Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: Первая Половина, Часть 1

Тан Ен знал, что Джордж Вуд был выдающимся футболистом, потому что он мог добросовестно выполнять все задачи, которые давал ему его менеджер. Что еще было важно для защитника?

Он попросил Вуда защищать Реброва, но он не мог сказать ему все более точно из-за ограничений во времени. В конце концов, Вуд смог быстро разобраться в своих мыслях и выполнил задание на отлично. Это было настолько прекрасно, что никто не мог просить ничего большего. Никто не мог попросить большего, чем защитить Реброва, приглядывать за Окочей, провести мяч мимо пяти человек и сразу передать его товарищам по команде перед стойкой ворот.

Позиция Вуда была выдвинута вперед, и он следовал за Ребровым повсюду. А Гуннарссон заменил Вуда, и следил за Окочей. К счастью, Болтон все еще был сосредоточен на обороне, так что Окоча не был слишком смелым.

Кевин Нолан уже забил гол в этом матче и был в отличном состоянии. Тем не менее, ему просто повезло не встретить Джорджа Вуда. Хотя Ребров тоже хорошо помешал ему, но еще труднее ему пришлось бы с Вудом!

Не говоря уже о том, что Нолан постоянно не мог вырвать мяч у Реброва. Даже когда он смог сделать это, он немедленно столкнулся с попытками Вуда украсть его обратно. Джордж Вуд идеально следил за игроками, полностью разрушая их способность разворачиваться или проходить мимо кого-либо. Если бы он был медленнее, мяч под его ногами был бы украден.

Этот парень был быстр во всех отношениях, от скорости бега до скорости реакции и скорости, с которой он мог пнуть мяч.

Нолана еще больше разозлило то, что Вуд не получил никаких новых инструкций из технической области, но взялся за выполнение этой задачи самостоятельно. Всякий раз, когда Болтон получал мяч и собирался перейти в наступление, он подбегал и пытался вырвать мяч.

"Кевин Нолан совершенно не может развернуться! Несмотря на то, что его преследует только Джордж Вуд, он должно быть чувствует, что его окружают его со всех сторон!" прокомментировал Энди Грей. Он стал немного больше интересоваться Джорджем Вудом. "Ах! Нолан вернулся назад, и нападение Болтона снова было остановлено ... то, что Болтон делал с помощью трех полузащитников, было в одиночку выполнено Джорджем Вудом! Какой интересный парень! Где именно Тони Твен нашел его?"

"Говорили, что это сам Вуд отправился на поиски Твена. До этого он никогда не занимался футболом..." с тех пор, как Вуд впечатляюще выступал во время своего первого матча, СМИ уделяли ему повышенное внимание, постепенно отыскивая большую часть его прошлого. "Какой гений…"

Увидев выступление Вуда, Мотсон, который был на трибунах, еще раз вспомнил предыдущий матч, который он прокомментировал. Этот парень уже не был новичком, играющим свою первую игру. Тан Ен, наблюдающим за Вудом со стороны поля, должно быть, был вне себя от радости. Тем не менее, у него, вероятно, тоже болела голова—как он собирался справиться с заинтересованностью других клубов в Джордже?

Различные клубы уделяли больше внимания защитникам, особенно опорным полузащитникам. Челси был одним из них. Макелеле было уже почти тридцать, но они все равно купили его у "Реала". Почему они так поступили? Потому что у них не было игрока, который мог бы останавливать нападения и отчаянно перехватывать мячи.

Но когда мадридский "Реал" продал Макелеле, хотя к ним недавно присоединился Бекхэм, их результаты вообще не улучшились. Вместо этого, они стали играть еще хуже. Без Макелеле неустанно бегающего вокруг и перехватывающего мячи в центре поля, Зидан и другие были не в состоянии выполнять свои нападения без риска. Павон и Эльгера также потеряли барьер перед ними. С задней оборонительной линии напрямую противостоять огневой мощи противника было очень трудно. В прошлом, когда Макелеле все еще был рядом, не было критики защиты "Реала", которая не была на высоте. С тех пор, как Макелеле ушел, начали появляться слухи о том, что оборона "Реала" была как у любительской команды, прежде чем постепенно стала общим консенсусом.

Именно в этом и заключалась важность того невзрачного, неприметного Макелеле, который делал грязную работу и получал низкую зарплату. К тому времени, как "Реал Мадрид" понял, что клуб действительно не может обойтись без него, им уже было слишком сложно найти замену, потому что всему миру не хватало опорного полузащитника, который был так хорош. Грейвсон и Пабло Гарсия оказались неудачным введением в команду, и они совсем не смогли заменить роль Макелеле в "Реале". Только в сезоне 06-07, когда Капелло привел трех полузащитников сразу, Диарру, Эмерсона и Гаго, они могли начать добиваться эффекта Макелеле. Но это было не всегда эффективно, и вся команда из одиннадцати игроков по-прежнему нуждалась в обороне.

Хотя Мотсон волновался, Тан Ен даже не думал об этом. Он знал, что Вуд не покинет Ноттингем по крайней мере три года. В конце концов, Ноттингем Форест все еще активно искал способ вылечить болезнь его матери. Тан Ен хорошо знал, каким человеком был Вуд. Он считал, что сам Вуд также понимал, что причина, по которой он мог наслаждаться своим нынешним успехом, заключалась в том, что он был в Ноттингем Форесте, который был готов дать молодым игрокам возможности. И потому что он встретил Тони Твена.

Из игроков, сменивших футбольные команды в молодом возрасте, лишь единицы смогли в итоге стать успешными. Защитники были непохожи на нападающих; одной ошибки было бы достаточно, чтобы закончить всю свою профессиональную карьеру. Если нападающий упустил шанс забить, он мог просто подождать, когда в следующий раз его товарищ по команде передаст ему мяч. Но как насчет защитников? Возможность их погрешностей была слишком мала.

※※※

Матч продолжался в тупиковой ситуации до конца первого тайма. Хотя нападение Ноттингем Фореста оказало довольно большое давление на Болтон в последние десять минут, Болтон все же сумел выстоять и не пропустил гол. Это глубоко расстроило Ноттингем.

Тан Ен был уже вполне удовлетворен этими результатами. Самое главное, чтобы команда вновь обрела уверенность и боевой дух. Что касается выравнивания счета к концу первого тайма, то это был бы дополнительный бонус.

Нолан обнаружил, что после того, как его последовательно перехватил Вуд, он на самом деле несколько потерял уверенность. Теперь, всякий раз, когда Нолан видел Вуда, у него было желание быстро передать мяч. Этот раз не стал исключением. Кампо передал мяч Нолану, а затем побежал вперед в надежде привлечь внимание защитников Ноттингем Фореста. Но, к его удивлению, в тот момент, когда Нолан увидел, что Вуд бросается на него, он запаниковал и немедленно вернул мяч. Однако Ивана Кампо там уже не было.

Эшли Янг легко получил мяч, который Нолан невольно передал ему, и единственным человеком, стоявшим перед ним, был Саймон Чарлтон!

"Мимолетная ошибка! Это роковая ошибка!"

Поняв, что мяч прошел позади него, Кампо, который бросился вперед, отчаянно развернулся и погнался за мячом. Однако было уже слишком поздно. Эшли Янг был в движении.

Саймон Чарлтон бросился защищаться, надеясь использовать свой опыт, чтобы поймать Янга. Но, рядом с проворным Эшли, Саймон Чарлтон казался неуклюжим. Молодой игрок номер 18 из Ноттингем Фореста три раза подряд менял направление во время бега, в результате чего у Чарлтона закружилась голова и он повернулся спиной к Эшли Янгу. После этого Янг не сдержался и вбежал в штрафную.

Возгласы взорвались с трибун.

Теперь Эшли Янг мог бить или же передавать мяч; это полностью зависело от его настроения.

Вратарь Болтона, Яаскелайнен, сразу же перешел к блоку удара Эшли Янга,и первым выбором Болтона было также блокировать его удар. Эшли Янг поднял правую ногу, и казалось, что он собирается стрелять в ворота.

Хант бросился вперед и сделал скользящий подкат в надежде заблокировать удар, но Янг не стал этого делать. Он внезапно повернулся к центру. Его действия обманули как Яаскелайнена, так и Ханта.

Хант, который не смог остановить себя в разгар скользящей снасти, споткнулся об Эшли Янга в штрафной.

Раздался звук свистка.

"Эшли Янг падает на землю! Это штраф, без сомнения! Первый тайм был близок к концу, но Ноттингем Форест получил пенальти!" громко кричал Мартин Тейлор. Трибуны стадиона были заполнены ревом, от него дрожали объективы камер.

Увидев, что происходит, Тан Ен, который был рядом с полем, внезапно вскочил, повернулся и крепко обнял Уолкера.

Это был действительно неожиданный бонус!

"Это идеальное проявление индивидуальных навыков Эшли Янга! Тони Твен привез еще одного гениального ребенка из Уотфорда! Пять изменений направления подряд ... бедный Саймон Чарльтон, бедный Хант, бедный Болтон!"

Мартин Тейлор, который был рядом с Греем, добавил от имени своего партнера: "бедный Уотфорд. За семьсот тысяч фунтов они не только потеряли исключительного молодого игрока, но и обеспечили подкрепление своему конкуренту в Лиге."

Игроки Ноттингем Фореста побежали к своему вновь присоединившемуся товарищу по команде, окружив его и поздравив с блестящим выступлением. Он использовал свои индивидуальные навыки, чтобы дать команде шанс на возвращение. Это был лучший способ интегрироваться в команду!

Приветствия постепенно утихли, когда Фредди Иствуд обнял мяч и встал перед штрафной. Он был игроком, которому Тан Ен сказал бить пенальти.

Он осторожно положил мяч на белую полосу и сделал несколько шагов назад.

Все на трибунах стадиона: техническая зона сбоку от поля, зрители перед телевизором, слушатели перед радио—все затаили дыхание, не решаясь издать ни звука.

Тан Ен стоял сбоку от поля и сжимал кулаки, пока костяшки пальцев не побледнели.

Иствуд поднял голову и посмотрел на штангу ворот, но его мозг воспроизводил эту сцену в Уилфорде, когда Тони Твен сказал ему: "Фредди, мы должны выиграть матч сегодня днем, потому что этот матч-отправная точка нашего будущего!"

Это то самое будущее?

Вы легендарный менеджер, а я легендарный игрок?

Звучит здорово!

Вперед.

"Иствуд подбегает к мячу... и бьет! В центр!"

Яаскелайнен предсказал неправильное направление и прыгнул в правую сторону, но Иствуд выстрелил мячом туда, где изначально стоял вратарь. Мяч влетел в ворота!

"ГОООООООЛ!!"

Трибуны сходили с ума в очередной раз. На этот раз объективы камер дрожали еще сильнее, чем раньше.

"Да! Да! Ноттингем Форест сравнял счет! Их неустанное нападение наконец-то окупилось! Это четвертый гол Фредди Иствуда в трех матчах подряд! Вот это игрок! Кто до сих пор смеет утверждать, что он просто любитель?"

Забив гол, Иствуд бросился к технической зоне. Его целью был Тони Твен, который в настоящее время праздновал гол с менеджерами.

Теперь я верю вам, босс! У нас будет то самое будущее!

Когда он был еще в трех или четырех метрах от Тан Ена, Иствуд вскочил в воздух в направлении менеджера. Тони Твен, который успел только развернуться, не смог защитить себя, и Иствуд столкнулся с ним. После этого еще больше игроков присоединились к ним, в результате чего менеджер и тренерский штаб позади него упали на землю, более десяти человек лежали друг на друге. Это было захватывающее зрелище!

Редко можно было увидеть, как игрок опрокидывает своего менеджера после забитого гола, а остальная команда присоединяется позже. Тем не менее, это случилось с Тони Твеном дважды. Видя это, Тейлор и Грей подумали про себя, что неудивительно, что Мотсон назвал Твена интересным. Он казался очень любимым своими игроками.

Мотсон, который сидел на трибунах, был в окружении ликующих болельщиков Ноттингем Фореста. Увидев человеческую пирамиду перед технической зоной, он улыбнулся.

Бедный Тони…

Судья, наконец, появился рядом, чтобы спасти Тан Ена. С его вмешательством фанатичные игроки Ноттингем Фореста наконец вернулись на поле. К тому времени, как Уолкер поднял Тан Ена с земли, его костюм уже был мятым, а белая рубашка испачкалась. Одна из пуговиц отвалилась, лицо покраснело, волосы стали совсем неухоженными. Он выглядел так, будто только что закончил делать «что-то» другое.

Увидев Тан Ена в таком виде, даже Уолкер не мог не рассмеяться.

"Черт возьми!" Тан Ен тяжело задыхался и махал руками. "Я хочу добавить новое правило к правилам и регламенту команды: толкать менеджера и напрыгивать на него категорически запрещено! Моя одежда!"Он развернул руки, чтобы выразить свое" жалкое состояние " Уолкеру, но вместо этого вызвал еще более громкую волну смеха из технической области и скамейки запасных.

Мартин Тейлор, который был на месте комментатора, имел такое же мнение, как и Тан Ен. Он рассмеялся и сказал: "Я думаю, что мистер Твен должен предложить ФИФА запретить использовать такие методы празднования после забитого гола, особенно если человек внизу-менеджер…"

Грею, который был рядом с ним, было все равно, что это прямой эфир. Он наклонился к столу и громко рассмеялся.

※※※

Ноттингем Форест, сравнявший счет, очень хотел набрать обороты и забить больше голов, но арбитр спас Болтон, подув в свисток и обозначив конец первого тайма.

"1:1! Глядя на процесс, я бы предположил, что ни одна команда не слишком довольна прогрессом. Но по результатам это очень справедливый счет. Тони Твен и Сэм Эллардайс используют эти пятнадцать минут перерыва, чтобы внести необходимые коррективы. Давайте немного отдохнем, так как мы с нетерпением ждем еще более захватывающего противостояния во второй половине матча!

"Увидимся через пятнадцать минут."

Как только Мартин Тейлор снял звуконепроницаемые наушники, волны громких звуков атаковали его уши, захватывая дух.

"Такая атмосфера", - пробормотал он себе. "Сколько же лет прошло с тех пор, как мы в последний раз видели что-то подобное?"Даже опытный Тейлор не мог вспомнить ничего подобного.

"Эй, Мартин! Я думаю, что Мотсон прав; Твен действительно очень интересный парень. Я комментировал футбольные матчи много-много лет, но я никогда не видел, чтобы вся команда игроков коллективно бросалась к своему менеджеру и складывалась поверх него! Тони Твен, должно быть, какой-то маг! Прямо как Гарри Поттер!" Энди Грей, который только что снял наушники, продолжал безостановочно говорить, как будто все еще комментировал матч.

Тейлор улыбнулся и сказал: "Если бы Твен был магом, то ему не пришлось бы бороться с Болтоном в первой половине матча. Он мог бы просто выиграть взмахом палочки!" Тейлор замахал руками. "Пойдем выпьем чего-нибудь, Энди. Кто знает, мы могли бы даже встретиться с Мотсоном. Он понимает Твена лучше, чем мы оба вместе взятые. Маг ли Тони Твен или нет, мы узнаем только когда спросим его."

http://tl.rulate.ru/book/15747/376080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку