Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191 Чемпионат Европы по футболу, часть 2

Новые звезды футбола были разобраны давным-давно. Что тогда должен делать Ноттингем Форест, новая команда Премьер-лиги, которая не была ни влиятельной, как остальные команды, ни способной обещать лучшую заработную плату этим игрокам? Пожалуй, единственное, что она могла предложить, это "участие в следующем сезоне Лиги Европы УЕФА"....Но игрокам, которых приглашали в действительно влиятельные клубы, квалификация в Лиге Европы была действительно неинтересна.

Это был парадокс; игроки, которыми заинтересовался Тан Ен, не проявили бы ни малейшего интереса к Ноттингем Форесту, в то время как игроки, которые были бы заинтересованы в Ноттингем Форесте, не интересовали Тан Ена.

Центральный защитник Греции, Деллас, был довольно приличным кандидатом для Ноттингема. Его выступление на чемпионате Европы по футболу получило широкое признание. Но проблема была в том, что если бы Тан Ен предложил цену месяцем ранее, то клуб, который уже решил отказаться от греческого игрока, мог бы отдать его даже бесплатно. Однако сейчас это уже невозможно. Если бы Ноттингем Форест действительно хотел получить его, за него определённо попросили бы непомерную цену из-за его экстраординарного выступления во время чемпионата Европы по футболу. В любом случае, было много других команд, которые были заинтересованы в этом высоком греческом игроке, и Ноттингем Форест был всего лишь одним из многих.

По мере прохождения чемпионата Европы по футболу Тан Ен и Тони так и не подобрали подходящих игроков. Осталось всего несколько команд. Игроки, которых они должны были оценить, уже привлекли внимание других клубов, и единственными оставшимися были либо те, кто не нравился Тан Ену, либо те, на кого у Тан Ена не было денег.

Греческая команда хорошо играла, бросая вызов традиционным перспективам европейского футбола снова и снова. Это также неоднократно заставляло футбольных болельщиков злиться. Тем не менее, в глазах Тан Ена, несмотря на то, что он всегда говорил хорошие слова о греческой команды в своей специальной колонке, ни один из греческих игроков не привлек его внимания. Просто Тан Ен знал, что даже если греки должны были достичь титула чемпиона на этот раз, этого было недостаточно, чтобы сказать, что их игроки были на том же уровне, что и другие топ-игроки в Европе, или что они были на равных с другими звездами футбола из сильных команд.

Можно сказать, что на протяжении двадцати с лишним дней чемпионата Европы по футболу греческая команда была самой результативной среди шестнадцати команд, и что их игроки слаженно работали лучше всех. Ни больше, ни меньше. После того, как финал закончится, и все успокоится, обсуждать, станет ли Греция влиятельной на европейской футбольной сцене, или станут ли греческие игроки более популярными, было совершенно бессмысленно.

Возможно, другие могут не согласиться с этим, но Тан Ен то отправился в прошлое с 2007 года. Сколько игроков из греческой команды продолжили хорошо играть за свои клубы? Ни одного.

※※※

Когда греческая команда победила многие сильные сборные, такие как Франция и Чешская Республика, чтобы, наконец, продвинуться и встретиться с Португалией в финале, весь мир отдавал предпочтение Сколари. Как не посмотри, фанаты думали, что Португалия должна выиграть в эту ночь. Они были хозяевами поля, имели менеджера чемпиона мира, а их соперники были одной из самых слабых команд.

Даже официант в отеле, где останавливался Тан Ен, необычно дружелюбно ему улыбнулся. Он взял на себя инициативу пообщаться с Тан Еном о финальном матче, который состоится в эту ночь. Этот португальский юноша был уверен в национальной сборной своей страны. Из сочувствия Тан Ен не стал рушить его мечты.

Провожая глазами официанта, Тан Ен встал у окон гостиницы и увидел внизу собравшуюся толпу португальских болельщиков. Они были одеты в красные и зеленые португальские майки, размахивали португальскими флагами и пели песни, проходя мимо отеля стаями.

"Я действительно не знаю, как эти люди будут выглядеть через несколько часов. Так нагло праздновать победу еще до начала матча... разве они не боятся разозлить греков?”

Тан Ен пожал плечами и повернулся, чтобы посмотреть на Тони, который все еще делал заметки перед столом.

"Тони."Тан Ен подошел к нему и закрыл его блокнот. "Ты должен научиться получать удовольствие ... только когда ты научишься наслаждаться жизнью, ты сможешь наслаждаться своей работой. Разве ты не слышал эту поговорку? Ее часто используют в рекламе, и я должен признать, что это действительно правда. Пойдем, выпьем."

Тони посмотрел на Тан Ена, который снова пожал плечами. "Ты не можешь стать успешным менеджером, просто зарывшись в гору информации. Иди и расслабься немного, займись пустой болтовней, и, возможно, ты найдешь вдохновение. Пойдем."

Тони все еще не двигался.

"Хорошо, мне все равно, каким ты был в прошлом, но теперь, когда ты со мной, ты должен делать то же, что и я. Так мы сможем улучшить нашу химию." После Тан Ен утащил Тони из комнаты.

Тан Ен наугад выбрал бар на улице, и привел туда Тони. Большинство посетителей бара были португальцами, но, конечно, присутствовали и греки. Это было легко понять только взглянув на майки, которые они носили. До начала матча они еще могли ладить друг с другом, фотографируясь и поднимая бокалы для пива. Если говорить в целом, то греческие болельщики рядом с португальцами, которые праздновали матч так, как будто уже выиграли чемпионат, не казались униженными.

Тан Ен прижался к барной стойке и попросил два бокала пива на английском языке. После этого он толкнул один стакан Тони и сказал: "просто выпей. Это не яд."

Тони покачал головой. "Однажды я поклялся больше никогда не пить алкоголь."

Тан Ен не хотел ставить его в трудное положение, поэтому взял стакан пива и поставил его перед собой. "Какое совпадение, я боялся, что ты не захочешь пить...МММ ... хорошо!"

Выпив глоток ледяного пива, Тан Ен почувствовал себя так хорошо, что его волосы встали дыбом. Тан Ен вздрогнул.

Видя, что Тан Ен был полностью погружен в него, Тони остался равнодушным. В этот момент раздался позади раздался какой-то голос: "Какое совпадение! Привет, Тони!"

Сразу после того, как Тан Ен открыл глаза, он увидел Пирса Броснана, стоящего позади Тони и отчаянно махающего.

"Здравствуй, Мистер Репортер."Сказал Тан Ен, махнув рукой, а Тони повернул голову, чтобы посмотреть назад.

"Это действительно невероятно, что, хотя мы оба в Португалии, мы встретились только в день финала.” Броснан увидел Тони, и вид азиатского лица потряс его.

"Привет.” Тони проявил инициативу и поприветствовал другого.

"Привет..."

"Я забыла познакомить его с тобой."Тан Ен махнул руками официанту, чтобы попросить еще пива, прежде чем указать на Тони и сказать Броснану: "Тан Ен, из Китая. С сегодняшнего дня вы будете видеться с ним очень часто."

"Из Китая ? Твой второй учитель китайского?” Броснан засмеялся. "Он выглядит очень молодым ... как вы познакомились?"

"Нет,." То, что сказал Тан Ен после этого, заставило Броснана в шоке уставиться на него, не в силах поверить своим ушам. - “Он мой новый помощник в Ноттингем Форесте, мой помощник, партнер и коллега."

Когда Броснан повернул голову и увидел спокойное выражение лица Тони, его рот был открыт так широко, что туда можно было засунуть стакан пива.

Тан Ен был рад видеть шок Броснана. и продолжал хихикать. Несмотря на то, что Тан Ен поднес стакан пива ко рту, он просто не мог его пить.

Броснан, наконец, оправился от первоначального шока, покачал головой и сказал Тан Ену: "Тони, мы все знаем, что тебе нравится делать все очень необычно... но я осмелюсь сказать, что на этот раз ты превзошёл сам себя! Ты это знаешь? Еще не было ни одной английской команды Премьер-лиги, которая была готова нанять китайского человека в качестве помощника менеджера. Он ведь еще так молод…"

Тан Ен указал на Тони, который был позади него, и сказал: "Будь осторожнее с тем , что говоришь, Мистер репортер. Тан Ен понимает все, что ты говоришь. Он понимает английский футбол даже больше, чем я и ты вместе взятые."

Броснан все еще не мог в это поверить, и сказал: "индийский поклонник, который читает новости каждый день, также может быть более осведомлен об английском футболе, чем мы! Но в чем смысл всего этого? У него ... у него есть тренерская лицензия?"

"Я заставлю его получить ее этим летом", - небрежно сказал Тан Ен, потягивая пиво.

"То есть у него нет тренерского опыта?"

"В некотором смысле ... ты можешь назвать это так, но это не совсем правильно..." сказав это, Тан Ен подумал о том, что опыт работы Тони в молодежной команде был намного больше, чем опыт Тан Ена в качестве менеджера.

"Нет славы, нет квалификации, нет... вообще ничего. Ты собираешься позволить такому человеку стать помощником менеджера Ноттингем Фореста?"

Тан Ена внезапно взбесил тон и отношение Броснана. Несмотря на то, что Тан Ен знал, что для него было естественно сомневаться в Тони. В конце концов, он еще не показал свои способности другим. И то, что Броснан кричит на его помощника в такой грубой манере было эквивалентно тому, чтобы сомневаться в Тан Ене.

"Я не вижу здесь никаких проблем. Глядя лишь на такие вещи, как квалификация или репутация, оценить способности менеджера невозможно. Сможет ли он стать помощником менеджера ты увидишь по его действиям, не так ли? Ты, Мистер репортер, должно быть ужасно пьян. Иди в туалет и протрезвей", - бесцеремонно сказал Тан Ен с недовольным выражением на лице.

Поняв, что увлекся, Броснан некоторое время сидел ошарашенный, прежде чем неловко извиниться перед Тан Еном и Тони. "Мне действительно очень жаль. Ты прав. Я даже не знаю, сколько стаканов я выпил. Ладно, я пойду в туалет и протрезвею.…"

Увидев, как фигура Броснана исчезает среди толпы, Тан Ен сказал Тони, который молчал все это время: "Тони, в тебе будут сомневаться. И тебе придется к этому привыкнуть. Этим летом таких ситуаций будет ещё больше."

Тони пренебрежительно ответил: "это нормально. Я ведь еще ничего не сделал."

Глядя на это спокойное лицо, Тан Ен понял, что не смог бы так себя вести, если бы это был он. "Ты не чувствуешь, что тебя унизили, или не сердишься?"

"Я отличаюсь от тебя. Я не привык ссориться с людьми." Тони допил всю воду в своем стакане, прежде чем повернуться и направиться к выходу. "Я пойду."

Тан Ен, державший в руке стакан пива, ухмыльнулся. Он вдруг вспомнил кусок красной бумаги, который был прикреплён к двери холодильника: "должен победить", сопровождаемый тремя большими восклицательными знаками.

http://tl.rulate.ru/book/15747/384461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку