Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Шаги в Английскую Премьер-Лигу, Часть 1

Шеффилд Юнайтед изменили свой состав в перерыве. Они убрали их основного нападающего, Майкла Тонга, и заменили 21-летним Стивом Кабба. Тан Ен не много знал об этом игроке, только некоторую статистическую информацию о нем. Например, его недавний перевод в Шеффилд Юнайтед в этом сезоне из Гримсби-Тауна. Он играл 25 раз и забил семь мячей. Это был результат, который нельзя было считать хорошим или плохим. Смотря на его статистику, Тан Ен был совершенно не в состоянии узнать о нем что-либо еще, например, о его специальных техниках или привычках.

Наблюдая за ним в течение пяти минут, Тан Ен мог только сказать, что он был очень быстр. Однако, кроме этого, в нем не было ничего особенного.

Тан Ен начал всерьез задумываться о том, как он должен реагировать на Уорнока

Основной тактикой Ноттингем Форест было сдерживать нападение противника вокруг Тонге. Но теперь, когда Тонге заменили, что ему делать? Шеффилд Юнайтед сейчас играет формированием 5-3-2, из-за этого все усилия двух Ноттингемких защитников в настоящее время проходят впустую.

Тан Ен чувствовал, что для усиления их атаки он должен заменить либо Скимеку, либо Боппа, и выпустить Джесса. Пасы и пенальти Джесса были чрезвычайно хороши. Тем не менее, Тан Ен не мог принять решение, так как он не знал, вдруг это именно то изменение, которое хотел увидеть от него Уорнок.

После их рукопожатия он чувствовал себя крайне некомфортно. Он чувствовал, что за каждым словом, сказанным стариком, стоит скрытая цель.

Должен ли он внести необходимые изменения?

Тан Ен уставился на поле и молчал.

Прошло еще пять минут, и казалось, что Кабба не представляет большой угрозы, а оборонительная линия во главе с Доусоном может легко с ним справиться. Тан Ен решил внести изменения…

Именно в этот момент на поле произошли внезапные, кардинальные изменения!

Кабба, которого выпустили во втором тайме, использовал свою скорость, чтобы прорваться мимо левого защитника леса, Дэви Ойена. Перед воротами Нотингемского леса воцарился хаос.

Тан Ен увидел их нападающего, Пола Песчисолидо, он поднял обе руки высоко в воздух и прыгал от радости.

Он попал?

Тан Ен широко раскрыл глаза, надеясь не увидеть мяча в воротах. Тем не менее, было очевидно, что глаза фанатов видели гораздо лучше, чем его, так как громкий ликующий шум раздался с трибун.

"Гол! Шеффилд Юнайтед забивает гол! Это все благодаря Стиву Каббе! Давайте посмотрим на повтор. Человеком, который забил гол был Песчисолидо! Голкиперу фореста Даррену Уорду удалось заблокировать первый удар, но он отскочил в ноги Песчисолидо. Плывя по течению, он пнул мяч в... пустые ворота! Какой счастливый парень!" Хотя Мотсон и хотел увидеть, как Лоуренсон сбреет бороду после матча, он все еще был очень точен, когда дело доходило до комментирования матча.

"Черт возьми!" кричал Тан Ен. Теперь, когда форест лидировал только на один гол, ситуация была очень шаткой. Он должен был немедленно внести изменения, но на этот раз он не будет укреплять оборону. Принцип Тан Ена заключался в том, что он пытался придумать способы увеличить преимущество, когда его команда лидировала на один гол, и думал только об обороне, имея преимущество по крайней мере в два гола.

Тан Ен позвал Эоин Джесса, который разминался. Он стоял у сиденья управляющего и слушал, как Тан Ен кратко информировал его, пока он снимал жилет.

"Джесс."Тан Ен посмотрел на этого ветерана, который был старше, чем настоящий Тан Ен на семь лет. Он перевелся в Ноттингем Форест из Брэдфорда, воспользовавшись бесплатным трансфером. Так как Ноттингем Форест был в разгаре финансового кризиса, он не мог предложить ему хороший контракт. Он пришел сюда из-за Пола Харта, но он не ожидал, что после половины сезона Харт уйдет в отставку по собственному желанию. Но он продолжал делать все возможное для команды, и поэтому полностью завоевал доверие Тан Ена. "Ты все еще помнишь тот матч Кубка Англии против "Вест Хэм Юнайтед"?"

Джесс кивнул головой.

Тан Ен продолжил: "ты все еще помнишь матч с Уимблдоном? Слова, которые я сказал тебе, когда заменил тебя?"

Джесс снова кивнул головой. "Я вспомнил, Босс. Ты сказал, что мы определенно можем выиграть и хотел сделать ставку со мной."

"Это верно. Сегодня, давай сделаем еще одну ставку. Я уверен, что мы обязательно выиграем этот матч."

Шотландец покачал головой. "Нет необходимости делать ставку, Босс. Я верю тебе, и я не подведу тебя. Что я должен сделать ?"

Тан Ен улыбнулся. "Ты заменишь Боппа и освободишь Рида с его места. Пытайся нападать и передавать мяч Харвуду и Джонсону. Если есть место для удара перед воротами, это все твое, сделай это!"

Джесс моргнул и сказал: "прямо как в том матче с Вест Хэм Юнайтед?"

"Правильно, то же самое!"

Похлопав Джесса по спине, Тан Ен выпустил его.

Эта смена игроков сразу принесла свои плоды. Появление Джесса на поле оживило полузащиту Ноттингем Фореста, он принес немало неприятностей обороне задней линии Шеффилда. Кроме того, он специализировался на ударах ногами, в результате чего защитники Шеффилда Юнайтед были очень осторожны и пытались защититься.

Однако такая осторожность не могла продолжаться долго. Оборонительный стиль английского футбола был слишком распространен. Как можно было не иметь фолов?

Эоин Джесс сумел создать шанс для удара с места перед штрафной, и именно он собирался его осуществить. Пока Тан Ен смотрел, как Джесс пинает мяч на дугу штрафной, он приложил обе руки ко рту и молился.

Тан Ен не верил в Бога, но это не помешало ему призвать его на помощь, когда он в ней нуждался.

Шеффилд Юнайтед только что забил гол, и их боевой дух был на пике. Если бы они продолжали позволять такой ситуации развиваться без какого-либо вмешательства, то ситуация вышла бы из-под контроля Тан Ена. Они должны были уничтожить контратаку противника, когда она еще находилась на начальной стадии, и было также чрезвычайно важно подавить их высокомерие. Подавить его чем? Голами!

Разве вы не сократили разрыв до одного гола? Хорошо, тогда мне придется еще раз увеличить его.

Поэтому, Джесс, тебе лучше не подводить меня.

На экране телевизора Эоин Джесс опустил голову, глядя на мяч, спокойно ожидая, когда главный судья подаст свисток. Зрители не могли видеть его выражения лица, но это не помешало болельщикам в Форест Баре болеть за него.

"Забей, ты сможешь это сделать!"

"Разнеси их в пух и прах!"

"Даже если ты не забьешь, по крайней мере, сбей с ног несколько из них!"

Бернс поднял голову и посмотрел на телевизор. Хотя он ничего не говорил, в своем сердце он тоже надеялся увидеть то, о чем кричат люди.

Как бывший профессиональный футболист, Бернс знал, насколько деликатной была нынешняя ситуация Тан Ена. Один гол может нарушить баланс, а другой-вернуть первоначальный.

"Эоин Джесс, эксперт по ударам в Ноттингем Фореста, самый надежный игрок Твена. Он 32 раза выходил на поле и забил три мяча-все от прямых штрафных." Голос Джона Мотсона можно было услышать из динамиков телевизора. Шумность в баре постепенно исчезала, так как все пристально смотрели на экран телевизора.

В долю секунды до того, как Джесс ударил по мячу, бар, который был заполнен людьми, стал чрезвычайно тихим. Почти у всех были одинаковые позы—люди подняли головы к телевизору, и держали большие кружки пива в руках.

Дисплей на экране переключился с крупного плана на Дальний, сигнализируя о том, что пенальти вот-вот начнется. В течение доли секунды в баре не было слышно ни одного звука, даже дыхания.

Среди тишины, голос Мотсона отчетливо донесся до ушей.

"Джесс, он собирается поднять ногу..."

Бам! Это был звук удара мяча о столб стойки ворот.

"Как жаль... О! ГОООООООООЛ -! Он отскочил в сетку! Какой красивый штрафной удар! Джесс не разочаровал нас!"

"Он никогда не разочаровывает! Форест! Форест!"Люди в баре в этот момент чекнулись кружками в руках и закричали:" Ура!"

Бернс ударил своим плотно сжатым правым кулаком по барной стойке.

"3:1! Через девять минут после того, как Шефилд Юнайтед забил, Ноттингем Форест снова наносит тяжелый удар по их воротам! Они восстанавливают лидерство в два мяча, и ситуация им очень нравится! Марк, позволь спросить еще раз: тебе нравятся электрические или обычные бритвы? Хаха!» - Мотсон громко рассмеялся. Вернувшись в здание штаб-квартиры BBC, Линекер, который смотрел матч через мониторы, тоже смеялся. Рядом с ним были люди, которые хлопали ему, празднуя тот факт, что он, наконец, "все рассчитал" и избавился от большой бороды Лоуренсона.

Лоуренсон беспомощно вздохнул. Шеффилд Юнайтед слишком разочарован. Похоже, я не смогу удержать эту бороду.

Тан Ен ликовал со стороны поля, подняв обе руки в воздух. К нему быстро подбежал чрезвачайно возбужденный Уолкер и обнял.

"Тони! Я вижу, как английская Премьер-Лига машет нам!"

«Я тоже! Я даже слышу ее шаги, когда она идет к нам!» Тан Ен взволнованно стучал Уолкера по спине. Послушай этот гулкий звук!"

"Какой мощный звук шагов!»- Уокер начал кашлять от стука Тан Ена.

Отправив Уолкера обратно на место менеджера, Тан Ен намеренно взглянул на место менеджера напротив. Он обнаружил, что Нил Уорнок остался стоять рядом с полем, сложив руки, без какого-либо выражения на лице. Его команда вновь отставала на два мяча. Он не озабочен этим? Разве он не рассердился? Разве он не должен быть взволнован?

Этот менеджер был очень прямым, всегда показывал свои настоящие чувства и часто любил ругаться без остановки. За те два раза, что Тан Ен столкнулся с ним, он не держал рот на замке в течение всех 90 минут. Но почему он так сильно изменился в этом матче?

Что именно замышлял этот старик?!

Тан Ен снова начал хмуриться, и хорошее настроение на мгновение исчезло.

http://tl.rulate.ru/book/15747/357394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку