Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 219 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 219

Играть в футбол все равно, что сражаться на войне; это борьба между моральным духом команд. В противостоянии с Анри успешная защита Джорджа Вуда значительно повысила моральный дух лесных игроков; она сказала им, что они не уступают "Арсеналу". Даже капитан противника, их самый сильный форвард, не смог обойти Вуда. В лице Лесной команды остальная часть арсенала будет такой же!

Вскоре после этого "Арсенал" внёс необходимые корректировки. На 67-й минуте Венгер заменил Вымпела, который играл не очень хорошо, на Юнгберга. Хотя этот молодой человек был из Нотингема, он получил огромнее количество насмешек со стороны зрителей. Он был игроком, воспитанным при Ноттс Каунти, сопернике Фореста.

Затем Венгер заменил Бергкампа, который был полностью зажат Вудом и Альбертини, Рейесом. Когда Рейес выходил на поле, Венгер отвел его в сторону и сказал передать одну вещь Фабрегасу: "сохраняй спокойствие."

Джордж Вуд выступил блестяще, не только в своем успешном противостоянии с Анри, но и в близкой защите с Фабрегасом; это остановило нападение бесчисленное количество раз. Против такого неразумного защитника у испанского парня действительно не было лучших идей о том, что делать.

Тем не менее Венгер настоял, чтобы Фабрегас остался на поле. С одной стороны, у него не было никого лучшего испанца; с другой стороны, он чувствовал, что опыт станет для него хорошей подготовкой. Если Сеск хотел стать таким игроком, как Виейра, этот матч был ему необходим. Только испытав неудачи, он сможет сделать шаг вперед.

Ему нужно было научиться остывать и использовать свой мозг, а не только тело, чтобы играть в футбол. Это может ему очень помочь. В конце концов, физические возможности Фабрегаса были далеки от возможностей Вуда, а такая конкуренция между игроками будет продолжаться во всех видах матчей. Если Фабрегас не научится играть по своим обычным стандартам только потому, что столкнулся со свирепым защитником, он не сможет многого достичь.

Появление Юнгберга и Рейеса на поле увеличило наступательные способности "Арсенала", улучшив их изначально ослабленные фланги. Игроки Венгера постепенно возвращали себе контроль, но время подходило к концу.

"Уже 75-я минута матча, а счет так и остается 1:0. Команда "Ноттингем Форест" ведет. Против Фореста, который агрессивно давит в обороне, игрокам "Арсенала" не хватает сил действовать. Они совершили слишком много ошибок. Если ситуация сохранится, то момент когда "Форест" выиграет свои первые три очка в сезоне этой лиги, станет лишь вопросом времени."

Это лишь вопрос времени...

Должно быть, так думали в глубине души игроки из Фореста. Хотя это не было невозможно, мысль о победе над защищающимися чемпионами, которые не проиграли в 42 матчах подряд, все еще волновала недавно продвинувшуюся команду.

Опытные ветераны, которые уже проходили через подобное, точно знали, как вести матч. Но в команде было слишком мало опытных игроков, они не могли остановить молодых, которые в глубине души думали: "мы вот-вот победим "Арсенал"! Мы уничтожим чемпионов! Их полоса 42 матчей без потерь закончится у наших ног!"

Это действительно было соблазнительное будущее.

Точно так же, как соблазнительное лицо Медузы, оно искушало молодежь Лесной команды и просило забыть, что они все еще находятся в разгаре напряженного матча; забыть, с каким опасным существом они столкнулись.

※※※

Наступила 80-я минута. Форест по-прежнему опережал соперника, и восторженные возгласы зрителей то поднимались, то стихали, не останавливаясь.

По мере того, как игроки начали терять фокус, защита Фореста начала показывать все больше и больше трещин. Это привело к тому, что игроки "Арсенала" решили, что они могут сохранять владение мячом в течение более длительного времени. На самом деле, некоторые из игроков Фореста больше не пытались преследовать мяч в первую очередь. Вместо этого они смотрели и думали, должны ли они погнаться за ним или же просто отступить.

Тан Ен почувствовал опасность в воздухе. Он занял позицию в стороне и закричал, одновременно возбужденно жестикулируя руками: Удерживайте мяч! УДЕРЖИВАЙТЕ МЯЧ! Не дайте им шанса получить его! Черт!"

Чего Тан Ен хотел от нападающих, так это использования контрудара в качестве репрессивной игры, но и Видука, и Иствуд явно не были столь нетерпеливы, как в начале матча. Джордж Вуд по-прежнему бегал без остановки, но мог ли он охватить все поле? Альбертини тоже бегал, но ему было 32 года, у него была воля, но не хватало сил.

Рибери, Эшли Янг, Бэйнс и Чимбонда... все они выглядели так, словно больше не могли. Матч заставлял их постоянно бегать вперед, а затем отступать, отступать и затем снова мчаться вперед. Это слишком сильно сказалось на их выносливости. Несмотря на это, Тан Ен все еще стоял в стороне, прося их продолжать давить; чтобы не дать Арсеналу даже малейшей возможности. Как Форест так преуспел в первые 80 минут? Все благодаря тома, что они пожертвовали своей выносливостью, чтобы предотвратить нападение Арсенала в темпе матча, с которым они были знакомы.

Теперь, когда их выносливость начала истощаться, "Арсенал" медленно возвращался в ритм.

Фабрегас тоже остыл. У него больше не было намерений противостоять Джорджу Вуду. Если бы Вуд подошел ближе, он бы немедленно передал мяч. После этого, через позиционное осознание, он пытался создать для себя возможности снова получить его. Он не собирался больше связываться с Вудом в центре поля.

Что делает сильную команду сильной? Их опыт и терпение.

Несмотря на хаос в первой половине матча и неудачные сольные пробежки Анри, невыгодная ситуация "Арсенала" на поле не заставила игроков впасть в панику. Замены Венгера стабилизировали условия "Арсенала", и их игроки терпеливо ждали возможности.

На 83-й минуте, после комбинации от Пиреса и Анри, мяч не был передан в переполненную штрафную, а вышел за пределы поля. Джильберто Сильва внезапно подбежал сзади и ударил в упор, но попал слишком высоко. Однако дело было не в этом. Решающим моментом было то, что до того, как бразилец сделал свой удар, прошло примерно три секунды, и ни один лесной игрок не попытался его прервать.

Тан Ен был крайне недоволен ситуацией и решил сделать замену.

Через 84 минуты после начала матча Аарон Леннон был выставлен на замену Эшли Янгу. Это была попытка усилить нападение со стороны флангов и использовать Леннона, который был моложе, чтобы подавить Эшли Коула.

Прежде чем Леннон вошёл в какой-либо контакт с мячом, Арсенал начал еще одно нападение. Фабрегас и Юнгберг предприняли комбинированную атаку. После привлечения внимания Джорджа Вуда, Фабрегас передал мяч Шведу и быстро продолжил бежать вперед. Из этого следовало, что он собирался сделать комбинацию с длинной передачей. Джордж Вуд продолжал давить на Фабрегаса, пытаясь помешать ему.

Как и ожидалось, Юнгберг вернул мяч Фабрегасу. Под натиском Джорджа Вуда ему пришлось быстро менять направление. Будучи уже в штрафной, Фабрегас не верил, что Вуд осмелится рискнуть фолом. Жилберто, увидев, что Фабрегас контролирует мяч, быстро двинулся вперед.

Дальний удар бразильца встревожил Форест. Это заставило центрального защитника-Апсона немедленно надавить на Жилберто, когда он снова бросился вперед. Фабрегас подделал боковой пас. Апсон, который думал, что быстро пробежит вперёд, сделал только шаг. В этот момент молодой чемпион Испании неожиданно использовал пятку, чтобы проскользнуть позади. Отделившись от Джорджа Вуда, мяч пробил линию обороны и был пойман Анри, который прошел мимо них незамеченным.

Этого никто не ожидал. Поскольку Фабрегаса полностью контролировал Джордж Вуд на протяжении всего матча, остальные игроки Фореста мало обращали внимания на область, где они были заняты. Вместо этого все их внимание привлек Жилберто, который находился сзади. Как он вообще предвидел появление Анри?

Независимо от того, как Фабрегасу это удалось, его пас создал возможность для Анри получить свой третий шанс в этом матче. Если бы он не смог забить гол с такого мяча, он не был бы Тьерри Анри!

Француз выстрелил в ворота. Коснувшись газона, мяч быстро полетел и соскользнул с руки Даррена Уорда, отскочив от внутреннего шеста на дальнем конце стойки и отскочив внутрь!

“Великолепно! Арсенал забивает в последний момент!! Тьерри Анри! Король Арсенала! Это может стать рекордным голом!!!"

Три четверти зрителей "Сити Граунд" погрузились в молчание, а болельщики команды, собравшиеся на смотровой площадке, разразились какофонией приветствий. Игроки "Арсенала" ликовали, когда члены "Ноттингем Форест" застыли на местах, не веря своим глазам.

Они старались в течение 85 минут, но все равно не смогли защититься в конце. Тан Ен, который был в стороне, ударил стеклянную доску рядом с креслом менеджера. Он не мог выразить словами свою ярость и разочарование. Он знал только то, что был зол. Очень зол. Как Апсон мог так опрометчиво броситься вперед?

http://tl.rulate.ru/book/15747/488019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку