Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Финальный Удар, Часть 2

Кэш заменил Гарета Уильямса, который потратил так много сил на битву с Уимблдоном и не был бы столь же полезным, если бы остался на поле.

Уолкер наблюдал как Твен выпустил Кэша и был озадачен. "Тони, я думал, ты сказал, что тебе плевать на владение мячом и зрелищные сцены."

"Дес, никакая тактика не является абсолютной, и ни один менеджер не откажется внести в нее нужные изменения. Если бы я этого не сделал, я не был бы способным менеджером. Я сказал, что мне не нужно лишнее время владения, но проблема в том, что сейчас у нас нет даже достаточного. Вот почему я выпустил Кэша. Нулевое владение определенно не поможет нам, а "бесполезное владение" не означает полный отказ от него. Теперь ты понимаешь?"

Уолкер заколебался и кивнул. "Я думаю, что более или менее понимаю."

Тан Ен вздохнул и понял, что это причина, по которой он быстро стал главным менеджером, а некоторые люди должны были работать всю свою жизнь, чтобы стать хотя бы помощником. "Дес, ты должен помнить, для чего нужна тактика. Это просто способ выиграть матч. Если один не работает, всегда есть другой. Так же, как мы меняем одежду. Возможно, в один прекрасный день я больше не буду использовать бесполезную теорию владения и вернусь к тактике, которая фокусируется на владении."

"Ах! Я все понял. Это означает, что ты просто должен подбирать условия, которые приведут тебя к победе. До тех пор, пока ты можешь выиграть, не имеет значения, какую тактику ты используешь."

Тан Ен взглянул на него. "Ты наконец-то все понял, Дес."

Кэш вскоре дал шанс Джонсону забить, но, к сожалению, он ударил слишком высоко. За этим последовали громкие возгласы с трибун, в основном для Кэша.

Игроки Уимблдона часто хватали мяч, защищаясь и используя множество действий. Возможно, они просто хотели показать свою силу. Но этот вид защиты был любимым у Кэша.

При такой защите часто оставалось больше пустого пространства позади. Защита большими движениями занимала больше времени, что означало больше слабостей, которые Кэш может использовать, чтобы найти точки для прорыва вперед.

"Кэш! Он снова прорвался вперед! Отлично сработано!"

После еще нескольких подобных случаев, Уимблдон начал больше защищать правый фланг, где был Кэш. Тан Ен попросил Кэша и Рида поменяться своими позициями, как только Уимблдон возьмется за Кэша. Он побежал бы туда, где Уимблдон имел более слабую защиту.

Его цель состояла в том, чтобы испортить оборону Уимблдона и сделать так, чтобы их игроки не могли сдерживать ни одного из игроков Фореста. Кэш по-прежнему был полон энергии, и ему было относительно легко бегать по всему полю.

Менеджер Уимблдона чувствовал, что нужно что-то сделать после того, как Форест несколько раз угрожал им попасть в ворота. Мердок заменил своего последнего игрока, хотя и неохотно. До этого он уже заменил двух атакующих игроков. Теперь он должен был заменить еще одного, и в конце концов он заменил высокого полузащитника Морганом, который был очень вынослив. Он надеялся, что его корректировка может помешать попытке Твена контролировать полузащиту.

Тан Ен знал, о чем думал Мердок, когда увидел, как он делает замену. Со временем Уимблдону было бы идеально забить еще один гол. Особенно с тех пор, как они пропустили два в начале, а затем вернулись к ровному счету. Еще один гол в конце концов поможет им добиться победы.

Тан Ен не был удовлетворен такой ситуацией. Кроме того, после двух забитых голов, а затем двух пропущенных, они не могли позволить Уимблдону забить еще один гол. Существовала ли в мире такая щедрая команда?

У него была последняя доска в руке, и на скамейке запасных было только три игрока. Это были нападающий Крэйг Ветскарр, защитник Кристиан Эдвардс, и вратарь Барри Роч.

Тан Ен не был уверен в способностях Весткарра, и он не смог бы помочь с атакой, если бы его выпустили. Остальные двое были защитниками. Вратарь Уорд сегодня хорошо справлялся, поэтому заменять его не было необходимости. Что может сделать запасной центральный защитник?

Он повернулся и увидел, что Эдвардс разминается. Он был довольно высокий...говоря о росте, Тан Ен вдруг вспомнил матч с "Вест Хэмом", когда Доусон забил мяч головой, который не засчитал глупый судья.

Почему этого нельзя делать?

В итоге он решил воспользоваться последней заменой. Он позволил Эдвардсу заменить Доусона как центрального защитника, но не убрал капитана с поля. Вместо этого, он убрал измученного Харвуда, а Доусона сделал нападающим.

Когда Эдвардс услышал об этом распределении, он подумал, что услышал что-то неправильно. Тан Ен ясно объяснил ему это и попросил передать Доусону, чтобы тот попытался забить головой. Если не получится, Доусон может передать пасс другим игрокам.

Эдвардс рассказал Доусону, что сказал Тан Ен после того, как его выпустили, и Доусон в шоке посмотрел в сторону. В свою очередь, Тан Ен показал ему жест "вперед".

Харвуд начал извиняться перед Твеном. "Простите, Босс."

Тан Ен чувствовал себя странно. "Почему ты извиняешься, Марлон?"

"Я не забил больше голов…"

Тан Ен улыбнулся. "У тебя уже есть два. Сколько еще тебе нужно? Ты сделал все возможное. Пожалуйста, перестань так много думать."

После того, как Харвуд ушел, Тан Ен не вернулся на места менеджера. Вместо этого он стоял со сложенными руками сбоку и смотрел матч. Он всегда считал, что, сделав это, он сможет придать некоторую уверенность и решимость игрокам. Менеджер, который всегда сидел на местах менеджера, никогда не был хорошим.

Время пролетело незаметно. Счет по-прежнему не изменился.

"Без голов, этот матч может закончиться довольно скучно," жаловался Мотсон.

То, что он сказал, было правдой. Судя по тому, как проходил матч, нейтральным болельщикам было не очень интересно на это смотреть. Большинство людей переключились бы на другой канал, если бы увидели такой матч. Однако для болельщиков двух команд это была другая история. Им было все равно, какая команда играет лучше. Они переживали о том, какая команда выиграет в конце.

Так же, как и их болельщики, Тан Ен не беспокоился о том, хорошо ли играла его команда. Его волновало только, сможет ли команда выиграть этот матч.

Оставалось буквально пять минут до конца матча и начала добавочного времени . За исключением замен обеих команд, перерывов не было. Обычно добавочное время составляет всего три минуты.

Один гол нужно забить за восемь минут.

Прибытие Доусона на фланг вызвало некоторую путаницу у Уимблдона, и, к сожалению, они не поняли ситуацию. Доусон не был нападающим. Решение Тан Ена было довольно рискованным. Если бы они выиграли в итоге, то это было бы оценено по достоинству. Однако, если они проиграют ... Тан Ен может быть обвинен в злоупотреблении тактикой и неправильном распределении.

Мир футбола был настолько жесток. Победитель-король, а побежденный-захватчик.

Тан Ен не хотел быть захватчиком. Он хотел быть королем ... кто не хотел быть королем?

Его ноги дрожали, и он почувствовал огромное давление. Он ничего этого не показывал, так как не хотел, чтобы кто-то увидел его слабость, особенно те вездесущие камеры.

Прошло еще три минуты. Болельщики фореста с трибун аплодировали все громче и громче, но фанаты Уимблдона молчали. Тан Ен посмотрел в сторону трибун и увидел красные руки, размахивающие повсюду. Болельщики еще не сдались, поэтому у Лесной команды не было причин сдаваться.

"Нападайте! В атаку! Я не хочу ничью !" стоял и кричал Тан Ен :" ничья это то же самое, что и чертов проигрыш! Выкладывайтесь на всю!"

Он не волновался, что Уимблдон будет контратаковать, так как выступление Югена Боппа было слишком идеальным. У него был контроль над левым, правым флангами и даже полузащитой, и Уимблдон не мог конкурировать с ним.

Рефери поднял доску, и, как и ожидал Тан Ен, добавил три минуты.

Тан Ен уставился на доску в его руках и начал кусать губы. Надежда постепенно угасала. Если это будет ничья, то, несомненно, это будет провал. Даже с двумя голами в самом начале они не смогли остаться впереди ... Вот дерьмо!

Тан Ен повернулся и посмотрел на Майкла, он хотел видеть его лицо прямо сейчас. Он должно быть, разочарован. Мы не выигралм матч с "Вест Хэмом", и этот матч был таким же... но что он увидел?

"Форест! Вперед! Форест! Форест! Вперед! Вперед!" Майкл и все остальные фэны аплодировали Форесту. Они выкрикивали эти слова с определенным ритмом. Тан Ен вдруг захотел плакать. Это были настоящие, английские фанаты. Они были верны и никогда ничего не просили взамен. Они любили свою команду больше всего на свете. Имея таких поклонников, как можно беспокоиться о будущем Фореста?

90-минутный матч подошел к концу, и началось добавочное время.

Евгений Бопп решился и энергично увел мяч у Уимблдона, а затем передал его Энди Риду. 20-летнего игрока взяла нападающим на матч. Недавно замененный норвежский уимблдонский полузащитник, Тронд Андерсен, создал проблемы для Рида. Оба мешали друг другу, и казалось, что нападение фореста снова будет бесполезным.

Норвежец яростно бил ногами, и много раз попал прямо в лодыжку Рида. Рид мог бы упасть и покатиться по земле, так что противоположная команда получила бы карту,и он получил бы штрафной. Однако на данном этапе это не помогло бы. Штрафной удар с дистанции более 40 метров не был особо полезен.

Рид был взбешен пинками Андерсона и старался изо всех сил блокировать его. Независимо от того, как сильно Андерсон пнул его, он защищал мяч и оглядывался вокруг.

"Кэш? Где он сейчас?!"

Кэш видел тяжелое положение Рида, но он не мог громко кричать, так как это привлекло бы внимание Уимблдона.

В то же время Бопп видел их борьбу. Хотя его попросили защищаться, он все же решил помочь Риду.

"Эй, Энди!" Голос Боппа раздался из-за спины Рида. "Передай мне мяч!"

Рид не мог видеть своих товарищей по команде, но он все равно передал мяч по направлению откуда шел голос.

Не долго думая, Бопп достал мяч и сделал дальний пас туда, куда ему давно следовало отправиться—в правую часть поля. Брайан Кэш бросился к нему. Однако два защитника противника подошли сразу после того, как Кэш остановил мяч.

Никто не надеялся на попытку Фореста атаковать на этот раз, кроме их поклонников. Мотсон говорил в своем обычном тоне в течение последних трех минут матча. Кто, черт возьми, знал, будет ли это последнее нападение леса?

"Брайан Кэш, рядом два игрока Уимблдона... Он прошел!"

Снова были громкие возгласы с трибун. Кэш протиснулся между защитниками. Перед ним была большая пустая территория!

Что теперь делать, кроме как увеличивать скорость?

Кэш пнул мяч вперед, больше не беспокоясь о соперниках сзади.

" Лейгертвуд пытается защититься, он очень быстрый, он бежит! Кэш ... хорошо!" Мотсон орал наперебой.

Безупречная петля Кэша сделала Мотсона, который был комментатором в течение 31 года, чрезвычайно оживленным. Ирландский парень пнул мяч в сторону, когда Лейгертвуд собирался бить. Пока тот не получил мяч, Кэш вскочил и сделал ноги. После этого, он побежал за мячом и бежал почти до конца линии.

Тан Ен нервно наблюдал, и когда он увидел петлю Кэша, он стал повторять одно слово. "Пас, пас, пас... пасуй!"

Кэш немного поправился,и как будто услышал крики Тан Ена, передал мяч в переднюю часть площадки.

"Кэш передает мяч, и Майкл Доусон получает его! Удар головой ... Джонсон ... да! Да! Джонсон! Гооооол!!!" вскочил Мотсон. "Это гол на 90-й минуте! Последний удар! Дэвид Джонсон! 3:2, лес!"

Весь городской стадион начал дрожать, когда Джонсон ударил по мячу. Смотровая площадка, VIP-ложа, места для менеджеров, скамейка запасных, и даже позади ворот ... бары за пределами стадиона, такси, люди перед телевизором... и все, люди прыгали, поднимая руки вверх, и хлопая в ладоши!

Джонсон был окружен всеми своими товарищами по команде, и даже вратарь подбежал, чтобы отпраздновать гол с ними. Это была их первая победа с 24-го матча Лиги 21 декабря прошлого года!

Тан Ен с радостью присел на корточки и сжал кулаки. Затем он встал и посмотрел на места менеджеров, где Уолкер обнял Боуэра, f аккуратные белые волосы Боуэра стали грязными. Замененные Джесс, Уильямс и Харвуд спрыгнули со скамейки запасных и побежали к своей празднующей команде. Эта скорость... не отличалась от того, как они бегали по полю.

Это была радость после победы…

"Выиграл! Я блин выиграл!"

Громко кричал Тан Ен от необыкновенного удовольствия.

http://tl.rulate.ru/book/15747/338844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку