Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Хороший Парень Мистер Коппелл, Часть 2

На следующий день Тан Ен возглавил команду, и они поспешили к месту проведения выездного матча.

Это был 36-й раунд английской лиги в первом сезоне, и из-за предыдущего матча, который они проиграли, рейтинг Ноттингема Фореста упал до седьмого места. Тем не менее, они были всего в четырех очках от третьей команды, и их ситуация не была крайне безнадежной. Хотя критика в СМИ все еще продолжалась, Тан Ен не обращал на нее внимания. Но вопреки тому, как он справлялся с этим, после тренировки Тан Ен читал игрокам комментарии, которые были опубликованы в тот день о Ноттингем Форесте. Конечно, он выбрал только негативные.

Уолкер не понял, но Тан Ен сказал ему, что он поймет это, как только Дата матча будет ближе.

В этом матче их противником был Брайтон. До этого они были четвертой последней командой сезона и находились всего в одном очке от вылета. Следовательно, они отчаянно нуждались в победе.

Возможно, другие почувствуют, что это будет тяжелая Битва за Ноттингем Форест. Бросить вызов команде, которая должна была предотвратить вылет, на своей родной земле, ее было бы сложно победить даже для престижных клубов. Однако Тан Ен чувствовал, что его команда может это сделать.

Он не тратил все свои усилия последние несколько дней на женщину. Он тщательно проанализировал результаты Брайтона за последние 11 раундов с тремя ничьими, четырьмя проигрышами и четырьмя победами. Эти три исхода матча обычно чередовались, и редко были случаи, когда они выигрывали несколько матчей подряд. Это показало, что команда была очень нестабильна. В предыдущем раунде они одержали победу на своей родине, но этого было недостаточно, чтобы доказать, что на домашних матчах они побеждали часто. До этого момента в 18 матчах, в которых они играли на своем поле, они выиграли только пять, забив 23 мяча и пропустив 28.

Как бы он на это не посмотрел, Тан Ен отказывался верить в то, что его команда проиграет такой команде. Тем не менее, он также усвоил урок и описал Брайтон как чрезвычайно ужасающую команду, настаивая на том, что выездной матч будет тяжелой битвой. Столкнувшись с угрожающим Брайтоном, он должен был быть более осторожным. В интервью Тан Ен сказал, что Брайтон, безусловно, сможет получить удовлетворительный рейтинг к концу сезона, и даже сказал, что он был поклонником Стива Коппелла с самого детства. Под руководством Коппелла Брайтон определенно будет иметь светлое будущее.

В действительности? Тан Ен никогда раньше не видел, чтобы этот человек играл. На самом деле он даже не знал, что в истории "Манчестер Юнайтеда" был такой игрок. В конце концов, он не был ярым фанатом "Манчестер Юнайтед". Что касается того, видел ли предыдущий Тони Твен, как он играл раньше, Тан Ен не был уверен. Бывший член сборной Англии и Звездный игрок "Манчестер Юнайтед" Стив Коппелл ушел в отставку в 1983 году, когда ему было 28 лет из-за травмы. Тот период, когда он был в Манчестер Юнайтед, был одним из самых темных периодов в истории Манчестера. В то время они все еще отчаянно играли во второй лиге. Этот крайний нападающий принял участие в 396 матчах во время своего пребывания в "Манчестер Юнайтед" и забил 72 гола. Кроме того, он принял участие в 42 матчах в составе сборной Англии и забил семь мячей. Во время его самых славных времен он был нападающим в "Манчестер Юнайтед" и в сборной Англии.

Что касается его результатов в качестве менеджера, самые славные дни этого человека были в 1990 году, когда он привел Кристал Пэлас к грандиозному финалу сезона 89-90 Кубка Англии. Однако он проиграл своей бывшей команде "Манчестер Юнайтед". После этого он возглавил Кристал Пэлас и занял третье место в английском первом дивизионе (тогда Высшая лига Англии). Это было также лучшим результатом Кристал Пэлас на протяжении всей его истории клуба.

Хотя " Манчестер Юнайтед "можно было считать самой успешной командой Англии после" красных " Ливерпуля, великолепные игроки из этой команды, которые продолжали быть менеджерами, обычно не имели хороших результатов. Хотя "Манчестер Юнайтед" имел традицию воспитания великих футболистов, у него не было плодородной почвы для воспитания великих менеджеров. Это было действительно странно, поскольку у них был величайший менеджер за последние 20 лет английского футбола, сэр Алекс Фергюсон. Но даже его помощники не приносили удивительных результатов, когда они продолжали тренировать самостоятельно. Самый давний случай произошел еще в 1998 году, когда Брайан Кидд, тогдашний доверенный помощник сэра Алекса Фергюсона, впервые попытался тренировать команду. Однако после 44 матчей он был уволен со своего поста верхними эшелонами Блэкберна. Самым последним был португальский менеджер, Кейруш. Его время в качестве менеджера "Реала" продлилось, пожалуй, всего сезон, который Реал Мадрид и их болельщики не захотят вспоминать всю оставшуюся жизнь. За 100 лет истории мадридского "Реала" первая пятиматчевая серия проигрышей случилась в его время.

До того, как Тан Ен отправился в путешествие во времени, бывший капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин был менеджером "Сандерленда", и перспективы продвижения в английскую Премьер-лигу были очень хорошими. Оставалось неизвестным, сможет ли этот ирландец изменить историю "Манчестер Юнайтед".

Причина, по которой Тан Ен приложил большие усилия, чтобы устроить такое шоу, заключалась в том, чтобы позволить Коппеллу и его команде думать, что Ноттингем Форест боится их. Всякий раз, когда СМИ спрашивали о его планах на этот матч, Тан Ен отвечал: "после такого жесткого выездного матча, даже если мы сможем получить одно очко, я буду очень доволен."Это была полная противоположность уверенности, которую он показывал, когда его команда была в пяти предыдущих матчах.

Позже в гостиничном номере Тан Ен взял местные новости и прочитал Уолкеру построчно.

"Брайтон полон уверенности, нельзя потерять ни одного очка, чтобы избежать вылета!"

"Взгляните на это еще раз-Коппелл не боится лучшего менеджера... хихих!"

Уолкер сел на диван и спросил: "Что ты думаешь? Даже Ноттингемские СМИ считают, что мы, скорее всего, проиграем в этом матче."

"Это то, что я и хотел увидеть, Дес. Я хочу, чтобы весь мир не возлагал на нас никаких надежд. Теперь ты понимаешь, почему я сделал это после тренировки?" "Те вещи", о которых говорил Тан Ен, были его сеансами чтения игрокам плохих новостей в газетах. Каждый раз, когда игроки слышали о критике со стороны журналистов и СМИ, они сильно злились.

Уолкер улыбнулся и кивнул головой. "Ты слишком злой, Тони."

"В этом мире не стоит быть хорошим парнем."Лучше было отдать карточку симпатичного парня менеджеру сопернику и сказать ему об этом после того как мы уничтожим их, пожимая ему руку. "Вы такой хороший парень, менеджер Коппелл." Чтобы подчеркнуть смысл, он бы повторял фразу "хороший парень", пока он не начал злиться.

В Брайтонском стадионе Уитдин, который мог вместить до 7000 человек, не было свободных мест. Стадион был белым и синим, и из-за этого Тан Ену казалось, что он прибывал на стадионе Аргентины. Разница была лишь в том, что людей было намного меньше. Но энтузиазм болельщиков не утихал по сравнению с сумасшедшими Южноамериканцами.

"Это всего 7000 человек, бояться нечего."

Пробормотал себе Танг Ен, посреди оглушительного шума на стадионе, когда вошел в раздевалку. Игроки уже были подготовлены и готовы выйти.

"Все вы были унижены ими. Они считают вас никчемными, и весь мир не верит, что вы можете победить."Тан Ен пожал газету в руке и сказал:" скажите мне, что вы, ребята, планируете делать?"

Доусон взял на себя инициативу и встал. Он закричал: "победить их!"После чего все остальные последовали его примеру и закричали те же слова, что и он.

"Отлично." Тан Ен, Уолкер и Бауэр улыбнулись.

Через 90 минут прозвучал свисток, сигнализирующий об окончании матча. Стажер-журналист из Ноттингем Ивнинг Пост - Пирс Броснан, который сопровождал команду на выездной матч, покачал головой. "Еще один матч с удовлетворительным результатом, но игра была очень напряженной."

У болельщиков брайтона было 100 причин для недовольства результатами матча, потому что у их команды было, наверное, 100 причин, чтобы выиграть матч. Однако конечным результатом стало то, что гостевая команда Ноттингем Форест ушла с тремя дополнительными очками.

1: 0, Ноттингем Форест победил! Дэвид Джонсон, Ямайский игрок, сумел забить на 16 минуте, вырвав три очка для своей команды.

После того, как он выиграл, Тан Ен больше не делал вид, что кого-то боится и казался чрезвычайно высокомерным на пресс-конференции после матча. Его ответы были короткими, а слова, которые он сказал, были настолько неясными, что многие журналисты не смогли услышать его даже после того, как напрягли уши. У него был классический вид, он не заботился о них. Только отвечая на вопросы Пирса Броснана, он сказал еще несколько слов.

Среди двух менеджеров один не хотел сотрудничать, в то время как другой был несколько удручен проигрышем, и, поэтому много не говорил. Эта пресс-конференция длилась всего 10 минут. Журналисты были недовольны, но что они могли сделать? Если другая сторона не желает говорить, они не могут заставить ее сделать это.

Когда они расстались, Тан Ен внезапно подошел к Коппеллу и схватил его за руку. Наконец, он мог произнести слова, которые придумывал последние два дня.

"Вы замечательный парень. Желаю вам удачи, мистер Коппелла. Замечательный парень!"Он сильно пожал руку Коппелла. Затем оставил запутавшегося Стива Коппелла позади, исчезнув из виду масс.

После победы в этом матче Ноттингем Форест снова вернулся в группу. И занял шестое место в Лиге, а если бы они смогли сохранить рейтинг до конца, это гарантировало бы им возможность выйти в плей-офф. Что касается менеджера-новичка Тони Твена, который пришел к власти только в середине сезона, то это уже был исключительный результат. Поэтому он сказал Коппеллу, что он замечательный парень, потому что в тот момент, когда Тан Ен больше всего нуждался в победе и больше всего нуждался в трех очках, этот менеджер отлично помог ему. Если это не делало из него хорошего парня, тогда что?

Результаты этого матча еще раз подтвердили, что те, кто может очень хорошо играть в футбол, не обязательно могут стать выдающимися менеджерами. Уровень мастерства игрока не имел прямой зависимости от его компетентности в тренерской работе в команде. По крайней мере, в Олд Траффорде "Звездные игроки" и "Звездные менеджеры" никогда не станут синонимами.

http://tl.rulate.ru/book/15747/346729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку