Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Манифест о Победе Тан Ена, Часть 1

Зимой в Великобритании всегда темнеет рано, небо уже помрачнело в 5 вечера, а уличные фонари начали загораться по одному, но неоновые лампы из баров начинают гореть еще раньше. Они висят в стеклянных окнах, словно паря, рождая иллюзорное чувство, похожее на то, как видят люди в алкогольном опьянении.

Бар Бернса располагался на углу на пересечении двух улиц. Эти две улицы были известны всевозможными барами и пабами. У Бернса дела шли лучше всех, его бар был самым известным среди остальных не только из-за своего расположения, но и потому, что именно здесь собирались все поклонники лесной команды.

Даже по названию "Форест Бар» было понятно, что футбольные фанаты там были поклонниками Ноттингем Форест. Основной цвет бара был не красный, а малиновый. Снаружи был нарисован огромный логотип команды, который можно было увидеть издалека. Футбольные фанаты всегда собирались в баре, чтобы выпить, пообщаться и, возможно, обсудить прошедшие матчи. Также во время матча те футбольные болельщики, у которых не было билета на матч, смотрели на любимую команду по телевизору в баре. Именно тогда там было больше всего народу.

Тан Ен ждала Уолкера там. Они решили поужинать. Когда клиентов было немного, он просто сидел на углу и тихо разговаривал с Бернсом. Бернс поздравил Тан Ена за работу во второй половине Кубка Англии и выразил сожаление о двух ничьих. В перерывах между их разговорами, Бернс должен был обслуживать только что пришедших футбольных болельщиков, и некоторые из них узнали Тан Ена и вежливо поприветствовали его. Эти люди не были плохими, пока не напивались.

Уолкер пришел после того, как закончил ужинать. В отличие от Тан Ена, который был одинок и мог есть где и когда захочет, Уолкер должен был заботиться о семье.

"Домоседка идет", - сказал Тан Ен Бернсу, когда Уолкер собирался войти.

Бернс улыбнулся, поприветствовал Уолкера и подошел к столу. Потом он сам пошел за пивом к барной стойке.

"Что-нибудь важное, Тони?" Уолкер снял пальто и повесил его на спинке стула.

"Ничего особенного. Мне просто скучно и хочется с кем-нибудь поговорить", - Тан Ен закурил. Он не предлагал сигарет Уолкеру, так как тот был профессиональным игроком и не курил.

"Ну, я думаю, что мистер Тони Твен не из тех, с кем можно поговорить, когда ему скучно", - рассмеялся Уолкер и взял пиво у Бернса. "Спасибо, Кенни."

"Правильно... я, скорее, найду себе женщину."

Трое мужчин переглянулись и начали смеяться вместе.

"Возвращаясь к серьезным вопросам, мне есть о чем с вами поговорить, и еще я хочу услышать несколько советов от Кенни."Тан Ен заговорил только после того, как Уолкер сделал свой первый глоток. "Прежде чем я расскажу тебе свои мысли, мне нужно задать тебе несколько вопросов, Дес"

"Ппродолжай."

"Как футбольный болельщик или обычный зритель, какой матч ты бы предпочел посмотреть, Дес? Не думай. Просто ответь немедленно."

"Хм..." Уолкер был озадачен, но затем быстро ответил: "я думаю, что это, вероятно, будет матч со многими известными игроками и примерно равными командами?"

"Две команды должны продолжать атаковать друг друга?" Тан Ен спросила в ответ.

Уолкер кивнул головой. "Можно сказать и так. Матч, где обе стороны играют в более агрессивной манере, и есть много впечатляющих голов."

Тан Ен лукаво улыбнулся. "Ты такой жестокий человек!"

"А?"

"Дес, то, что ты сказал, действительно усложнит жизнь защитникам и вратарю!" Бернс засмеялся в стороне.

Уолкер понимал, что за командами, которые сражаются, несомненно, интереснее наблюдать, но защитникам это было крайне сложно.

"Но ты попросил меня Ответить С точки зрения аудитории, я и ответил."

"Хорошо, теперь, как игрок, какой матч ты бы хотел сыграть? Даже не стесняйся и выскажи мне свою первую мысль."

"Очевидно, что это был бы матч, в котором наша команда могла бы легко выиграть." На этот раз Уокер дал ответ сразу после того, как Тан Ен спросил.

"Итак, что ты имеешь в виду, просто победу в матче и игнорирование процесса?" Спросил Тан Ен.

"Хм, дело не в том, что я не забочусь о процессе и хочу только выиграть, но то, что вы сказали, имеет смысл. До тех пор, пока победа в матче может считаться целью. Когда я еще играл, иногда мне хотелось, чтобы мне не пришлось потеть целых 90 минут, а иногда я был готов отдать все до последней капли за победу."

Услышав ответ Уолкера, Тан Ен щелкнул пальцем.

"Хорошо, последний вопрос к тебе. Дес, если ты главный менеджер команды, какой матч ты бы предпочел?"

На этот вопрос Уолкеру было трудно ответить, и он открыл рот, как будто хотел что-то сказать, а затем ничего не сказал. Тан Ена заинтересовало противоречивое лицо Уолкера. Через некоторое время Уолкер покачал головой. "Я не уверен, так как я занимался этим только в течение половины сезона."

Бернс постучал по столу. "Пожалуйста, Тони, просто скажи нам, что ты думаешь."

Тан Ен сказал: "последние три матча дали мне о многом подумать. У нас одно поражение и две ничьи из трех, но у нас были все преимущества. Если мастерство является определяющим для окончательного результата, мы должны были получить три победы, а не выиграть ни одного матча."

Уолкер вроде как знал, что скажет Тан Ен, и он кашлял. "Тони, мы должны были выиграть первый матч. Причиной проигрыша стал судья. Судья-тот, кто хотел, чтобы мы вышли из Кубка Англии в третьем раунде."

"Ладно. Кенни, ты видел два других матча Лиги, верно? У нас были все преимущества. Мы должны были одержать победу. Но каков же результат? " Танг Ен откинулся на спину, развернул руки, пожал плечами и закашлялся от сигаретного дыма. "Бес..." он собирался сказать "бесполезная теория владения", которую преподавал Капелла, когда он тренировал мадридский клуб "Реал", и снова и снова критиковал испанские СМИ. А потом он понял, что этого еще не случилось. В это время Капелла еще в Риме играл в самый агрессивный вид наступательного футбола. Если бы он сказал им, что Капелла собирается продвигать "бесполезную теорию владения", они определенно не поверили бы, что мадридский клуб когда-либо будет играть такой консервативный матч.

Но ... подождите! . Он не думал, что кто-то озвучивал "бесполезную теорию владения" перед Капеллой, хотя она должна была быть широко признана в футбольном мире. Однако, казалось, что некому проверить и пересмотреть теорию и передать ее следующему поколению. На тот момент Тан Ен уже опередил мир на четыре с половиной года. Почему он не мог подвести итоги и официально продвинуть ее? Может быть, четыре года спустя Капелла похвалит его и скажет: "Я очень впечатлен теорией владения менеджера Тони Твена.- Эта теория должна быть создана мной, Тан Еном, и мистер Капелла, пожалуйста, не портите ее.

Как только Тан Ен подумал об этом, он начал волноваться. Чувство игры и изменения истории было потрясающим.

"Это происходит так..." Тан Ен начал продвигать теорию, он знал, что сначала он должен позволить общественности принять теорию эмоционально. "Ну, я знаю, что большинство футбольных болельщиков с удовольствием смотрят захватывающие матчи, матчи, в которых много атак между командами и матчи, в которых много голов, но как вы думаете, каков процент побед?"

"Арсенал играет таким образом,и теперь они на первом месте. Даже "Манчестер Юнайтед" на 5 очков ниже их", - попытался перебить Уолкер.

Тан Ен закатил глаза. Он уже знал, что Уолкер ответит таким образом, прежде чем он даже задал вопрос. Команда "Арсенал" в настоящее время считается особенной во всей Англии. Несмотря на все увеличивающееся количество команд в Премьер-Лиге, ни одна другая команда не была такой совершенной, как "Арсенал". Тан Ен никогда не сомневался в "профессоре" Венгере как в отличном менеджере, несмотря на то, что он не был поклонником "Арсенала". Тан Ен мог также четко вспомнить чемпиона Премьер-лиги в этом сезоне и в сезоне 02-03. Чемпионом стал "Манчестер Юнайтед", который в настоящее время на пять очков отстает от "Арсенала". Он знал, что не сможет использовать этот факт, чтобы упрекнуть Уолкера. Он мог только изменить точку зрения. "Пять очков-не много. У меня есть вера и большие надежды на победу "Манчестер Юнайтед" после сезона."

Уолкер усмехнулся и даже Бернс присвистнул. Тан Ен знал, что они не поверят ему. "Арсенал" сейчас выступает очень хорошо, в то время как "Манчестер Юнайтед" нет. Тан Ен даже не стал пытаться их убедить. Главное было не это.

"Хорошо, я знаю, что сейчас ты мне не поверишь. Тогда давай заключим пари. Я скажу, что "Манчестер Юнайтед" станет чемпионом, когда закончится сезон. Пари...я позволю тебе выбрать что угодно."Тан Ен был очень уверен в себе.

"Хорошо, я это сделаю, - ответил Уолкер, в то время как Бернс продолжил:" Уолкер и я считаем, что "Арсенал" станет чемпионом. Если мы проиграем пари, я буду работать в баре бесплатно в течение дня, и я никогда не возьму с тебя ни цента."

Эта ставка звучала великолепно. Тан Ен была удовлетворен. "Я бы пил, пока у тебя не опустеют карманы, Кенни.""

"Конечно, я не буду возражать. Но если ты проиграешь пари, Тони, ты должен выполнить мое требование."

"Нет проблем, что случилось?"

"Эээ..." Бернс задумался. "Я не могу решить прямо сейчас. Я расскажу тебе, когда подумаю."

"Конечно, ставка сделана."

Тан Ен продолжал проповедовать им о своей" оригинальной " теории. "В футбольном мире сейчас, кроме "Арсенала", вы бы не смогли назвать другую команду, которая достигла вершины исключительно благодаря своим совершенным атакующим навыкам, которые можно назвать произведением искусства." Тан Ен осмелился похвастаться тем, что знал, что положение Барселоны ухудшается, Роналдиньо еще не был в Барселоне, Месси еще не стал известным, Деко все еще играл под Моуринью в порту, и даже время для популярности наступательного футбола по всей Европе и Испании еще не пришло.

"Вы можете назвать несколько команд?"

Уолкер и Бернс долго думали и все еще не смогли назвать ни одну команду. Команда "Арсенал", которую они высоко хвалили, не стала чемпионом в этом сезоне.

"В этом столько смысла! Сейчас играть в футбол становится все более материалистично. Это факт, который я не считаю абсолютно плохим. Как менеджер, я должен смотреть на вещи с точки зрения главного управляющего. Я очень надеюсь, что в будущем моя команда получит похвалу за отличное мастерство, за высокое владение мячом в матче, за наступательные навыки, и что болельщики и СМИ будут очарованы ими, и все же... команда выиграет что угодно. Позвольте мне повторить еще раз: я менеджер. Итак, каковы критерии оценки менеджера? Просто по результатам, счетам, победам и чемпионатам. Независимо от того, какие тактики менеджер может придумать для решения различных матчей, независимо от того, что его команда может играть хорошие матчи, до тех пор, пока менеджер не может привести команду к чемпионату, он никогда не будет считаться хорошим менеджером." Тан Ен думал о Рийкаарде, сезоне 06-07, когда его футбол начал ухудшаться, что означало, что ничего не будет гарантировать победы в долгосрочной перспективе. "Итак, как мы можем победить? "

"Тони, ты поддерживаешь нетрадиционный футбол? Спросил Уолкер.

"Нет, я не верю и не поддерживаю коучинг. Моя вера только в победу, и я преследую как цель только победу. Пока мы можем выиграть матч, я не против использовать наступательную или оборонительную тактику." Тан Ен думал, что здесь он был намного лучше, чем те придурки, которые только утверждали, что наступательная игра лучше, чем оборонительная или наоборот. Фактически, он уже превзошел людей, которые опираются лишь на стиль игры в футболе.

"Профессиональный футбол—я говорю о профессиональном, а не о футболе для детей в школах во время уроков физкультуры, и не для развлекательных игр на улице. Что самое главное в профессиональном футболе? И какова конечная цель? Для меня победа-это ответ, и стремление к победе в полной мере-это то, что помогает достичь чемпионатов." Тан Ен решил продолжить свое дело в качестве менеджера и пообещал достичь своего собственного стиля в этом небольшом баре в Ноттингеме. "Я являюсь менеджером. Я не хочу потерять работу или быть забытым публикой. Так что для меня остался только один путь-привести команду к победе и побеждать на каждом матче! " Тан Ен повысил голос.

"Тони, ты что, напился?"Улыбка на лице Уокера исчезла, когда он осторожно спросил.

"Нет, у меня очень ясная голова." Тан Ен покачал головой, а затем выпил оставшийся стакан пива. "Что я сказал не так?"

"Эээ ... ничего…"

"Хорошо, я указал на суть профессионального футбола. Дес, тебе никто этого не говорил? Как ты думаешь, что мы делаем в профессиональном футболе? Укрепляем наши тела? Развлекаем публику и самих себя?" саркастично спросил Тан Ен.

"Позвольте мне спросить вас, почему 24 команды первой лиги играют друг против друга в выходные? И почему 20 команд Премьер-Лиги соревнуются друг с другом не менее десяти месяцев в году? Ради победы! Ради чемпионского титула! Если не ради победы, то зачем вообще тренировать команду, и зачем тратить такие огромные деньги на то, чтобы нанять игроков? Футбол в сегодняшнем поколении сильно отличается от того, каким он был 100 лет назад…"

Услышав, что сказал Тан Ен, Уолкер и Бернс промолчали. Нынешний футбол не просто отличался от того, каким он был 100 лет назад, даже по сравнению с 30 годами ранее, он был другим. Двадцать четыре года назад Ноттингем Форест стал красным Торнадо в Европе. Команда, у которой не было ни сильной финансовой базы, ни замечательной репутации, два года подряд выигрывала самый почетный чемпионат Лиги Чемпионов УЕФА. Впоследствии этот опыт был назван "Ноттингемским чудом"."Почему это назвали чудом? Потому что сегодня не многие команды смогли достичь такого высокого уровня. Из всех команд в Европейском футболе, какая команда может выиграть чемпионат, не имея мощной финансовой поддержки от компании? Ни одна, ни одна команда. В этом отличие от настоящего и предыдущего."

Уолкер вздохнул: "может быть, ты прав, Тони. Создание Премьер-Лиги изменило все... " он думал о лесной команде, с которой он работал.

Команда Ноттингем Форест по-прежнему считалась сильной командой даже в конце 70-х. Они успешно прошли в финал Кубка Англии по футболу. Один раз они проиграли Хотспуру из-за невезения, а другой раз они проиграли Манчестер Юнайтед. Однако после того, как была создана Премьер-Лига, из-за отсутствия бюджета, положение бедной лесной команды совсем ухудшилось. Хотя удивительный менеджер, Брайан Клаф, смог вывести команду из второй лиги в чемпионат Лиги Чемпионов УЕФА за три года, он не смог конкурировать с давлением из-за отсутствия финансовых возможностей. В конце концов его команда и он сам стали жертвами нового футбольного поколения.

"Сборы, взимаемые за ретрансляцию ТВ, изменили все", - сказал Тан Ен. С тех пор, как он начал понимать происходящее, он пытался узнать больше и усвоить информацию. Он мог назвать себя ярым фанатом Англии, который много знал об истории английского футбола.

Прогрессирование английского футбола можно разделить на несколько этапов: становление футбола как вида спорта с последующим созданием футбольных клубов и Лиги УЕФА, затем становление Премьер-лиги, и последним символом ее прогресса станет участие телевидения.

В 1955 году началось новое поколение, когда недавно созданный ITV попросил заплатить £ 1000, чтобы купить выбранные матчи Лиги у английской футбольной ассоциации. В то время билет на просмотр матча между командами Первой лиги составлял в среднем £ 3,000.

Телевидение вошло в мир футбола и с годами приобретало все больший контроль над ним.

После этого, в 1992 году, появилась английская Премьер-Лига, которая положила начало новому поколению. Первоначальная цель создания матчей Лиги вызывала недовольство со стороны больших клубов из-за сборов на телевизионную ретрансляцию. Им нужно было больше денег, и они заслуживали большего.

Премьер-Лига спасла компанию (SKY), которая понесла долг в размере £47,000,000. Компания Премьер-Лига приобрела права на вещание в течение пяти лет, и они в свою очередь заработали в общей сложности £67,000,000. Благодаря высокой прибыли от футбольной индустрии, Мердок смог затем приобрести Манчестер Юнайтед, он имел такие финансовые возможности, благодаря Премьер-Лиге. Более известные клубы зарабатывали все больше и больше за счет небольших клубов, которые постепенно теряли пространство для развития. Богатство всегда в руках меньшинства. Команда Ноттингем Форест понизилась в рейтинге после одного сезона. После этого они испытывали взлеты и падения, и все же было слишком трудно вернуться к их прежнему состоянию.

Около полувека назад телевидение нуждалось в футболе, чтобы зарабатывать, а сейчас футбол нуждается в телевидении. Это основное различие между двумя поколениями и именно это является причиной страданий многих маленьких клубов.

Конечно, Тан не был всемогущим, и он не хотел идти против природы. Танг Ен думал, что в мире, где люди были более одержимы физическими достижениями, победа и Первенство соответствовали прогрессу общества. В этом не было ничего плохого. Человеческая память-это волшебная вещь. Самое незабываемое, что будет заставлять людей говорить о соревновательном спорте - это только чемпионат. Единственное, что получат проигравшие, это несколько ободряющих слов, ничего больше.

Тан Ен не был таким фанатом футбола. Ему нравился красивый, коварный футбол: Бразилия, Роналдиньо, Зидан. Так что же так резко изменило его мнение? Собственно, причина была связана с его нынешним жизненным состоянием. Тан Ен всегда беспокоился, что однажды председатель может уволить его, а затем он потеряет работу, финансовую поддержку, и умрет от голода на улице в полном одиночестве . У него не было чувства безопасности, и его неуверенность росла. Тан Ен также понял, что для того, чтобы избавиться от своей неуверенности, он должен был возглавить команду и достичь удовлетворительных результатов. Итак, что считается удовлетворительными результатами? Конечно, это-победа. Подсознание Тан Ена было очень простым и наивным, так как он просто хотел выиграть, чтобы сохранить свою работу. Выживание-это единственная правда в мире, в то время как все остальное-просто фантазии.

Он не знал, что даже если у него не будет работы, он сможет зависеть исключительно от благосостояния, предоставляемого ему правительством для выживания. Но, конечно, этой суммы денег ему будет недостаточно, чтобы найти женщину.

http://tl.rulate.ru/book/15747/336296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку