Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202, Старые игроки, Часть 1

Тан Ен давно забыл о том, что сказал Реброву в декабре прошлого года, в перерыве матча против ФК "Кристал Пэлас" на стадионе "Сити Граунд": "я внесу твоё имя в список трансферных игроков."

После половины сезона Ребров уже полностью смог обеспечить себе место в команде. Поэтому, Тан Ен даже не думал об исполнении своего обещания.

И когда он получил факс от киевского "Динамо", его первоначальная реакция была шоковой, он никогда не думал продавать Реброва. Украинец был одним из немногих опытных игроков в команде. В настоящее время молодые игроки составляют большинство Ноттингем Фореста. Хотя они, несомненно, были очень талантливы, им не хватало самого главного: опыта. Английская Премьер-Лига и Первая лига-это два совершенно разных типа лиг. Лиги более низкого уровня обычно были похожи на "один дома", где молодые люди имели большую часть власти. Поэтому, крупные клубы были готовы предоставить своих молодых игроков командам первой Лиги ради обучения. Тем не менее, в Премьер-лиге было очень мало команд, которые состояли в основном из молодых игроков. Большинство менеджеров не смели брать на себя ответственность за проигрыш матча из-за слишком большого количества молодых игроков на поле.

Но у Тан Ена было две причины для покупки такого количества молодых игроков. Первая была связана с его любовью к молодым игрокам, которую он получил от игры в футбольный менеджер. Вторая была в том, что он сделал это из беспомощности. Было действительно очень мало игроков, которые отвечали его требованиям быть опытными и все еще быть на пике своей профессиональной карьеры.

Хотя у Реброва было не много шансов сыграть во второй половине сезона из-за физической формы и травм, его богатый опыт все еще был очень полезен для команды в решающие моменты.

Тан Ен вышел из себя и еще раз взглянул на имя на факсе. Не долго думая, он отклонил запрос киевского "Динамо" на трансфер.

На следующий день Ребров отправился на поиски Тан Ена перед тренировкой. "Господин председатель киевского "Динамо" только что позвонил мне."

Тан Ен вздохнул. Оказалось, что украинский футбольный клуб подготовился с обеих сторон.

"Председатель Суркис сказал мне, что я нужен "Динамо". И я ему полностью доверяю."

Тан Ен посмотрел на Реброва и сказал: "Тогда Сергей. Что если я скажу тебе, что ты мне тоже нужен? Ты можешь мне поверить?"

Ребров улыбнулся. - “Конечно, я вам верю, сэр. Но киевское "Динамо" обещало мне ключевую позицию в команде. Могу ли я получить такое же обещание от вас?"

Этот вопрос поразил Тан Ена до глубины души. Он действительно не рассматривал вопрос о предоставлении Реброву ключевой позиции. В высокоинтенсивных матчах, таких как Премьер-Лига, старение колен Реброва стало самым большим ограничивающим фактором для его выступления. Если бы Тан Ен дал основную позицию старому игроку, который мог бы получить травму, это было бы довольно безответственно с его стороны.

Однако Тан Ен знал, что если он расскажет Реброву о своих планах, то вероятность потерять его будет очень высока.

Поразмыслив некоторое время, Тан Ен, наконец, открыл рот и спросил: "Сергей, если я скажу, что обещаю дать тебе основную позицию в команде, ты останешься в Ноттингем Форесте?"

Не долго думая, Ребров кивнул головой. - "Непременно, сэр. Возможность играть под Вашим руководством-честь для меня."

Ложь может сохранить игрока, который был полезен команде, но как только он обнаружит, что ему лгали, его отношения с Тан Еном будут в критическом состоянии.

Тан Ен вздохнул. "Я очень хочу солгать тебе, Сергей, но я должен сказать правду. Когда начнется сезон, ты точно не будешь основным игроком."

Это был ответ, который соответствовал его ожиданиям. Как старый профессиональный футболист, выступавший за многие клубы, Ребров уже давно получил четкое представление о своем будущем. Он кивнул головой и улыбнулся. - “Благодарю вас, сэр, за честность. И за то, что вы тренировали меня в мои самые трудные времена."

Это прощальная речь? В прошлом Коллимор потратил два миллиона фунтов стерлингов, чтобы привезти его из Лондона в Ноттингем, и теперь Ноттингем Форест имел возможность продать его за три миллиона фунтов, в конечном счете заработав на нем один миллион долларов. Как не посмотри, это определенно была прибыльная сделка. Цена также показывала, насколько высоко киевское "Динамо" оценивает Реброва.

Игрок хотел уйти, а другая команда хотела получить его. Ноттингем Форест потерял бы ветерана, но мог бы заработать миллион фунтов.

Тан Ен кивнул головой. "если ты думаешь, что там тебе будет лучше, то я позволю тебе покинуть команду. Но Сергей, хочу напомнить в последний раз ... как только ты вернешься в морозный холод Восточной Европы, ты попрощаешься с мейнстримом европейского футбольного мира…"

Получив одобрение менеджера, Ребров был в очень хорошем настроении. - Он хихикнул. "Сэр, вы думаете, что я все еще мечтаю о том, чтобы присоединиться к супер влиятельному клубу и выиграть чемпионат? Я уже пережил возраст мечтаний. Сейчас для меня настало время серьезно подумать о том, как я собираюсь потратить время, которое у меня осталось, прежде чем я уйду на пенсию."

Он был прав, и Тан Ен замолчал. Говорить о славных амбициях и достижениях в возрасте Реброва было действительно не очень.

"Хорошо, ты выиграл. Желаю тебе удачи, Сергей", - сказал Тан Ен, размахивая руками.

“Я тоже желаю Вам удачи, сэр."

※※※

На следующий день Сергей Ребров стал первым человеком, подтвердившим свой отъезд из Ноттингем Фореста этим летом. Киевское "Динамо" за три миллиона фунтов купило украинского футболиста, который нашел в себе уверенность и силу играть на позиции полузащитника.

Благодаря этому, СМИ убедились в способностях Тан Ена направлять и воспитывать игроков. Ребров показывал свою поистине профессиональную игру только полсезона, и это произошло сразу после того, как Тан Ен занял пост менеджера. Того, что стоимость игрока не понизилась, а наоборот выросла за один сезон было более чем достаточно, чтобы показать способности Тан Ена.

Уход Реброва укрепил решимость Тан Ена найти другого опытного ветерана для полузащиты Ноттингем Фореста. В настоящее время команде сильно не хватает игроков, которые могли бы играть в средней полосе полузащиты. Единственными игроками, в которых Тан Ен был уверен, были Джордж Вуд и Гуннарссон. Остальные игроки, скорее всего, будут исключены: либо одолжены, либо проданы другим командам.

Команде нужны были ветераны, и Ноттингем Форест, который состоял в основном из молодых игроков, был по сути искалечен. В такое случае, кто мог бы подойти на эту роль?

Он вдруг подумал о ком-то.

Тан Ен подумал, что ему, возможно, придется совершить еще одну поездку в Италию вместе с переводчиком.

Было очень приятно быть менеджером команды, ведь он мог использовать средства компании, чтобы съездить на "каникулы."

После того, как он сообщил Эдварду о своем намерении, клуб немедленно принял все необходимые меры. Взяв с собой итальянского переводчика, Тан Ен вылетел в Милан во второй половине того же дня.

Ночью, когда Тан Ен ел в ресторане, назначенном для встречи, напротив него сидели два человека. Первым был агент Бранчини, а второй был целью, ради которой Тан Ен специально прилетел в Италию: Деметрио Альбертини, кудрявый человек, который не был похож на футбольную звезду и всегда имел плебейскую улыбку на лице.

Когда Тан Ен еще был футбольным фанатом, он не был сторонником какого-либо конкретного клуба. Он любил многие команды, но никогда не ссорился с кем-то из-за столетней вражды "Реала" и "Барселоны". Ему нравились многие звезды футбола, но он не ненавидел остальных футболистов только потому, что ему нравились другие.

Он не был сторонником "Милана", и поэтому не пролил бы слез радости только потому, что он выиграл Лигу Чемпионов. И все же ему нравился человек, сидевший напротив него.

Он был экс-вице-капитаном Сильнейшего клуба Милан и пользовался отличной репутацией среди футбольных болельщиков. Он был "Миланом" и абсолютным ядром итальянской сборной.

"Количество славных титулов, которые он получил, и количество великих событий, которые он пережил, было таким большим, что их нельзя было перечислить даже за двое суток. Однако все это уже было в прошлом.

К настоящему времени он уже давно уехал из Милана, и намеревался аннулировать контракт с Лацио, потому что клуб, который попал в финансовый кризис, не мог позволить себе платить ему зарплату—один миллион двести пятьдесят тысяч фунтов.

Для Лацио, который столкнулся с серьезными финансовыми проблемами, это была немалая сумма денег. Они только что подписали двухлетний контракт с Альбертини, который покинул Милан. С годовой зарплатой в один миллион двести пятьдесят тысяч фунтов, двухлетняя зарплата будет составлять два миллиона пятьсот тысяч фунтов. Тем не менее, эта сумма денег была по-прежнему доступна Ноттингем Форест, который разрешил свой финансовый кризис и недавно оказался в Премьер-Лиге.

Именно поэтому Тан Ен выбрал его.

Он считал, что Альбертини не настолько стар, чтобы зарабатывать сидя на лавочке, и молча ожидать свою пенсию. Он хотел дать и этому миланцу, и Ноттингем Форесту шанс-стать более зрелым, стать сильнее.

Однако, кажется у него были конкуренты. Руководитель трансферного рынка "Атланта Юнайтед" Ларини также встретился с агентом Альбертини, Бранчини, всего за день до того, как Тан Ен прибыл в Милан. Это был инцидент, который произошел в оригинальной временной шкале, до вмешательства Тан Ена.

"Мы все знаем текущую ситуацию в Лацио, и я также знаю, что Атланта очень заинтересована в тебе. Но, пожалуйста, не сомневайся в искренности Ноттингем Фореста. Ты действительно веришь, что это конец твоей профессиональной карьеры? Ты действительно думаешь, что ты опустился так низко, чтобы играть за команду Серии А, которая была в нижней части Лиги?"Тан Ен начал хвастаться своим бойким языком в надежде убедить Альбертини прекратить переговоры с Атлантой и вместо этого вернуться к Ноттингем Форесту.

После того, как итальянский переводчик перевел слова Тан Ена, Альбертини погрузился в глубокие раздумья.

Когда он был покинут "Миланом" в сезоне 02-03 и отдан в аренду "Атлетико Мадрид", он все еще надеялся, что сможет вернуться на стадион Святого Сиро. Однако только после того, как он провел сезон в Испании и вернулся обратно в Италию, он понял, что в Милане ему не место.

http://tl.rulate.ru/book/15747/386944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Улыбка у него, наверное, всё-таки не плебейская, а плейбойская
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку