Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: Счастливого Рождества, Тони ,Часть 1

К большому разочарованию нетерпеливых СМИ, Миллуол не ответил так, как они хотели. Председатель и менеджер Миллуолла просто сохраняли молчание. Возможно, они знали, что совершили ошбику... но СМИ были расстроены. Они потратили столько усилий, и что они получили в итоге? Им удалось только раскрутить неясного и неизвестного менеджера и ничего больше!

Иногда, когда СМИ успокаивались и думали об этом, им казалось, что Тони Твен их просто использовал.

Потому что, кто был единственным человеком, который извлек выгоду из этого вопроса? Это был тот самый Твен. Мало того, что он привел команду к красивой победе 7: 1 над Миллуоллом на стадионе Ден и вышел в полуфинал Кубка EFL, он также успешно прославил себя как личнось. История Пирса Броснана об инциденте в метро также помогла Твену завоевать большую популярность среди футбольных фанатов. Теперь почти вся Британия знала, что у Ноттингем Фореста есть менеджер, который осмелился противостоять футбольным хулиганам, чтобы защитить свою команду. И эти опасные футбольные хулиганы перед Твеном вели себя на удивление хорошо.

Его единственным наказанием стало то, что он получил счет с просьбой оплатить пластиковую шлагбаумную доску рядом с местами для посетителей.

После расследования Футбольная ассоциация пришла к выводу, что у менеджера Твена не было никаких нарушений. Что касается словесной войны между Лесной командой и Миллуоллом, это была личная вражда между двумя клубами, в которую Футбольная ассоциация не вмешивалась. Иначе... Тоттенхэм Хотспур и Арсенал, Манчестер Юнайтед и Болтон, Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед, Ливерпуль и Эвертон, Вест Хэм и Миллуол, Ноттингем Форест и Ноттс Каунти, Манчестер Юнайтед и Арсенал... Если футбольная ассоциация будет заниматься всеми обидами между этими клубами, то они не смогут позаботиться ни о чем другом.

Отчет о расследовании был довольно неблагоприятным для домашних поклонников Миллуолла. Они считали, что клуб не остановил экстремальное поведение болельщиков вовремя, что привело к беспорядкам болельщиков на трибунах. В то же время, после того, как инцидент произошел, метод председателя клуба Миллуолла уклонятся от ответственности разочаровал Футбольную ассоциацию. Учитывая, что за всю историю болельщики Миллуолла неоднократно вызывали проблемы на их стадионе, Футбольная ассоциация взимала с их клуба штраф в размере 15 000 фунтов стерлингов, приказала клубу улучшить атмосферу стадиона и усилить надзор за болельщиками, чтобы снова строго запретить подобные беспорядки болельщиков.

К счастью, погибших в этом бунте не было. Если бы кто-то умер, наказание, безусловно, не обошлось бы обычным штрафом. Лондон готовится к конкурсу на право проведения Олимпийских игр 2012 года. Любое незначительное негативное воздействие может иметь непредсказуемые последствия. Судя по всему, Футбольная ассоциация по-прежнему оставалась снисходительной.

Из-за расписания Кубка EFL и Рождества, 24-й тур чемпионата Английской футбольной лиги был перенесен на 27 февраля 2004 года. Поэтому у Лесной команды было девять дней, чтобы подготовиться к следующему раунду чемпионата лиги после Кубка EFL. Для Тан Ена это было драгоценное время. Так же, как в первый раз, когда он стал менеджером первой лесной команды, у него было 14 дней тренировочного времени после того, как они закончили играть за Кубок Англии.

Может быть, это было совпадение или, может быть, это было расположение судьбы. Эти два более длительных периода подготовки дали Тан Ену время познакомиться с командой. А самим игрокам дали время спокойно вздохнуть.

Шумиха в средствах массовой информации не повлияла на подготовку команды, потому что Тан Ен организовал закрытую тренировку, чтобы запретить любым СМИ приближаться к тренировочной площадке.

Ребров был в основном в полузащите, и казалось, что Тан Ен использовал формацию 4-5-1 с одним нападающим. Но на самом деле все оказалось не так просто. Когда Тан Ен смотрел игры, он уже придерживался мнения, что формации давно перестали быть самой важной частью футбола. Эпоха обсуждения формаций прошла, пришло время говорить о тактике. Век зависимости от неизменных формаций, охвативших футбольный мир, давно миновал. Не имело никакого смысла представлять макет формирования телевизионным вещателям перед игрой, а затем играть в соответствии с этим макетом. Реальный менеджер должен быть в состоянии внести соответствующие коррективы в любое время на основе ситуации матча.

Похоже, Ноттингем Форест отказались от формации 4-4-2, которую они играли в прошлом сезоне, и изменили на формацию 4-5-1. Однако во время реальной игры формирование иногда было еще 4-4-2, но с некоторыми изменениями в определенных частях. Например, Ребров все еще был нападающим, но его позиция была сдвинута назад. Он был вторым нападающим под прикрытием. Поэтому, Ребров мог не только избежать осады со стороны соперников, но и эффективно использовать свои навыки. Его особенностью было то, что он был хорош в дриблинге и пассах.

Казалось бы, простая позиционная корректировка позволила Реброву забить в двух играх подряд. И это все было благодаря превосходному менеджеру. Небольшое изменение может дать отличный результат. Лучше не думать о футбольной тактике как о чем-то сложном. Если бы это было слишком сложно, у самого менеджера закружилась бы голова. Поэтому, подход мудреца часто заключался в упрощении того, что казалось очень сложным.

Брайан Клаф, например, был опытным в этом. Однажды он сказал Рою Кину, который дебютировал в лесной команде :"не думай так много об этом, парень. Ты просто берешь и передаешь мяч кому-то в красной майке, а потом бежишь вперед. Все действительно так просто."

Рой Кин помнил об этом на протяжении всей своей карьеры и добросовестно выполнял тактические указания старика. Именно так он прошел путь от нового известного игрока Ноттингем Форест до национальной сборной Ирландии по футболу, пробился в "Ред Девилс", "Манчестер Юнайтед", стал капитаном национальной сборной Ирландии, а после и капитаном "Манчестер Юнайтед".

Футбол Кина был простым, и ему все удалось.

Тан Ен тоже хотел, чтобы его игроки понимали тактику проще, потому что было бы контрпродуктивно слишком много думать на поле. Например, его наставлением Тейлору было сначала завладеть мячом, а потом либо бить, либо пасовать, и не думать об этом слишком много.

А его поручением Реброву было следовать за Тейлором и обратить внимание на второй момент. После того, как он получит мяч, он мог сам подумать, следует ли передать мяч, бить, или же бежать вперед.

Менеджер не мог занять место игроков на поле, поэтому невозможно было объяснить им каждый шаг, а значит, игрокам было еще более необходимо осмыслить то, как они будут действовать.

Вот почему было сказано: первоклассный игрок использовал свои мозги, второсортный игрок использовал свое тело, а третьесортный... не мог играть в футбол.

Уле Гуннар Сульшер был известен как "лучший заменяющий игрок", потому что он всегда играл самую важную роль для команды в течение ограниченного игрового времени. Фергюсон хвалил его как игрока, который "умел читать игру на поле и имел очень высокий уровень понимания."Нужно знать, что заменящие часто выполняли более сложную работу, чем стартовые игроки, потому что им обычно не давали много времени. Для них было невозможно потратить десятки минут, чтобы войти в ритм игры. Они должны были быстро стать эффективными, они должны были войти в состояние игры на самой быстрой скорости и сразу понять ситуацию на поле... Все эти требования были в основном невозможными задачами для выполнения, если игрок не использовал свой мозг. Именно по этой причине было так много заменяющих, но немногие были известны как " лучший заменяющий игрок"."

Помимо тактических тренировок команды и адаптации новых позиций игроков, перед Тан Еном стояла и другая задача.

Чемпионат лиги начнется после Рождества. Он должен задуматься о кандидатах на место Доусона и Рида. Никто из лесной команды не мог играть в левой полузащите, кроме Рида. Тан Ен понял, что ему действительно повезло, что Рид не получил никаких травм в течение года, и принимал участие в каждой игре. Иначе ему бы пришлось искать левого полузащитника. Он не собирался покупать игрока по высокой цене за их продвижение в Премьер-Лигу. Перед этим его ждали более амбициозные цели.

Для Тан Ена была хорошая новость. Успешность Лидс Юнайтед продолжала снижаться, цена акций снова упала, и команда была в панике. Вокруг стадиона Элланд-Роуд (домашняя площадка Лидс Юнайтед) распространялся слух, что " как только команда в конечном итоге окажется в Первой лиге, клуб объявит о банкротстве, и все игроки будут выставлены на продажу."

Тан Ен ясно понимал, что это не слухи. У него был шанс. Поэтому он в очередной раз лично попросил старого разведчика Яна Стори-Мура съездить в Лидс. В центре внимания был Аарон Леннон, который еще не подписал контракт с "Лидс Юнайтед". Он надеялся переманить его в Ноттингем Форест. Тан Ен дал Муру указание убедить Леннона. Если просто так не получится, тогда он должен будет повлиять на его родителей и семью. При необходимости подкупить деньгами. Короче говоря, не позволить ему подписать контракт с Лидс Юнайтед. Рассказать ему о текущей ситуации в Лидс Юнайтед и позволить ему серьезно рассмотреть свои карьерные перспективы и пообещать, что лесная команда попадет в Премьер-лигу в этом сезоне. Если последнее обещание не будет выполнено, Лесная команда добровольно откажется от него, и он сможет пойти в любую команду, в которую он захочет. Это условие может быть прописано в договоре.

Конечно, если вся семья Леннона была преданными поклонниками Лидса, которые были лояльны к клубу, и команда также ценила Леннона и готовила для него щедрый контракт, у Тан Ена также был запасной план. Ему просто нужно было потратить немного больше денег. Он считал, что в разгар финансового кризиса не было ни одного игрока, которого он не мог себе позволить купить у почти обанкротившегося "Лидс Юнайтед". Продажа Доусона и Рида принесет клубу £8,000,000.

На самом деле, с точки зрения атакующих игроков, в шорт-листе Тан Ена был длинный список имен. Атакующие игроки были более полезны, чем оборонительные. Даже когда Рид ушел, это не так сильно повлияло на команду. Самое большое влияние на самом деле оказал уход капитана команды Майкла Доусона.

Тан Ен всегда считал, что Тоттенхэм Хотспур готов заплатить 8 000 000 фунтов стерлингов, в основном, чтобы купить Доусона, а Рид был просто "подарком". Хотя сейчас так мало хороших защитников.

Уход Доусона не помешает нынешней центральной задней комбинации Лесной команды пройти в Премьер-лигу, но что они будут делать после?

http://tl.rulate.ru/book/15747/370368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку