Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Шаги в английскую Премьер-Лигу, Часть 2

Уорнок подошел к скамейке запасных "Шеффилд Юнайтед" и сказал игроку, сидящему на скамейке запасных: "ты готов? Ты пойдешь играть."

"Да, босс."Мужчина встал и снял куртку, обнажая чередующиеся красный и белый цвета на майке; на спине было имя Джек Лестер.

Он спустился со скамейки запасных, встал в стороне и ждал, пока судья выведет его на поле.

Тан Ен чувствовал себя странно, видя игрока, которого он когда-то тренировал, стоящим в майке своего противника, и играющего против него. Двое мужчин стояли не более чем в двух метрах друг от друга. Он часто поглядывал на Лестера, который стоял в стороне, но Лестер, казалось, не видел его. Он просто смотрел на поле.

Тан Ен посмотрел на Лестера, а потом снова на Уорнока. Что этот старик имел в виду, когда привел нападающего?

"Привет, Джек."Твен решил взять на себя инициативу поговорить с Лестером. Они не успели поздороваться перед игрой. Должно быть это хороший план- немного поболтать и попытаться выяснить, что планировал другой менеджер.

Лестер оглянулся на Твена и улыбнулся. "Сэр, я не ожидал встретить Вас при таких обстоятельствах."

"Да, я тоже этого не ожидала. Эй, Джек, почему Нил выбрал тебя? У вас уже есть два нападающих, и они довольно неплохо играют."

"Очевидно, это для того, чтобы я мог победить вашу команду, сэр.- Лестер подмигнул, - как вы говорили, надо заслужить каждый заработанный Пенни."

Тан Ен потер ему голову. Он не ожидал, что его собьют с толку собственные слова. "Да, ты совершенно прав. Теперь мы соперники ... чертовы соперники!"Он слегка расстроился, когда вернулся на свое место.

Джека Лестера вызвали на замену Пескисолидо, который забил гол. Он преуспел, хотя ему уже было тридцать два года. Хотя он забил гол, Уорнок явно не считал его достаточной угрозой для Доусона. Ему нужен был кто-то, кто знал больше о системе защиты Лесной команды, чтобы атаковать. И этим человеком был Джек Лестер.

После замены Шеффилдад, Твен не сделал никаких корректировок. Он спокойно сидел и смотрел игру. Ситуация не показала никаких признаков ухудшения, и от него не требовалось ничего делать.

Но темные тучи в его голове становилось все больше и больше, а давление нарастало в груди.

"Майкл Браун! 2:3! "Шеффилд Юнайтед" забил на 68-й минуте!" кричал Мотсон. Рядом с ним радостно танцевал Марк Лоуренсон.

Голос мотсона снова раздался всего через три минуты. "Стив Кабба! Это невероятно, "Шеффилд Юнайтед" сравнял счет! Положение Ноттингем Форест сильно ухудшается!"

Лоуренсон увидел, что у него есть надежда сохранить свою бороду, поэтому он был в настроении, чтобы дать комментарий на неудачи Лесной команды.

"Возможности Скимеки ограничены. Оборонительный полузащитник принципиально не может противостоять нападению Шеффилда Юнайтед вообще. Казалось, что они играли 5-3-2 после того, как Уорнок сбросил Майкла Тонге, но на самом деле формирование было 3-5-2 во время их атаки. Интенсивное давление пяти полузащитников не было чем-то, что Скимека мог выдержать в одиночку. Как только защитный барьер полузащиты был сломлен, защитная линия Майкла Доусона напрямую столкнулась с волной нападения и не смогла остановить ее. Твен проигнорировал Майкла Брауна,и теперь он поплатился за это!"

Твен посмотрел на игроков "Шеффилд Юнайтед", аплодирующих и празднующих гол. Он с трудом верил в то, что видел. Менее чем за десять минут ситуация на поле сильно поменялась. Что происходит? Он боялся попасть в ловушку Уорнока и пытался всеми возможными способами избежать ее; но в конце концов он все равно оказался в ловушке и погружался в нее все глубже и дальше.

Он взглянул на Уорнока и обнаружил, что тот тоже смотрит на него. Пока двое мужчин смотрели друг на друга, Уорнок пожал плечами с улыбкой и отвернулся, не взглянув на него еще раз.

Тан Ен почувствовал взрыв ярости в своей груди.

Меня обманули! Обманул этот проклятый старик!

Начиная с устойчивого исполнения двух голов в первом тайме, старик все время притворялся, в том числе и в момент рукопожатия. Все это было актом, чтобы заставить его думать, что Уорнок что-то замышляет, и сделать его параноиком, а затем заставить его попасть в другую ловушку, которую он поставил.

Он вынудил меня сократить число полузащитников и снизить защитну. Он знал, что Твен не придавал слишком большого значения Майклу Брауну, который, казалось, был опорным полузащитником, поэтому он использовал его для организации нападения. Один из этих двух голов был лично забит Брауном, и он спровоцировал другой. Он был настоящим ядром Шеффилда Юнайтед на этом матче! Тонге был просто приманкой!

Тан Ен был в ярости! Он всегда наслаждался острыми ощущениями от использования манипулятивной тактики против своих противников, но никогда не думал, что сам попадет в такую ловушку. Как бы ему не не хотелось это делать, Тан Ен должен был признать, что он был молод и неопытен по сравнению с 54-летним Нилом Уорноком. Разница между ними была в двадцатилетнем опыте.

Неудача Твена, похоже, не закончилась, и он был обречен исчерпать всю удачу от своей предыдущей победной серии в этой решающей игре. Лесная команда впала в панику после того, как Шеффилд Юнайтед сравнял счет. Их главный правый защитник Джон Томпсон подвернул лодыжку во время отчаянного боя со Стивом Каббой и не смог продолжить игру.

"Сукин сын!"Когда он увидел доктора команды Флеминга, качающего головой в его сторону, Твен выругался в отчаянии. Он повернулся, чтобы посмотреть на скамейку.

В конце концов, взгляд Твена остановился на молодом ребенке.

"Джеймс, иди разминайся, черт возьми, у тебя нет времени разминаться. Ты должен пойти играть прямо сейчас!"Он схватил ребенка со скамейки и оттолкнул его в сторону. "Просто делай то, что делал во время тренировки!"

Кроме того, он действительно не знал, как рассказать 17-летнему на что он должен обратить внимание на его появления на поле. Джеймс Биггинс был правым защитником. Он не ожидал, что получит свой первый шанс представлять первую команду.

Видя, как ребенок дрожит, когда бежит на поле, у Тан Ена не было очень больших ожиданий; он тоже был беспомощен.

Интересно, есть ли у молодого Джеймса Биггинса такая мечта:

Когда команде грозила опасность, как неизвестного игрока, сидевшего на скамейке запасных и наблюдавшего за игрой, его неожиданно вызывает менеджер, который хлопает его по плечу и говорит: "Джеймс, наша команда зависит от тебя! Иди туда и уничтожь этих ублюдков! Выиграй эту игру!"

Помощник менеджера и другие товарищи по команде также кивают и говорят: "Да, да! Ты единственный, кто может это исправить, Джеймс! Ты гений, ты можешь это сделать!"

Затем, высоко подняв голову и надув грудь, он ступает на поле и приводит команду к победе под презрительным взглядом противников, и, наконец, заставляет всех противников встать перед ним на колени, умоляя о пощаде...

Но правда в том, что такая ситуация может превратить талантливого героя в знаменитого за один матч, но это также может быть удар по юнному парню, который все еще полон надежд на будущее. Такое давление не было чем-то, что могли выдержать обычные люди.

Джеймс Биггинс был хорошо осведомлен о текущей ситуации. Команда прошла путь от лидера с огромным преимуществом до догоняющего соперника. Моральный дух команды сильно пострадал, когда главный игрок получил травму и был вытеснен из игры. Но он не знал, что он собирается делать. Что он должен был сделать?

Твен не сказал ему, и его разум не мог придумать, что ему делать.

Он был в недоумении и просто стоял справа на краю поля, глядя на безжалостных игроков Шефилда, мчащихся к нему.

На стадионе снова разразились овации и аплодисменты. Лесные болельщики же коллективно молчали. Было море тишины, она была даже в барах Ноттингема.

- О боже мой! Что происходит в эти двадцать восемь минут?" - застонал Мотсон. "В первом тайме" Шеффилд Юнайтед " даже не забил гол. Но во втором тайме, начиная с 51-й минуты, они забили четыре мяча! 4:3! Теперь хозяева поля лидируют! Ноттингем Форест внезапно перешел от лидерства к игре в догонялки. Бедный Джеймс Биггинс, это первый раз, когда 17-летний парень, представляет первую команду от имени Ноттингем Форест, но он забил гол в ворота собственной команды!"

Биггинс встал на колени перед воротами. Восторженные игроки "Шеффилд Юнайтед" пробежали мимо него. Футболист спокойно лежал в воротах. Голова Биггинса была опущена и он не мог видеть выражения лиц других игроков. Ему хотелось умереть, как будто он стал грешником в команде.

Сидя в технической зоне, и Дес Уолкер, и Йен Бауэр держались за головы. Никто из них не предполагал, что это может произойти. Их положение было настолько невероятно хорошим, что было сложно поверить, что все может так разрушиться.

С 2:0 счет стал 3: 4. То, как эта игра была сыграна, действительно расстраивало.

Стоя сбоку, Тан Ен немногословно наблюдал за игрой. У него не было сил заботиться о том, как взволнованно Уорнок праздновал гол.

Он как будто мог услышать звуки шагов Премьер-Лиги, проходящих мимо него, и постепенно отдаляющихся.

Что означала эта партитура? Ноттингем Форест проиграл "Шеффилду Юнайтед" в домашней игре со счетом 1:2, и теперь они проиграли в этой выездной игре в 3:4; общий счет был 4:6. Это означало, что, чтобы выйти в финал плей-офф, им нужно было забить по крайней мере два гола в оставшиеся одиннадцать минут, чтобы надеяться на квалификацию.

Это было очень жесткое требование для Лесной команды на данном этапе.

Из-за присутствия Биггинса, оборона Лесной команды была дезорганизована, а боевой дух их противников стремительно рос. В оставшееся время было бы хорошо просто не пропустить больше голов.

Майкл Доусон опустил голову, чтобы успокоить Биггинса, который забил гол. Он сделал все, что мог сделать капитан команды, но не смог принести победу команде. Возможно, его сердце было даже в большей агонии, чем у Биггинса.

Глядя на ошеломленных игроков на поле, Тан Ен спросил себя: "это конец?"

"Тони! Если ты не сможешь привести команду в Премьер-лигу в следующем сезоне, я заставлю тебя заплатить за это!"Рев Майкла раздался издалека, и Тан Ен оглянулся на трибуны позади технической зоны.

Там было море ликующих красно-белых поклонников Шефилд Юнайтед. Где был Майкл?

Другой голос раздался с его стороны. "Менеджер Тони Твен, вы когда-нибудь думали о том, что произойдет в конце, если мы не сможем получить повышение в Премьер-лигу в этом сезоне?"

Не сможем, не сможем, не сможем...

Майкл, Маленький Гевин ... Нет! Я не могу этого допустить. Я не должен этого допустить!

Твен пошел обратно и сказал Уолкеру, "где Уэсткарр? Пусть играет!"

"Твен убрал Скимеку, и выпустил на поле 17-летнего нападающего Крейга Уэсткарра. Может ли команда Ноттингем Форест забить два гола в оставшиеся десять минут, переключившись на игру 4-3-3? Честно говоря, я не слишком в это верю... до этого, Уэсткарра три раза выпускали на замену, но он не забивал. Его способностей недостаточно для выполнения этой важной задачи. Я не понимаю, почему Твен сделал такую замену. Она бесполезна!"Мотсон безжалостно критиковал команду Твена. Рядом с ним хихикал Лоуренсон. Похоже, его борода была спасена. И это расстроило Мотсона.

Эван Даути повернул голову, чтобы посмотреть телевизор в углу роскошной комнаты. Смотреть игру по телевизору было удобнее, чем наблюдать за полем. Услышав, что сказал комментатор, он улыбнулся и сказал своему отцу Найджелу Даути: "видишь, я же говорил. На него нельзя положиться."

Как будто Найджел не слышал своего сына; он был сосредоточен на игре. Когда Эван подумал, что его снова игнорируют, старик сказал тихим, медленным голосом :" ты можешь говорить все, что хочешь, в любом случае скоро ты будешь главным. Ты можешь делать все, что хочешь..."

Как оказалось, лучшим описанием замены Твена было "безрассудство." Команда стала все больше погружаться в яму проигрыша. Они не знали, что менеджер хотел сделать, и они не знали, что они должны были сделать. Некоторые игроки хотели забить гол как можно скорее, в то время как другие хотели убедиться, что оборонительная линия больше не будет уступать. Команда развалилась в последнюю минуту и была разделена на две секции. Одна секция была спереди, а другая - сзади.

Тан Ен потерял контроль над командой. Он стоял в стороне и не мог дать никаких полезных указаний. Он мог только наблюдать и ждать ... ждать чуда.

Аплодисменты на трибунах стадиона становились громче, и менеджер Шефилд Юнайтед, Уорнок, уже хотел дать пять людям вокруг него. Это были его истинное Я.

На 91-й минуте матча Джеймс Биггинс забил гол головой с углового удара, возместив гол, который он забил. Но этот гол не помог команде, потому что пришел слишком поздно.

Через минуту судья подул в свисток, и громовые возгласы разразились на стадионе; домашние болельщики дико праздновали, что их команда достигла плей-офф, а Тони Твен снова стал проигравшим.

Мечта, к которой он стремился в течение половины сезона, была разрушена. В мгновение ока его разум затуманился, и он стоял в стороне, рассеянно глядя вокруг. Он даже не видел Уорнока, идущего к нему с протянутой рукой.

Шумные трибуны исчезли, зеленый стадион исчез, все вокруг потемнело. Нил Уорнок пожал плечами с ухмылкой, Йен Бауэр закрыл глаза в агонии, Дес Уолкер старался изо всех сил успокоить игроков, Майкл Бернард, где бы он ни был, и Гэвин Бернард, который лежал в земле; эти люди плотно обступили Тан Ена, не давая ему вздохнуть.

Он почувствовал, как сжалось его сердце.

Сезон был закончен.

Десять дней спустя, на стадионе Брэдфорда... стадион получил красивое название, но не дал Уорноку славу, о которой он мечтал. Его команда уступила три мяча Вулфэмптону и так и не перешла в Премьер-лигу. Уорнок использовал всю свою энергию, чтобы справиться с жестким Тони Твеном, но он исчерпал свою последнюю унцию силы, делая это.

Через три дня после полуфинальной игры, 19 мая, на южном побережье Пиренейского полуострова, в Севилье, у Эстадио Олимпико де Севилья, португальский мужчина по имени Жозе Моуринью победил ученика Брайана Клафа Мартина О'Нила в овертайме со счетом 3:2. Португальский "Порту"обыграет шотландский" Селтик " и выиграет чемпионат Европы 02-03 сезона.

Благодаря этой победе вся Европа узнала о молодом португальском тренере, который не привык много улыбаться и говорить, и о его группе выдающихся футболистов.

Но ничего из этого не имело никакого отношения к Твену. Его сезон закончился 16 мая. Это был его первый сезон в качестве профессионального менеджера, управляющего профессиональной командой. Хотя он был неполным и несовершенным, он оказал глубокое влияние на будущее Твена.

Он навсегда запомнил эти две игры, которые проиграл "Вест Хэму Юнайтед" и "Шеффилду Юнайтед".

Он навсегда запомнил:

Как больно терпеть неудачу.

http://tl.rulate.ru/book/15747/357395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку