? Конечно, это Венгер. Он мой кумир.

Какой менеджер больше всего похож на меня? Это должен быть Жозе Моуринью, он так же красив, как и я в молодости.

“Но когда он был дома, знаете, о ком он говорил больше всего?"

Тан Ен покачал головой.

“О вас, Мистер Твен.”-Мадам Барбара указала на него. - “Он всегда говорил о Вашей Лесной команде. Когда вы победили Ман-Сити, он стоял перед телевизором, возбужденный, как молодой парнишка... вы можете себе представить, мистер Твен, каково это-прыгать по дивану с поднятыми руками?"

Тан Ен продолжал качать головой. Это действительно было невообразимо. Когда они играли в Ман-Сити, здоровье Клафа уже было не слишком хорошим.

Мадам Барбара улыбнулась, но лишь на мгновение.

“Он всегда говорил о вас, поэтому мы с детьми относимся к вам так, будто мы знакомы уже очень давно."

Тан Ен был потрясен словами Барбары.

“Я плохо знал босса... он никогда не говорил об этом со мной."

"Вы должны понять его, мистер Твен. Клаф такой. Иногда вы могли почувствовать, что он высокомерен, но на самом деле он просто притворялся. Он редко делал комплименты в лицо. Вот почему люди часто находили его холодным. У Клафа, вероятно, не будет другого шанса сказать вам это. Спасибо, мистер Твен. Вы принесли много счастья в последние два года жизни Клафа."

Мадам Барбара попрощалась с Тан Еном и уехала на машине. Тан Ен стоял один перед церковью, наслаждаясь тем, что только что услышал.

Он все еще помнил, как впервые встретил Брайана Клафа. Прямо с их первой встречи, настойчивый старик задавал ему вопросы, на которые у него не было ответов.

“Парень, как ты думаешь, чем занимается менеджер?"

"Приводит команду к победе…"

“Это только часть работы."

Гудок машины вывел Тан Ена из транса. Пирс Броснан сидел в джипе и смотрел на него.

“Что привело тебя сюда, Мистер репортер?”- С некоторым удивлением спросил Тан Ен.

“ГМ...” - Броснан почесал в затылке. - “Миссис Клаф сказала, что похороны должны будут частными, но общественность все еще надеется узнать о них побольше... но я ничего не видел.”-Он пожал плечами. - “Я обошел почти все церкви Мидлсбро, прежде чем нашел эту. Я знал, что попал в нужное место, когда увидел тебя, но, очевидно, я опоздал."

"Нет, ты не опоздал. На самом деле, ты как раз вовремя”, - сказал Тан Ен, качая головой. - “Мне нужна машина, чтобы вернуться в Ноттингем прямо сейчас."

Броснан улыбнулся.

“Садись, Мистер управляющий."

Пока они мчались из Мидлсбро обратно в Ноттингем, радио в машине продолжало передавать новости о смерти Брайана Клафа. Слава, которой он добился в Ноттингем Фореста, снова всплыла в памяти.

"Он был одним из лучших менеджеров в Англии!”- Броснан вел машину и сказал об этом Тан Ену.

"Но в рейтинге лучших менеджеров Великобритании он мог занять только 8 место! Альф Рэмси выше его, но это только потому, что он однажды привел Англию на чемпионат мира. В сердцах нотингемцев, он действительно лучший! Даже лучше, чем Пейсли! Жаль... что ему пришлось рано уйти на пенсию из-за пьянства."

Броснан вздохнул. - “Тони, тебе тоже надо меньше пить.…"

“Ну...” - рассеянно ответил Тони, выглядывая в окно. Разговор в радиоприемнике уже перешел на вопрос о преемнике Брайана Клафа. Под явным влиянием средств массовой информации некоторые слушатели решили, что это был португалец Жозе Моуринью. Но были и другие, кто верил, что это Тони Твен.

Сам Тан Ен не был заинтересован в обсуждении этого вопроса. Он не хотел становиться чьим-то преемником, чьей-то копией. Если Жозе Моуринью счастлив им быть, пускай. Я хочу быть Тан Еном всю свою жизнь!

※※※

"В нашем последнем интервью с Брайаном Клафом, который только что скончался, он упомянул, что Жозе Моуринью, менеджер "Челси", был наиболее похож на него. Но давайте не будем забывать, что до того, как Жозе Моуринью приехал в Англию, мы говорили о другом менеджере похожем на Клафа? Это Тони Твен! Давайте послушаем мнение Тони Твена о домашнем матче Ноттингем Фореста против "Челси" завтра. Это будет соревнование между двумя преемниками Клафа."

На экране телевизора появились ворота Сити Граунд. Ранее Пустые земли были заполнены свежими цветами и зажженными свечами. Многочисленные красные шарфы Лесной команды были привязаны к прутьям железных ворот. Площадь перед воротами также была заполнена множеством расстроенных болельщиков. Они пришли, чтобы положить цветы и шарфы, которые были с ними в течение многих лет.

Вот что происходило в Сити-Граунд во второй половине дня. Затем на экране появился Тан Ен в черном костюме и темных солнечных очках. Он явно только что вернулся с похорон в Мидлсбро.

"...Я не думаю, что сейчас подходящее время для обсуждения того, кто является преемником босса. Но я знаю, что средства массовой информации всегда делают неуместные вещи, поэтому я привык к этому. Хотите знать мое мнение? Я думаю, это довольно ясно. Жозе Моуринью, без сомнения, преемник Клафа. Я тоже так думаю.”-Тан Ен не забыл посмеяться над репортерами, которых не любил. "Я очень уважаю босса. И из-за этого я не хочу, чтобы кто-то называл меня его преемником или кем-то еще. Я верю, что босс не хотел бы, чтобы я стал другим ним. Конечно, если Жозе Моуринью с удовольствием возьмет этот титул, то вы, ребята, можете смело называть его "Клаф второй" в будущем, а не Жозе Моуринью, верно?"

Слова Тан Ена о Жозе Моуринью вряд ли можно было назвать дружескими.

http://tl.rulate.ru/book/15747/488027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку