Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 206 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 206: Состав первой команды

Вратари: Даррен Уорд (1), Барри Рош (12), пол Джеррард (25).

Защитники: Дэви Ойен (2), Джон Томпсон (3), Клинт Хилл (16), Уэс Морган (5), Лейтон Бейнс (22), Паскаль Чимбонда (23), Жерар Пике (24), Мэтью Апсон (33), Фернандо Йерро (6).

Полузащитники: Джордж Вуд (13), Деметрио Альбертини (4), Бриняр Гуннарссон (8), Евгений Бопп (31), Крис Коммонс (20), Эшли Янг (18), Аарон Леннон (17) и Франк Рибери (7).

Нападающие: Фредди Иствуд (11), Никлас Бендтнер (21), Питер Крауч (9), Марк Видука (10) и Дэвид Джонсон (30).

Выше приведен окончательный список игроков Ноттингем Фореста в этом сезоне, с номерами, под которыми они играют. Когда список был объявлен, все были сосредоточены на Франке Рибери. Этот юноша, который даже не успел сыграть в национальном чемпионате и рисковал потерять карьеру, оказался в Ноттингем Форесте под седьмым номером!

Всем известно, что чем меньше номер у игрока, тем больше вероятность того, что он будет играть на основной позиции. Что значило для Тан Ена дать Рибери номер 7? Это значит, что он ценил лицо со шрамом. Тони Твен никогда не разочаровывался, когда дело доходило до его доверия какому-то игроку. Действительно ли в Рибери было что-то удивительное?

Посторонние скептически относились к нему, потому что не понимали его способностей. Однако у команды не было никаких возражений против такой системы нумерации. С первого дня, когда он пришел в команду на тренировку, Рибери показал огромные способности. Дриблинг и скорость были оружием, которое он мог использовать, чтобы доминировать на флангах. Кроме того, он отлично забивал. После недели тренировок с ним даже его непосредственный конкурент, Крис Коммонс, должен был признать, что француз был лучше него.

"У всех игроков на чемпионате национальной сборной такая хорошая техника?" спросил он.

Тан Ен улыбнулся. "Нет, Франк-исключение."

Когда Рибери впервые вошел в команду, он был тихим и особо не любил говорить. Он, казалось, беспокоился, что его товарищи по команде будут издеваться над его внешним видом. Но правда в том, что, хотя они были удивлены шрамами на его лице, команда не издевалась и не стыдила его вообще. Такого не могло произойти в команде Тони Твена.

В раздевалке, после того, как Тан Ен намеренно заставил Рибери рассказать о том, как появились его шрамы, все стали ему сочувствовать.

Поняв, что его товарищи по команде не станут издеваться над ним из-за его шрамов, Рибери, наконец, отпустил свое беспокойство. Постепенно он начал говорить больше, быстро возвращаясь к своей жизни. Хотя он все еще не мог говорить по-английски, он упорно трудился, стараясь как можно быстрее адаптироваться в команде.

Рибери знал, как трудно было получить эту работу. Не у всех был опыт жизни с пособием в 150 евро и невозможностью оплатить аренду. Именно потому, что он знал, как тяжела его жизнь, он выработал особое отношение к деньгам. Его недельная зарплата составляла 6500 фунтов. Это была не особенно высокая зарплата в команде. В лучшем случае, она была средней. Но для Рибери, который был достаточно беден, это было гораздо больше, чем то, что он получил бы от любого другого клуба. Он знал, что если он будет хорошо играть, то его ждет еще большая награда. Чем лучше он будет играть, тем быстрее наступит этот день.

К нему хорошо относился менеджер и он имел хорошие отношения со своими товарищами по команде. Новая среда, Новая Лига... о чем беспокоиться? Прямо сейчас он хотел, чтобы Премьер-Лига началась как можно быстрее, и чтобы он доказал всем, что, он, Франк, стоит каждого пенни, который ему заплатили, и что он, стоит доверия этого менеджера!

Хотя Тан Ен не знал мыслей Рибери, он заметил, что француз всегда усердно работал во время тренировок. Он вспомнил, что видел такое рвение раньше в Джордже Вуде. Тот, кто пережил нищету, будет особенно дорожить любой возможностью заработать деньги. У них не было права на слабину.

Есть много успешных людей, но есть только одно качество, которое разделяет всех: успешный человек всегда в тысячу раз прилежнее, чем тот, кто терпит неудачу. Независимо от того, откуда это усердие; будь то из их собственной готовности или из принудительных обстоятельств в жизни.

Джордж Вуд преуспел, и его дебют глубоко впечатлил людей. Тан Ен верил, что Рибери может быть таким же.

С ним не шутят. Во время Чемпионата мира по футболу 2006 года, менеджер сборной Франции, безусловно, попытается отнять его у нас!

С развитием средств массовой информации Англии, Рибери, безусловно, станет известным еще раньше, чем если бы он играл во Франции. Теперь Тан Ен мог только надеяться, что Рибери все еще будет помнить, где было его сердце до того, как он стал знаменитым.

Сформировав первую команду, Тан Ен убрал некоторых игроков, которые не были ему нужны. Они могут присоединиться к резервной команде, могут быть отданы в аренду или проданы другим заинтересованным клубам.

Это отличалось от достижения, которое он чувствовал при покупке игроков. Тан Ен по-прежнему питал большую любовь к команде, которую возглавлял в течение полугода. Столкнувшись с уходом игроков, которые боролись с ним за чемпионство и продвижение команды, он испытывал сожаление. Команда должна была совершенствоваться, поэтому тех, кто не успевал соответствовать нужному уровню, приходилось устранять. В изначальном формировании Фореста было много игроков с ограниченными навыками, которые уже были непригодны для Премьер-Лиги. Форест не мог позволить себе оставить их в команде бездельничать и платить им ни за что.

Хотя в профессиональном футболе есть доброта, большая его часть остается жестокой. Когда вы не в состоянии удовлетворить требования, никто не пожалеет вас. Виноват останешься только ты сам.

Хорошо, что все об этом знают; ни у кого не было нереалистичных ожиданий и надежд остаться в команде. Увидев летом новых игроков Фореста, все знали свое положение, некоторым в команде просто не было места. Вместо того, чтобы оставаться с командой и играть только в соревнованиях резервной команды, теряя любой статус или славу, которые они имели, они могли бы также использовать это время, чтобы поискать другие команды пока они все еще чего-то стоили.

Ребров, Эоин Джесс, Гарет Тейлор, Крис Дойг, Мэтью Льюис и Джордж Робертсон: все ушли. Дэнни Соннер был отдан в аренду, а Гарет Уильямс тоже ушел. Команда больше не была той, которую когда-то получил Тан Ен.

Люди, которые должны были остаться-остались, а те, кто должны были уйти-ушли. Когда команда стабилизировалась, Тан Ен и Дэвид Керслейк смогли, наконец, погрузиться в тактическую подготовку. Свои идеи он реализовывали на чемпионате Европы.

Успех сборной Греции всколыхнул Тан Ена. Несмотря на то, что Ноттингем выглядел как громкая команда на трансферном рынке, Тан Ен знал, что защита была ключом к тому, чтобы получить прочную основу в Премьер-Лиге. Если не будет никаких сюрпризов, Ноттингем должен сохранить ту же конфигурацию для полузащиты. Основной миссией полузащитников была оборона: построить стену перед линией обороны и не обращать особого внимания на атакующих. Между тем, Тан Ен ожидал большего от двух боковых полузащитников. Мало того, что они должны были активно защищаться, они также должны были быть в состоянии перейти в атаку в любой момент. Их технические способности станут чрезвычайно важными. Это были не только полузащитники, которые передавали мяч в поддержку атаки, но и вингеры, которые имели возможность забить и подарить команде решающую победу.

Крис Коммонс, Франк Рибери, Эшли Янг и Аарон Леннон; Тан Ен верил, что они смогут соответствовать его требованиям, иначе ему не стоило бы покупать их в первую очередь.

Сейчас все отличалось от финала EFL против Мидлсбро. Защита Тан Ена подчеркивала важность контроля над полузащитой и контролем полузащиты соперника. Иначе это позволило бы противникам осадить ворота Ноттингема, что было бы слишком опасно.

Будь то нападение или защита, полузащита-это территория, на которую Тан Ен должен был претендовать. Цепная реакция в результате потери контроля в центре поля была ужасающей. Именно поэтому Тан Ен приложил столько усилий на центр поля по сравнению с линией фронта.

Джордж Вуд и Альбертини должны быть стартовыми полузащитниками. Оборона была возложена на Вуда, который был молод и невероятно силен. А помогая Вуду в обороне, Альбертини будет главным образом использовать свой опыт и передачи для облегчения движений в центре поля. Он играл точно так же в сборной Италии и "Милана". Тан Ен верил, что у него не возникнет с этим проблем.

На оборонительной линии одна из главных позиций обязательно должна была перейти к Йерро. Несмотря на то, что ему уже было 36 лет, Тан Ен не сомневался, что Йерро сможет взять на себя эту роль. Его опыт был тем, в чем команда нуждалась больше всего. При всей его медлительности в поворотах и других его слабостях, Вуд мог бы ему помочь. Чего тут можно было бояться?

Партнером Йерро должен был быть Мэтью Апсон. Уэс Морган и Пике все еще имели недостаточно опыта. Проблема Клинта Хилла с оборонительным позиционированием привела к тому, что он мог играть только в качестве заменяющего игрока. Хорошей новостью для Пике было то, что, хотя центральный защитник не может выступать в качестве основной силы, Тан Ен намеревался позволить ему попробовать стать правым защитником. В воспоминаниях Тан Ена, когда Пике был первоначально взят в аренду "Реал Сарагоса", он вообще не играл в матчах. Только когда Диого получил травму, Пике выпустили, чтобы он играл как правый защитник.

В начале этого сезона, чтобы компенсировать 20 матчей Пике в соответствии с правилами контракта, Сарагоса не терял времени и выпускал Пике играть на любых позициях. Он играл в качестве центрального защитника, бокового защитника и даже полузащитника. Во всех этих позициях, Пике был молодцом. Хотя Тан Ен не будет намеренно настаивать на том, чтобы Пике был мастером на все руки, просто чтобы выполнить свое обещание, любой менеджер хотел бы иметь несколько универсалов в своей команде.

Всякий раз, когда команда теряет члена из-за травмы или болезни, наличие еще одного хорошо обученного игрока означает наличие другого варианта и некоторого буферного времени. Конечно, у Тан Ена для Пике по-прежнему будет центральная задняя позиция. Это была его любимая и лучшая позиция.

До и после летней тренировки они провели ряд товарищеских матчей. Большинство их соперников были командами из Англии, так как Ноттингем был еще недостаточно известен, чтобы быть приглашенным за границу на товарищеские матчи.

Были как победы, так и поражения. В тот момент Тан Ен не очень заботился о результатах. Товарищеские матчи не были рассчитаны на погоню за победой. Для руководителей, были, как правило, две основные цели: проверка физического состояния и формы игроков после периода отдыха, и наблюдение каких-либо трудностей между старыми и новыми игроками, тест тактических стратегий и их реальные результаты в реализации, поиск подходящей стратегии для нынешней команде и т. д.

Товарищеские матчи относятся к классическому тропу "процесс важнее результата." В таких матчах Тан Ен был бы больше всего обеспокоен выступлением новых игроков и тем, насколько хорошо они адаптируются в команде. Затем, основываясь на том, как они это сделали, Тан Ен решал, должен ли он дать им больше возможностей выступать с самого начала Лиги.

Хотя Ноттингем будет участвовать в нескольких лигах, Тан Ен не собирался использовать систему ротации. Стабильность формирования была важнее всего остального. Кроме того, у его команды не было роскоши делать это. Тан Ену необходимо было определить основную формацию для нового сезона через товарищеские матчи, а затем сделать дальнейшие корректировки.

Для Йерро было бы невозможно продержаться весь сезон. Хотя он будет частью основной силы в начале, Тан Ен рассматривал возможность постепенно дать больше возможностей для игры Пике. Будущее по-прежнему зависит от молодежи.

В случае Альбертини все было по-другому. По возрасту и состоянию здоровья ему не составит труда быть одним из главных полузащитников на протяжении всего сезона... если он, конечно, не получит травму. Тан Ен намеревался стабилизировать центр полузащиты, который выпал на долю Джорджа Вуда и Альбертини. На протяжении всего обучения он лелеял их способности работать вместе. Несмотря на то, что один говорил по-итальянски, а другой по-английски, у них все еще был общий футбольный язык.

Посмотрев на тренировки, Тан Ен еще больше убедился в своем плане. Альбертини и Йерро были удивительными игроками и великими старшими братьями. Как надеялся Тан Ен, они сделают все возможное, чтобы направлять детей в команде.

Несмотря на то, что Пике приехал из Барселоны, а Йерро из Реала, они оба были лесными игроками в красных лесных майках. Несколько раз Тан Ен был свидетелем того, как Йерро брал на себя инициативу и проводил Пике дополнительную тренировку, а также делился своим успешным опытом в обучении. Он учил Пике, когда тот должен отступать и как он должен был останавливать своих противников.

Альбертини и Джордж Вуд были созданы друг для друга. Джордж Вуд был немного тихий, но наглый и с довольно низкой самооценкой. Такой персонаж обычно не очень нравился людям, но все же Альбертини хорошо с ним ладил. Тан Ен даже попытался небрежно спросить Альбертини о своем маленьком партнере в центре поля. Альбертини очень любил Вуда, так как считал, что он серьезен, трудолюбив и совсем не ленив.

Даже когда Альбертини был в знаменитом Милане, он не любил публичности. Он был очень полезным, и тем самым завоевывал уважение своих товарищей по команде. Иначе, как он мог стать вице-капитаном "Милана"? Понимая это, Тан Ен решил отдать капитанскую повязку Альбертини на второй день после вступления в команду. Сделать кого—то, кто пробыл в команде всего два дня, и кто даже не умел говорить по-английски, капитаном команды....СМИ не очень доверяли его выбору. Но Тан Ен придерживался своего решения, и результаты были совсем не плохими.

Получив капитанскую повязку, Альбертини стал еще более мотивирован. Он всегда проявлял инициативу, чтобы помочь членам команды, независимо от того, были они старыми игроками или новыми. Он, по-видимому, не колебался в вопросе о том, уместно ли ему самому выступать в качестве нового члена. Он словно был прирожденным лидером.

Когда Тан Ен попросил Вуда узнать побольше об Альбертини, он спросил: "чему я должен научиться?"

Сначала Тан Ен хотел перечислить сильные стороны Альбертини, чтобы Вуд принял их к сведению, но, подумав об этом, он понял, что было бы слишком громоздко перечислять их один за другим. Их было просто слишком много. Вместо этого Тан Ен ответил: "узнай о нем все, касается это игры на поле или нет."

Так как Тони Твен сказал это, Джордж Вуд, естественно, выполнил его просьбу.

Хотя Тан Ен хотел найти лишь опытного ветерана для команды, чтобы усилить формацию в центре поля, он неожиданно нашел отличного учителя для Фореста. Это было потрясающе. Тан Ен решил также начать развивать лидерские способности Джорджа Вуда.

Как менеджер, он должен был воспитывать и его. В противном случае, во времена кризиса, кто бы охотно заступился за него?

Джордж Вуд, привлеченный в профессиональный футбол самим Тан Еном, был лучшим кандидатом.

В то время как Тан Ен возглавлял первую команду в их окончательной подготовке перед новым сезоном, работа Тони в молодежной команде тоже медленно развивалась. В отличие от Тан Ена, Тони все еще не доверяли его остальные коллеги по молодежной команде. Но вскоре, благодаря его тяжелой работе, он заставил их взглянуть на него по-другому. Ведь эта работа была ему хорошо знакома.

Он свободно говорил по-английски и был знаком со всем в этой стране. Он был знаком с Ноттингемом, как с собственным домом. Он знал имена почти всех членов молодежной команды... после того, как его вернули в Ноттингем Форест, он чувствовал, как воспоминания, спящие где-то глубоко внутри него, начинали шевелиться.

Возвращение Тони в Форест было для него прекрасной возможностью. Его страсть к футболу и мечты стать выдающимся менеджером никогда не умирали. Молодежная команда была лишь его первым шагом.

http://tl.rulate.ru/book/15747/387582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку