Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190 Чемпионат Европы по футболу, Часть 1

Единственное, что Тан Ен помнил о чемпионате Европы по футболу 2004 года через два года после его проведения, - это сборная Греции. В этом чемпионате было много событий, которые шокировали Тан Ена, например, появление Руни и трюк Зидана в последнюю минуту матча. Однако только в конце концов Тан Ен осознал: самое глубокое впечатление на него произвела команда, а не какой-то отдельный человек.

Возможность смотреть и переживать Чемпионат Европы по футболу 2004 года вживую была совершенно новым опытом для Тан Ена, и это заставило его почувствовать, что путешествие во времени все еще имеет множество преимуществ. Кроме того, он с близкого расстояния мог увидеть, как Рехагель развернул свою тактику. Тактика греческой команды была слишком сильной, и Тан Ен считал, что она полностью превзошла любую другую команду на чемпионате Европы. В конце концов, они были действительно самой достойной командой чемпионата.

Теперь единственное, что беспокоило Тан Ена, был вопрос о том, повлияет ли волновой эффект, вызванный его прибытием, на Чемпионат Европы по футболу, который пройдет в Португалии. Что делать, если Греция не станет чемпионом в итоге? Конечно, удача сыграет свою роль в получении командой чемпионского титула. Но тем не менее, Тан Ен чувствовал, что ход мысли Рехагеля и тактика, которую он развернул на чемпионате Европы по футболу, все равно будут распространяться и использоваться, даже если греки не выиграют чемпионат. Единственное отличие состояло в том, что она распространилась было бы намного быстрее, если бы греческая команда выиграла титул чемпиона.

В прошлом все говорили, что навыки игроков греческой команды были очень

не отточенными. Контратака в значительной степени опиралась на перехват мяча с очень жесткой защитой, прежде чем сделать длинный пас вперёд и использовать преимущество высокого центрального нападающего, чтобы представлять угрозу для противника.

Однако стиль контратаки, который демонстрировала греческая команда во время своих матчей, был другим: с момента перехвата мяча, до момента, когда они пнули мяч в штрафную соперника, их скорость была очень быстрой; но они не всегда выполняли длинные передачи и позволяли мячу летать по воздуху, не касаясь земли. Координация между двумя или тремя игроками, а также их быстрота в передаче мяча, были сутью тактики контратаки Рехагеля. Видеть, как высокие игроки умело передают мяч и достигают стойки ворот противника всего за несколько передач, пока остальная команда благоприятно расположена позади, было очень приятно для зрителей, хотя это была всего лишь контратака.

Получив известие о том, что Тан Ен едет в Португалию смотреть матчи, Ноттингем Ивнинг Пост надеялся, что Тан Ен напишет некоторые наблюдения в своей специальной колонке. Тан Ен подумал об этом, но решил, что лучше полностью сосредоточится на наблюдении за Грецией. Независимо от того, сможет ли команда завоевать чемпионский титул, они, безусловно, преподнесут всему миру приятный сюрприз.

Выслушав планы Тан Ена, Пирс Броснан оказался в несколько затруднительном положении. "Ну, на самом деле, мы надеялись, что ты напишешь больше об Англии…"

Тан Ен пожал плечами и ответил: "Все остальные пишут об Англии, я не хочу делать то же самое. Я готов поспорить, что Греция станет величайшей командой в этом году на чемпионате Европы по футболу!"

Тан Ен не упомянул другую причину, по которой он не хотел писать об Англии. На самом деле он просто не любил Эрикссона как менеджера, поэтому никогда не был оптимистичен в отношении перспектив Англии в больших матчах.

Во время Чемпионата мира 2002 года английские СМИ пропагандировали и продвигали идею о том, что английская команда была лучшей с тех пор, как выиграла чемпионат мира в 1966 году. И посмотрите, что получилось в итоге? Англия проиграла Бразилии, которая плохо играла во время квалификации и была полностью раздавлена в первом матче против Турции. Единственным утешением для них было то, что Бразилия в конечном итоге стала чемпионом мира. В 2004 году на чемпионате Европы по футболу Тан Ен, который тогда еще был футбольным фанатом, все еще не особо следил за английской командой. Поэтому, когда Руни был заменен из-за травмы, а Англия была устранена хозяевами поля в штрафном ударе, Тан Ен подумал, что это разумно. В чемпионате мира 2006 года, если бы не Дэвид Бекхэм, который был подвергнут критике в средствах массовой информации как неспособный игрок, возможно, команда Эрикссона даже не вышла бы из групповых матчей.

Англичане всегда испытывали это чувство высокомерия, думая, что их родина является местом происхождения современного футбола, и что их стандарты игры должны быть номером один в этом мире. В результате, независимо от того, какая у них появлялась новая звезда футбола, ее поддерживали в футбольной среде мирового класса средства массовой информации. С английской командой, состоящей из этой группы звезд футбола "мирового класса", было естественно, что их считали лучшей командой.

Высокомерность Англии отражалась не только на футболе. Это нашло отражение во многих аспектах жизни общества. Многие люди все еще вспоминали о прошлом, о том, как славно было в империи, в которой никогда не садилось солнце. Теперь их влияние на международном уровне было значительно ослаблено, и они стали американскими лакеями. В результате, они могли использовать свое абсурдное чувство высокомерия только чтобы поддерживать свое достоинство в своих же сердцах.

Тан Ен был совершенно не заинтересован в этой нелепой национальной гордости. Сам он не был англичанином, поэтому не питал никаких добрых чувств к Британской империи. Кроме того, Тан Ен знал судьбу английской команды на чемпионате Европы в этом году, и он не мог делать вид, что с нетерпением ждет их выступления, написав читателям: "мы обязательно станем чемпионами!"

Эрикссон больше подходил на роль менеджера футбольного клуба, чем менеджера национальной команды. Он был слишком мягким человеком.

Возможно, это было предубеждение с его стороны, но Тан Ен был уверен, что люди с мягкими характерами не подходят на роль менеджера сильной команды.

"Греция?" Броснан был ошеломлен, прежде чем продолжил говорить. "Я давно не видел этой страны в международных матчах. - Ты уверен?"

Тан Ен кивнул. "Я в этом абсолютно уверен. У них очень, очень способный менеджер, и команда."

На самолете в Лиссабон, Португалию, Тан Ен поговорил с Твеном об этой проблеме и выразил свое мнение, что тактику, используемую Грецией, Ноттингем Форест мог бы использовать в своем первом сезоне Премьер-Лиги.

По сравнению с другими командами Премьер-Лиги, Ноттингем Форест не имел преимущества с точки зрения общей силы. Многие команды недооценивают своих оппонентов, сражаясь против команды, которая только что получила повышение. Ноттингем Форест может применить тактику контратаки, чтобы стабилизировать свои позиции в Премьер-Лиге.

Тони было любопытно, почему Тан Ен так много знает о национальной сборной страны, с которой Европа не слишком хорошо знакома. Тан Ен почесал затылок и сказал, что предпочитает уделять больше внимания небольшим командам.

Пирс Броснан добрался до Португалии раньше, чем Тан Ен, но их цели были разными. Для того, чтобы вернуть новости, которые читателям было бы интересно читать, он должен был следить за английской командой на протяжении всего их путешествия. Он должен был сообщить обо всем, независимо от того, было это важно или второстепенно. Даже одежда, которую носили жены игроков, когда выходили на улицу, стал интересной темой для репортеров.

До начала матчей практически все газеты Англии были заполнены статьями, касающимися английской команды. Статья в "Ноттингем Ивнинг пост", в которой Тан Ен много писал о Греции, была полностью проигнорирована читателями.

Но в конце концов, после того, как первые матчи были закончены, Пирс нашел двухдневную копию Ноттингем Ивнинг Пост, в которой была статья, написанная Тан Еном и опубликованная в его специальной колонке. Сопоставляя слова в статьях с результатами вступительных матчей, Пирс обнаружил, что у него не было выбора, кроме как признать, что Тони был Богом.

Слова, которые он написал два дня назад, были абсолютно правильными после сверки с результатами матча.

Броснан не один был шокирван этим открытием. Тони, который был рядом Тан Еном с самого начала, тоже был удивлен. Единственная разница была в том, что шок Тони наступил намного раньше, потому что он смотрел вступительные матчи с Тан Еном. Во время матча они не могли перестать обсуждать тактику, используемую Грецией и Португалией.

Когда Карагунис забил первый гол, Тан Ен утвердительно сказал, что тактика Рехагеля может полностью подавить Португалию. Посмотрев первую половину матча, Тони на сто процентов поверил человеку рядом с ним.

Сколари был мастером тактики, но и Рехагель тоже. Хотя карты в руках Рехагеля были не так хороши, как у Сколари, Рехагель оказался в лучшей позиции. Возможно, в глазах хозяев и многих болельщиков, стиль игры Греции был скучным, так как они заставили десять человек защищаться и одного атаковать. Однако, с точки зрения менеджера, Тони казалось, что все это было вполне нормально.

Греческая команда в настоящее время не имеет квалификации, чтобы танцевать европейскую Самбу перед португальцами. Если они хотели доказать, что они сильнее хозяев, у них был только один способ сделать это: они должны были победить их, независимо от того, какую тактику использовали.

И Рехагелю удалось этого добиться. Результаты, которых никто не ожидал до матча, стали реальностью. Несмотря на его слова, "это величайшая победа в истории Греции!" после матча и Тан Ен, и Тони знали, что Рехагель не позволил победе добраться до его головы. Он очень четко обозначил цель участия в чемпионате Европы. Это была не просто победа в первом матче, или гол, или что-то еще ... у него была очень благородная цель, о которой никто не знал.

Только Тан Ен.

В оставшиеся дни, помимо времени, отведенного на написание статей для Ноттингем Ивнинг пост, Тан Ен и Тони провели большую часть своего времени на оживленных улицах. Они смотрели большинство матчей в прямом эфире на стадионе, а оставшиеся матчи, которые проходили в то же время, не забывали записывать.

Причины, по которым Тан Ен собрался в Португалию, чтобы посмотреть матчи вживую, было в первую очередь оценить дешевых, но полезных футболистов. А во вторых поучиться на опыте выдающихся менеджеров. Независимо от того, были ли это успехи или неудачи, Тан Ен и Тони должны были все проанализировать.

С точки зрения поиска игроков для команды, чемпионат лиги в этом году заставил Тан Ен немного разочароваться. Те, кого называли "надеждой на Чемпионат Европы по футболу" - были футболистами, которые стали популярны довольно давно. Ужасно не хватало новичков. Даже если Ноттингем Форест захочет купить этих игроков, им придётся побороться со многими конкурентами, например, Уэйн Руни, который играл за Эвертон, был безмерно раскручен СМИ, которые разделяли мнение экспертов, что Руни был самой большой надеждой английской команды в этом году. Тем не менее, Тан Ен знал, что после Лиги чемпионов Уэйн Руни будет куплен "Манчестер Юнайтед" по довольно высокой цене. Попытаться Ноттингем Форесту выхватить игрока от Манчестер Юнайтед? Отличный шанс!

Что касается новой звезды из Голландии, Роббена, нового шведского игрока Ибрагимовича и молодого голкипера Чешской Республики, то все они уже давно прославились. Роббен и Чех уже были зарезервированы Челси, и независимо от того, насколько богат был Эдвард Даути, как он может быть богаче Абрамовича? Несмотря на то, что Ибрагимович отверг итальянскую команду на Чемпионате Европы по футболу, итальянские футбольные клубы по-прежнему очень интересовались им. Если все пройдёт гладко, "Ювентус" должен успешно выкупить этого молодого шведа, которого еще со времен "Аякса" прозвали "вторым Батеном".

http://tl.rulate.ru/book/15747/384460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку