Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24, Менеджер, сидящий на местах болельщиков, Часть 2

Оставшаяся часть матча прошла довольно гладко для Ноттингем Форест. Нападение Ковентри стало бесполезным еще до того, как Доусон возглавил оборону. Макалистер делал все что мог, но так и не смог скорректировать тактику команды в целом. Это было самым критическим недостатком того, что игрок одновременно брал на себя роль менеджера: команда не могла оценить ситуацию на поле в целом, игроки не могли спокойно подумать о контрмерах и внести коррективы в тактику. Положение на поле постоянно меняется. Небольшая задержка может привести к тому, что мяч будет у противоположной команды.

Когда Тан Ен впервые увидел роль Макалистера, он сразу задумался о том, как можно использовать это во время матча. Теперь, когда его собственная команда завладела мячом, он хотел посмотреть, какие трюки Макалистер припрятал в рукавах

Два руководителя наблюдали за игрой из разных мест, в разных ситуациях, и это, следовательно, привело к различным перспективам. Поэтому ход их мыслей отличался, что в конечном итоге могло решить исход матча.

Первый тайм только что закончился, и команда гостей Ноттингем Форест опережала Ковентри Сити на один гол. Болельщики постепенно разошлись с трибун, так как за эти 15 минут им нужно было восполнить свою энергию, а еще дойти до туалета, готовясь ко второй половине матча.

Тан Ен тоже решил вернуться в раздевалку, чтобы поговорить о тактике второго тайма. Понаблюдав за первым таймом, он более или менее имел представление о том, что он хотел сделать. Но, прежде чем уйти, ему нужно было чем-то занять двух охранников, так как он не мог просто позволить им пойти за ним обратно в раздевалку.

"Кхм, джентльмены. Не кажется ли вам, что в первом тайме мы сидели в несовсем подходящем месте?"

Двое посмотрели друг на друга, не понимая, на что намекал Тан Ен.

Видя, что они не поняли его слов, Тан Ен проиллюстрировал это.

"Эти болельщики громкие и шумные, возможно, из-за довольно большого количества алкоголя, которое они выпили перед матчем. Все они-энергичные и громкие. Они поддерживают только свою команду, но, к сожалению, их команда сейчас проигрывает. Поэтому они злые. Да еще и воздействие алкоголя... Я думаю, что за эти 15 минут, они выпьют еще несколько банок пива, не так ли? И если их команда по-прежнему не сможет забить, они, скорее всего, сойдут с ума от злости. Если бы они заметили, что здесь сидят три зрителя, которые не являются поклонниками домашней команды... как вы думаете, что бы они сделали?"

Двое отчаянно пытались защититься. "Я не поклонник Ноттингем Форест. Вообще - то я поддерживаю Ман-Сити..."

"Я фанат " Оксфорд Юнайтед", но это команда третьего дивизиона..."

Тан Ен покачал головой.

"Это бесполезно, даже если бы Вы использовали систему вещания стадиона, чтобы сказать это. Вы должны понимать, что неистовые поклонники обычно не контролируют свое поведение. Вы не можете в это поверить? Как насчет того, чтобы проверить?"

Один из них отчаянно остановил Тан Ена.

"В этом нет необходимости. Я тоже считаю, что для нас не очень хорошо сидеть среди группы горячих болельщиков домашней команды."

"Я думаю, что вы двое должны поговорить с персоналом Ковентри. По крайней мере, пускай нас посадят где-то в более нейтральной области—где-то ближе к Ноттингем Форест."

Услышав это от Тан Ена, они внезапно напряглись. У него не было выбора, кроме как объяснить: "вы двое можете расслабиться. Не говорите мне, что вы действительно думаете, что я смогу руководить матчем с помощью болельщиков? Это слишком нелепо."

Они посмотрели друг на друга, прежде чем кивнуть. "Хорошо, мы подойдем к персоналу Ковентри."

"Большое спасибо. Вы оба приняли правильное решение.» Тан Ен повернулся и пошел к проходу. Перед тем, как уйти, он спросил: "кстати, просто хотел спросить, позволяет ли футбольная Ассоциация мне входить в раздевалку моей команды во время перерыва?"

"Никаких конкретных указаний на этот счет нет, так что вперед."

"Большое Вам спасибо. Вы можете найти меня у двери раздевалки через 15 минут.»

На прощание. Тан Ен махнул рукой.

Внутри стадиона был очень большой холл, где продавались напитки и еда. Здесь можно было немного отдохнуть, выпить пару банок пива, поесть жареных сосисок или пообщаться с друзьями. Тем не менее, нужно быть осторожным, чтобы не столкнуться с пьяными болельщиками, потому что такие люди были очень опасны, особенно, когда команда проигрывала.

Тан Ен опустил голову и быстро прошел. Он не хотел, чтобы кто-то узнал его, так как его команда в настоящее время выигрывает, и поклонники Ковентри Сити были раздражены этим.

Перейдя через переполненный зал, он нашел небольшой, редко используемый коридор, который был еще одним способом добраться до раздевалки. Тем не менее, по дороге Тан Ен заметил охранника, стоявшего там, а также знак, который гласил: нет прохода через этот коридор.

"Что происходит?" Тан Ен спросил охранника, который стоял перед ним.

Охранник указал на знак, словно говоря Тан Ену: "разве ты не умеешь читать?". Он явно был не очень дружелюбен.

"Очень хорошо.» Тан Ен кивнул головой, прежде чем пнуть знак. Затем он перешагнул через него и попытался пройти.

Охранник забеспокоился. Он попытался оттащить Тан Ена назад, когда тот заговорил. "Братан, у меня несколько лет тренировок." Когда Тан Ен был очень молод, он изучал боевые искусства у уличных артистов в своем родном городе. В то время фильм Храм Шаолинь был чрезвычайно популярен во всей стране. Тан Ен мечтал стать звездой боевых искусств, как Джет Ли, который зарабатывал много денег и пользовался уважением десятков тысяч людей. Позже он обнаружил, что это дело совсем не его, и сдался. Хотя он не стал вторым Джетом Ли, его навыков было более чем достаточно, чтобы справиться с этим бумажным тигром, который лаял, но не кусался.

Не обращая внимания на охранника, который лежал на полу, Тан Ен подошел к раздевалке своей команды, после чего распахнул дверь и вошел.

Было видно, что все футболисты его ждали. Видя, как он входит, все подняли головы,и посмотрели на него.

Этот взгляд... Тан Ен знал, что нужно сейчас сделать.

"Вы великолепно играли в первом тайме. Но теперь будьте осторожны с их контратакой. Давайте разберем ее подробнее."

Два человека из дисциплинарного комитета футбольной Ассоциации нашли председателя Ковентри. После установления их личности проблема с местами была решена очень быстро. Председатель пообещал позволить им посидеть с поклонниками Ноттингем Фореста, а также пообещал им личную безопасность.

Два человека, которые уже выполнили свою задачу, увидели, что еще рано, поэтому решили подождать у входа в раздевалку. Они все еще немного волновались, что менеджер что-нибудь натворит. Тони Твен заставил их поволноваться, как будто он не футбольный менеджер, а переодетый спец-агент МИ-6.

Когда они проходили мимо этого коридора, они посмотрели на знак на полу, который гласил "нет прохода через этот коридор" и подумали, что это странно. Они вообще не понимали происходящего. Однако, поскольку он уже лежал на земле, знак, скорее всего, больше не использовался. Поэтому, они перешагнули его и прошли мимо.

«... если они не смогут улучшить свою тактику через 15 минут во втором тайме, я думаю, что Макалистер определенно заставит своего помощника менеджера выпустить Гэри Макшеффри, хотя у него все еще есть легкие травмы. Что касается того, кто еще будет заменен, это будет зависеть от производительности игроков на поле." Тан Ен отставил в сторону тактическую доску, и продолжал говорить без остановки. Уолкер, который слушал его, был полон уважения к нему, а Боуэр стоял и улыбался.

"Что касается всех вас…" сказал Тан Ен, указывая на игроков :" несмотря ни на что, вы все должны помнить, что 1:0-самый опасный счет в мире. Один пропущенный мяч даст вашим противникам шанс и импульс. Если вы хотите полностью уничтожить их мотивацию, то вам просто нужно забивать больше голов, все больше и больше голов! Во втором тайме мы будем играть в обороне и контратаке, а также форсировать их в наступлении. Больше длинных пассов."

Джесс встал.

"Не подскажете, в каком состоянии газон на поле?"

"Почва очень рыхлая, и мне кажется, что я не могу выкладываться на полную. Газон очень скользкий." Джесс объяснил, поскольку он думал, что менеджер обвиняет его в том, что он упустил несколько мячей в первом тайме.

Тан Ен кивнул головой.

"Вся команда должна делать больше длинных пасов, и в то же время быть настороже, ожидая длинных пасов противника." После чего он повернулся и сказал Уолкеру:

"Дес, пусть игроки делают разминку каждые десять минут. Если им удастся забить гол в первые 15 минут второго тайма, то мы не будем вносить изменения и продолжим наши оборонительные контратаки. Пусть все играют чуть терпеливее. Это их Родина, и они точно не будут довольствоваться таким результатом. Поскольку матч продолжается, они, безусловно, будут продолжать нападать. И это будет нашим шансом. Вы должны хватать каждую возможность, которая появляется. Если вы растратите эти возможности, вы будете наказаны за это."

Тан Ен посмотрел на игроков в раздевалке и почувствовал легкую головную боль. Требования английского футбола отличались от других. Только пять запасных игроков могут быть выведены на поле в каждом матче. Не считая замены вратаря. Это был один из аспектов английского футбола, который Тан Ен не любил. И Серия А, И Ла Лига допускали до семи запасных игроков, так почему же Англия была такой особенной?

"Йен, если возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства, вы и Дес можете все обсудить и начать действовать как считает нужным. Мы хорошо сыграли в первом тайме, так что продолжайте так до конца матча."

Он опустил голову и посмотрел на время. Ему уже почти пора уходить. Оставшееся время он оставил помощникам руководителей.

"Вот и все. Надеюсь, за 45 минут мы сможем забить три гола.»

Попрощавшись со всеми, Тан Ен повернулся и вышел из комнаты. После этого с двумя людьми, которые ждали его снаружи, он пошел к смотровой площадке.

"Они согласились на нашу просьбу о смене мест?" Понимая, что они шли уже в другом направлении, спросил Тан Ен.

"Да, мы будем сидеть с поклонниками Ноттингема."

"Вы, ребята, действительно молодцы." Они не могли понять, действительно ли Тан Ен хвалил их или это был сарказм. Но они не обращали на это внимания. Они общались с ним всего час или около того, но они уже привыкли к его острому языку и манере говорить.

Именно этот «острый язык» Тан Ена был одной из причин, почему он не нравился людям, когда еще был в Китае. Он всегда говорил правду и делал рациональные комментарии, но правда и такие комментарии, как правило, неприятны для ушей.

Когда трое пришли на смотровую площадку поклонников Ноттингем Форест, большинство болельщиков уже сидели на местах. Тент стадиона был очень ограничен в размерах и не мог охватить всю смотровую площадку. Первые несколько рядов людей сидели прямо под дождем. Тан Ен посмотрел на тех фэнов, которые прятали головы и терпели капли дождя, и выругался: "М*даки. Ковентри должен быть счастлив, что им больше не придется играть на домашнем стадионе Ноттингем Форест. По крайней мере в этом сезоне."

Он прошел прямо в первый ряд и встал под дождем вместе с другими болельщиками. Однако оба телохранителя ничего не понимали. Они свернули шеи, оглядываясь вокруг. «- Я говорю, мистер Твен. Мест, которые они нам выделили, здесь нет."

Тан Ен бросил взгляд на них двоих и сказал: "Если вы хотите уйти, просто идите. Я хочу остаться со своими фанатами."

"Боюсь, что это невозможно. Мы не можем позволить вам стоять слишком далеко от нас", - сказали они, оказавшись в трудном положении.

"Тогда вы двое можете остаться здесь со мной." Тан Ен указал на место на земле, и был очень счастлив внутри. Он наконец нашел подходящий шанс отомстить этим двум людям.

Двое из них посмотрели на небо, которое все еще моросило и вздохнули, поскольку они не могли ничего с этим поделать.

Разговор между ними троими привлек внимание окружающих болельщиков. Поклонникам ноттингем Форест удалось быстро понять, что этим человеком был их менеджер Тони Твен.

"Мистер Твен?» Здоровенный поклонник подошел к нему и спросил с некоторой неопределенностью в тоне. Когда он увидел лицо Твена, он удивленно закричал: "так это действительно ты! Какие-нибудь проблемы?"Он бросил враждебный взгляд на двух людей рядом с Тан Еном.

Этот поклонник, у которого была угрожающая внешность, заставил двух парней дисциплинарного комитета ФА немного понервничать. К счастью, Тан Ен вытащил их из затруднительного положения.

"Нет, никаких проблем. Я как раз обсуждал с моими двумя друзьями, где мы можем посмотреть матч. Здесь кто-нибудь сидит?"

"Сидели, но сейчас никого нет."

"Хорошо, тогда посмотрим матч отсюда."

Увидев, что менеджер Ноттингема был там, болельщики с трибун бросились вперед. Они либо почтительно выкрикивали имя Твена, либо его прозвище, чтобы выразить свое искреннее уважение заместителю менеджера. Это все благодаря тому, что его команда великолепно сыграла второй тайм в предыдущем матче. Разговор Тан Ена с болельщиками был в основном сосредоточен вокруг этого матча. Хотя главный судья в конечном счете отдал предпочтение Вест Хэму, в глазах болельщиков, менеджер Тони Твен, который возглавил команду, и помог им забить четыре гола против "Вест Хэма", все еще был героем.

Тан Ен был в восторге от того, что болельщики рассматривали его как такового, еще раз доказав, что он подходит на должность футбольного менеджера. Он болтал с болельщиками на громком и шумном стадионе, шутил с ними без каких-либо ограничений и получал удовольствие. Однако этих двух жалких болванов из футбольной Ассоциации вытеснили из толпы и они стояли, пытаясь выдержать холодный дождь. Никто, казалось, не заботился о них в тот момент.

Как только матч начался, Тан Ен был полностью окружен поклонниками Ноттингем Форест. Два члена дисциплинарного комитета были отодвинуты на два ряда назад и провели остаток матча, наблюдая за каждым движением Тан Ена. До приезда в Ковентри, Палиос специально поручил им остерегаться Тони Твена, так как он был хитрым человеком.

Это верно, очень хитрым!

В этот момент они одновременно кивнули головами в знак согласия.

http://tl.rulate.ru/book/15747/335069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку