Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203, Старые игроки, Часть 2

В предыдущем сезоне он был отдан в аренду в Лацио в обмен на Панчарио. Во время зимних каникул Галлиани прямо сказал Альбертини, который все еще хранил надежду в своем сердце, что "нынешний Милан не имеет позиции для тебя, Деме. Пирло, Гаттузо, все эти молодые игроки очень хорошо играют на твоей позиции. К тому же, у нас еще есть Кака…"

Альбертини, наконец-то решил: возможно, он еще не знал, где будет в последние моменты своей профессиональной карьеры, но это определенно был не Сэинт Сиро.

Именно так, в морозный зимний холод, Альбертини оставил Милан в покое и подписал новый контракт с Лацио на два года, с годовой зарплатой в миллион двести пятьдесят фунтов. С тех пор он окончательно снял красно-черную майку Милана, переодевшись в форму Лацио.

Чего он не ожидал, так это того, что его карьера в Лацио продлится только один сезон. Из-за финансовых трудностей клуба, "Лацио" пришлось выставить многих игроков на продажу. А Альбертини, который считался "старым и слабым", естественно, стал одним из них. Даже если Лацио не собирался отпускать Альбертини, его агент, Бранчини, уже намеревался покинуть клуб.

В конце концов, Атланта Юнайтед, команда, которая недавно была повышена до Лиги А, только что отправила приглашение его игроку.

Если бы не появился этот англичанин, возможно, им пришлось бы согласиться на условия "Атланты Юнайтед".

Но теперь, когда Тони Твен привел своего итальянского переводчика и дал им еще более заманчивое приглашение. Которое включало центровую позицию в Ноттингем Форесте, годовой оклад, который был не ниже, чем ему обещали в Лацио (не включая различные денежные призы), шанс на участие в Лиге Европы, и "2+1" договор (который длился два года и мог быть продлен еще на один год).

Альбертини и Бранчини шептались, прежде чем агент поднял голову и заговорил с Тан Еном. "Деме хочет знать, почему вы специально приехали из Англии, чтобы пригласить его, игрока, который уже готовится к отставке, присоединиться к вашей команде?"

Тот факт, что агент осмелился задать этот вопрос, показал, что у Тан Ена был шанс. В приподнятом настроении Тан Ен сказал: "Хотя мы являемся недавно продвинутой командой, такой же, как "Атланта Юнайтед", цель Ноттингем Фореста-не просто остаться в Премьер-Лиге. У нас большие планы. Имеет ли "Атланта Юнайтед" права на участие в Лиге Европы УЕФА в этом сезоне? Мы да! Кроме того, Ноттингем Форест в настоящее время состоит в основном из молодых игроков. Поэтому я верю, что ваш опыт-это то, в чем Ноттингем Форест нуждается больше всего, Деме. Более того, я думаю, что... уходить на пенсию в тридцать два года слишком рано! Тридцатидвухлетний Паоло Мальдини по-прежнему является капитаном "Милана", а тридцатидвухлетний Райкаард однажды возглавил группу молодых людей, чтобы выиграть Лигу чемпионов...и у вас, Деме, тоже будут такие шансы. Я не собираюсь врать."

Тан Ен использовал двух самых важных игроков в истории Милана, чтобы проиллюстрировать свою точку зрения. Поскольку они были реалистичными примерами, с которыми Альбертини был хорошо знаком, они оказали на него значительное влияние.

Альбертини помолчал некоторое время, прежде чем сказать: "я слышал, что итальянские футболисты, как правило, несчастны в Англии."

"О, нет. " -Тан Ен покачал головой и продолжил. "Просто подумай о Золе и Виалли. Зола был лучшим иностранным игроком в истории "Челси", и за десять лет, что он играл в Премьер-лиге, только у Кантона количество раз, когда он получил награду" Лучший иностранный игрок " было больше. Такое достижение нельзя считать плохим, Деме. Я верю, что ты будешь не хуже, чем они. Более того, чем тебя привлекает Атланта Юнайтед? Их майки будут напоминать тебе Милан."

Хотя это рассуждение может показаться тривиальным, это действительно может стать решающим фактором.

Тан Ен был прав; майки Атланты в их домашних играх были черно-синими. Если бы они изменили имя спонсора, которое было отпечатано на передней части их футболок, не было бы особой разницы между формой "Милана" и "Атланты Юнайтед", особенно на расстоянии. Альбертини был ярым сторонником Милана. Даже когда клуб решил отказаться от него в сезоне 02-03, Альбертини все равно сказал: "Если я должен уйти, я надеюсь, что смогу продолжить играть в другой стране. Я не хочу сражаться против "Милана"."В итоге он отправился играть за "Атлетико Мадрид".

Несмотря на то, что Альбертини все еще собирается отправиться в Лацио в следующем сезоне, Тан Ен считал, что это только потому, что у него просто не было выбора. Никакие другие иностранные клубы не хотели его купить, поэтому для того, чтобы продолжать играть в футбол, он мог только отправиться в аренду в Лацио в обмен на Панчарио, которого Анчелотти очень полюбил. Это был, пожалуй, последний вклад в команду, который он мог сделать.

С лучшими условиями, чем в "Атланте Юнайтед", хорошим отношением менеджера и доверием к нему, а также без необходимости справляться с психологическим бременем противостояния против "Милана", Тан Ен верил, что Альбертини уже принадлежал ему. Так что менеджер больше ничего не сказал и спокойно ждал ответа.

Услышав, что Тан Ен закончи, Альбертини закрыл глаза. Для Альбертини будущее, которое, как он думал, было предопределено, внезапно встретилось с новыми изменениями. Как он должен провести этот последний отрезок своей профессиональной карьеры?

Если бы Альбертини отправился в Атланту, у него не было бы никаких амбициозных целей. А тут, он, возможно, будет носить капитанскую повязку и играть в течение двух лет, прежде чем осторожно объявит о своей отставке. Тогда люди будут думать; Ах, так получается, что Альбертини из Милана по-прежнему играет!

Отправляясь в незнакомую команду, в чужую страну, принимая новый вызов, возглавляя группу молодых парней, упорно работая над чемпионским титулом более важным, чем Лига Европы... Через три года, какие комментарии он получит, когда решит уйти на пенсию?

У Альбертини было только два варианта: закончить свою профессиональную карьеру без чьего-либо ведома или пойти на новый риск. Возможно, он преуспеет, или, возможно, он все равно покинет профессиональную футбольную сцену. Никто не знал.

Тан Ен наконец-то получил ответ от Альбертини.

Итальянец, у которого было бледное лицо и вьющиеся волосы, слегка кивнул и сказал: "Я думаю... мистер Твен, хотя я не знаком ни с вашей командой, ни с английским футболом, я чувствую, что... это может быть выбор, который стоит сделать. Вы верите в меня, поэтому я вас не подведу!"

В эту долю секунды унылый Альбертини растворился в воздухе. Его заменил амбициозный молодой человек, источавший безграничную энергию и молодость. Тан Ен был прав. Думать о выходе на пенсию в тридцать два года было слишком рано!

※※※

Три дня спустя список игроков, которые собирались в Японию на матч, который был объявлен менеджерами Лацио, не имел имени Деметрио Альбертини в списках. На следующий день Лацио объявил, что они аннулировали контракт с Альбертини. Клуб поблагодарил Альбертини за его вклад в клуб и пожелал ему удачи в его будущих начинаниях.

В тот же день на официальном сайте Ноттингем Фореста было объявлено, что они посредством бесплатного трансфера наняли итальянского полузащитника Деметрио Альбертини, который только что аннулировал свой контракт с Лацио. Обе стороны подписали контракт, который будет длиться в течение двух лет; в последний год контракта продление еще на один год будет зависеть от игры Альбертини и количества матчей, в которых он сыграет.

Картину показывали по новостям. Кудрявый итальянец стоял рядом с Тони Твеном и держал футболку Ноттингем Фореста в руках. Номер был тот же, что и на форме Альбертини, под которым он играл в Милане: номер 4. Единственное различие между ними было в том, что на красной форме не осталось никаких следов черного.

※※※

После решения административных вопросов, связанных с переводом Альбертини, Тан Ен продолжал обращать внимание на опытных старых игроков, потому что именно они были теми людьми, в которых Ноттингем Форест нуждался больше всего.

Еще один человек, который привлек его внимание, был Йерро, бывший капитан испанской сборной и Реал Мадрида.

В отличие от Альбертини, причиной ухода Йерро из "Реала" не было его ускользающее мастерство из-за старости. Он просто оскорбил верхние эшелоны клуба. Поэтому, летом 2003 года, на второй день после того, как "Реал Мадрид" получил свой двадцать девятый чемпионский титул в Лиге, Флорентино выгнал Йерро из клуба.

Когда эта новость была впервые объявлена, она получила довольно большой резонанс. Йерро, покинувший команду, прислушался к совету своего агента и отправился играть в лигу звезд Катара. Однако после одного сезона он больше не смог терпеть нахождение в Катаре, где он играл в футбол исключительно ради денег. Или, скорее, можно сказать, что Йерро был не настолько подавлен, чтобы ему играть только ради этой цели. Поэтому, после одного сезона он окончательно разорвал контракт и решил найти более сильную европейскую команду.

Узнав об этом, Ноттингем Форест и Болтон почти одновременно связались с менеджером Йерро. Результаты этого конкурса ничем не отличались от прошлых нескольких раз. Ноттингем Форест, который предлагал гораздо лучшие условия, чем Болтон, выиграл благосклонность Йерро. Бывший капитан мадридского "Реала" чувствовал, что Ноттингем Форест Тони Твена действительно имеет большие стремления, и что его талант не будет потрачен впустую. Можно сказать, что только присоединившись к такой команде, как Ноттингем Форест, он мог получить шанс вернуться к председателю "Реала" Флорентино.

Было много разных мнений относительно выбора Альбертино и Йерро. Среди них самым популярным объяснением было то, что эти два человека приближались к более поздним этапам своей профессиональной карьеры и поэтому они надеялись просто потратить все, что у них осталось, прежде чем уйти в отставку. Никто не верил, что у них еще остались амбиции, или что они все еще мечтали достичь успеха.

Это было вполне понятно. Ведь неудачники всегда думают, что все остальные такие же как они.

У них никогда не будет шанса услышать слова Тан Ена, которые он сказал, когда представил двух старых игроков во время тренировки: "ребята, с этого момента, если вы не будете усердно работать, ваши позиции могут быть украдены этими старыми парнями!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/386945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку