Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Манифест о Победе Тан Ена, Часть 2

Все они, казалось, всерьез задумались. Тан Ен уставился на пустую бутылку. "О чем мы только что говорили?"

"О сути профессионального футбола", - напомнил ему Уолкер.

"Хорошо, суть профессионального футбола-победа." Тан Ен взял бутылку Уолкера и закончил пить оставшееся пиво. Бернс увидел на столе много пустых стаканов и встал, чтобы принести побольше.

"Хм, это неплохо звучит, Тони. Однако почему красивый наступательный футбол не может привести к победе и первенству?"У Уолкера все еще было противоположное мнение.

Тан Ен кивнул.

"Хорошо. Я использую факты, чтобы убедить тебя. Позволь мне взять в качестве примера самый известный Чемпионат Мира, давай посмотрим на него с высоты прошедших лет. Поскольку мощная сборная Бразилии по футболу выиграла в 1970 году, какие команды выигрывали дальше? В 1974 году это была Германия. Считалось, что они хорошо играют? Немецкие игроки всегда имеют хорошую тактику? Нидерланды национальной сборной по футболу показали арт-футбол. Они играли в тотальный футбол и открыли новый вид игры.(стиль игры, при котором любой игрок, оказавшийся на позиции другого, должен выполнять действия, диктуемые этой позицией). Великие Михели, Кройф и великие Нидерланды. Однако, каков был результат? Они заняли второе место. В 1978 году сборная Нидерландов по футболу сохранила свою тактику и продолжила занимать второе место, уступив хозяину, Аргентине. Можно ли сказать, что сборная Аргентины сыграла лучше, чем сборная Нидерландов? В 1982 году в Италии, как и в Германии, итальянские игроки использовали свое недостаточное умение защищаться. Вы бы сказали, что они сыграли хороший матч? Относились ли к итальянской команде как к представителю атакующего футбола? Конечно, нет. Затем последует чемпионат мира 1986 года ... Ну, он был несколько странным."

В том, что сказал Тан Ен, была логика, и Уолкер, безусловно, с ним согласился. Это потому, что Кубок мира в Мексике имел горькие воспоминания, как руки Бога Марадоны, он проходил пять раз и оставался незабываемым позором в сердце англичан. Хотя многие китайцы и выходцы из других стран могли считать Марадону благородным человеком, в глазах большинства англичан он был просто обманщиком.

"...этот чемпионат принадлежит только Марадоне, а не Аргентине. Давайте вспомним более поздний год. На чемпионате мира 1990 года Аргентина заняла второе место, а чемпионом стала Германия. Пенальти, пенальти, пенальти... и это все, что я помню. О чем это свидетельствует? Пенальти - это футбол, основанный на нападении?" Тан Ен начал смеяться. "Как в 1994 году называли сборную Бразилии в своей стране? "Самая консервативная и убогая команда из всех прошлых сборных Бразилии". Перейра никогда не был менеджером, который выступал за нападение, а Сантана был настоящим крестным отцом футбола-самбы. Однако, каков был результат того Чемпионата Мира? Он помог Бразилии вернуть Потерянный на 24 года титул Чемпиона Мира. Каким бы ужасныс не оказался финал, их тренера все равно называли менеджером чемпионов! Его положение и статус были стабильными, что доказывает тот факт, что люди признают только чемпионов. Затем, в 1998 году, без присутствия Зидана, стала ли национальная сборная Франции чемпионом? Очевидно, ответ отрицательный. Можно ли назвать сборную Франции самой шикарной командой за все время существования Зидана? Роналду и Бразилия никогда бы этого не одобрили. Кстати, сборная Франции попала в финал даже не благодаря Зидану. Хорошо, последним будет 2002 год ... " Тан Ен посмотрел на взволнованное лицо Уолкера, он собирался что-то сказать. "Что ты хочешь сказать?"

"Ничего особенного, просто хочу напомнить, что сборная Бразилии наконец-то получила титул чемпиона с наступательной тактикой!"Уолкер, наконец, нашел полезные доказательства, чтобы опровергнуть странное мышление Твена. "Роналду, Ривалдо, Роналдиньо, Роберто Карлос, Кафу. Посмотри на их имена и на футбол, в который они играли."

Тан Ен расхохотался. Бернс держал в руках два больших бокала пива и странно спросил Уолкера: "что случилось с Тони?"

Уолкер пожал плечами. "Я понятия не имею. Я только сказал, что чемпионами чемпионата мира 2002 года была сборная Бразилии, которая играла в наступательный футбол."

Бернс улыбнулся и протянул Уолкеру пиво, а другой бокал поставил перед Тан Еном. "Вы двое спорите из-за этого?"

Тан Ен перестал смеяться, как только увидел пиво. Он сел прямо, взял пиво и выпил пятую часть бокала за один присест. Затем он вытер пену со рта и решил преподать Уолкеру урок, так как он достиг главной точки.

"То, что ты сказал-правда. В том году сборная Бразилии была очень сильна, и их атакующая формация считалась лучшей. 3R был отличным видом наступательной тактики, их замечательное выступление было действительно прекрасно. Их наградой был блестящий трофей. Все это выглядело как доказательство того, что они прорываются и становятся чемпионами."

Уолкер кивнул головой, чтобы показать согласие, и улыбнулся, увидев, как Тан Ен продолжает болтать...

"Однако ... вы знаете, как бразильская сборная забила 18 мячей?"

Уолкер потерял дар речи, так как не обратил внимания. В тот момент все, что он делал, это болел за английскую команду.

"Хорошо, я бы сказал вам, что 70 процентов голов были забыты с помощью не более пяти передач." "Число" 70 " Тан Ен придумал случайно , но оно было достаточно близко. Он читал профессиональный футбольный журнал, в котором подробно рассказывалось, как атаковала сборная Бразилии. В статье использованы данные британской следственной организации. Тан Ен не мог вспомнить точные цифры, но он был уверен в пяти передачах.

"Так что же это значит?"

"Что это значит?! О боже... это классический пример современного футбола! Любой гол, которая превышает пять передач, будет слишком утомительным ... это слишком низкая производительностью. Тем не менее, сборная Бразилии использовала фактические действия, чтобы показать нам, что нет необходимости все время ловить мячи под ногами, и нет необходимости в большем количестве передач. Процент владения мячом у Бразилии на том чемпионате мира был меньше чем у другой команды. Голы Бразилии были классическими, но такая тактика не подходит для всех матчей и всех команд. Это была специально созданная тактика при таких обстоятельствах." Твен всегда чувствовал пренебрежение к этому голу из Аргентины после непрекращающихся 24 передачах на чемпионате мира в 2006 году. Несмотря на красоту этого гола, он сохранил свое мнение. "Много передач означает, что у команды низкая производительность атаки. Кроме того, команда может убедиться, что противники не смогут увести мяч, а затем забить, и получить счет 1:0. Что насчет моей команды? Во время ваших 50 передачах моя команда могла забивать после каждых 5, и тогда счет был бы 10: 0. Теперь ты лучше меня понимаешь?"

Уолкер снова потерял дар речи. Он открыл рот и не знал, что сказать. На самом деле ответ был очевиден. Однако Уолкер просто не мог принять теорию Тан Ена и его логику. Ему это показалось несколько странным, но он не смог определить, какая часть из сказанного не имеет смысла.

"Ты считаешь, что бразильская команда действовала в соответствии с нападающей тактикой, и я с тобой согласен. Однако этот наступательный футбол несколько отличался от того, что мы понимали под наступательным футболом. Национальная сборная Бразилии Сколари сильно отличалась от традиционного футбола самбы. Это больше относится к Европейскому стилю, более современному, более прямому и более пагубному. Современный футбол подчеркивает продуктивность, так как нужно постоянно менять тактику от нападения к обороне и наоборот, и это гораздо быстрее.." На самом деле, Тан Ен хотел использовать одного бразильца Каку в качестве примера, и объяснить разницу в нападающих, таких как Руи Коста и Рикельме. Тем не менее, Кака все еще играл в Сан-Паулу в Бразилии, и европейцы ничего о нем не знали. Таким образом, использование его в качестве примера было невозможным.

"Чем больше ловушек и передач, тем выше вероятность ошибок. Современная футбольная тактика требует минимализации своих ошибок и максимизации ошибок соперника. Мы проходим жесткую оборону, чтобы перехватить мяч, а это значит, что у команды соперника те же шансы выхватить мяч с того момента, как мы начали им владеть. Таким образом, просто использовать три передачи и две ловушки, чтобы забить гол является наиболее экономичным, практичным и продуктивным способом." Из-за влияния алкоголя, "любитель"Тан Ен дал двум настоящим профессиональным футболистам урок о современной футбольной тактике.

"Так вы говорите, что высокий процент владения мячом на самом деле бесполезен? В шоке переспросил Уолкер.

После этого, Тан Ен полностью объяснил "теорию бесполезного владения". "Я думаю, что наличие ненужного времени владения не помогает вообще. Владение мячом просто необходимо до того момента, пока не будет забит гол. Пять передач, это просто хорошая идея тратить время и производительность. Мой идеальный вид игры- практичный, простой и прямой, который имеет самую высокую вероятность победы. Самая смешная и неприемлемая стратегия состоит в том, что у вас много передач, чтобы вывести мяч в створ ворот противника, чтобы он отбросил его обратно на свое поле."Тан Ен думал о некоторых онлайн-блогах, с которыми он столкнулся, изучая тактику разных стран, которая включала их традиционные способы и работу ног. Глядя на одну доску беспорядочных пассов, Тан Ен начал громко смеяться после того, как понял, что это принадлежало его любимому бразильскому национальному клубу.

Впоследствии эта сборная Бразилии, которая считалась самой мощной командой на земле, была 30 лет впереди других команд и имела самых мощных игроков, таких как Роналдиньо, Роналду, Адриано Галлиани и Кака, даже не дошла до полуфинала и позорно вылетела.

Другая команда, сборная Аргентины, сделала 24 непрерывных паса, а затем забила гол в одном из групповых матчей. Плеймейкер Хуан Роман Рикельме и многие "преемники" Марадоны получили тот же результат, что и Бразилия, и остановились на восьми победах. Все команды, которые высоко оценили наступательный футбол, были уничтожены на чемпионате мира 2006 года в Германии. Чемпионат вместо этого проводился в Италии, потому что у них была более стабильная работа и лучшая защита.

"Я должен повторить это снова, возможно, болельщики будут наслаждаться просмотром тех матчей, которые имеют много непрерывных передач. Но они мне совсем не нравятся. Мне нравятся только голы и победы. Кроме того, меня не интересует, как был забит этот гол. Есть поговорка, что хорошее приходит с лучшим результатом."

Тан Ен закончил то, что хотел сказать, и начал пить без остановки, так как от разговоров ему очень хотелось пить.

Уолкер оправился от шока. "Тони... я действительно думаю, что то, что ты сказал, слишком экстремально, ты всерьез думаешь, что владение мячом-это бесполезный…"

"Нет, Нет, Нет, я не полностью отказываюсь от владения мячом. Я просто чувствую, что нужно менять манеру игры, если не можешь забить. Оглядываясь на последние два матча, которые мы провели, больше контроля над мячами не принесло нам голов и победы. Поскольку конечная цель матчей-выиграть, почему люди всегда сосредотачиваются на неправильных вещах? Делая чрезмерный акцент на идеальных ловушках, это заставляет их думать, что это может позволить команде забить? Это так смешно. Голы зависят от немалой удачи, и 80 процентов владения мячом никогда не гарантируют восемь голов. Мой футбол прост и точен и ориентирован только на результат. Дес, я действительно думаю, что нужно изменить способ подготовки Ноттингем Форест, и мы должны тратить больше времени на то, чтобы думать, как забивать, а не как контролировать."

Дес притих. Похоже, он задумался.

"Я главный менеджер Лесной команды, и я должен отвечать за результаты команды. Если бы это был просто обычный матч двух других команд, мы все хотели бы, чтобы у двух команд были сбалансированные способности и много наступательной игры. Мне это тоже нравится. Однако, что если это Лесная команда? Что ты надеешься увидеть? Ты хочешь, чтобы Форест победил, не так ли? Пока Форест побеждает, все остальное не имеет значения."

В то время как Тан Ен говорил, у двери был переполох , вошла группа фанатов, чтобы выпить и поговорить. Тан Ен оглянулся и увидел знакомые лица Майкла и его банды. Он сказал Уолкеру: "посмотри на Майкла. Они всегда против меня. Поэтому, если ты не уверен в том, что я сказал, ты можешь спросить их мнение."

После этого Тан Ен взял свой стакан и подошел к ним.

Большой парень рядом с Майклом увидел его первым и крикнул: "Эй, наш главный менеджер уволился с работы и стал барменом?» .Все глаза в баре были устремлены на Тан Ена.

Тан Ен был благодарен, так как эффект был именно таким, какой был ему нужен. Его тон был недобрым. "Я пришел сюда выпить, толстяк."

Здоровяк дернулся. "Чего вы от нас хотите?"

"Хватит парни. Я здесь не для того чтобы спорить или ссориться.» Тан Ен махнул руками, глядя на их подозрительные лица. "У меня только один вопрос к вам, ребята."

"Почему мы должны отвечать на Ваш вопрос?" большой парень попытался упрекнуть его.

"Вам решать, отвечать на него или нет. Поэтому мой вопрос: как футбольным болельщикам, какие матчи Вам нравится смотреть больше всего?"

Все они выглядели смущенными и понятия не имели, почему Тан Ен задавал этот вопрос. - «Хорошие, конечно» - ответил кто-то.

"Каково ваше определение хороших матчей?"Тан Ен не знал, откуда раздался голос, поэтому он уставился на Майкла, когда громко спросил.

"Больше голов, идеальная координация!»- закричал в ответ голос.

Позади него Уолкер пожал плечами и покачал головой.

"А что, если это не заставит команду победить?- Спросил Тан Ен еще громче.

Тот голос замолчал.

Тан Ен повернулся и сказал: "что, если великолепная игра, которая тебе нравится, не приведет к голам? Вы еще будете преданы своей команде? Будете ли вы по-прежнему ходить на стадион и болеть за них каждые выходные? Для чего?"

"Потому что мы любим футбол, и мы поддерживаем Форест!" Этот большой парень заговорил, и многие согласились с ним.

Тан Ен продолжил: "тогда почему вы перестали поддерживать Форест, когда результаты в последнее время были не очень хорошими?"

"Потому что Вы не получили хороших результатов!"Большой парень указал на Тан Ена, как будто то, что он сказал, он держал в своем сердце в течение очень долгого времени. Другие поддержали его.

Бернс услышал этот ответ и улыбнулся. Люди неосознанно попали в ловушку Тан Ена.

"Но вы только что сказали, что поддерживаете команду и в те времена, когда результаты не так хороши. Английские фанаты всегда верны своей команде, верно?"

Это заставило всех онеметь.

"Это...это наша честь!" Большому парню потребовалось довольно много времени, чтобы придумать ответ.

"Честь?"Тан Ен посмотрел на него и спросил. "Как приятно слышать это слово из твоих уст. Поэтому я спрашиваю тебя, откуда эта честь? Не с неба, не так ли?"

Толстяк потерял дар речи. Он не был таким медлительным и глупым, и он мог понять, почему Тан Ен спросил это, но он уже попал в ловушку.

"Позвольте мне сказать вам, Откуда приходит честь!"Так же, как если бы Тан Ен был тренером во время матча, он крикнул:" честь исходит от победы! С чемпионата! Проигравшая команда не имеет чести быть показанной и ее болельщики не имеют чести. Только победа может принести вам честь!"

Уолкер сказал Бернсу: "Тони слишком много пьет."

Бернс согласно кивнул головой.

Тан Ен немного переборщил той ночью. Было много вещей, которые он хотел сказать, и он хотел донести им все, пусть они все знают это. Когда он пил в барах Чэнди, люди всегда смеялись и смотрели свысока на то, что он говорил, и это всегда заканчивалось хаотичной дракой.

Теперь он стоял там, надеясь, что то, что он сказал, может быть одобрено другими.

"Я не сомневаюсь в твоей любви к Форесту. Но я также уверен, что никто не будет продолжать любить и поддерживать команду, которая всегда проигрывала. Я ненавижу проигрывать, и я искренне надеюсь, что моя команда всегда будет побеждать, после каждого матча! Это единственный способ! Честь не упадет с неба, если ты просто захочешь этого. Это должно исходить от победы!"

После того, как он прокричал эту длинную фразу, Тан Ен почувствовал себя более расслабленным, а затем спросил: "скажите мне, какие матчи вы предпочитаете?"

Лидер банды Майкл наконец заговорил. "О какой ерунде Вы говорите, мистер Твен? Конечно, нам нравятся победы. Мы бы хотели, чтобы команда вернулась в Премьер-лигу после этого сезона. Мы бы хотели, чтобы команда стала чемпионами в следующем сезоне, а затем чемпионами УЕФА!"

Тан Ен посмотрел на этого" врага " и засмеялся. "Похоже, великие умы мыслят одинаково, Майкл. Затем он широко распахнул руки и крикнул всем фанатам в баре: "правильно! Победа! Чемпионы! Вот так мне нравится мой футбол. Пока я буду менеджером, команда будет добиваться побед. Все для побед! Все для чемпионата! Команда, которая не может выиграть, - это паршивая команда, а менеджер, который не может привести команду к чемпионату, паршивый!"

- Совершенно верно! Кто-то взял стеклянную бутылку, вскочил на стол, махнул руками и громко закричал. "Я чертовски люблю победы и чемпионство!» После его слов раздался всеобщий восторженный крик.

Тан Ен видел, как все ревностно относятся к тому, что он сказал о победе, и, держа бокал пива высоко, он сказал: "я заплачу за всех сегодня вечером. За победу! Ваше здоровье!"

"За победу!"

"Вау, Вау..! За победу!"

"За чертову победу!"

«Ваше здоровье!!!"

Бар стал похож на какую-то сумасшедшую вечеринку, когда все высоко держали свои стаканы, в стекле отражалось их крайнее волнение и истерические лица.

Уолкер медленно покачал головой и увидел, что Тан Ен раскрыл руки, как будто хотел обнять весь бар.

"Йен сказал мне, что Твен хорошо раскручивает атмосферу в раздевалке, но я думаю, что он не на сто процентов прав. Тони хорош в создании шумихи в любое время и в любом месте."

«Согласен», - Бернс взял стакан и стукнулся им с бокалом Уолкера.

"Мне нравится этот слоган. За победу, ваше здоровье."

«Ваше здоровье!"

Пьяницы все еще выли за "победу" и устраивали карнавал с алкоголем. Твен повернулся и пошел.

Уолкер поднял руки, как будто сдался. "Я проиграл тебе, Тони. Я буду поддерживать твою тактику и просто следовать твоей идее создания команды победителей."

Тан Ен гордо улыбнулся и посмотрел на Бернса.

"Тони. Ты же знаешь, что я преданный фанат леса. Преданный фанат, который не хочет, чтобы его команда проиграла, верно?"

"Я слышу тебя. Кенни, Дес, большое спасибо."

"Не так быстро, Тони. Если твоя команда не победит и не улучшится, я верю, что все здесь выкинут тебя на улицу голым", - рассмеялся Кенни.

"Хахаха, я бы никогда не позволил этому случиться."

Бернс ударил Тан Ена кулаком в грудь. "Пожалуйста, поработай хорошенько, Тони."

Без лишних слов, Тан Ен понял ожидания преданного и старого поклонника.

"Я все сделаю. Я надеюсь, что Форест будет в Премьер-лиге в следующем сезоне. Тогда я угощу тебя выпивкой."

http://tl.rulate.ru/book/15747/336297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку