Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152 Встречный огонь, Часть 1

Вторая половина матча только началась, и как и говорил Тан Ен: "Болтон Уондерерс" начал ожесточенное нападение на ворота Лесной команды и, казалось, был готов снова взять на себя инициативу. Если бы Тан Ен позволил своей команде контратаковать Болтонских игроков сейчас, то это было бы самое глупое решение.

Как футбольный болельщик, Тан Ен любил наслаждаться наблюдением за атакующими друг друга командами, забивающими голы один за другим. Но с тех пор, как он стал менеджером, этот интерес угас. Единственным верным способом выиграть футбольный матч была защита. Игра была похожа на пирамиду; нападение было самым ослепительным и привлекательным пиком, а защита была базой и фундаментом. Если не было прочного фундамента, то нападение будет словно парящий в небе замок. Красивое нападение должно быть построено на прочном оборонительном фундаменте. Это была футбольная истина.

Без Гуннарсонна, Реброва попросили защищаться. Но больше всего давления было на Джорджа Вуда.

Кевин Нолан и Джей-Джей Окоча атаковали оборонительную зону Вуда один за другим, а способность Реброва помогать в защите была ограничена. Такая игра была хорошей возможностью закалить его. Тан Ен стоял в стороне со скрещенными руками и ничего не делал, наблюдая за Вудом. Он верил в него. Оборонительный талант этого парня не разочарует.

В будущем, каким полузащитником будет Джордж Вуд в расцвете сил? Он может не стать тем полузащитником, который хорошо атакует и защищает, как Рой Кин и Патрик Виейра, и он может не стать полузащитником с выдающимися способностями к забиванию голов, таким как Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард. Но он все еще может быть лучшим полузащитником в обороне в мире. К тому времени, даже против трех атакующих полузащитников из четырех, плюс двух защитников, для помощи, Джордж Вуд все равно будет иметь возможность твердо удерживать лесную оборонительную зону под контролем... Нет, он будет словно стена, несравнимо высокая и крепкая городская стена.

Но он не мог знать, как далеко это будущее.

В настоящее время Вуд был еще очень неопытен; он не мог полностью закрыть оборонительную зону, и поддержание стабильности его игры все еще было проблемой. Этот сезон чемпионата был очень долгим, и его профессиональная карьера тоже была очень долгой. Как можно было ожидать, что он будет повторять это захватывающее выступление с предыдущего матча в каждой игре? Это было невозможно. Лучше не торопиться с выводами.

Посреди суеты, Вуд ошибся и не увидел проворного Окочу. Нигериец проворно проскользнул мимо него и оказался перед штрафной!

С трибун раздалось громкое шипение. Лесные болельщики надеялись оказать психологическое давление на нигерийца.

"Черт возьми!"Уолкер выругался рядом с Твеном. Он думал, что Твен не должен был убирать Гуннарссона в начале второго тайма. По крайней мере, он должен был дождаться волну чужой атаки... Но что толку было говорить это сейчас?

"Окоча прошёл мимо Джорджа Вуда! Если нигерийца пустят в штрафную, Ноттингем Форест будет в опасности!" Грей закончил говорить, когда Окоча упал за пределы штрафной.

Прозвучал судейский свисток, был фол.

На этот раз, человек, который спас команду был не Джордж Вуд, а Фредди Иствуд, который вернулся, чтобы защитить фронт штрафной площади. Он толкнул Окочу. Ему дали желтую карточку, но он помог Форесту решить серьезный кризис. Желтая карточка того стоила.

Уолкер выдохнул. Тан Ен посмотрел на него и засмеялся. «Чего ты так нервничаешь, Дес? Мы не собираемся проигрывать. Разве ты мне не веришь? У нас блестящее будущее."

Иствуд принял желтую карточку, а затем побежал обратно на фланг, чтобы ждать шанса на контратаку. Вуд повернулся, чтобы посмотреть на него; он помог ему.

В отличие от спокойности Тан Ена, Мистер Эллардайс был в ярости из-за фола, не только потому, что Иствуд сверг Окочу и помешал "Болтону" совершить хорошее нападение, но и потому, что рефери дал ему только желтую карточку. Он считал, что Иствуд достоен красной.

Естественно, менеджеры всегда хотели получить пенальти, которое дало бы преимущество команде.

※※※

Фол Иствуда был переломным моментом в обстоятельствах игры. Нападение болтона постепенно ослабевало, в то время как лесная команда, сильно разыгралась, как только Болтонские игроки ослабили хватку.

Тан Ен стоял в стороне и, казалось, почти расслабился, когда нападение Лесной команды увеличилось. Было три последовательных удара по воротам в течение пяти минут! Он не беспокоился, но мистер Эллардайс в следующей технической области становился все более нервным. Он ходил взад и вперед между боковой линией и технической зоной с темным, почти пугающим выражением лица.

Мистер Эллардайс, подумал Тан Ен. «Вы хотели сделать что-то еще? Если нет, то я не буду сдерживаться сейчас...» Тан Ен повернулся к технической зоне и посмотрел в сторону Уолкера. Тот знал, что он собирается спросить у него время. У Твена были часы, но он никогда не смотрел на них. Также игровое время отображалось на большом экране, но он никогда не смотрел и туда.

"Прошло десять минут.» ответил Уолкер.

Тан Ен кивнул и вернулся на край поля. Он крикнул имя Реброва и попросил его немного сдвинуться.

Лесная команда, словно сжатая колючая пружина, собиралась дать отпор.

Тан Ен верил, что как только его игроки на флангах смогут полноценно играть, Болтонские игроки не смогут остановить их. Просто посмотрите на высокого человека в штрафной площади Фореста! Если бы они использовали двух игроков, чтобы охранять Крауча, тогда у Иствуда было бы больше свободы.

Теперь все, что Тан Ен должен был делать, это стоять и ждать гола.

Он надеялся, что ему не придется долго ждать...

※※※

Во втором тайме прошло семнадцать минут, и Лесная команда взяла верх. Они надавили на Болтон своим нападением, как прилив. Толстый Джон вскочил и закричал на трибунах: "правильно! Вот именно! Вот так должна играть хозяева поля!"

Многие люди разделяли его взгляды. Уставшая и слабая Лесная команда в первом тайме сильно угнетала этих людей. Так что, если они играли в команде Премьер-Лиги? Что касается амбициозных лесных фанатов, то любые противники на их пути будут побеждены.

Лесная команда даже не испугалась Ливерпуля, который когда-то доминировал в английском и европейском футболе.

У команды Брайана Клафа был такой несгибаемый темперамент, что они даже не боялись своих самых сильных соперников. Они, наоборот, мотивировали их ещё больше. Теперь, если Тони Твен хотел достичь того же успеха, что и Клаф, его команда должна была быть такой же, как та Лесная команда: будь то команда Премьер-лиги или большой европейский клуб, они должны были быть бесстрашными.

※※※

Когда Нолан увидел свирепый перехват Джорджа Вуда, у него появилась идея. Поскольку единственный опорный полузащитник Лесной команды занят этим глупым мальчиком в одиночку, почему бы не выманить его, а затем начать контратаку, чтобы убрать препятствие?

Кевин Нолан поразился собственной изобретательности в поиске эффективной тактики в такой сложной ситуации на поле. Воспользовавшись мертвым мячом, он позвал Окочу и Яннакопулоса, чтобы рассказать им о своей тактике. Они все думали, что это осуществимо. Окоча тоже ненавидел Вуда. Было бы замечательно, если бы они смогли выманить его из оборонительной зоны.

Поэтому трое мужчин наклонились друг к другу, и после короткого разговора, разошлись и стали ждать исполнения своего плана.

Эллардайс всегда хотел, чтобы Нолан, молодой игрок, стал будущим капитаном полузащиты Болтона Уондерерса. Поэтому во время тренировки он призывал его использовать свой мозг. Теперь Нолан чувствовал, что он уже знал, как это делать, чтобы играть, потому что он мог создать конкретную тактику, основанную на реальных обстоятельствах во время игры.

Его сердце было наполнено чувством выполненного долга, он взволнованно ожидал следующей сцены:

Начиная с Окочи, Вуд постепенно удалялся от оборонительной зоны. Затем, через непрерывный бег взад-вперед, они полностью разорвут его на части и быстро передадут мяч Окоче, чтобы начать контратаку. Его, Кевина Нолана, восхваляли бы в средствах массовой информации за личную разработку стратегии, было бы объявлено о рождении нового командира полузащиты! Это действительно было так интересно!

Окоча получил пас Нолана; его спина была перед направление атаки. Как и ожидалось, Вуд рванул вперёд. Окоча поднял глаза и увидел сигнал Нолана. Пришло время действовать.

Он приложил все усилия, чтобы защитить мяч и не отдать его Вуду, в то время как он медленно отбегал назад, создавая иллюзию, что он был вынужден отступить, он обратил пристальное внимание на ситуацию позади него и с облегчением увидел, что давление все еще существует.

Теперь он должен был кое-что сделать, чтобы вконец одурачивать этого неопытного ребёнка...

Он почувствовал, что давление позади него становится сильнее, и поспешил передать мяч Нолану, который пришел ему на помощь.

Нолан, который только получил мяч, посмотрел и был рад увидеть эту сцену.

Поэтому он сделал вид, что в панике обернулся, чтобы защитить мяч.

Даже Мартин Тейлор и Энди Грей в пресс-ложе поверили Нолану: "Джордж Вуд на ходу давит на Окочу так сильно, что он может только передать мяч обратно. А теперь очередь Кевина Нолана!"

Если бы Нолан мог услышать этот комментарий, он был бы доволен собой. Вуд агрессивно прижимал его сзади, он казался взволнованным. Какой неопытный идиот, подумал Нолан.

Нолан собирался еще больше спровоцировать Вуда, поэтому развернулся назад. Затем он передал мяч Яннакопулосу, который был далеко позади. Он увидел, как Вуд забыл про него и помчался к греку. На его лице появилась ухмылка. Он уже представлял эту сцена: Яннакопулос ударит длинный пас, а Окоча будет прорываться в штрафную, чтобы забить победный гол... Нет, Нолан поправил себя. Мяч окажется в штрафной и в итоге мы получим пенальти! Мы потеряли очко из-за пенальти, поэтому нам нужно восстановиться за счёт него же!

Поскольку расстояние от Янакопулоса до Нолана было очень маленьким, он не использовал много сил, чтобы сделать пас; это было из соображений помощи его товарищу по команде и должно было позволить ему легче остановить мяч. Но все еще фантазирующий Нолан не заметил, как быстро бежит Вуд ... бежит прямо мимо него

http://tl.rulate.ru/book/15747/376954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку