Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Последствия штрафных Часть 1

Все шло по плану Тан Ена. Ковентри Сити продолжал свое наступление. Но, уже через 17 минут они заменили бесполезного Пипе, на Гэри Макшеффри. Молодой игрок, которому было всего 20 лет, на сегодняшний день стал главным бомбардиром среди нападающих команды, забив три мяча в 10 матчах. Если бы не травма, полученная во время тренировки за два дня до матча, Макалистер не оставил бы его изначально на скамейке запасных.

Волосы у него были золотистые, немного напоминающие Руни. Конечно, если бы он был так же искусен, как Руни, Тан Ен бы заплакал.

Хотя он был не так хорош, как Руни, присутствие Макшеффри на поле все еще могло принести неприятности оборонительной линии Ноттингем Форест. Он не появлялся в центре поля, а напротив находился на левом фланге и противостоял французскому защитнику Матье Луи-Жану.

Только когда Тан Ен увидел это, он обнаружил, что недооценивал Макалистера. Хотя игрок-менеджер не мог со стороны оценить матч, в отличие от менеджера, который был за пределами поля, он все еще обладал информацией из первых рук, когда дело доходило до наблюдения за мельчайшими деталями на поле. Правый фланг ноттингем Форест определенно был головной болью Тан Ена. Только один француз был правым защитником. Хотя Симека тоже может играть не этой позиции, у него гораздо лучше получалась роль полузащитника. Еще одним возможным кандидатом был 21-летний Джон Томпсон. Но, позиции, наиболее подходящие для него, были полузащитник или центральный защитник.

Пока Тан Ен наблюдал за Ковентри Сити с трибун, их менеджер наблюдал за командой Тан Ена на поле.

Макшеффри не был экспертом по дриблингу, но его скорость на флангах поставила Луи-Жана в трудное положение. Кроме того, газон был скользким от дождя, и, поэтому, ему удалось легко обойти Луи-Жана. Временами Луи-Жан едва мог остановить его фолом. Что было еще более тревожным, так это то, что удары этого человека, очевидно, были гораздо более искусными, чем двух предыдущих нападающих Ковентри, поскольку оба его удара приземлились в пределах стойки ворот. Тан Ен качал головой, потому что не предвидел этого события,и поэтому не подготовил Уолкера к нему во время перерыва. Если бы они только выпустили Томпсона, гораздо лучшего защитника, у них было бы больше шансов справиться с Макшеффри.

Жаль....

Только в этот момент Тан Ен обнаружил еще большую проблему. Несмотря на то, что Макалистер был на поле и, следовательно, не мог внести своевременные корректировки в команде, Тан Ен, который наблюдал за матчем с трибун, также не мог что-то сообщить своим помощникам, даже если он заметил проблему и придумал решение. Они были в одинаковом положение.

К счастью, 10 минут спустя, Боуэр и Уолкер внесли коррективы, которых хотел Тан Ен. Они заменили Томпсоном Луи-Жана, который не мог справиться с Макшеффри. Ситуация вновь была в норме.

Прошло время, и судья объявил о том, что осталось три минуты. До первой победы Тан Ена в качестве менеджера команды оставалось меньше пяти минут. С безостановочным пением и аплодисментами, лесные фанаты взволнованно подошли к Тан Ену и поздравили его. В их глазах матч уже был выигран.

У Тан Ена снова появилась улыбка на лице, и его настроение, которое было испорчено двумя его няньками и охранником стадиона Хайфилд Роуд, постепенно улучшалось. В этом черно-белом мире не было ничего более привлекательного и возвышающего, чем победа.

Есть старая поговорка, которая упоминалась уже бесчисленное множество раз, настолько, что у тех, кто слышал ее, уже были мозоли на ушах. Однако в тот момент все же возникла необходимость еще раз повторить известную поговорку немецкого футбольного крестного отца Йозефа "Сеппа" Гербергера: мяч круглый. Игра длится 90 минут. Это факт. Все остальное-теория.

В тот момент, как судья положил доску с указанием времени, и когда он развернулся, Ковентри Сити получил штрафной удар в противоположной половине поля, в 25 метрах перед штрафной. Ковентри Сити получил в общей сложности пять таких штрафных ударов за весь матч, но первые четыре были потрачены впустую Макалистером. У него, вероятно, были те же проблемы, что и у Эоин Джесса: земля была слишком скользкой, почва была слишком рыхлой, а опорная нога не могла оказать достаточной силы.

Но на этот раз...

Когда Макалистер стоял перед мячом, лесные фанаты рядом с Тан Еном все еще пели и прыгали. Тан Ен же молча стоял, сосредоточившись исключительно на поле. Именно этот момент заставил его занервничать еще больше. Не получи они этот штрафной, остальная часть матча была бы намного проще. Ноттингем Форест мог бы легко контролировать мяч и тянуть время до конца матча.

Макалистер стоял спиной к ликующим лесным фанатам, на большом экране не было крупного плана. Поэтому Тан Ен не мог видеть выражение лица игрока-менеджера в тот момент. В матче между ними, Тан Ен собирался выйти победителем.

Главный судья подул в свисток. Макшеффри сделал финт, в то время как Макалистер разбежался и совершил удар!

Мяч пролетел сквозь дождь, сквозь человеческую стену. Он развернулся и уклонился от руки Даррена Уорда, прежде чем ударить по воротам. Капли воды брызнули во всех направлениях, размывая поле зрения Тан Ена.

Он моргнул несколько раз, чтобы убедиться в происходящем. Вскоре он услышал оглушительные крики по всему стадиону. Тем не менее, эти звуки были не со стороны поклонников Ноттингем Форест, а с противоположной стороны небесно-голубой фракции...

На Макалистера попадали возбужденные товарищами по команде, в то время как комментатор объявил: "восемьдесят восьмая минута! Ковентри Сити, Гэри Макалистер! Прямой гол со штрафного, красавец! 1:1 ничья! Это уже восьмой матч, в котором команда не проигрывает!" Ответом на его заявление стали ревущие крики трибун, которые напоминали звук раскатистого грома.

"Черт побери!" Тан Ен сильно ударил по сиденью рядом с собой, и окружающие его фанаты тоже замолчали. Это был результат, которого никто не ожидал. Ковентри Сити, у которого особо не было шансов забить на протяжении всего матча, фактически сумел довести матч до ничьей прямым ударом. Ничто не было более бесящим, чем то, что три очка которые они собирались получить, превратились в один. Что еще более бесило, так это то, что Тан Ен не знал, в чем проблема. Производительность его команды была почти идеальной, и все же, после удачного удара противника их восемьдесят восемь минут усилий прошли в пустую.

Игроки Ковентри-Сити все еще праздновали гол, в то время как игроки Ноттингем Форест стояли на поле, не зная, что делать.

Дождь все еще продолжался, но Тан Ен не мог больше думать о погоде. В его глазах это был конец, 1:1, в матче между ним и Макаллистером. Хотя этот игрок-менеджер не смог скорректировать тактику, чтобы спасти команду, ему удалось сделать это, забив гол самостоятельно.

Он обернулся, посмотрел на разочарованных поклонников, и начал сожалеть о своем решении сидеть здесь. Стоять рядом с ними и наблюдать своими глазами сцену радости болельщиков, переходящую в разочарование, было невыносимо.

"Когда мы вернемся на родину, я принесу всем вам настоящую победу... " тихо пробормотал Тан Ен.

Матч в конечном счете закончился голом Ковентри Сити, приведшим матч к ничьей прямо перед его окончанием. Игроки Ноттингем Форест казались еще более сожалеющими и удрученными, чем хозяева поля.

В конце двадцать девятого матча сезона "Ноттингем Форест", опустился до четырнадцатого места, набрав всего 39 очков. Единственное, что могло утешить Тан Ена, было то, что между четырнадцатым и шестым местом была разница лишь в четыре очка.

Его наставник оставил после себя беспорядок для Твена, и Тан Ену было нелегко воспламенить боевой дух в команде. Двигаясь вперед, он определенно не мог позволить им оставаться подавленными. В команде было не так много проблем, поэтому у Тан Ена была только одна миссия-возглавить команду и добиться хороших результатов.

Хорошие результаты требуют хороших игроков, а нынешняя ситуация была очень затруднительной.

http://tl.rulate.ru/book/15747/335575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку