Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131: Счастливого Рождества, Тони ,Часть 2

Тан Ен думал об этом долгое время. Было много хороших нападающих, но хороших центральных защитников было действительно мало. Защитники, которых он знал, не могли быть куплены с текущим рейтингом Лиги Лесной команды, престижем и финансовыми ресурсами.

Он мог искать игроков только среди своих же противников в чемпионате английской футбольной Лиги. Тан Ен вздохнул. Он несколько пропустил инструменты разведки в своей любимой игре. Ведь людские ресурсы были ограничены и не так удобны и быстры, как компьютерная система. Думая об этом, Тан Ену вдруг пришло озарение. Почему бы не съимитировать игру «футбольный менеджер" и не построить систему разведки данных? Информация об игроках, посещаемых клубными скаутами, может быть введена в компьютерную систему. Там будет имя игрока, возраст, место рождения, позиция, все клубы, в которых он играл, его технические характеристики, видео игры, обзоры СМИ... вся информация. Информация будет обновляться раз в год. Когда менеджеру будет нужен игрок с определенной позицией, он сможет просто найти его в компьютерной базе данных. Это было бы намного проще?

Думая об этом, Тан Ен решил потратить некоторое время и деньги, чтобы поручить программистской компании разработать такую базу данных и подать заявку на патент. Если бы результат был хорошим, они могли бы даже внедрить это другим клубам. Это помогло бы заработать ему немного денег.

Уолкер и тренерская команда полностью отвечали за подготовку. Помимо встреч с тренерской командой каждое утро, Тан Ен пересматривал программу тренировок и расписание на день, и в основном это было его единственное вмешательство в тренировки команды.

Поначалу тем футболистам, которые только перешли в команду в том сезоне, было немного странно. Как менеджер команды мог не заботиться о тренировках? Но вскоре те старые игроки, которые были в лесной команде с прошлого сезона, сказали им: "пока он помогает нам выигрывать, имеет ли значение, лично ли он наблюдает за тренировками или просто стоит в стороне, одетый в безупречный костюм?"

Да, было много типов менеджеров. Некоторые менеджеры не любили лично тренировать команду. Обычно они систематически разрабатывали план тренировок, а затем передавали его помощнику, как, например, бывший менеджер "Барселоны" голландец Ван Гаал. Некоторые же менеджеры не имели тренинговых программ и любили лично поучаствовать в тренировках. Они могли скорректировать свои идеи обучения в любое время, например так делал, бывший менеджер "Барселоны", теперь менеджер "Ньюкасла", сэр Бобби Робсон.

Тан Ен явно находился где-то между ними, но по мере накопления опыта его подход к тренировкам постепенно становился ближе к Луи Ван Гаалу, хотя этот голландский менеджер ему не очень нравился.

※※※

Дней, когда на небе можно было увидеть солнце, постепенно становились все меньше. Погода становилась все более влажной, с непрерывным дождем. Выдыхая ртом, можно было увидеть заметный белый пар. Температура снижалась с каждым днем, все сильнее появлялось ощущение конца года.

Приближалось Рождество. Это был самый важный праздник в западной культуре, эквивалентный Лунному Новому году в Китае. Ноттингем-Сити был наполнен праздничной атмосферой, повсюду были огни и украшения. Перед торговым центром в центре города была установлена новогодняя елка высотой более 10 метров. Блестящие огни на елке можно было увидеть издалека, пока они горели ночью. Огни города освещяли почти половину неба. Такая сцена могла появиться только в древнем городе Ноттингеме во время Рождества.

На тренировочной площадке клуба также была установлена небольшая елочка, а основание елки было наполнено маленькими подарками, которые клуб приготовил для игроков. Тан Ен не знал, была ли у Лесного клуба такая традиция раньше, но из выражений лиц игроков с приятным удивлением он догадался, что это было частью того, что сказал Аллан Адамс о "связи с командой."

На каждом подарке было написано имя игрока. У каждого, от первой команды до Молодежной, был подарок. Все подарки для тренеров были отправлены прямо в их офисы и лежали на столах.

В первом вестибюле здания тренировочной площадки игроки с радостью рылись вокруг елки, пытаясь найти свои подарки. Они находили их, поднимали высоко в руках, и не могли дождаться, чтобы поскорее открыть. Подарков было не так много. Внутри лежал небольшой гаджет с поздравительной открыткой, не слишком дорогой. Но добрые намерения клуба все же заставили многих почувствовать тепло в своих сердцах.

Тан Ен посмотрел на игроков, которые "праздновали Китайский Новый год", и усмехнулся, стоя у главного входа. Он не торопил их на тренировку. Независимо от того, какой была их недельная зарплата, большинство из них все еще были детьми, которым иногда нужно просто расслабиться и отдохнуть.

Сегодня 24 декабря, канун Рождества, последний день перед Рождеством. Тренироваться команда будет только утром, и полдня после обеда. Команда будет в отпуске до следующего дня после Рождества. Затем они будут готовиться играть против "Норвич Сити" в выездном матче, который будет в 25-м раунде чемпионата Английской футбольной Лиги.

Тан Ен увидел фигуру Джорджа Вуда скраю толпы. С тех пор, как он вернулся в первую команду, у него не было времени сходить в молодежную и посмотреть как у них дела. Но он очень обрадовался, когда увидел, что Вуд стал более зрелым во всех отношениях. Керслэйк ценил Вуда не меньше Твена. Под его опекой не приходиться беспокоиться о том, что мальчик не играет на матчах.

Джордж Вуд не толпился с остальными игроками, вместо этого он ждал снаружи и смотрел вокруг, как будто искал кого-то.

Тан Ен почувствовал, что он ищет его, и, конечно же, Вуд направился прямо к Тони, когда увидел его.

"Привет, Счастливого Рождества, Джордж." Тан Ен махнул рукой, чтобы поприветствовать его.

"Веселого Рождества."Вуд был одет в клубную стандартную зимнюю спортивную куртку, она была очень толстой. Он выглядел как Геркулес с его ростом в 1,86 метра, и после года профессиональной подготовки он уже не просто "напоминал" профессионального игрока.

"У вас есть планы на сегодняшний вечер?"

Тан Ен развел руками. "Нет. Я совсем один, у меня нет никаких планов."

"... Моя мама приглашает вас к нам на ужин." Вуд поколебался мгновение, прежде чем рассказать Твену о своей цели найти его.

София? Услышав это, Тан Ен первым делом подумал о ночи, когда он остался наедине с Софией. Он сразу же улыбнулся и сказал: "Хорошо, скажи своей матери, что я приду сегодня вечером."

Но Вуд не сразу ушел, вместо этого он стоял перед Твеном и продолжал смотреть на него.

"Что-нибудь еще, Джордж?- Спросил его Тан Ен.

Затем Вуд повернулся к рождественской елке, где теперь было всего несколько человек. Он легко нашел свой подарок. Затем он взял его и пошел обратно на тренировочный полигон молодежки.

Тан Ен посмотрел на его спину, пожал плечами и направился к своему кабинету.

После того, как он толкнул дверь, он был поражен увиденным. Его стол был завален всевозможными подарками, большими коробками и маленькими коробочками... Там была даже елка в горшке, перевязанная лентой!

Увидев эту сцену, Тан Ен был очень тронут. Что еще, помимо побед, приносило менеджеру чувство выполненного долга, заставляло его чувствовать, что все, что он сделал, того стоит? Это было признание со стороны игроков, болельщиков и клуба: вы исполняете все наши надежды, вы-менеджер Ноттингем Фореста!

Глядя на стол, полный подарков, Тан Ен знал, что как "новый" менеджер, который привел команду к двум матчам, он уже завоевал доверие и поддержку команды. Это случилось просто потому, что команда одержала две победы подряд? Нет, это произошло из-за инцидента в лондонском метро, когда он стоял там со своей командой и столкнулся с пьяными фанатами Миллуолла. Тан Ен не знал, как игроки смотрели на него, когда они были позади.

В жестоком мире профессионального футбола было обычным явлением отказываться от футболистов ради собственного будущего. Менеджеры привыкли жертвовать игроками ради собственной выгоды. Тем не менее, Тан Ен решил смело встать на защиту своих игроков, столкнувшись с потенциально-опасной для жизни ситуацией. Возможно, он сделал это из-за смерти Гэвина, но в глазах игроков этот человек был менеджером, который заслужил все, что они могли сделать, чтобы помочь ему одержать победу и добиться успеха и признания. Если он говорил: "Ребята, мне нужно, чтобы вы выиграли эту игру."Тогда независимо от того, насколько сильны были противники, они будут бороться с уверенностью и решимостью.

Эта куча подарков пришла от игроков, тренеров, врачей команд, председателя клуба и менеджера по маркетингу, который еще официально не начинал работать. Большинство из них были просто поздравительными открытками, но Тан Ен все же открыл и посмотрел на каждую из них. Он был так счастлив, как если бы он получил валентинку от девушки, которую он любил, когда был еще в школе.

Сергей Ребров: спасибо, сэр, что помогли мне восстановить уверенность в себе. Однажды я пожалел, что пришел сюда, и подумал, что зря трачу время. Но сейчас я очень рад, что играю под Вашим руководством. Счастливого Рождества, я желаю вам счастья каждый день.

Дес Уолкер: С Рождеством Христовым, Тони! Хотя я покидаю команду в конце этого сезона, работа с тобой в этот период была бесценным опытом, и я многому у тебя научился. Надеюсь, когда-нибудь у нас еще будет возможность поработать вместе. Помни, мы лучшие партнеры!

Эдвард Даути: Тони, не забудь наш план! Победа! Победа! Мы станем лучшим председателем и менеджером клуба. А, еще, с рождеством христовым!

Аллан Адамс: Счастливого Рождества, Тони. Надеюсь, в следующем году в это же время мы проведем его в Премьер-Лиге. Кстати, твое предложение построить систему базы данных игроков так заинтересовало нас с Эдвардом-это такой замечательный Рождественский подарок. Я вернусь в Америку после Рождества, чтобы разобраться с этим.

Глаза Тан Ена наполнились слезами, когда он посмотрел на эти открытки. Он потер глаза и продолжил читать. В это холодное зимнее утро дверь кабинета открылась, и холодный сквозняк подул из коридора, но Тан Ену казалось, что атмосфера в комнате похожа на теплый весенний день.

http://tl.rulate.ru/book/15747/370369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку