Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153 Встречный огонь, Часть 2

Эдвард Даути наблюдал за разворачивающейся на поле сценой. Он вдруг вспомнил, как в первый раз ходил в молодежную команду искать Тони. Он видел, какие тренировки проходили на тренировочной площадке - группа игроков образовывала небольшой круг, а Вуд бегал туда-сюда в середине, чтобы перехватывать пассы других игроков. Любой игрок, чей пас был перехвачен, должен был пробежать штрафной круг. Тогда, бегать пришлось многим игрокам , и он все еще помнил, как молодой парень выбежал и сказал тренеру: "расстояние слишком близкое, Вуд перехватывает мяч, прежде чем мы успеваем его поймать!"

Ах, это похоже на сегодняшний день....

Яннакопулос стоял на том же месте, ожидая передачи мяча, и разминал ноги, намереваясь продолжить бежать вперед без остановки. Этого импульсивного, глупого мальчика так легко обмануть, подумал он.

"Джордж Вуд бросается к противоположной половине, чтобы сделать перехват!"

Яннакопулос вскоре понял, что что-то пошло не так; он был обречен на провал. Удар Нолана был не очень мощным и быстрым, они не ожидали, что Джордж Вуд будет настолько быстрым!

Их план провалился!

Запаниковавший грек собирался двинуться вперед, чтобы поймать мяч, но Вуд был на шаг впереди него. Он наклонил тело, и используя скорость и динамику, оставшуюся после бега бросился вперед Яннакопулоса и перехватил мяч.

Яннакопулос рискнул получить травму от удара Вуда, но мяч покатился мимо его ноги.

"Перехват Джорджа Вуда прошёл успешно! воскликнул Грэй. "Нолан был слишком беспечен! Его пас был слишком нежным... Как он мог сделать такой безответственный пас, когда его противник приближался к нему?"

"Лесная команда дает отпор! Мяч пробил линию обороны... и Иствуд!"

Возгласы снова разразились по всему стадиону. Их лучший нападающий за январь получил мяч от Вуда. Поскольку обратный пас Нолана был перехвачен, вся линия защиты Болтона Уондерерса никак не реагировала на происходящее. Они просто беспомощно смотрели, как Иствуд получил мяч, никто не заметил его. Затем он взмахнул правой ногой, стоя лицом к воротам...

Легендарный менеджер! Легендарный нападающий! Моя нога вот-вот распахнет дверь в славное будущее!

"Какой гол!! Гениальный удар! Это второй гол Фредди Иствуда в этой игре, и пятый в трех играх подряд, с тех пор как он присоединился к "Ноттингем Форест"!"

Сити Граунд был заполнен шумом, и Тан Ену казалось, как будто он был в вулканическом кратере, который вот-вот извергнется; он покачивался, стоя на ногах.

"Джордж Вуд бежал с заднего поля на переднее, и ему, наконец, удалось перехватить пас Нолана! Иствуд проницательно оказался именно там, где нужно! Восемнадцатилетний, двадцатилетний, плюс девятнадцатилетний игрок, Эшли Янг, который сделал пенальти в первом тайме! Новые молодые звезды Ноттингем Фореста!"

После гола, Иствуд хотел найти Вуда, который помог ему, и воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить ему благодарность. Но рядом с ним появились длинные ноги Крауча, который крепко обнял его. Затем его товарищи по команде подбежали и окружили его. Он не мог видеть ничего снаружи. Как Вуд? Он тоже здесь? Или он безучастно стоит рядом, как и раньше?

"Бедный Кевин Нолан; его ошибка в первом тайме дала Лесной команде шанс сравнять счет с пенальти. Во втором тайме его мимолетная ошибка дала Джорджу Вуду шанс снова помочь своей команде! Сегодня точно не его день!"

Видя, что его самый ценный игрок продолжает делать такие глупые ошибки, Эллардайс чувствовал раздражение. Он повернулся к французу, сидевшему на скамейке запасных, и крикнул: "Джоркаефф, приготовься играть!"

Он решил, что Нолан сегодня не в форме. Его единственный вопрос состоял в том, как его соперник начал так активно нападать, хотя он забил в начале игры.

Если бы Кевин Нолан знал, что его убрали с поля из-за этой оплошности, он бы, конечно, почувствовал себя обиженным. Это не было большой ошибкой. Его план был безупречен! Вся проблема в парне с номером 33; он был слишком быстрым! Если бы это была другая команда и соперник, его план бы удался!

Он стоял на месте рядом с раздраженным нигерийцем. Перед ними был Яннакопулос, который упал на землю. Грек храбро столкнулся с Вудом, не заботясь о своей личной безопасности, и в результате пострадал. Он держался за лодыжку, лежа на земле с выражением агонии на лице.

Они потеряли дар речи.

И кто был виновником всего этого?

Джордж Вуд побежал к празднующей толпе, но через несколько шагов остановился. Он действительно хотел отпраздновать гол с этими людьми... Но он не умел сливаться с толпой- радостно смеяться, возбужденно кричать, качать кулаками в воздухе.

Именно он создал этот гол. Это была его помощь, но теперь он был словно аутсайдер.

※※※

Отставая, Болтон Уондерерс сделали неправильную замену -Кевина Нолана на Джоркаеффа. Нолан был разочарован решением Эллардайса. После того, как его убрали, он пошел прямо в коридор игроков, не пожимая руки своему менеджеру и не возвращаясь на скамейку запасных. Тан Ен заметил эту сцену. Между мужчинами были разногласия? Это была хорошая новость для следующего раунда Лесной команды.

Эллардайсу было все равно, что чувствует Нолан. Он уже заменил одного человека, и сейчас ему приходится сменять и другого; Яннакопулос получил травму, и врач команды посоветовал не пускать его играть дальше. Его нужно было немедленно увести с поля.

Это заставило его на мгновение задуматься. Он хотел заменить Кевина Дэвиса, который все еще не восстанавливался после травмы. Травмы Яннакопулоса сорвала весь его план.

Он решил позволить Яннакопулосу поиграть некоторое время, чтобы понаблюдать за обстоятельствами игры.

Врач команды сказал несколько утешительных слов Греку, осыпал его обезболивающими и позволил ему вернуться на поле.

Игра продолжилась.

Хотя радость игроков Ноттингем Фореста на поле закончилась, и игра вернулась в нужное русло, болельщики на трибунах все еще праздновали недавний гол. Джордж Вуд мчался вперёд, неустанно пытаясь перехватить мяч, и в конце концов ему удалось сделать пас, чтобы помочь своему товарищу по команде, сбив двух противников—один упал на землю, а другой начал хромать. Фанаты громко радовались происходящему на поле, и неосознанно, Вуд стал фаворитом трибун Сити Граунда, хотя до предыдущей игры мало кто даже знал его имя.

Эллардайс надеялся, что команда сможет быстро восстановить свой боевой дух и возобновить нападение на лесную команду. Как мог Болтон Уондерерс, команда Премьер-Лиги, проиграть команде, которая была в середине рейтинга Первой лиги?

Но уже спустя две минуты его команда снова сильно пострадала; Ноттингем Форест забил еще один гол!

На этот раз Лесная команда воспользовалась бомбардировкой "Болтон Уондерерс" и начала контратаку. Уэс Морган сделал длинный пас вперед, а Ребров остановил мяч и провел его в штрафную Болтон Уондерерс.Яяскеляйнен и Крауч одновременно бросились к мячу.

Если бы Яяскеляйнен столкнулся с Иствудом, то у него было бы более 50% шансов получить мяч, потому что он мог бы использовать свои руки; когда мяч был высоко, он мог бы вскочить и поймать его.

Но Крауч был невероятно высоким!

Его шансы были далеки от 50/50! Скорее 80/20!

Мяч был ближе к Краучу, чем к Яяселяйнену. Вратарь "Болтона" должен поймать этот мяч... но потом он вытянул ногу!

Он увидел мяч, внезапно появившийся перед ним. И тогда, посреди громоподобных возгласов Сити Граунду, он упал на землю, когда мяч оказался уже позади него!

3:1! Ноттингем Форест!

Что было более впечатляющим, чем этот гол, так это время, спустя которое он был забит; с предыдущего гола не прошло двух минут. Пока Болтон Уондерерс собирался выровнять счет, они потеряли еще один гол.

Этот третий гол был забит так быстро, что футболисты были полностью раздавлены. Даже если бы ветерана Джоркаева вывели на поле, это ничего бы не изменило в игре, они в любом случае проиграли бы.

Слушая пение на стадионе и глядя на радость людей на трибунах, Эллардайс плюнул и неохотно принял неизбежный исход.

Дэвиса и Окочу убрали с поля, а защитника и центрального защитника наоборот выпустили. Надменный менеджер Премьер-лиги должен был опустить голову перед командой Первой лиги и поклониться, чтобы принять поражение.

http://tl.rulate.ru/book/15747/376955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку