Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207: Начало Премьер-Лиги, Часть 1

К тому времени, как начался август, Ноттингем Форест тихо ушел с трансферного рынка. В то время как СМИ все еще раздумывали над следующей целью Тони Твена, Лесная команда завершила формирование команды и установила окончательный состав. Оставшееся время было потрачено на подготовку к новому сезону.

Для того чтобы это сделать, помимо обычных тренировок, Тан Ен воздерживался от похода в паб каждый вечер. Вместо этого он и Тони оставались дома и смотрели видео-профили всех своих противников в английской Премьер-Лиге. Помимо самой лесной команды, они изучили данные летних трансферов всех девятнадцати команд Премьер-лиги, чтобы понять, стали их противники сильнее или слабее.

Передовые трехлетние знания футбольного мира сыграли важную роль для Тан Ена. В летнем трансферном рынке было много вещей, в которых никто не мог быть уверен, например, стоит ли игрок, купленный командой, своих денег, или превзойдет ли всеобщие ожидания какой-то неизвестный ребенок. Также никогда нельзя было узнать, кто из игроков превзойдет свою ценность, а кто не оправдает своей репутации и будет убран из команды после одного сезона.

Тем не менее, Тан Ен знал. У него были знания о том, кто купил стоящих игроков, а кто нет.

Когда он обсуждал премьер-лигу с Тони, он упоминал некоторые имена, но не уточнял слишком многого. Он боялся вызвать подозрения у Тони. В конце концов, он пришел сюда из будущего; а Тони просто обладал чужим телом, но оставался в том же периоде времени.

Хотя они имели одинаковый опыт и необыкновенное понимание друг друга, все равно были секреты, которые Тан Ен не расскажет Тони, и которые Тони не расскажет Тан Ену.

※※※

Основываясь на баллах, двенадцать миллионов или около того фунтов, которые Тони Твен потратил на создание новой лесной команды, были явно неудовлетворительным.

Результами пяти товарищеских матчей стали одна победа, две ничьи и два поражения. Самая большая проблема, с которой они столкнулись, заключалась в том, что в их сотрудничестве не было достаточного взаимопонимания и что их физическая сила была неудовлетворительной. Тан Ен обнаружил, что команде не хватает техники при превращении обороны в нападение и нет эффективных средств нападения. Альбертини был полузащитником Лесной команды, но он не полностью адаптировался к английскому футболу; единственное слово, которое могло подвести итог его стилю, было "быстро." Быстрое нападение, быстрая оборона, быстро превратить защиту в нападение. Сохранение этого стремительного темпа во время интенсивного противостояния оказалось немного трудным для Альбертини, который привык к итальянскому футболу.

Тем не менее, Твен очень доверял ему. Даже когда было очевидно, что он сыграл не очень хорошо и заставил команду проиграть, он не начинал критиковать итальянского ветерана на послематчевой пресс-конференции. Если журналисты будут настаивать на этом вопросе, он с серьезным выражением заявит, что Альбертини все еще находится на стадии ознакомления с командой, и для него вполне нормально неустойчиво и неидеально играть.

Он не сомневался в способностях и компетентности Альбертини. Единственной проблемой была адаптация к футбольному стилю, которая требовала времени. И он верил, что в возрасте Альбертини не было необходимости подстегивать его. Сам игрок хотел бы проявить себя больше, чем кто-либо другой.

Йерро довольно хорошо выступал в обороне, но из-за своего возраста, он полностью отказался от способности атаковать и сосредоточился исключительно на обороне.

В товарищеских матчах, возможно, самым удовлетворительным игроком, который только что присоединился к команде этим летом, был австралийский нападающий Видука. В конце концов, будь то его адаптация к Премьер-лиге, его соревновательный опыт, его возраст или его навыки, он очень хорошо адаптировался в лесной команде. По сравнению с сезоном 02-03 Марк Видука в прошлом сезоне в Лидс Юнайтед стал играть немного хуже, потому что он был затронут клубным кризисом. По правде говоря, было очень мало игроков, которые все еще были в состоянии думать об игре. Но даже несмотря на это, он все еще сыграл в тридцати матчах чемпионата лиги и забил одиннадцать голов.

Видука забил три мяча в пяти товарищеских матчах и стал лучшим бомбардиром команды. В результате его выдающегося выступления Крауч оказался его заменой. В связке с ним играл проворный Фредди Иствуд.

Никлас Бендтнер и Питер Крауч будут заменять линию фронта. Когда это необходимо и, в случае невозможности прорваться, Тан Ен привлечет Крауча и высокого Бендтнера с его выдающимися ударами головой. В конце концов, их соперники в Премьер-лиге были более знакомы с Видукой и менее знакомы с Бендтнером.

Самым большим преимуществом Лесной команды было не то, что игроки были молоды, а то, что они были неизвестны своим соперникам Премьер-Лиги. Половина команды новички, некоторые даже не играли в Премьер-Лиге. Им нужно было адаптироваться к Премьер-лиге, а другим командам Премьер-лиги нужно было познакомиться с ними.

В августе пройдет четыре раунда матчей. Расписание соревнований Лесной команды было составлено таким образом, что матч открытия был против слабого соперника, а дальнейшие становились все сложнее. В первом раунде Форест будет играть против Блэкберн Роверс в выездном матче. Во втором раунде они вернутся на свою Родину и сыграют против "Астон Виллы". Настоящая битва начнется в третьем раунде, против защищающихся чемпионов, Арсенала, на домашнем стадионе! А четвертый раунд будет выездным против "Эвертона".

На самом деле" слабость " упомянутого ранее противника была относительной. Тан Ен посмотрел на расписание, и ему даже в голову не пришло, что кто-то из этих четырех противников был действительно слаб. Теперь, когда они были в Премьер-лиге, любой противник был сильнее Лесной команды. Дни, когда они играли так, как им нравилось, против команд более низкого ранга в Первой лиге исчезли навсегда.

8 августа Твен объявил команде выходной и потащил Дэвида Керслейка в Кардифф, столицу Уэльса, чтобы посмотреть игру на своем счастливом месте-стадионе тысячелетия. Это был Супер-кубок сообщества футбольной ассоциации сезона 04-05. Он не был болельщиком ни одной команды. Он был там, чтобы поближе рассмотреть и понять двух противников Лесной команды.

Тан Ен не осмелился легкомысленно отнестись к Премьер-Лиге. Ведь Английская Премьер-Лига и Первая лига были двумя совершенно разными турнирами; они были словно из двух разных миров.

В прошлом сезоне Арсен Венгер возглавил "Арсенал", чтобы создать невероятный рекорд непобедимости в тридцати восьми играх, и взял титул. Хотя это был не первый непобедимый рекорд в высшей английской лиге, было нелегко оставаться непобежденным в течение сезона в сегодняшней конкурентной и интенсивной конфронтационной среде. Играя с Арсеналом, осмелился бы Твен сказать, что он возьмет чемпионский титул в этом сезоне?

Высокомерие не приравнивалось к идиотизму. Он знал, когда быть высокомерным, а когда сдержанным.

"Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" были самой большой парой соперников в Премьер-лиге с момента ее создания. В прошлом отношения между "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом", возможно, были не такими напряженными, как в последнее десятилетие. Человек, который все изменил, был француз Арсен Венгер. После победы в первых двух сезонах Премьер-Лиги Фергюсон начал тосковать по чемпионству в своей династии в Премьер-Лиге. Блэкберн Роверс считался выскочкой и командой, пытающейся захватить титул в середине пути, и не мог представлять никакой угрозы для "Манчестер Юнайтед". Действительно, в следующем сезоне "Манчестер Юнайтед" успешно обогнал "Блэкберн Роверс".

В первые пять лет Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" выиграл четыре титула, все из которых принадлежали сэру Алексу Фергюсону. Пока он думал, что основал свою династию Манчестер Юнайтед, появился француз Венгер. Арсен Венгер, который до сих пор руководил командой в Японии, был неизвестен. Никто не слышал о его имени и способностях. Некоторые люди даже насмехались над ним; Великобритания и Франция всегда были в противоречии друг с другом.

А каким был результат? В первом сезоне Венгер пришел в "Арсенал" и выиграл титул Премьер-лиги, эта победа была названа двойной короной сезона, выиграв Кубок Англии. Венгер нанес удар по триумфальному Фергюсону, которые с тех пор стали заклятыми врагами.

До конца сезона 03-04 Премьер-лига была в основном борьбой за власть между двумя самыми мощными командами, "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом". Они обе выигрывали и проигрывали в разное время. Ливерпуль полностью канул в Лету, а Челси был недостаточно стабилен. С двумя харизматичными менеджерами, в сочетании с их командами, соперничество между обеими сторонами продолжалось на протяжении большей части Премьер-Лиги.

Поэтому всякий раз, когда эти две команды встречались, было взрывоопасно как на поле, так и вне его. Зрители и средства массовой информации находили это очень приятным, но в то же время это было огромным источником беспокойства для футбольной ассоциации.

Тан Ен искренне наблюдал за игрой на стадионе и с жадностью впитывал в себя все, что мог узнать: как два ветеранских менеджера делали замены во время игры, каков был их стартовый состав, фактическая тактика в игре и так далее. Итоги игры были второстепенными.

Только в конце игры, когда Тан Ен увидел счет, он понял, что результат не отклонялся от этого же периода истории в его памяти; "Арсенал" обыграл "Манчестер Юнайтед" 3:1 и выиграл первый трофей чемпионата сезона. Даже те игроки, которые забили и как они забили: все было одинаковым: Жилберто Силва забил первый гол за "Арсенал", затем свой первый официальный гол за новую команду забил Алан Смит, который отказался от лесной команды этим летом и перешел в МЮ. Он помог своей команде довести матч до ничьей. Затем молодой испанский игрок Хосе Антонио Рейес помог "Арсеналу" снова взять на себя инициативу, и в конце концов, Микаэль Сильвестр из "Манчестер Юнайтед" стал лучшим игроком матча, забив гол, который помог "Арсеналу" получить победу.

После игры, игроки "Арсенала" взволнованно подняли блестящую серебряную трофейную тарелку, чтобы отпраздновать свою первую победу в чемпионате сезона. Игроки Манчестер Юнайтед покинули стадион раньше. Они не хотели служить фоном для празднований своих противников.

Твен также не интересовался празднованием Арсенала. Он и Дэвид Керслейк последовали за толпой из стадиона и планировали вернуться в Ноттингем на машине.

Болельщики "Арсенала" все еще находились на стадионе, не желая уходить. Они хотели отпраздновать победу со своей командой. Почти вся толпа, уходящая сейчас, состояла из разочарованных поклонников "Манчестер Юнайтед". Тан Ен был окружен болельщиками в майках этой команды. Они молчали и были так подавлены, что опустили головы и поспешили домой. Были и другие, которые не могли принять поражение, болтая и споря с окружающими об игре, которая только что закончилась. Рядом с Твеном и Керслейком был толстяк, который пожаловался Твену на несправедливость результата, когда они вышли с трибун. Наконец, когда они уже собирались расстаться, он пожал плечами и сказал: "Это хорошо. Супер-кубок может быть их, но Премьер-лига будет нашей!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/387583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку