Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209 Godfather, Рекорд часть 1

Через неделю после Суперкубка Англии по футболу официально начался 04-05 сезон английской Премьер-Лиги.

На данный момент вся Англия положила глаз на "Арсенал". До того, чтобы побить непобедимый рекорд, который держался 25 лет, оставалось всего два матча. После разгромной победы над Саутгемптоном со счетом 6:1 седьмого мая 2003 года, футбольная Команда француза Арсена Венгера побила ряд рекордов в английском футболе: Престон Норт Энд не проигрывали 22 матча подряд в 1888-89 сезоне, что было невероятным достижением; Бернли провели 30 матчей подряд без поражений в 1920-21 сезоне, проиграв только три матча в начале чемпионата, перед тем как восстановиться и начать активную игру до конца сезона (что было также в первый раз в истории клуба, когда они стали чемпионами лиги); "Лидс Юнайтед" выиграл 29 матчей в сезоне 1973-74; как и "Ливерпуль" в сезоне 1987-88.

В начале сезона "Арсенал" уже провел ошеломляющую серию из 40 матчей без поражений. Сегодня, единственный рекорд, который стоит на их пути, - это непобедимый рекорд: серия из 42 победных игр Ноттингем Фореста во главе с Брайаном Клафом в сезонах 1977-78 и 1978-79!

Если бы они выиграли первые два матча в сезоне, "Арсенал" уже был бы на одном уровне с этим рекордом. После этого им был бы нужен еще один матч, чтобы побить старый рекорд и установить новый.

На данный момент, Арсенал был в отличном состоянии. Даже если им придётся столкнуться с "Эвертоном" в следующем матче, волноваться было не о чем.

Как и ожидалось, "Арсенал" легко победил "Эвертон" со счетом 4:1 в выездном матче и заполучил 41 победу!

С другой стороны, Ноттингем Форест Тони Твена, похоже, столкнулся с небольшими проблемами…

※※※

Во время летнего трансфера Ноттингем Форест постоянно покупал и продавал игроков. Их деятельность была даже сравнима с "Челси", которой владел российский магнат, они были в центре внимания. Люди возлагали большие надежды на команду Тан Ена, и даже местные СМИ в Ноттингеме хорошо смотрели на Нью-Форест.

В первом туре, Форест столкнулся с Блэкберном на выездном матче. Тан Ен потратил много усилий на исследование своего противника, команды, игроков и менеджера. Он исследовал и проанализировал их всех. Поэтому считал, что уже знаком с Блэкберном. Как обычно, он с большой уверенностью привёз свою команду на родину Блэкберн Роверс, в Вудпарк.

Через 90 минут команда "Форест", которая была переполнена надеждой на новый сезон, проиграла Блэкберну 0: 1.

Хотя пропустить только один мяч такой команде было очень хорошо, для недавно продвинувшейся команды, для Тони это было не так. Результаты никогда не смогут полностью показать разницу между двумя командами.

Для этого матча Тан Ен использовал формацию 442, которая больше всего практиковалась во время тренировок. Он отправил играть 11 игроков, которые, по его мнению, были в лучшем состоянии. Вратаря Даррена Уорд. Двух центральных защитникаков: Фернандо Йерро и Мэтью Апсона. Правым защитником стал француз Паскаль Чимбонда, выступление которого на тренировках полностью превзошло Джона Томпсона, а левым Лейтон Бэйнс, который уверенно играл на одной из главных позиций на протяжении последней половины предыдущего сезона. Полузащитники были расположены бок о бок, француз Франк Рибери слева, Эшли Янг справа, и Джордж Вуд и Альбертини, которые стойко охраняли путь через центр поля. На передовой оказались партнеры Фредди Иствуд и Марк Видука.

На скамейке запасных были вратарь Пол Джеррард, защитник Уэс Морган и Жерар Пике, полузащитник Крис Коммонс и нападающий Питер Крауч.

Эта формация была самой сильной у Тан Ена. На тренировках перед сезоном также был продемонстрирован самый стабильный стартовый состав. Тан Ен считал, что его можно сравнить с Блэкберн Ровером.

Но Блэкберн, который занял 15-е место в предыдущем сезоне, преподал Форесту хороший урок. Было наивно полагать, что они станут сильной командой Премьер-лиги из-за новых игроков, купленных летом. Премьер-лига была совершенно отлична от EFL.

Неудача неизбежна, когда вы соревнуетесь в Премьер-лиге с тем же отношением, что и при игре на EFL.

Многие продвинутые команды выступили не так хорошо, как ожидалось. Хотя отчасти это было вызвано отсутствием инвестиций на трансфертном рынке, большую часть поражений можно было бы также объяснить их отношением к матчу.

Судя по тому, что произошло на поле, проблема Фореста явно заключалась в их переходе из обороны в нападение. Альбертини, казалось, было трудно привыкнуть к интенсивной скорости игры в английском футболе, что привело к отставанию в ритме. А Вуд... кроме защиты, от него нельзя было ожидать ничего другого.

Тан Ен знал об этих проблемах. Чтобы как-то смягчить их, он попросил двух боковых полузащитников быть более активными и стараться бежать вперёд, когда у них будет мяч. В то же время, оба нападающих должны были часто менять свои позиции и постоянно двигаться вперед и назад, чтобы привлечь внимание оборонительной линии Блэкберна. Это создаст пространство для боковых полузащитников.

Эта идея была хорошей. Только спустя 10 минут игры, фланги Форест уже начали создавать проблемы для Блэкберна. Но их менеджер, Марк Хьюз, быстро понял намерение Тан Ена. Из-за распределения игроков в центре поля Фореста они не могли угрожать воротам Блэкберна оттуда. Затем Хьюз усилил свою защиту на флангах. Поэтому, хотя Рибери и Эшли Янг несколько раз пытались прорваться вперёд, это было бесполезно. Временами они даже не могли повернуться после получения мяча. Они были полностью подавлены.

Когда Тан Ен заметил, что Рибери и Эшли Янг были заблокированы противниками, он решил активировать маневр атаки второго уровня, чтобы поддержать нападение. Паскаль Чимбонда и Лейтон Бэйнс оба были боковыми защитниками. В обычных тренировках Тан Ен просил их активно идти в атаку, создавая большую глубину наступательной способности леса.

Участие боковых защитников в нападении оживило наступательные маневры Фореста, и команды ходили взад и вперед, быстро переключаясь между нападением и защитой. Однако первый тайм все же закончился со счетом 0: 0. Во втором тайме, после того, как Марк Хьюз ознакомился с атакующими стратегиями Фореста, он нашел способ полностью искалечить фланги Фореста: он попросил свою команду усилить нападение, идя голова к голове с лесом на обеих сторонах поля. Чтобы противостоять нападению; защищаться, идя в атаку. При недостатке опыта и все еще развивающейся координации, фланги леса постепенно были подавлены. А потом ... Блэкберн забил.

Когда ветеран Блэкберна защитник Крейг Шорт нанёс угловой удар и забил единственный гол за весь матч, Хвуд Парк пришел в бешенство. Блэкберн Роверс получил хороший старт, а Форест вкусил горечь поражения.

Несмотря на проигрыш в первом матче Лиги, Тан Ен вел себя не так, как ожидали люди. Во время пресс-конференции после матча, он признал, что его команда не очень хорошо выступила, но это было потому, что "Как можно ожидать, что команда, в которой поменялась почти половина основных игроков в течение лета, будет иметь возможность сразу начать слаженно играть или спокойно переходить в нападение. Я очень доволен, что мы проиграли хозяевам поля только один мяч."

- Вот именно. Тан Ен даже не приблизился к тому, чтобы потерять самообладание после матча. Проигрыш был в пределах его расчетов. Он воспринял это как плату за свой первый урок в Премьер-Лиге. И если он был прав, ему все равно нужно было время от времени платить. Ноттингем Форест не был Арсеналом, а Тони Твен не был Арсеном Венгером. Он не был заинтересован в преодолении прошлого рекорда, установленного его собственной командой 25 лет назад. Те, кто хочет сохранить непобедимую полосу, должны продолжать играть, как и те, кто хочет претендовать на звание чемпионов. Цель Тан Ена была проста: остаться в Премьер-лиге и продолжать идти вперёд.

Вместо того, чтобы ругать плохих игроков в команде после их проигрыша, он предпочел бы подумать о том, что можно улучшить. У него была ещё неделя. Он мог бы переговорить с руководящей группой в целях дальнейшего совершенствования их подготовки.

После окончания первого тура матчей, СМИ прокомментировали выступление каждой команды. Замечание, сделанное Форесту, было "разочаровывающим."

Средства массовой информации считали, что Форест не смог показать им хорошее шоу. Потратив 12 миллионов фунтов в течение лета и купив 11 игроков, они придерживались скучной атаки с флангов.

Тем не менее, Тан Ен твердо верил, что упорство было правильным шагом. Ему нужно было только разобраться в координации между полузащитой и флангами при нападении, например, в позиционной осведомленности игроков и других мелких деталях. В то же время он надеялся, что Альбертини быстро привыкнет играть в Премьер-Лиге. Если бы он мог показать хотя бы половину своего мастерства, этого было бы достаточно, чтобы оживить полузащиту Фореста.

Через семь дней после 22 августа в "Сити Граунд" начался первый домашний матч за "Форест", через четыре года после их последнего матча в Премьер-Лиге. Для многочисленных фанатов Фореста это был знаменательный и запоминающийся день.

В день матча городская площадка, вместимостью 27 тысяч зрителей, не имела свободных мест. Несмотря на то, что болельщики были разочарованы поражением в первом матче, они остались горячими болельщиками молодой команды. С тех пор, как они вошли на стадион, все было заполнено бесконечными волнами пения.

Когда Тан Ен был еще фанатом, он часто смотрел "Ла Лигу", и в основном болел за "Реал" или "Барселону". Наблюдая за этим, он не мог не грустить о культурных различиях в футболе между Англией и Испанией. Управление матчем в такой обстановке было мечтой практически каждого менеджера.

Ради преданных болельщиков они обязательно должны были выиграть этот матч.

http://tl.rulate.ru/book/15747/409598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку