Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Рефери Занимает Центральную позицию Часть 1

"Весь мир в наших руках! Песня все еще эхом отзывалась на трибунах, и игроки Фореста почувствовали, что снова сражаются на своей родной земле. Они были окружены людьми, которые поддерживали их, и каждый их шаг радовал болельщиков. Да, это было чувство, которого они не ощущали долгое время."

Давай, давай, давай! Еще немного! Мы никогда не устанем от этого!

Пока болельщики пели, Лесная команда начала неустанное наступление у ворот "Вест Хэм Юнайтед", и на мгновение ситуация в районе ворот Джеймса была неустойчивой. Казалось, что Лесная команда может забить гол в любой момент, просто пиная мяч из стороны в сторону.

Гленн Редер повернул голову назад, чтобы посмотреть на скамейку запасных. Он обнаружил, что запасной центральный защитник Гэри Брин все еще сидит на скамейке.

"Какого черта! Брин, почему ты все еще здесь? Разве я не говорил тебе выйти на поле?"

Гэри Брин был сбит с толку, когда менеджер попросил его выйти. Он знал, что сейчас явно не время спорить с взволнованным Редером. Он поспешно снял куртку и спрыгнул со скамейки запасных.

Изменение состава "Вест Хэма Юнайтед" на скамейке запасных также привлекло внимание Тан Ена. Тот игрок, который вышел играть, был несколько незнакомым, поэтому он повернулся, чтобы спросить Уолкера: "Дес, кто это?"

Уолкер посмотрел на мгновение, а затем сказал Твену: "Гэри Брин, ирландский национальный футболист, центральный защитник с выдающимися способностями."

"Похоже, наши соперники отказались от матча." Тан Ен засмеялся. "Изменение в центре ... пять защитников, пытающихся помешать нам атаковать? Позови Джесса обратно, я думаю, он должен быть готов."

Уолкер встал и подошел к скамейке Лесной команды, крикнул Эоин Джесса, чтобы он вернулся.

Вест Хэм Юнайтед начинал защитную тактику. Это именно то, чего хотел Тан Ен. Если бы у Редера хватило смелости позволить своей команде атаковать, то Тан Ену было бы трудно осуществить свой план. Но если соперник вел себя так, то этот матч становился совсем простым. Разве это была не интенсивная защита? Он полагал, что по ходу матча менталитет футболистов "Вест Хэма" изменится с презрения на нетерпение, постепенно увеличится количество передач и фолов.

31-летний бывший шотландский национальный футболист Эоин Джесс обладал уникальным мастерством красивых штрафных ударов. За день до матча, во время тренировки, Тан Ен стал свидетелем уровня штрафных ударов старика по боковой линии—шесть из десяти мячей!

Больше ему ничего не нужно. Было бы достаточно использовать штрафные удары, чтобы представлять угрозу для "Вест Хэма" в этом матче и дать понять им, что защищаться бесполезно.

Воспользовавшись моментом, когда Уолкер отправился звать Джесса, Тан Ен посмотрел на поле, рядом с ним был Энди Рид, в то время как игрок "Вест Хэм Юнайтед" на этой же стороне был еще одним довольно известным, когда-то одаренным полузащитником, Ли Боуэром. Глядя на этого длиннолицого короткостриженного игрока "Вест Хэма", он вдруг понял, что у них все еще есть слабость, которую он может использовать.

Боуэр дебютировал в Чарлтоне, но стал известным в Лидсе.

В сезоне 01-02 "Лидс Юнайтед" был назван "молодой гвардией", они победили Грозный "Милан" в Лиге Чемпионов УЕФА и попали в полуфинал. Большая часть команды основных игроков были молодыми футболистами: 21-летний Джонатан Вудгейт, 22-летний Харри Кьюэлл, 21-летний Пол Робинсон, 22-летний Рио Фердинанд, 23-летний Иэн Харт, 20-летний Алан Смит, 25-летний Марк Видука, 24-летний Дэнни Миллс, 21-летний Робби Кин, 26-летний Робби Фаулер... Все они были еще очень молоды в то время. Позже, из-за финансового кризиса в Лидсе, эти игроки оказались в разных командах. Кстати, Леннону (Аарону Леннону), который впоследствии стал новичком сборной Англии, было всего 14 лет, когда он был в молодежной сборной Лидс Юнайтед.

Боуэр только что перевелся в Вест Хэм на зимние сезон. Это был его первый матч, на котором он представлял команду.

Тан Ен не отрицал, что Боуэр был гением, но его недостатком был его характер. Все знали, что он был плохим настолько, что СМИ публично назвали Боуэра "подонком"."На большинстве известных скандалов в английском футбольном мире в последние годы фигурировало его имя.

Например, он был замечен при нападении на азиатскую молодежь вместе с Вудгейтом, окончательная компенсация тогда составила £170.000 до того, как обвинения были сняты. Во время Кубка УЕФА он ударил игрока из команды-соперника Херардо. После этого матча испанские СМИ прокомментировали ,что" он почти выбил глазное яблоко Херардо " , ему запретили играть на шесть матчей. Однажды он публично оскорбил свою девушку, назвав ее обезьяной, потому что она наполовину индианка. Он сказал: "я не хочу, чтобы мой ребенок стал неудачником." Потом был случай изнасилования несовершеннолетней девочки, среди подозреваемых были он и Дайер. Он дрался со своим товарищем по команде, Дайером, на поле, и они оба были дисквалифицированы. Этот инцидент вошел в историю Премьер-Лиги...

После 2003 года произошло еще несколько событий. Тан Ен ясно понял, что неполноценность Боуэра имеет глубокие корни. Это исходило из его внутреннего я и было глубоко в его душе, это не что-то импульсивное, врятли он может это исправить. Нужно просто правильно его использовать, чтобы он мог подтолкнуть Вест Хэм в пропасть неудач.

Проходили замены. Редер действительно вызвал центрального защитника Гэри Брина, чтобы заменить Ди Канио.

Именно в этот момент Твен притянул Энди Рида к краю поля. "Энди, отвлекай Боуэра."Он указал на плохого мальчика, который стоял недалеко, спиной к ним.

"Я делал это весь матч, босс."

"Нет, нет, я имею в виду по-другому. Пока Боуэр забирает мяч, подбегай к нему и постоянно преследуй его мелкими маневрами. При необходимости можешь совершить фол. Но будь осторожен. Достаточно одного-двух слов провокации. Вкратце... разозли его, дай ему потерять хладнокровие, и все остальное... Ты знаешь, что нужно сделать?"

Рид посмотрел на Тан Ена в изумлении: "бывший менеджер Тони Твен никогда не позволял нам делать такие вещи!"

"Ты были ребенком и юношей, футболистом. Теперь Ты взрослый профессиональный игрок!"Тан Ен просто пытался придумать отговорку," Ты знаешь, в чем цель любого профессионального игрока?"

"Э. .. забить больше голов?"

"Это победа!" закричал Тан Ен," Футбол,в котором нельзя выиграть-это провал! Ну, теперь, во имя победы, убери Боуэра, этого подонка, ради меня!"Он сильно ударил Рида и толкнул его на поле.

Все еще немного колеблясь, Рид оглянулся на Твена, но Твен просто показал ему жест, проведя пальцем по горлу. Внезапно его обдало холодным потом. Это действительно был Тони Твен, менеджер, которого он знал?

"Не волнуйся, Энди! Победа, победа!- За его спиной раздался голос Твена.

"Хорошо, босс. Я прислушаюсь к вам..." ответил Рид.

Тан Ен повернулся к технической зоне и понял, что Джесс уже снимает куртку.

"Джесс, ты играешь на позиции Боппа, когда выходишь на поле, мяч должен быть твоим. Просто бей в их ворота!" Твен стучал кулаком.

Джесс кивнул: "нет проблем, босс. Я не хочу вас подвести."

" Я знаю, ты никогда никого не подводил. Поднимись и прикончи их! " Твен встряхнул Джесса и оттолкнул его в сторону, у противников снова была замена.

Номер 16, Юджин Бопп, сойди с поля, а номер 22, Эоин Джесс, выходи.

"Обе команды сделали замены одновременно. Редер заменяет центрального защитника, а Твен заменяет полузащитника и продолжает наращивать атаку. Кажется, что у него есть только одна цель в этом матче-победа! Эоин Джесс, шотландский национальный футболист, , специализирующийся на штрафных, был главным экспертом перемещения мяча шотландской команды. Я считаю, что любые мячи, которые получает отныне Лесная команда, будут принадлежать ему!"

"Тони, что ты только что сказал Риду? Он кажется мне немного озадаченным." Уолкер был очень внимателен, умел наблюдать за деталями. Тан Ен чувствовал, что он будет отличным помощником менеджера.

"Ничего особенного, я попросил его сделать все возможное, чтобы позлить Боуэра."

Уолкер усмехнулся: "какая фантастическая идея! Старый Тони Твен не стал бы этого делать."

Тан Ен знал, что какое-то время люди все еще будут удивлены этим другим Тони. Он потер затылок: "слава Богу, я стал мудрее... Сколько времени до конца матча, Дес?"

"Не считая задержки, осталось еще 24 минуты."

"Мы только на середине второго тайма, два гола. О... Дес, тебе не кажется, что за нами стало намного тише?" Вдруг спросил Тан Ен.

Уолкер оглянулся и засмеялся. На самом деле, в технической зоне всегда было шумно. Окруженные криками фанатов, они должны были наклоняться друг к другу, чтобы услышать, что они говорят. Под "Тишиной" Твен подразумевал, что все эти оскорбительные голоса исчезли. Уолкер обернулся, и увидел, что тот, кто орал больше всех, Майкл, теперь старался подбодрить лесную команду. Они выглядели намного лучше, когда с поднятыми вверх руками кричали "Форест", чем когда они показывали Твену свои средние пальцы.

Повернувшись к Твену, Уолкер сказал: "Тони, я думаю, даже если ему придется купить напитки для всех в пабе сегодня вечером, он это сделает."

Обе стороны сделали свои замены и вскоре это отразилось на матче. Но самое поразительное - это не две замены. Вместо этого это было противостояние между Энди Ридом и Ли Боуэром. Твен подумал, что правильнее было бы заменить конфронтацию на столкновение.

Рид послушно выполнил его указания. Тан Ен вспомнил, что когда он был в молодежной команде, Рид слушал Твена, потому что он был тем, кто заметил его. В молодежной команде Фореста было бесчисленное множество людей. Суметь выделиться и сыграть за собственную обожаемую команду Ноттингем Форест было непросто. Риду в этом году всего 20 лет. Хотя он был Ирландцем, родившимся в Дублине, он с детства тренировался в качестве футболиста в Ноттингем Форест.

Как раз сейчас, когда Боуэр получил мяч, Энди бросился за ним. Несмотря на то, что судья подул свисток и вовремя прокричал фол, он успел взбесить Боуэра.

Тан Ен внимательно наблюдал за изменениями в выражении лица Боуэра. Выпустите этого молодого парня на улицу с небольшим количеством алкоголя, и он станет типичным футбольным хулиганом. Рид был сдержан, и Боуэр, очевидно, пока что подавлял свой гнев.

Он играл за Лидс в течение шести с половиной сезонов, первоначально блестящий, у него было будущее с бесконечными возможностями, но после начались бесконечные скандалы. В сочетании с его собственными травмами, его положение дел ухудшилось. В прошлом сезоне он помог своей команде обыграть "Милан" и выйти в полуфинал Лиги Чемпионов. В этом сезоне он решил перевестись в "Вест Хэм Юнайтед", надеясь начать все сначала в новой среде и доказать всему миру, что гений Боуэр еще не умер.

Но, к сожалению ...

Если ты не умрешь, я умру. Сказал Твен про себя.

В тот период истории, знакомый Тан Ену, в 2003 Боуэр сыграл только короткую половину сезона в "Вест Хэме", всего десять матчей-которые можно сосчитать на пальцах. Затем он присоединился к Ньюкасл по бесплатному трансферу и его дела ухудшились. Не знаю, было ли это напрямую связано с матчем... короче говоря, люди возлагали на него большие надежды и неоднократно разочаровывались. Гений плохой мальчик, Ли Боуэр, полностью затонул.

Джо Коул застыл перед лицом смертельной защиты Лесной команды. Он уменьшился в размерах. В конце концов, это был всего лишь Кубок Англии. У них была более важная игра Премьер-Лиги через 11 дней, и если бы они получили травму в этом матче, это, безусловно, бросило бы тень на результаты команды, им стало бы сложнее избежать вылета. Некоторые мячи, они могут упустить. Если бы они могли спрятаться, они бы спрятались.

Поэтому, столкнувшись с контратакой, "Вест Хэм" переключил свое внимание на Ли Боуэра с другой стороны поля. Они надеялись, что бывший гений сможет помочь команде выйти из нынешней ситуации. Но они выбрали не того соперника и не тот день.

Третий раз подряд! Рид препятствовал прорыву Боуэра фолом, но цена, которую он заплатил, была просто устным предупреждением от рефери. Лицо Боуэра стало злее.

В последующей атаке Боуэр получил пас Джо Коула и должен был передать его в более выгодное положение Дефо, чтобы позволить последнему совершить прорыв. Вместо этого, после того, как он сделал несколько шагов, он промахнулся.

"На самом деле, целью Боуэра была крыша трибуны!" Мотсон нещадно высмеивал его. Когда Лесная команда вела себя хаотично в первом тайме, он издевался над лесной командой. А теперь очередь Вест Хэм Юнайтед.

Тан Ен взмахнул сжатым кулаком: "успех!"

Лесные фанаты на трибунах начали сочинять веселую песню, и смеялись над ударом Боуэра: "Ли Боуэр-отличный игрок в американский футбол! Он запустил мяч прямо в небо! О, да!"

Понимая смысл песни, Тан Ен засмеялся от восторга. Болельщики Англии должны быть самыми талантливыми, лучшими в мире! Ему очень нравилось.

Когда он увидел, как Боуэр запускает мяч в небо, Редер раздраженно замахал руками, Дефо был недоволен. Он бросился к Боуэру и крикнул: "Эй! Вообще то я здесь! А не в небе!"

"Проваливай отсюда! Боуэр угрюмо ответил товарищу по команде, затем повернулся и побежал.

Позади него обиженный Дефо пожал плечами Джо Коулу. Молодой капитан, очевидно, никак не мог сдержать этого непокорного нового товарища по команде. Он мог только беспомощно покачать головой.

Первоначально план Тан Ена состоял в том, чтобы разозлить Боуэра, сейчас он попытался отомстить, а затем Рид нырнул ему под ноги. Рефери дал Рейду желтую карточку, а Боуэру-красную. Это был очень хороший план. Пусть соперников будет на одного человека меньше, меньше голевых передач, большая потеря боевого духа.

Внезапные изменения на поле полностью превзошли его ожидания.

http://tl.rulate.ru/book/15747/323904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку