Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204: Приготовьтесь, Часть 1

Появление двух игроков чемпионов, Деметрио Альбертини и Фернандо Йерро, стало большим стимулом остальным игрокам. В целом нынешнюю лесную команду можно рассматривать как молодую. Футболисты были динамичными, энергичными и мотивированными, но им не хватало опыта. И Йерро и Альбертини, два ветерана, которые привели именитые команды к победе в Лиге Чемпионов УЕФА, могли принести опыт и стабильность, в которой нуждались молодые игроки. Тан Ен верил, что наличие старших ребят в команде принесет большую пользу, как на тренировках, так и в играх.

Он должен был признать, что, когда он пошел искать этих двух старых парней, он был несколько мотивирован из эгоистичного интереса как поклонник, который любил их. Тем не менее, разница между наличием ветеранов в лесной команде и их отсутствием была довольно очевидной. Это можно было увидеть во время тренировки. Молодые игроки всегда любили подражать знаменитым игрокам, а Альбертини и Йерро были готовы обучать этих детей.

Хотя Пике был игроком "Барселоны", Йерро, бывший капитан "Реала", очень заботился о своем товарище испанце.

А что касается Альбертини, то Твен специально попросил Джорджа Вуда поучиться у него технике. Не только узнать его оборонительную позицию и маршрут бега, но и понаблюдать за его способностями организовывать нападение. Альбертини был не просто опорным полузащитником.

Твен возлагал большие надежды на Вуда и хотел сделать его более профессиональным. Он не мог потерять свой оборонительный дар и талант, но и наступательные способности также не должна быть нулевыми.

Он часто хвалил достижения Йерро и Альбертини перед всеми членами команды, намекая игрокам, что они были их образцами для подражания.

В частном порядке он также выразил надежду, что Йерро и Альбертини смогут помочь этим молодым людям в команде и что оба ветерана не откажутся сделать это.

Тем летом "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" не были так активны на трансферном рынке, поэтому "Челси" с его недавно назначенным менеджером и Ноттингем Форест со своим громким продвижением привлекли много внимания.

С момента прибытия Жозе Моуринью на "Стэмфорд Бридж ""Челси" купил несколько сильных игроков, таких как Арьен Роббен, Матея Кежман, Петр Чех, Дидье Дрогба и многих других. Кроме того, Моуринью также привел под свое непосредственное командование своих футболистов: Рикардо Карвалью, Паулу Феррейру и Тиаго Мендеса.

Британским СМИ было интересно, что Моуринью был явно не простой человек. Когда он начал работать в "Челси", его выступление перед игроками в первый день командных тренировок просочилось в СМИ.

"Передо мной стоит группа выдающихся игроков. Но мальчики, вы должны помнить-перед вами стоит великий тренер. Я, Жозе Моуринью, менеджер-чемпион Европы!"

До этого, во время пресс-конференции, проведенной Челси, он посмотрел прямо на камеры и сказал в упор: "пожалуйста, не называйте меня высокомерным, но я чемпион Европы, и я думаю, что я особенный."

Независимо от того, что думали другие люди, СМИ были счастливы. Тони Твен только что привел команду Форест к продвижению в Английскую Премьер-лигу, и все еще помнили сцену, где он заставил Марка Лоуренсона побриться перед всей британской телевизионной аудиторией. И вот появился португалец, который держался наравне с ним, свободно говорил по-английски и излучал обаяние успешного мужчины. Он станет интересной фигурой в средствах массовой информации.

Единственное сожаление сми состояло в том, что к середине июля два самых индивидуалистичных руководителя не столкнулись непосредственно друг с другом на трансферном рынке. Лесная команда неоднократно отнимала у "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала" игроков, которых они хотели, и только "Челси", похоже, остался один.

※※※

Аллан рассчитал и предоставил Твену счет своих расходов в течение периода трансферов. В конце концов, Тан Ен был удивлен, обнаружив, что потратил не много денег. Может быть, он слишком привык быть бедным?

До сих пор Лесная команда купила в общей сложности семь игроков. Пике стоил всего двести двадцать тысяч фунтов, Бендтнер стоил двести тысяч, а покупка Леннона обошлась в один миллион. Затем он получил трех игроков—Рибери, Альбертини и Йерро—бесплатно. Один миллион фунтов был потрачен на покупку Чимбонда из Бастии. Центральный защитник Мэтью Апсон был самым дорогим в Лесной команде: он стоил четыре миллиона фунтов.

Экономия-это хорошо, но Аллан надеялся, что Твен продолжит увеличивать свои инвестиции на трансфертном рынке. Хотя Альбертини и Йерро были игроками-чемпионами в глазах Твена, они были старше, и их привлекательность была не такой большой, как раньше. Твен ранее сосредоточился на том, чтобы максимизировать возможности команды, и проигнорировал потребности рынка.

Аллан специально сказал Твену, что он ожидает, что Твен рассмотрит возможность привлечения популярного игрока и сказал, что, если это возможно, было бы лучше, если бы он был нападающим.

По мнению Тан Ена, единственными игроками в лесной команде, которые в настоящее время котировались в английской Премьер-лиге, были Фредди Иствуд, Питер Крауч и Никлас Бендтнер. Последний был молодым, и, как ожидалось, станет играть лучше при поступательном развитии. Что касается Дэвида Джонсона... Тан Ен изначально планировал отдать его в аренду, но Джонсон хотел остаться с лесной командой.

Наличие только трех нападающих не очень обнадеживало Тан Ена. Необходимо было укрепить их передовую мощь.

Он подобрал список кандидатов; в нем он специально записывал имена и информацию об игроках, которые его интересовали. Первоначально эта функция должна была быть заменена "системой базы данных игроков", которую Твен предложил на прошлое Рождество. Однако, когда он получил бета-версию, отправленную из Соединенных Штатов этим летом, он использовал ее только пятнадцать минут и после решил разорвать свое сотрудничество с этой американской айти-компанией. Система была идиотской и не удобной для пользователей. Было много проблем, и так много ошибок, что Тан Ен потерял счет. В то время у него было столько дел, что он не нашел времени решать этот вопрос. Он отложил это в сторону на некоторое время. Теперь ему пришлось заменить компьютерную программу самым традиционным способом-ручкой и бумагой.

Тан Ен перебирал имена по одному и обводил игроков, которые его интересовали. Решив, может ли Лесная команда позволить себе их приобрести, Тан Ен обведет имена игроков, которые ему подходят.

Эрнан Креспо, аргентинский Национальный футболист, был одним из лучших игроков как с точки зрения силы, так и с точки зрения рыночной привлекательности. Кроме того, отношения Эрнана Креспо с менеджером "Челси" Моуринью были не очень сердечными. После того, как Моуриньо был в офисе в течение нескольких дней, при упоминании Креспо, португалец сказал: "Я не видел Эрнана Креспо с тех пор, как приехал сюда. Вы видели его?"

В это время казалось возможным сделать запрос на трансфер в "Челси". Но реальность такова, что Карло Анчелотти давно обещал Эрнану Креспо. "Милан" уже связался с "Челси", надеясь заполучить главного нападающего Аргентины.

Тан Ен зачеркнул имя Креспо.

Нападающий сборной Нидерландов Патрик Клюйверт был нападающим "Барселоны". Но его дни в Камп Ноу, казалось, подходили к концу с момента появления Самуэля Это'о и Людовика Гиули. Кроме того, с постепенным развитием навыков Лионеля Месси, Клюйверт потерял свою позицию главного нападающего. Естественно, было бы разумным выбором покинуть Барселону в это время. Но придет ли он в лесную команду? По-видимому, нет; Ньюкасл только что объявил, что Клюйверт был их игроком.

Имя Клюйверта также было зачеркнуто.

Нванкво Кану? Он был оставлен Арсеналом, так что, очевидно, что и Тан Ен не хотел бы его.

Просмотрев список, Тан Ен приковал взгляд к двум людям из одной команды.

Лидс Юнайтед был, наконец, низведен до Первой лиги в прошлом сезоне, и это было душераздирающим для их поклонников. Но для менеджеров других команд это была хорошая возможность.

Тан Ен не был поклонником "Лидс Юнайтед", поэтому он был рад видеть, что "Лидс Юнайтед" обанкротился, как он и ожидал, и видеть, что они вынуждены продать звездных игроков своей команды, чтобы погасить долги.

Он положил глаз на двух нападающих "Лидс Юнайтед": Алана Смита и Марка Видука.

Строго говоря, Смит не был нападающим. Он был больше полузащитником, чем нападающим. Но Тан Ен думал, что такой игрок, как Смит, может повысить потенциал Лесной команды для нападения на переднем поле. Он был в этом уверен. Согласно его памяти, Смит поедет в "Манчестер Юнайтед" этим летом, но поскольку он уже забрал Пике из "Манчестер Юнайтед", почему бы не попытаться вырвать Смита?

Единственной проблемой было индивидуальное стремление игрока. Договор между Смитом и Лидс был. Наступит лето, он будет свободен в выборе пойти в свою любимую команду, а не быть во власти клуба. Это оставило лесную команду в невыгодном положении на старте соревнований с "Манчестер Юнайтед".

На самом деле, Тан Ен действительно хотел сказать Смиту, что поездка в Манчестер Юнайтед не означала, что его карьера достигнет пика, это была лишь медовая ловушка. Но опять же, он не мог этого сказать. Почему? Потому что даже если бы он сказал, Смит не поверил бы. Он может подумать, что это был способ убедить его присоединиться к лесной команде.

Разве в знаменитом клубе не будет больше возможностей заполучить славу, чем в недавно продвинутой команде? Даже если я не поеду в Манчестер Юнайтед, зачем мне выбирать Ноттингем Форест?

В кампании за Смита Тони Твен из Ноттингем Фореста проиграл сэру Алексу Фергюсону из "Манчестер Юнайтед". Ноттингем Форест не мог сравниться с очарованием большого клуба.

Что касается молодых игроков, то он все еще мог привлечь их возможностями для стабильного выступления в играх. Но что делать с теми зрелыми игроками, у которых не было необходимости развивать свои навыки через регулярные игры и, которые жаждали славы, Тан Ен не знал.

http://tl.rulate.ru/book/15747/386946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку