Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 218 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 218

"Арсенал" начал пытаться вернуть контроль над игрой уже через пять минут после начала второго тайма. Анри стал гораздо активнее. Он постоянно выискивал возможности для координации с Пиресом и пытался прорваться через фланги. Один раз у них почти получилось: Анри и Пирес оказались на фланге, а затем влетели в штрафную. Мэтью Апсон попытался защититься от них, но поскользнулся и упал.

Анри этого не ожидал, и в результате пнул мяч в сторону трибун за воротами.

Все обитатели Ноттингем Фореста ахнули. Твен тоже вздрогнул и чуть не подпрыгнул от неожиданности.

Апсон поднялся с земли и в панике повернулся к воротам. Йерро подошел к нему и похлопал по плечу.

Анри обхватил голову руками. Он не думал, что мяч пролетит мимо и улетит. Когда Апсон упал, перед ним был только вратарь Лесной команды и мяч. Во время тренировки и даже во время матчей такая ситуация обычно была отличной возможностью забить.

Венгер выглядел еще более несчастным. Он встал со своего места, увидел, что мяч не попал в ворота, вдруг замахал руками и сел.

Сегодня "Арсеналу" не слишком везло.

После их попытки Лесная команда начала атаку. Во время перерыва Твен сказал игрокам, что они не смогут сохранить результат, имея только один гол. То, что он сказал, только что почти подтвердилось; лесные игроки поняли принцип.

Альбертини отвечал за организацию нападения. Бергкамп вышел на перехват, и Альбертини решил не прорываться вперёд, хотя и был уверен, что сможет обойти голландца перед собой. Но он заметил Джорджа Вуда, стоявшего неподалеку.

Он вспомнил их разговор с Твеном после тренировки.

“Деметрио, что ты думаешь об этом мальчике?"

“Неплохо играет, очень неплохо.”- Он не очень хорошо говорил по-английски, поэтому выражался довольно просто.

“Уверен, ты также заметил, что я очень ценю его. Сейчас он безупречен в защите, но ему не хватает опыта в нападении. Я надеюсь, что ты сможешь ему помочь."

“Понимаю, сэр."

Бергкамп видел, как Альбертини передвинул мяч вправо. Думая, что он собирается прорваться, он быстро переместил центр тяжести. Его противник действительно побежал в этом направлении, но передал мяч Джорджу Вуду.

Вуд получил мяч, однако Альбертини был рядом с Бергкампом. Что ему делать?

Фабрегас увидел, как Вуд схватил мяч и, стиснув зубы, бросился вперед. Он хотел отомстить. Я не могу позволить этому парню давить на меня. Ты уничтожил меня, а я уничтожу тебя!

Вуд, получивший мяч, не знал, что делать дальше. Он хотел передать мяч Альбертини, но увидел, что у того есть противник, и отказался от этой идеи. Как раз когда он был в растерянности, Фабрегас бросился вперед!

Неудивительно, что Джордж Вуд, который не был хорош в управлении мячом, потерял мяч.

"Арсенал снова получил мяч! Это было красиво! Сеск Фабрегас дал "Арсеналу" шанс дать отпор, и Лесная команда не смогла защититься от него, так как все еще находилась в нападении!"

Тейлор был прав. Когда лесные игроки увидели, что мяч у Альбертини, они все рванулись вперед, особенно те, кто был на двух флангах. Они прервали скоординированную атаку команды.

Чего они не ожидали, так это того, что Альбертини передаст мяч не Рибери или Эшли Янгу, а Джорджу Вуду, который редко участвовал в нападении. Лейтону Бейнсу и Паскалю Чимбонде пришлось бежать так быстро, как во время спринтерской тренировки. Их физическая энергия была потрачена впустую.

Вуд увидел вспышку перед глазами, и внезапно перед его ногами ничего не оказалось.

Он потерял мяч.

Вуд не стал спрашивать себя, что делать. Почти инстинктивно он повернулся к Фабрегасу. Превосходя противника физической силой, он обрушился на него. Испанец не мог ускорить шаг и не мог убежать от него.

Фабрегаса сбоку протаранил Вуд, из-за чего его тело потеряло равновесие, а темп бега стал неустойчивым. Мяч отлетел в сторону, за пределы его досягаемости. Йерро получил мяч как раз вовремя, и мяч снова оказался под контролем Лесной команды.

Твен, который был свидетелем этой сцены из технической зоны, покачал головой и сказал Дэвиду Керслейку: "Похоже, мы должны усилить наступательную подготовку Вуда."

Керслейк согласно кивнул.

"По сравнению с защитой, нападать он совсем не умеет."

Зрелище этой 60-метровой косвенной помощи голу Фредди Иствуда во время его дебюта за первую команду больше никогда не видели в последующих соревнованиях или тренировках. Вуд должно быть был одержим какой-то сверхъестественной силой в тот день.

Йерро передал мяч Альбертини, который отступил, чтобы поддержать его. На этот раз итальянец не передал мяч Вуду, а прямо отправил его Видуке. Под давлением Туре, Видука не мог развернуться, поэтому он побежал к Эшли Янгу на фланге. Перед лицом защиты Эшли Коула у молодого парня не было других вариантов, кроме как передать мяч правому заднему защитнику, Чимбонде. Француз как раз получил мяч, когда его соотечественник Пирес ворвался внутрь. Таким образом, он мог передать мяч только Альбертини в середине, а тот ловко отдал мяч.

После того как мяч описал большой круг, он снова оказался перед Джорджем Вудом.

Все, что происходило на поле, было похоже на повторение того, что произошло минуту назад; Фабрегас снова выбежал вперед, чтобы увести мяч, Джордж Вуд потерял его, но немедленно использовал свои защитные инстинкты и сверхчеловеческую выносливость, чтобы перехватить снова.

"Я действительно не понимаю! Когда Вуд стал ядром Лесной команды?”- недовольный болельщик жаловался на трибунах. Возможно, они думали, что если бы у Альбертини был мяч, команда уже ударила бы по штрафной соперника, и им не пришлось бы заниматься технической запутанностью в центре поля.

Даже Керслейк видел, что Альбертини намеренно дает Джорджу Вуду шанс взять мяч. Он повернулся к Твену, тот посмотрел на него и пожал плечами, давая понять, что это не его идея.

На самом деле Твен прекрасно понимал, что Альбертини делает это из-за того, что он сам попросил его помогать Вуду.

Что он задумал?

Твен подпер рукой подбородок и посмотрел на него.

※※※

Альбертини считал, что нет лучшего способа научить такого человека, как Вуд, чем поставить его в безвыходное положение. Он снова и снова передавал мяч Вуду, заставляя того думать о том, как передать мяч вперед, а не просто поперек и назад.

Когда Вуд снова получил мяч, он увидел, как к нему подбежал Фабрегас, и, повинуясь условным рефлексам, передал мяч обратно.

Альбертини помахал ему рукой и закричал.

Вуд на мгновение растерялся. Затем он послушно побежал вперед и пронесся мимо подбежавшего Фабрегаса. В то же время Альбертини пропустил мяч вперед. Два против одного!

Игроки "Арсенала" не думали, что Джордж Вуд сможет дриблировать мяч и подключаться к атаке. Даже Фабрегас не отреагировал. Вуд повернул голову и посмотрел вокруг, по-прежнему неумело гоняя мяч.

В радиусе пяти метров не было ни одного игрока в желтой футболке "Арсенала". Что ему теперь делать?

Альбертини подбежал сзади и помахал Вуду.

“Сюда!"

Тот послушал и передал ему мяч. Альбертини снова крикнул.

Вуд продолжал двигаться вперед, игроки "Арсенала" отреагировали. Лесная команда планировала использовать координацию двух мужчин в центре, чтобы форсировать прорыв!

Как мы можем позволить тебе уйти с этим?

Сиган бросился преградить Вуду путь, а Туре при необходимости прикроет его со спины. В это время два защитника "Арсенала" сосредоточили все свое внимание на Джордже Вуде, который внезапно выступил вперед, не обращая внимания на остальных.

Альбертини сделал финт и прямой пас!

Внезапно, Видука уже не был в офсайде, более того, он получил мяч. Он собирался сделать удар в одиночку!

Стадион взорвался оглушительными криками. Это была удивительная возможность. В голове у всех одновременно возникла одна и та же мысль: если мы будем лидировать на два гола, то обязательно победим!

Леманн атаковал, Видука принял мяч и повернулся. Не было времени определить позицию вратаря, поэтому он просто размахнулся ногой и сделал свой удар.

Инстинкт нападающего позволил ему выбрать угол удара, надеясь обойти Леманна. Но когда высокий немец приземлился после прыжка, его пальцы все еще касались мяча, тот подпрыгнул, задел стойку ворот и выкатился за крайнюю линию.

“Мяч не попал в цель! Это был лучший шанс для лесной команды во втором тайме, даже лучше, чем у Анри. Жаль, что Видука не смог..”-Тейлор покачал головой и вздохнул. -“Леманн спас команду и Венгера."

Тейлор был прав. Когда он увидел, что соперник ударил прямо в сердце своей команды с центра поля, Венгер не смог усидеть на месте. Внезапно он встал и зашагал вперёд. Производительность команды не улучшилась, и гнетущая защита Лесной команды полностью сдерживала тактику Арсенала.

Он искоса взглянул на Твена, который тоже стоял в стороне. Тот был сосредоточен на игре и не замечал его.

Венгер вернулся и сказал своему помощнику, Пэту Райсу: "пусть Юнгберг и Рейес разминаются."

Его давний партнер Райс услышал, что голос менеджера стал не так мягок, как обычно.

  ※※※

Удар Видуки в конце концов попал всего лишь в угол, но Твена он все равно порадовал. Он чувствовал, что его сердце вот-вот выскочит из груди.

Он бросился к боковой линии. Обнаружив, что мяч не попал в ворота, он смущенно почесал затылок.

Но он не пал духом, потому что увидел сцену, полную надежды.

Альбертини вел Джорджа Вуда вперед и учил его шаг за шагом, как контролировать мяч и как занять нужную позицию.

Он редко подчеркивал нападение в центре. Лесная команда была командой, которая придавала большое значение нападению через фланги. Однако, если Вуд мог быстро учиться, то центр поля также мог бы стать важной отправной точкой.

Видука зря потратил невероятный пас Альбертини. Получить еще одну такую возможность в игре было практически невозможно, потому что такой крупнокалиберный противник, как "Арсенал", был очень искусен.

Но Альбертини не жаловался на Видуку. Вместо этого он шагнул вперед, похлопал австралийца по плечу и взъерошил его короткие волосы. Не говоря ни слова, он подбежал к мячу.

В то время как команда использовала удар с места для атаки, задача Вуда заключалась в том, чтобы быть сзади и защищаться. Йерро и Апсон подбежали, когда Вуд повернулся и побежал назад. Стоя на своем месте и глядя на переполненную штрафную, он все еще наслаждался своим недавним пассом.

Твен попросил его изучить стиль игры итальянца и научиться также обращаться с мячом. Поэтому во время игры он очень внимательно наблюдал за Альбертини. Он вспомнил сцену, когда тот позволил ему продолжить, но не передал мяч. Вместо этого он передал мяч Видуке. Более того, он стоял лицом к Видуке, а к Альбертини-спиной. Как он узнал, что Видука находится в штрафной?

А еще был длинный пас в первом тайме. Это было так точно! Он никогда не пробивал удар длиной более пятнадцати метров! Он, казалось, заранее знал, что в этом районе нет противников, а Эшли Янг подбежит ближе, когда он точно рассчитает свой пас. Это было потрясающе!

Вуд почти никогда не восхищался кем-либо и не говорил хорошего о других. Однако в этот момент он искренне восхищался капитаном своей команды и наставником, который не очень хорошо говорил по-английски.

Как только он очнулся от своих мыслей, мяч Лесной команды был отбит.

Леманна не успокоил центральный защитник, Сиган. Он встал между двумя мужчинами и ударил Альбертини в угол. Фабрегас красиво увёл мяч за пределы штрафной. Джордж Вуд все еще находился в центре поля Лесной команды. Теперь никто не мог угрожать ему, и он, наконец, мог спокойно держать мяч.

Анри начал двигаться.

Он просканировал эту точку краем глаза, тут же сделал прямой пас и послал мяч точно к ноге капитана команды.

"Арсенал контратакует! Их скорость невероятна!"

Лесные игроки бежали назад, как будто от этого зависела их жизнь, но такой ветеран, как Йерро был бессилен.

"Удар Лесной команды повысил моральный дух игроков, и почти все бросились на угловой мяч; возможно, они думали, что были близки к тому, чтобы забить... но теперь крупномасштабное давление Лесной команды заставило игроков Арсенала почувствовать, что они приближаются к цели!"

“Итак, за исключением вратаря Даррена Уорда, единственными лесными игроками на заднем поле являются левый защитник, Лейтон Бейнс и Джордж Вуд! Контратака "Арсенала" довольно быстрая. Анри, Пеннанта и Пирес быстро последовали вперёд, трое против двоих! Отличная возможность для "Арсенала" ... не упустить!"

Тейлор взволнованно кричал, а Твен совсем не волновался. Он лишь выругался, когда вдруг вспомнил один из голов Анри. Это был матч "Арсенал" против "Тоттенхэм Хотспур". "Тоттенхэм Хотспур" полностью контролировал один из игроков "Арсенала", затем Анри получил мяч в центре поля и начал дальний рейд. Благодаря изменению скорости и ритма он постоянно появлялся около Мэтью Этерингтона, Стивена Карра, Ледли Кинга и других игроков "Тоттенхэм Хотспура" и, наконец, нанёс удар по воротам, что помогло "Арсеналу" выиграть со счетом 3:0.

Это произошло в ноябре 2002 года. Собирался ли он воспроизвести этот гол на нашем стадионе в 2004?

Рибери погнался за Анри на полной скорости и нырнул за спину противника, рискуя получить красную карточку.

У Анри как будто были глаза на затылке. Он пнул мяч вперед, затем прыгнул как раз вовремя, чтобы избежать Рибери, и продолжил двигаться вперед!

Все на трибунах, будь то болельщики "Фореста" или "Арсенала", встали со своих мест.

Будет ли это еще один великолепный гол для поклонников "Арсенала"? Или лесные фанаты будут унижены?

“Анри прорвался через Рибери! Единственный человек на его пути-Джордж Вуд!"

※※※

Джордж Вуд посмотрел на Анри, который вел мяч в его сторону, и не выказал ни смущения, ни паники. У него не было на это времени. Анри несся, как ветер.

Я совершаю фол? Или я должен…

Анри не дал бы Вуду времени сделать выбор. Он вдруг сбавил скорость, и Вуд подумал, что он собирается сделать финт, чтобы обойти его. Он был одурачен.

Зато Анри был в восторге. Полузащитника "Арсенала" сдерживала разрушительная игра Лесной команды. И когда он, наконец, получил мяч, он был окружен лесными игроками, и ему было трудно прорваться. Теперь все будет в порядке, если он обойдёт этого парня перед собой, тогда впереди все будет открыто!

Вуд как раз очнулся от своих мыслей, когда увидел, как Анри внезапно вытолкнул мяч наружу, а затем прибавил скорость! Он догнал его сбоку!

"И он прорвался!"

Он совершил прорыв!

Реакция Вуда тоже была быстрой. Болельщики "Арсенала" уже начали кричать "ура", когда он повернулся и погнался за ним.

Он не сдавался. Все, что он знал, - это то, что Твен велел ему держать оборону, не дать противникам прорваться вперёд, и он должен был это сделать. Это моя работа. Если я не могу этого сделать, за что мне должны платить?

С этой мыслью Вуд бросился к Анри.

“О нет! Он не смог от него избавиться! Расстояние между Джорджем Вудом и Анри не увеличивается!”- Воскликнул Энди Грей. Даже он не думал, что скорость Джорджа Вуда сравнима со скоростью Анри, который был широко известен как быстрый нападающий.

“Избавься от него!!”-Болельщики "Арсенала" наклонились вперед и закричали.

“Останови его!”-Лесные фанаты ревели, размахивая кулаками.

Анри немного удивился, обнаружив, что его снова преследуют. Он знал, что это был номер 13, от которого он не ожидал такого упорства. Он решил снова внезапно остановиться. Левой ногой он слегка подтолкнул мяч влево; Вуд промахнулся. Анри снова вздрогнул и собрался было догнать мяч, думая, что теперь ему следовало бы полностью стряхнуть с себя эту беспокойную тень.

Нет!

После того как Вуд обнаружил, что промахнулся, он тоже резко остановился, а затем развернулся, бросился вперед к мячу со всей возможной скоростью.

По сравнению с Анри у него может не хватать опыта в технике, но в плане физической подготовки он никому не проиграет.

Мяч катился перед Анри; пока он мог добраться до него, он мог сделать это одним ударом....

Вдруг у него перед глазами прорезалась нога, и мяч, подхваченный этой ногой, вылетел!

Блин!

Кто это?!

Когда Анри вскочил, чтобы увернуться от ноги, он увидел, что человек, лежащий на земле, был номером 13!

Как—это—может—быть—возможно?! Откуда он взялся? Я же избавился от него! Он не мог появиться снова!

Опытный Анри широко раскрытыми глазами смотрел на Джорджа Вуда, наблюдая, как тот поднимается с земли и, пошатываясь, выбивает мяч из боковой линии, несмотря на то, что кроме него из “Арсенала" здесь не было ни одного игрока. Он мог взять контроль над мячом и воспользоваться возможностью дать "Арсеналу" отпор.

"Какой герой! Джордж Вуд!!"

Грей говорил таким тоном будто он уже забил.

Когда Анри впервые начал ускоряться, обходить Рибери и бросаться через центральный круг, у кого была хоть малейшая уверенность, что Вуд сможет остановить Короля Арсенала?

Когда Анри менял темп бега между быстрым и медленным, чтобы прорваться сквозь него, как этот парень смог развернуться и догнать его?

Когда Анри воспользовался внезапной остановкой, сколько людей уже подумали, что он преуспел?

Парень сделал это. Хотя никто не знал, как, он удивил всех. Он успешно защищался от нападающего мирового класса Анри.

Момент, когда они увидели, как он повернулся, чтобы перехватить мяч из невозможной позиции, заставив Анри подпрыгнуть, был еще более захватывающим, чем наблюдение за забитым голом!

Болельщики чувствовали то же самое. Песнопения " Вуд! Вуд!" над стадионом было громче, чем после гола Иствуда.

Альбертини бросился назад и обнял Вуда. Затем он хлопнул его по спине и несколько раз прокричал: "молодец! Молодец!"

Он почти сдался, когда все еще бежал вперед в этот момент, и многие из его товарищей по команде, вероятно, имели ту же мысль. Но выступление Джорджа Вуда подстегнуло их, и они ускорили шаг. Они стиснули зубы и, задыхаясь, побежали назад, к своим оборонительным позициям.

Услышав похвалу Альбертини, Джордж Вуд отнюдь не обрадовался, но сердце его слегка забилось.

Это потрясающе!

http://tl.rulate.ru/book/15747/488018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку