Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161: Стена, Часть 1

Внутри VIP-люкса Кардиффского стадиона Миллениум сидела златовласая красавица, которая была модно одета, но не могла не зевать. Она не была профессиональной фанаткой. На самом деле, она даже не была просто футбольной фанаткой.

Она думала, что чем важнее матч, тем более захватывающим он должен быть. Тем не менее, ситуация в матче, развернувшаяся за десять минут была настолько тоскливой, что она была крайне разочарована. В глазах этой красивой девушки, этот матч был чрезвычайно безвкусным и скучным.

На самом деле, она была не единственным человеком, которому сейчас было скучно. То же самое чувствовали и футбольные болельщики, которые сидели на трибунах и перед телевизором.

Поскольку это был чрезвычайно важный финальный матч, консервативная и устойчивая игра была отличным путем. Комментаторы, Мартин Тейлор и Энди Грей, знали это очень хорошо, и поэтому не жаловались, пока комментровали происходящее.

Вместо этого Грей поставил под сомнение излишне оборонительный стиль игры Ноттингем Фореста- с тех пор, как начался матч, сколько еще команда Твена могла продолжать так играть? Сорок пять минут? Девяносто минут? Или... даже сто двадцать?

Массимо Маккароне наносит дальний удар! Мяч попал в тело игрока Ноттингем Фореста, прежде чем вылетел за пределы поля. Это угловой удар.

"Итальянец был очень взволнован с самого начала матча. Всего за одиннадцать минут он уже сделал два удара в штангу!" заметил один из комментаторов.

Для этого матча Мидлсбро сформировал состав из хорошо атакующих игроков. Очевидно, Макларен не думал, что решающие матчи должны проводиться консервативно, или, по крайней мере, он не решил играть консервативно, когда столкнулся с Ноттингем Форестом.

С тех пор, как Робсон стал менеджером команды, традиционная тактика Мидлсбро заключалась в использовании техники, ориентированной на наступательный футбол. Среди команд Премьер-лиги их прозвали "гигантскими истребителями", так как они имели большой опыт игры против сильных команд. Однако, играя против команд, которые были искусны в перехватах и имели игроков с исключительным физическими способностями, они не совсем понимали что делать.

Самой четкой их характеристикой было сильное нападение и слабая защита. Хотя Макларен не знал, каковы были планы Тан Ена, он все же решил начать безжалостное наступление с самого начала матча. Он надеялся использовать этот импульс для того, чтобы обеспечить себе преимущество лидера, так как это облегчило бы задачу Мидлсбро, у которого были более умелые игроки, в остальной части матча.

Его план на матч был полной противоположностью плану Тан Ена. Макларен не намеревался укреплять свою защиту во время матча, вместо этого решив максимизировать свое наступательное преимущество. Он надеялся полностью уничтожить боевой дух этой команды первой лиги, последовательно забивая мячи в ворота Ноттингем Фореста.

Поэтому менеджер и сформировал такой состав на этот матч. Линия фронта состояла из силового дуэта Массимо Маккароне и Джозефа Иова. Первый отлично забивал голы, в то время как последний имел отличный опыт в дриблинге.

Четыре человека на позициях полузащитников были звездами и надеждой Мидлсбро. Слева направо там были: девятнадцатилетний гениальный футболист Стюарт Даунинг; Юнинью, бразильский полузащитник высотой 1,65 метра с исключительной техникой; голландский полузащитник Джордж Боатенг, который агрессивно защищался, быстро бегал и не боялся идти на таран; и, наконец, Гайска Мендьета, испанский полузащитник, который был взят в аренду у Лацио.

Состав из защитников Мидлсбро не претерпел больших изменений, но у Макларена и выбора большого не было.

Французский левый защитник, Франк Куидру, был игроком, который представлял огромную угрозу для Тан Ена, поскольку он был игроком, который мог легко играть как в защиту, так и в нападение.

Хотя он был ростом всего 1,83 метра, Франк Квадро обладал исключительным навыком забивания головой. В двух последних сезонах, он был одним из самых выдающихся левых защитников в Премьер-Лиге.

Правое заднее положение занял Дэнни Миллс, игрок сборной Англии, взятый в аренду у Лидс Юнайтед. Сзади были тридцати -одно-летний ветеран Уго Ихигу и молодой двадцати трех-летний Крис Ригготт. Голкипером сборной Австралии стал вратарь Марк Шварцер.

В этом составе, кроме Жуниньо, почти все остальное были частью основного состава "Мидлсбро" в английской Премьер-Лиге. Среди четырех полузащитников только Боатенг был хорошим защитником. Остальные три полузащитника были хороши в нападении. Намерения Макларена были чрезвычайно очевидны!

Игра в обороне никогда не была стилем, который использовал Мидлсбро. Им нравилось играть именно в такой футбол. Но сегодня.... Они до сих пор не знали, что нападение, которым они так гордились, вот-вот ударится о большую стену.

※※※

Жуниньо выбил мяч, но Куидру, за которым пристально следили игроки Ноттингем Форест не смог принять мяч. В результате нападение Мидлсбро было временно остановлено.

Очень быстро игроки Мидлсбро в желтых майках вновь перешли в наступление, так как у Ноттингем Фореста не было никакой возможности для контратаки на фланге. Только Крауч был там, так что даже если бы ему удалось вырвать первую точку соприкосновения с мячом, используя свое преимущество в росте, вратарь мог легко перебежать, и это не принесло бы никакого результата.

Хотя формирование Ноттингем Фореста, которое было создано до матча, должно было быть 442, фактически во время матча только Крауч был расположен на переднем крае. В прошлом Тан Ен говорил Иствуду бегать вокруг негго. Однако он не просил его сделать это сегодня. Вместо этого он поставил цыгана немного назад в поле для защиты.

Ноттингем Форест почти полностью отказался от нападения. Это было сделано именно для того, чтобы построить высокую стену, напротив ворот, и полностью перекрыть все нападения Мидлсбро.

У Италии была традиция принимать "катеначчо", в котором говорилось, что вся команда сосредоточена на обороне и тесно связана друг с другом. До этого матча Тан Ен потратил более недели на разработку новой оборонительной системы Ноттингем Фореста, которую он назвал "защита-стена". Это была хорошо закругленная, железобетонная оборонительная система.

Задняя защитная линия определенно не будет давить вперед и определенно не выйдет из позиции. В радиусе тридцати метров от «стены» они смогли форсировать ситуацию, в результате чего они превосходили численностью своего противника. Это потребовало, чтобы вся команда помогала в обороне, чтобы уменьшить количество пространства, которое их противник имел для нападения.

С превосходным контролем мяча, можно непрерывно передавать мяч по горизонтали, когда вы находитесь за пределами моей оборонительной линии. Однако мои игроки не будут преследовать вас, потому что вы это сделали. Нет! Независимо от того, как вы передали мяч, до тех пор, пока вы не сделаете прямой пас, они будут продолжать следить за передвижением мяча из оборонительной линии. Даже если у вас будет восемьдесят процентов владения мячом к концу матча-это не важно.

Но, если вы решите изменить направление наступления с горизонтального на вертикальное, и захотите проникнуть в мой оборонительный район ... тогда я очень сожалею, я не смогу дать вам то, чего вы хотите. Ожесточенные схватки, преследование от двух или даже трех человек, непроходимая штрафная.. это то, с чем вам придется столкнуться.

Таков был мыслительный процесс тренера, когда он разработал свою жестокую стратегию игры!

Оборонительная зона Ноттингем Фореста была похожа на грязное болото. Если бы вы не влезали в него, у вас бы не было никаких проблем. Но как только вы вступите в него, вашим нападения придет конец!

Большинство людей воспринимают оборону как то, чем занимались опорные защитники на задней линии. Пока остальная часть команды была сосредоточена на защите, нападающие и атакующие полузащитники могли просто стоять на фронте и ждать своего шанса контратаковать.

Этот тип защиты был похож на трехслойную фанеру. Хотя казалось, что он может сдерживать дождь и ветер, одно маленького тычка хватило бы, чтобы пробить его, так как он не обладал достаточной стратегической глубиной. Блестящего прямого пасса было бы достаточно, чтобы прорвать эту бумажную оборонительную линию.

Однако идея оборонительной системы Тан Ена была не такой.

Что такое "Стена"?

Стена была чем-то, что имело достаточную высоту, длину и толщину, что-то, что было построено с использованием валунов, и что было трудно преодолеть.

Высота —

Джордж Вуд был 1.86 метра в высоту, обладал исключительной прыгучестью,и был не так уж плох в ударах головой. Роберт Хут рост которого составлял 1.90 метра, тоже был достаточно высоким. Уэс Морган, который был 1,88 метра в высоту, хорошо ловил мячи на лету.

Длина —

Все поле, от левого до правого фланга, находилось в зоне контроля общей обороны Тан Ена. Роль левого и правого полузащитников, Криса Коммонса и Эшли Янга, заключалась не в том, чтобы передать мяч Краучу, а в том, чтобы усилить заднюю оборонительную линию.

Толщина —

Может ли деревянная доска толщиной 1 см называться стеной? С тех пор, как Крауч и Иствуд столкнулись с нападениями Мидлсбро, оборонительная система Ноттингем Фореста оказалась на месте.

Это была настоящая стена, которая была 2,5 метра в высоту, 60 метров в длину и 30 метров в ширину!

После пятнадцатой минуты, атака Мидлсбро начала постепенно ослабевать. Дело не в том, что они отказались от нападения, просто против защиты Ноттингем Фореста они затрачивали вдвое больше энергии, чем обычно.

Тан Ен сказал команде, что во время обороны они должны быть более смелыми, когда дело доходило до принятия решений. Они должны были сделать это быстро и яростно, им было сказано не останавливаться, когда они приближались к своим противникам. Даже если они не смогли успешно выполнить захват, они все равно должны были действовать, потому что это повлияло бы на последующее нападение противника. Со временем, когда их противники начали совершать больше ошибок, Ноттингем Форест достиг бы своей цели.

Тан Ен твердо верил, что, независимо от того, насколько ориентированной на технику нападения был Мидлсбро, индивидуальные навыки их игроков и общая координация команды все равно будут уступать командам, таким как "Реал Мадрид". При игре против команд, которые яростно хватались за мяч и играли чрезвычайно оборонительно, даже "Реал" не мог ничего поделать, не говоря уже о Мидлсбро, который был простой командой среднего уровня из английской Премьер-Лиги.

Жуниньо был игроком, который демонстрировал выдающиеся навыки. Тем не менее, он переводился в Мидлсбро трижды. Несмотря на его первое появление, которое оставило глубокое впечатление, Мидлсбро все еще был на конце рейтинга. А в следующие два раза, когда он возвращался в команду, сам Жуниньо был уже не так хорош, как раньше. Особенно после того как он ломал ноги.

Первоначальное обоснование Макларена на то, что он позволил Жуниньо выйти на поле было ради того, чтобы использовать его личные навыки и создать проблемы в задней линии обороны Ноттингем Фореста. Он посмотрел полуфинальные матчи Фореста и Болтона, особенно первый матч.

Макларен думал, что менеджер Болтона, Эллардайс, сделал одну из самых больших ошибок: он не полностью использовал индивидуальные навыки Окочи. Во время этого матча Джордж Вуд был чрезвычайно активен на поле, но Макларен считал, что Вуду не хватает опыта, чтобы уметь адаптироваться к происходящему на матчах. Поэтому, если бы Эллардайс дал Окоче достаточную свободу с самого начала матча, позволив ему навести беспорядок в защите Ноттингем Фореста, Болтон полностью сокрушил бы этот дебютный матч новичка Вуда.

http://tl.rulate.ru/book/15747/378304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку