Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 223

После китайской Конвенции о разделении английской Премьер-лиги на фракции, Тони Твен и Стюарт Пирс будут принадлежать к одной траншее. Они оба были учениками и преемниками Брайана Клафа; следовательно, они были из его фракции.

Стюарт Пирс был известен как крутой парень в английском футболе. Он даже получил прозвище "сумасшедший" за свой жесткий стиль и характер. Кличка следовала за ним почти всю его карьеру. Английские СМИ однажды описали его как человека с "дубовым сердцем", ведь дуб славился своей жесткостью.

Зачем было обсуждать Пирса во время матча с "Ман Сити"?

Хотя менеджером "Ман Сити" в то время все еще был Кевин Киган, Тан Ен знал, что Киган уйдет в отставку, а его помощник займет пост после этого года. Это, должно быть, будет Стюарт Пирс, о котором Киган был высокого мнения. Не только Тан Ен обратил внимание на Пирса, но и Ноттингемская пресса заинтересовалась им.

Все потому, что Пирс был и остается Богом в сердце поклонников Ноттингем Фореста. За 12 лет работы в "Форесте" он провел 522 матча и забил 88 голов. Для левого заднего защитника, это была хорошая статистика.

У нынешней команды Фореста под руководством Тони Твена еще не было игрока, который обладал бы таким же влиянием и статусом среди поклонников. Такую преданность можно получить только со временем. Когда в 1992 году команда "Форест" попала в первый дивизион, Кин и другие ее члены покинули команду. Только Стюарт Пирс решил остаться. В то время "Манчестер Юнайтед" и другие крупные команды были заинтересованы в нем, но он отклонил их приглашения. Вместо этого, после сезона, легенда о Капитане помогла Форесту пробиться обратно в Премьер-Лигу. Его история была сопоставима с опытом Габриэля Батистуты в Фиорентине; однако Пирс не был так хорошо известен на международном уровне.

Однажды Тан Ен встретился с Пирсом в баре Бернса. Это было в первой половине года, на ужине, посвященном Кубку Европейских Чемпионов 25 лет назад. При встрече они лишь немного поболтали, но Тан Ен имел представление о Пирсе как о человеке. Даже во время непринужденной беседы во время выпивки взгляд Пирса оставался спокойным, с очень редкими моментами неуверенности. Разговаривая с кем-то, он смотрел прямо на собеседника, не отводя взгляда на потолок или вниз. Хотя они мало общались, У Тан Ена сложилось о нем хорошее впечатление. Возможно, из-за его искреннего отношения.

Это был не первый матч Пирса в Сити с тех пор, как он покинул Форест. Когда он был ещё игроком в "Ман Сити", его команда попала в первый дивизион (теперь EFL), и он играл с командой в городе против Ноттингем Фореста. Перед началом матча Пирс стоял в стороне и кланялся болельщикам "Фореста" на трибуне для зрителей. Несмотря на его беспощадную защиту от игроков Фореста, он все еще получал больше аплодисментов от болельщиков домашней команды.

Прошло четыре года. Пирс снова ступил на газон Сити Граунд. Но на этот раз он сменил футболку на костюм.

Матч еще не начался, и игроки обеих команд фотографировались на поле. Тан Ен стоял в технической зоне и наблюдал за прессой, собравшейся на месте менеджера команды. Они сосредоточились на единственном человеке-не на менеджере Кевине Кигане, а на Стюарте Пирсе, который сидел рядом с ним.

Лесные фанаты на трибуне для зрителей держали большой плакат с надписью: "Добро пожаловать домой, сумасшедший!"

Для противника, это был лучший прием. Нельзя было и представить ничего лучше.

Внимание Тан Ена было полностью поглощено этой сценой. Он не знал, будет ли работать на Форест всю свою жизнь. Может и нет. Кто мог знать будущее? Но если он покинет команду и снова вернется в качестве соперника, увидит ли он такой плакат: "Добро пожаловать домой, Тони?"

Это не было похоже на кровожадный матч Лиги, а скорее на чей-то поминальный матч по возвращению.

С трибуны раздались радостные возгласы в честь Пирса. Столкнувшись с такими страстными поклонниками из Фореста, Пирсу не оставалось ничего другого, как выйти из технической зоны Ман-Сити к подножию трибун, где было больше всего болельщиков. Он поклонился и помахал им, получив еще более громкие приветствия и аплодисменты.

Даже толстый Джон и тощий Билл, сторонники Тан Ена, стояли прямо перед толпой, аплодируя Пирсу со слезами на глазах. Глядя на него, они вспоминали старые времена, когда они вместе с Майклом были полны энтузиазма и ещё сильнее обожали футбол. Когда они пили с удвоенной силой и были еще очень молоды. Тогда у них не было обязанностей мужей, и им не нужно было беспокоиться о футбольных хулиганах, причиняющих вред их собственным детям.

Пирс прошел из технической зоны для команды гостей к месту менеджера команды хозяев, все время помахивая своим поклонникам. Это место хранило его самые драгоценные воспоминания. Глаза наполнились слезами; он не ожидал, что по возвращении его встретят так радушно. Это был редкий момент нежности перед матчем.

Покончив с приветствиями, Пирс обернулся и увидел рядом с собой Тан Ена. Он подошел и протянул руку. Поскольку они были знакомы, Тан Ен сделал то же самое. После Пирс вернулся в техническую часть Ман-Сити и сел рядом с Киганом. Тан Ен заметил, что Киган повернулся, чтобы что-то сказать Пирсу, но это было слишком далеко, чтобы расслышать.

Взаимодействие Пирса и его болельщиков было небольшой интерлюдией перед началом матча. Как только матч официально стартовал, фанаты Фореста не собирались аплодировать "Ман Сити" только потому, что Пирс ушел на пенсию. Как и Тони Твен, фанаты Фореста знали, кого любить, а кого ненавидеть.

В Китае слава "Ман Сити" как команды ничуть не уступала славе исторически сильных команд Премьер-Лиги. Несмотря на то, что не многие болельщики из Китая понимали историю команды или текущий статус, многие были знакомы с ее именем, потому что китайский игрок Сунь Цзи Хай играл за них.

Также из-за Сунь Цзи Хая у Тан Ена было некоторое понимание команды. Конечно, теперь, когда он был здесь, он понимал еще больше-не только из интереса, но и потому, что ему нужно было лучше понимать будущих противников.

Как обычно, чтобы понять команду, нужно было смотреть на менеджера. По меркам Тан Ена, Кевин Киган не был успешным. Возможно, поклонники Ньюкасла и те, кому он нравился, не согласились бы с такой оценкой, но Тан Ен был в этом убеждён. Что такое "успешный менеджер"? Может ли менеджер, который не смог привести команду к славе считаться успешным?

Кроме менеджера, с именем которого он был знаком, Тан Ен также знал нескольких игроков "Ман Сити", таких как нападающий сезона Робби Фаулер; правый полузащитник Шон Райт-Филлипс; защитник Дэнни Миллс, который был частью главной силы Англии в 2002 году на чемпионате мира по футболу в Корее/Японии; Тревор Синклер, который также был национальным игроком Англии в ФИФА 2002 года и который был известен своим участием в деле об изнасиловании с 8 игроками Премьер-Лиги; Национальный вратарь Англии Дэвид Джеймс; Стив Макманаман, который играл за "Ливерпуль" и "Реал"; и форвард Николас Анелька, который играл за Францию и другие известные клубы. Одного упоминания этих имен было достаточно, чтобы отпугнуть большинство людей.

И, конечно, еще китайский игрок Сунь Цзи Хай, с которым Тан Ен был хорошо знаком. Он также был в стартовом составе "Ман Сити".

С начала сезона "Ман Сити" одержал только одну победу, одну ничью и два поражения. Для клуба, которому принадлежали вышеупомянутые громкие имена, рейтинг 10-го места не был чем-то хорошим. По слухам, клуб уже был готов заставить Стрейкена, бывшего менеджера Саутгемптона, заменить Кигана. Судя по воспоминаниям Тан Ена, Киган подаст в отставку только в апреле второго года. Однако он не мог отрицать, что победа над "Ман Сити" окажется той соломинкой, которая сломает спину верблюда.

В предыдущем сезоне слабая оборонительная линия Ман-Сити вызвала у них много страданий. Из-за этого опыта, Киган приложил все усилия, чтобы изменить оборонительную линию, используя Данна и Дистена в качестве ключевых игроков. Однако производительность обоих была нестабильной и колебалась между хорошей и плохой. Защищаясь, Сунь Цзи Хай также действовал сравнительно хуже, чем в нападении. Кроме того, их главный полузащитник Бартон получил травму и не смог участвовать в матчах. В целом, казалось, что все, что могло пойти не так, произошло.

Тан Ен провел детальный анализ Манчестер Сити – оборона команды осталась слабой. С другой стороны, их способности к нападению не требовали объяснений. Сам Анелька уже забил три гола в четырех играх, в то время как Шон Райт-Филлипс, который когда-то считался бесперспективным игроком молодежной команды Ноттингем Форест, крепко держался за главную позицию в команде в качестве правого полузащитника. В настоящее время за ним наблюдают несколько известных команд. Кроме того, у них был "Бог" Робби Фаулер с его обширным опытом и Макманаман, который был партнером Фаулера со времен Ливерпуля. Это формирование атаки, только с точки зрения их репутации, полностью сокрушит Форест.

После ожесточенной битвы в раунде с "Арсеналом" Тан Ен думал, что команды Премьер-лиги начнут уделять Форесту больше внимания. К сожалению, это также означало, что Киган вряд ли отнесется к ним легкомысленно на их родном стадионе или как-то недооценит их. Тактика Тан Ена в матче состояла в том, чтобы прижать Анельку и Фаулера во время обороны и использовать атаки с флангов Фореста, чтобы подавить Райта-Филлипса и Макманамана. Счет будет решающим фактором в матче. Так как Киган был так внимателен к слабой защите Ман-Сити, Тан Ен намеревался помочь ему укрепить свою преданность работе на оборонительной линии.

http://tl.rulate.ru/book/15747/488023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку