Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 208 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208: Начало Премьер-Лиги, Часть 2

В английском футболе существовало несколько крошечных правил или незначительных проклятий. Например, тот факт, что команда не могла выиграть, если игроки переодевались в Южной раздевалке на стадионе тысячелетия. Конечно, Тони Твен из Ноттингем Фореста разрушил этот миф, как и Арсенал в сегодняшнем матче. Но еще одним проклятием было то, что команда, которая выигрывала Супер-кубок футбольного сообщества в начале сезона, теряла чемпионство в Премьер-Лиге. В 2000 году чемпионом супер-кубка стал "Челси", а в итоге они были только на шестом месте. Чемпионат Премьер-лиги был взят "Манчестер Юнайтед". В 2001 году, после блестящей победы в пяти чемпионатах, Ливерпуль выиграл супер-кубок в новом сезоне, но не выиграл чемпионат Премьер-Лиги. Затем, в 2002 году, "Арсенал" пережил худшее. Они выиграли супер-кубок, но их успех был испорчен "Манчестер Юнайтед", хотя они лидировали в течение половины лиги. В 2003 году супер-кубок принадлежал команде "Ред Девилс», но "Арсенал" был неудержим в том сезоне и взял чемпионат с впечатляющим рекордом непобедимости в 38-раундах. А "Манчестер Юнайтед" проиграл "Челси" в последнюю минуту, и занял только третье место.

Что касается супер-кубка 2004 года, каков же будет результат в конце сезона? Тан Ен запомнил его очень четко.

Слушая бесконечные жалобы болельщиков "Манчестер Юнайтед" и самоуничижительные замечания, он рассмеялся и сказал: "это еще не точно, может быть, чемпионом Премьер-лиги в этом сезоне станет "Челси"!"

Толстяк удивленно посмотрел на Твена и махнул рукой. "Как эта команда наемников может быть нашим противником? То, что они заняли второе место в прошлом сезоне, не означает, что они смогут занять первое место в этом... ты ничего не смыслишь в футболе?"

Кажется, слова Тан Ена вызвали агрессию у мужчины,и менеджер решил не спорить с воинственным фанатом. Поэтому, он и Дэвид Керслэйк быстро покинули стадион Миллениум.

На обратном пути Керслейк заговорил об одной проблеме. Он считал, что нынешнее состояние "Арсенала" было очень хорошим, а их победная серия не уменьшилась из-за долгого лета.

"Почему бы команде Венгера не снять проклятие чемпионов Супер-кубка? Ты упомянул Челси, но я не думаю, что они настолько хороши. Как и мы, летом они купили слишком много новых игроков. Менеджер команды и игроки - все новые, а адаптация в новой команде займет много времени. Я не верю, что они могут представлять угрозу "Арсеналу" и "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне. Скорее это возможно в следующем."

Твен не был готов поспорить с Керслейком. Не потому, что он не был уверен, будет ли будущее таким же, как он помнил, а скорее потому, что они также присоединились к Премьер-Лиге.

"Этот год-лучший шанс для "Челси" выиграть чемпионат", - сказал он, качая головой.

"Почему? -Керслейк был озадачен.

"Потому что... " -Твен повернулся, чтобы посмотреть на своего партнера и лукаво рассмеялся. "Начиная со следующего сезона, мы в игре."

※※※

Супер-кубок был предшественником английской Премьер-лиги, а это означает, что турнир Лиги будет официально открыт через неделю.

В течение этого недельного периода Твен и Лесная команда дали интервью Скай ТВ. Это был полнометражный сегмент, в котором программа показывала двадцать команд нового сезона. Помимо победивших фаворитов, самой важной частью программы были новые раскрученные команды. В конце концов, для большинства зрителей три новые команды были совершенно новыми и незнакомыми. Поскольку Лесная команда была самой уникальной, они получили больше внимания.

Раз уж они были недавно продвинутой командой, которая должна была принять участие в европейском турнире, главной заботой СМИ было узнать то, какова цель Лесной команды в этом сезоне. Почти у всех новых команд в их первом сезоне Премьер-Лиги цель заключалась в том, чтобы просто сохранить свой статус; ведь это был серьезный скачок от Первой до Премьер-Лиги. Многие команды, которые были грозными в Первой лиге, были сильно унижены, когда выходили на этот уровень.

Твен, очевидно, не хотел, чтобы что-то подобное случилось с ним, но он не назвал свою точную цель. Он просто сказал :" Мы хотим выиграть каждую игру, победу в которой сочтем необходимой."

Это была цель Лесной команды.

Репортер Скай Тв попытался расшифровать скрытый смысл этого замечания, поэтому он взволнованно продолжал задавать вопросы.

"Например, в прошлом сезоне, Арсенал..."

Это был опасный знак. Журналистам всегда нравилось использовать такой подход-думать вслух и использовать, казалось бы, пытливый тон, чтобы заинтересовать людей. Твен твердо покачал головой. "Арсенал это Арсенал , а Ноттингем Форест это Ноттингем Форест. Я не собираюсь повторять путь, который избрали другие."

Разочарованный журналист подумал о другом вопросе. "Самый длинный беспроигрышный рекорд в топ-лигах Англии поддерживала команда Форест, сорок две игры..."

"Прошлый рекорд не имеет ничего общего с нынешней Лесной командой. Так же, как никто не думает, что лесная команда является чемпионом Европы прямо сейчас."

Твен был совершенно несговорчивым, но журналист все еще не сдался. Он закатил глаза и вдруг подумал об очень интересной теме. "Согласно графику соревнований, 26 августа Лесная команда будет играть против "Арсенала" на своей домашней площадке."

Твен кивнул, не зная, что скажет довольно раздражающий журналист.

"Если Арсенал выиграет первые два раунда турнира Лиги, знаете ли вы, мистер Твен, что игра Арсенала в третьем раунде Лиги с Лесной командой будет сорок третьей у Арсенала после непобедимого рекорда в течение сорока двух раундов подряд?"

Твен был ошеломлен, услышав это от репортера. Когда он впервые взглянул на расписание соревнований, он уже был раздосадован тем, что им пришлось столкнуться с такой сильной командой в начале, но он не думал, что тут есть еще и скрытый смысл.

Твен становился нетерпеливее. Он нахмурился и сказал: "Рекорд должен быть побит другими, я не думаю, что это плохо. Кроме того, я думаю, что должен напомнить вам, сэр... Кажется "Арсенал" не является предметом сегодняшнего сегмента?"

Журналист был слегка смущен встречным вопросом Твена и вынужден был переключиться на обычные и общие темы, которые были мирскими и неинтересными для аудитории. Твен справился с несколькими замечаниями, покинул команду и побежал на тренировочный полигон, чтобы сосредоточиться на тренировках.

Теперь выступления на телевидении были совершенно неспособны удовлетворить его эго. Он больше заботился о победе и славе команды. Было ужасно быть униженным этим проклятым журналистом. Теперь, когда Арсенал выиграл супер-кубок, вся Англия была обеспокоена тем, когда старый рекорд будет побит командой Венгера. Создав этот рекорд ранее, Лесная команда была вытащена из истории, чтобы использоваться в качестве фона для блеска Арсенала.

Чувство быть актером второго плана заставило Тан Ена почувствовать дискомфорт.

Когда проклятые СМИ и фанаты будут говорить о лесной команде как о главном герое, а не как о второстепенном персонаже?

Похоже, мне еще предстоит пройти долгий путь!

Когда Премьер-Лига нового сезона собиралась стартовать, турниры Лиги нижнего уровня уже были запущены. Противники, с которыми Тан Ен был знаком, боролись в совершенно другом мире, и он больше не хотел туда возвращаться.

В то же время Первый дивизион футбольной лиги был переименован в чемпионат EFL с начала нового сезона из-за новых спонсоров, а соответствующие лиги более низкого уровня также были переименованы. Название" чемпионат " звучало кричаще, но на самом деле это было просто изменение названия, а не изменение по существу.

После того, как его повысили до Премьер-Лиги, Тан Ен не заботился о разных вопросах лиг нижнего уровня. Но изменение названия все же заинтересовало его.

Возможно, в трофейной комнате лесной команды никогда не будет трофея чемпионата EFL.

http://tl.rulate.ru/book/15747/387584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку