Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: во имя Победы

Атмосфера в раздевалке в тот момент была настолько приятной, что Уолкеру пришлось напомнить всем, что пора идти играть. Поскольку команда скатилась до первой лиги, их моральный настрой неуклонно снижался, многие игроки считали, что они должны быть в Лиге более низкого уровня. Дэвид Платт был совсем не уверен в себе и будущем команды, как и Пол Харт. Кто бы мог подумать, что такой мрачный и сдержанный заместитель менеджера сможет все изменить?

Глядя на лица игроков, дрожащие от волнения и видя огонек в их глазах, Дес Уокер понял, что то, что Твен ударился головой не так уж и плохо, по крайней мере Бог дал им достойного менеджера.

"Хорошо! Мы играем сейчас! Тан Ен стоял у двери и хлопал, призывая игроков выходить. Первым, кто прошел мимо него, был Джек Лестер, который довольно плохо играл в первом тайме. Вероятно, он все еще был расстроен своеим выступлением, так как шел с низко опущенной головой, но был застигнут врасплох ударом по спине.

"Подними голову, все поднимите головы!" Его голос снова раздался в раздевалке. "Мы еще не проиграли, почему вы опустили головы? Не позволяйте этим восточным Лондонцам думать, что мы их боимся!"

С ревом все бессознательно подняли головы и гордо вышли из раздевалки.

Как только последний игрок покинул раздевалку, Тан Ен повернулся, и увидел, что Уолкер, все еще стоящий позади него наконец улыбнулся.

Уолкер стер пот со лба и сказал. "Тони, ты действительно устроил здесь настоящее шоу."

Тан Ен ухмыльнулся: "Пойдем, Дес. Каким бы ни был результат, мы все равно должны сыграть этот матч."

Когда они вернулись в техническую зону, игроки обеих команд уже были на поле, ожидая начало матча. Тан Ен посмотрел на трибуны. Его разочаровало, что перерыв только что кончился, а трибуны уже пустовали, он не знал, фанаты просто еще не вернулись на свои места, или они были слишком разочарованы командой и не хотели смотреть продолжение Потом позади него снова послышались звуки издевательств, как и в первом тайме. Тан Ен даже не повернул головы, он не хотел смотреть на это. Только после начала матча он снова обернется. Уолкер, казалось, хотел ответить им, но Тан Ен остановил его.

"Игнорируйте их, просто следите за мячом. Матч скоро начнется."

Стартовый состав матча собрал Дес Уокер, в основном это были самые сильные игроки команды, у которых не было никаких травм или болезней. Этот состав не считался слабым в первой Лиге, но в последних матчах они играли довольно слабо. После слухов о смене менеджера, будущее каждого игрока висит на волоске, а тень финансового кризиса не дает игрокам настроиться на игру и играть хорошо.

Но Тан Ен только что возродил боевой дух и уверенность, похороненные в их сердцах. Их соперник-команда Премьер-Лиги? Что ж, волнительно играть с такой командой, но мы можем доказать наши способности еще больше, победив команду Премьер-Лиги! Был ли это игрок, ранее хотящий перейти в другую команду, или кто-то, кто планировал остаться в этой низкоуровневой лиге, сейчас все они преисполнены боевым духом—чтобы победить "Вест Хэм Юнайтед" для себя! Какой бы ни была наша цель или наши прошлые разногласия, на этот раз цель у нас общая-выиграть этот матч!

Майкл Доусон наблюдал за игроками "Вест Хэм Юнайтед" за оборонительной линией и заметил, что его менеджер имел невероятную дальновидность. Их противники были невнимательны, их глаза были несфокусированы, они совсем расслабились. Они совершенно не представляли, какими ужасными зверями стали их противники.

Он знал, что выиграет этот матч сегодня!

Судья дунул в свисток и начался второй тайм. В помещении для прессы Джон Мотсон попил немного воды, откашлялся, включил микрофон и начал комментировать матч.

"Это первый матч третьего раунда Кубка Англии по футболу в сезоне 02-03, в котором команда" Вест Хэм Юнайтед " лидирует 3:0 над командой Ноттингем Форест после первого тайма. Что мы увидим во второй половине матча... О, фол!" Он даже не закончил говорить свою заготовленную речь, прежде чем ему пришлось прерваться.

Главный судья только что свистнул, сигнализируя о начале игры, как вдруг ему пришлось сделать это снова. На этот раз игрок Ноттингем Форест совершил фол. Энди Рид толкнул капитана команды "Вест Хэм Юнайтед" Джо Коула пока отбирал у него мяч.

Тан Ен знал особый стиль игры Джо Коула и его будущую славу. Самый интуитивный игрок Англии с самыми великолепными передачами за последние годы не достигнет тех высот, которых ожидает. Его стиль игры не соответствовал английским футбольным традициям. Его слабое тело также было важной причиной, которая мешала ему продвигаться дальше.

Современный футбол имел очень высокие требования к физической форме, игрок должен быть с навыками Марадоны и Пеле. Если у игрока было слабое тело, это было равносильно отсутствию шансов на какую-либо славу и достижения. Прямо говоря, это была история Джо Коула. Он великолепно работал своими ногами, но слишком легко травмировался.

Позволь мне научить тебя, как противостоять жестокой защите. Сказал Тан Ен в своем сердце. Если вы сможете справиться с этим раундом, вы станете мировой суперзвездой, но если вы потерпите неудачу... тогда вы должны просто смириться со своей судьбой!

"Вест Хэм Юнайтед" получил штрафной. Фол Энди Рида до сих пор не заставил их беспокоиться. Неважно, как они на это смотрели, это был обычный фол. Правда заключалась в том, что для молодого известного звездного игрока, такого как Джо Коул, нарушение на поле было практически обычным делом. В любом случае, они были на три гола впереди.

После штрафного мяч вскоре достался игроку Ноттингема. Дефо неосторожно остановил мяч ногой и пнул его в ворота соперника. Что касается этого упущения, ни Гленн Редер, менеджер на боковой линии, ни игроки "Вест Хэма Юнайтед" на поле не приняли это близко к сердцу. Они думали, что уже победили. Редер уже заранее поздравил команду на перерыве. Посмотрев на ноттингемца, который взял мяч, этого детского полузащитника, Редер отвернулся обратно, готовый обсудить 11 дней Премьер-Лиги со своими помощниками. Они собирались играть против "Ньюкасла" на своем поле, и это была сложная команда. Ньюкасл занял четвертое место в Лиге, они были последними.

Когда Тан Ен увидел, что Доусон получил мяч, он понял, что это его шанс. Из-за этого нарушения большинство игроков "Вест Хэм Юнайтед" не вернулись на свою сторону, они просто неторопливо шли по полю. Им нужно было преподать урок.

Мотсон увидел эту сцену: "менеджер Тони Твен просто встал и спустился вниз. Это первый раз, когда он появился на поле в этом матче, есть ли что-то, чего стоит ожидать от Ноттингем Форест во втором тайме? Я надеюсь, что его игроки будут осторожны и не собьют своего менеджера вновь! Ха-ха!"

Доусон тоже заметил, что Твен появился на краю поля.

Он оглянулся и увидел, что Твен правым указательным пальцем нарисовал дугу перед его грудью. Длинный пас?

Фактически, он уже видел, что игроки "Вест Хэм Юнайтед" были совсем не настроены на игру. В их защите имелись многочисленные лазейки. Джек Лестер был ближайшим нападающим. Но в первом тайме он еле бегал. Можно ли ему доверять?

Доусон стиснул зубы и пнул мяч вперед.

Тан Ен наблюдал за мячом, ярко сияющим под полуденным солнцем, прямо за линией обороны Вест Хэма.

Человек, который там появился-Джек Лестер!

Тан Ен сжал кулаки. "Бей! Сукин сын!" кричал он. Но Лестер все еще был за пределами штрафной... Тан Ен увидел, что вратарь соперника, Дэвид Джеймс, стоял немного впереди, возможно, он не ожидал, что ноттингем форест окажется в линии штрафной так быстро.

Тан Ен видел это, Лестер видел это?

Мяч полетел в сторону Лестера, он поднял грудь и двинулся вперед. Среди аплодисментов фанатов, он, казалось, услышал голос, кричащий: "Бей!"

Он не успел посмотреть на позицию вратаря соперника,а просто пнул мяч , который взлетел прямо в воздух!

Больше всего от безумных атак "Вест Хэма" в первом тайме везло их вратарю Джеймсу, который даже не вспотел. Это даже позволило ему покрасоваться в раздевалке. Теперь он понял, что он был самым невезучим человеком из-за первого тайма…

Потому что, когда он пытался защитить ворота, он оказался не в состоянии сделать это из-за отсутствия разминки.

Мяч пролетел мимо его руки и попал в ворота позади него!

"Джек Лестер ... Какой гол!! Мотсон вскочил со своего места. Когда Доусон делал передачу, он не ожидал увидеть такой красивый гол.

Внезапно все фанаты, одетые в красное повыпрыгивали со своих мест. Они размахивали руками, на этот раз рук было так много, что это действительно был Шервудский лес, который был более впечатляющим, чем 27 000 средних пальцев!

После забитого гола Лестер увидел мяч внутри ворот, затем дернулся и побежал к технической зоне. Он хотел поблагодарить кого-то. Этим человеком был...Тони Твен, который махал руками и кричал! Именно он возродил его боевой дух и уверенность в себе. Это он сказал ему, что он должен поднять голову, выпрямиться и смотреть во все глаза. Он был уверен, что слово "Бей" определенно было выкрикнуто Твеном.

В этот момент звуки издевок за технической зоной исчезли. Игроки и менеджеры слышали только: "Форест! Форест! Ноттингем Форест!!"Городская Земля, которая могла вместить до 32 000 человек, наконец-то восстановила свой статус домашней площадки Лесной команды.

Тан Ен ухватился за этот шанс, чтобы научить игроков, которые собрались вокруг него, чтобы отпраздновать гол: "взгляните на этот стенд! Это наша родная земля! Вы это видите? Это же наши поклонники! Играйте хорошо! А теперь возвращайтесь на поле и продолжайте учить лондонцев!"

После ухода замотивированных игроков он вернулся в техническую зону, Дес Уокер встал и похвалил его. "Прекрасно сработано, Тони!"

"Это был не я. Лестер и Доусон прекрасно это сделали." Тан Ен внезапно стал скромным.

"Вы все прекрасно справились!" сказал Уолкер со смехом.

После празднования, Тан Ен поднял глаза и увидел Майкла и остальных над технической зоной. Он был рад видеть, что они смутились. Они хотели порадоваться, но не хотели выглядеть слишком счастливыми. Глядя на группу бедных людей, которые были в растерянности, Тан Ен засмеялась.

Лицо Майкла тут же помрачнело и он закричал: "не сильно радуйся. Мы все еще отстаем на два мяча! Если ты сможешь превратить это поражение в победу, я куплю тебе выпить сегодня вечером!"

Тан Ен посмотрел на него и закричал в ответ: "Правда? Ты купишь мне выпить?"

"Будет так, как я сказал!"

"Тогда готовь деньги!"

Тан Ен сел и сказал Уолкеру рядом с ним: "Дес, сегодня вечером мы идем в бар Бернса выпить, нас будут угощать."

Уолкер улыбнулся и кивнул.

"Последний матч между Ноттингем Форест и Вест Хэм на домашней площадке был 19 сентября 1998 года. Это был последний сезон в Премьер-Лиге для Лесной команды, где хозяева поля и гости сыграли вничью 0: 0." Мотсон начал рассказывать историю двух команд, что было очень типично. Но после, он изменил свою речь и начал бредить о голе, который только что забил Джек Лестер. "Выступление Джека Лестера в первом тайме было ужасно, но его гол во втором тайме можно было оценить в тройке лучших мячей Кубка Англии! Не знаю, что произошло в раздевалке Лесной команды в перерыве, но понятно, что сейчас они играют совсем не так, как в первом тайме. Но и Вест Хэм Юнайтед не остановить! Может, Тони Твен сказал им что-то в раздевалке? Дух Лесной команды растет, а вот игроки Вест Хэма, очевидно, совсем расслабились!"

Этот известный английский комментатор был прав. Вест Хэм действительно был опьянен удачей. Они не ожидали пропустить гол всего за две минуты во втором тайме. И этот гол был настолько великолепен, что этого было достаточно, чтобы заставить вялых болельщиков выпрыгнуть со своих мест. Кроме того, этого было достаточно, чтобы заставить их напрячься.

Футбольный матч был таким замечательным. Один гол может нарушить баланс на поле и склонить чашу весов победы к другой команде.

Гол Лестера воспламенил пыл лесных болельщиков и энтузиазм самой команды. Они были гораздо более энергичными и жесткими.

Тан Ен знал силу полузащитников "Вест Хэма". Каррик и Эдуард Сиссе очень успешно защищали линию полузащиты. Если бы они играли против "Вест Хэма" в центре поля, они могли бы снова начать проигрывать. Что касается нынешней команды Ноттингем форест, то они, безусловно, не так хороши с точки зрения техники, как "Вест Хэм". Говоря прямо, современный футбольный матч был взаимно ограничительным. Главным приоритетом было уничтожение технико-тактической системы друг друга. В любом случае, они не могли позволить сопернику играть на полную. Это особенно важно, когда более слабая команда играет против сильной команды.

Так как мои полузащитники не могут сравниться с вашими, Вест Хэм, я не собираюсь играть через полузащиту. Семьдесят процентов времени, четыре полузащитника в параллельных позициях, использовались для обороны-для отвлечения Джо Коула и Ли Боуэра. Как только кто-то получал мяч, по крайней мере один или два из лесных игроков так напрягались, что все превращалось в хаотичный беспорядок. Результатом этого будет либо фол Ноттингем Форест, либо же игроки потеряют мяч. Они никак не могли увести мяч из защиты.

Овладев мячом, атака Лесной команды была очень простой, достаточно простой, чтобы грубо называться длинной передачей. Тан Ен решил сыграть в самом традиционном и лучшем футбольном стиле Англии прошлого, потому что у Лесной команды есть сильный нападающий. До сих пор Марлон Хэрвуд не имел возможности поиграть. С его ростом 1,86 метра, его сильное тело все еще имело отличную технику. Хотя Тан Ен все еще не был доволен его техникой ударов, они были довольно сильны. Это был лучший способ справиться с отвлекающей линией обороны Вест Хэма.

Полузащитники "Вест Хэма" были полностью подавлены Лесной командой. Дефо, забивший два мяча в первом тайме, теперь оказался несколько лишним, а ветерану Ди Канио тоже не хватало движений. До этого матча у итальянца были небольшие травмы, и 34-летний ветеран не был бы нападающим команды, если бы были другие игроки. Хотя Кануте сидел на скамейке запасных, Редер не был готов позволить Малийцу играть. Он был здесь, чтобы наверстать упущенное.

Если бы он подменил Ди Канио, кто бы мог его заменить? Он провел взглядом по скамейке запасных. Нападающий, Тревор Синклер, атакующий полузащитник Дон Хатчисон, центральный защитник Гэри Брин, плюс нападающий Кануте и заменяющий вратарь Ван Дер Гоу.

Это была настоящая головная боль, он почесал голову.

Именно в это время он услышал громкие возгласы с трибун!

Что здесь происходит?

Он поспешно повернулся, чтобы посмотреть на поле.

Он посмотрел на нападающего Лесной команды номер 18, пробирающегося через оборонительную линию его параллельной позиции, и увидел пасс Энди Рида. Просто так, они легко справились с их оффсайдом...

"Какой м*дак пропустил это?" Джентльмен не мог не разразиться ругательствами.

Он просто повернулся спиной к полю и не увидел, что капитан его команды Джо Коул успешно справляется со своим противником Гаретом Уильямсом, потому что он слишком близко вел мяч. Прямая передача была передана Энди Риду на другой стороне поля. С красивым пасом Рида он бежал по диагонали и двигался наравне с Марлоном Хэревудом, они снова легко сорвали защиту команды Премьер-Лиги.

Тан Ен встал из технической зоны и наклонился вперед, чтобы внимательно наблюдать за атакой на поле. Люди вокруг тоже встали со своих мест, готовясь праздновать гол.

Харвуд ... Я знаю, что ты не очень хорошо бьешь, но если ты не забьешь прямо сейчас, завтра я отправлю тебя в резерв! Тан Ен скрежетал зубами и думал про себя.

"Он делает это в одиночку! Харвуд не упусти эту возможность! Он бьет ... и это-гол!!!"

Дверь коттеджа распахнулась, и седовласый старик Макдональд выскочил наружу, поднял руки к двери и закричал: "гол!гол!!" от его голоса разлетелись листья на земле.

27 000 фанатов были так же взволнованы, как и он, они кричали: "Гоооооооол!!! Форест Вперед! Давай! Давай!"

Голос комментатора продолжал звучать по радио: "это второй гол Ноттингем Форест за 13 минут! Они просто великолепны!! "Вест Хэм Юнайтед" не ожидал, что Лесная команда во втором тайме нанесет им такой сильный удар. Их преимущество в три мяча внезапно превратилось в только один гол, они в опасности! Посмотрите на силу Лесной команды! Они могут сыграть вничью!"

Макдональд закричал в коттедже: "дерьмо! Мы можем победить!"

Этот молодой человек выполнил свое обещание, новости о наших голах шли одна за другой. Прекрасно сработано, Тони! Давайте, Лесная команда!

Трибуны гудели, даже сильнее, чем на предыдущем голе. Харвуд помчался к краю поля к главной трибуне Лесной команды, где его восхваляли болельщики. Позади него его товарищи по команде вскоре вскочили и напрыгнули на него.

На этот раз, Тан Ен больше не мог подавлять свои эмоции. Он подпрыгнул высоко в воздух, затем он и Дес Уокер крепко обнялись. Не было никакой возможности сохранять спокойствие в эти 15 минут второго тайма! Эта группа людей действительно сделала это! Тактика этого менеджера действительно сработала! У нас есть еще один гол! Я хочу победить!

"Тони! Тони! Это просто фантастика! Я люблю тебя! Уолкер дико взревел ему на ухо, и в этот самый момент он был полностью уверен в их менеджере.

"Я, черт возьми, тоже тебя люблю ..."Тан Ен не думал, что обычно было неловко говорить такие слова, он просто хотел поделиться своими чувствами. "... Я чертовски люблю всех вас!"

Когда он увидел, что стадион достиг лихорадки, а Тони Твен крепко обнимался со своим помощником, из пресс-центра, Джон Мотсон продолжал качать головой: "невероятно, невероятно... Это действительно были невероятные 15 минут второго тайма! У Ноттингем Форест в первом тайме не было боевого духа. Они были совсем никакие, а теперь у них два гола. Похоже, они собираются съесть Вест Хэм Юнайтед на завтрак. Какой магией обладает исполняющий обязанности менеджера ? Что он сделал с игроками? Я думаю, что после этого матча, будет бесчисленное множество людей, наблюдающих за этой командой! Но... сейчас же! Давайте вернемся к третьему раунду Кубка Англии и посмотрим, сможет ли Ноттингем Форест изменить исход этого матча! Посмотрим, удастся ли им сделать это!"

Когда по настоянию судьи игроки Лесной команды вернулись на поле, они были готовы к игре. Волнение на трибунах немного ослабло, но за ним последовало пение, которое долго отсутствовало.

Танг Ен узнал эти слова. Он слышал их перед матчем, но вскоре после его прервали издевки.

"Весь мир в наших руках! Мир в наших руках! Мы лучшая команда в Англии! Мы непобедимы, мы всегда побеждаем! Мы бесстрашны! Потому что мы лучшая команда! Потому что мир в наших руках!!"

Эти гордые тексты ... теперь фэны могли, наконец, петь их вслух с уверенностью.

Тан Ен стоял в стороне, оглядывая трибуны, где раскачивались тысячи рук и шарфов. Громкие голоса поклонников ноттингема стучали по барабанным перепонкам и гудели в голове. В прошлом он мог видеть эту сцену только по телевизору. Теперь он действительно был здесь лично. Это был не просто сон! Это не сон!

Мне нравятся эти голоса! Мне нравится как это звучит! Мне нравится эта захватывающая сцена!

Слава богу, что он привел меня сюда, и я стал менеджером. Да, я нашел свое призвание! Я не буду злиться на судьбу. Потому что здесь мне суждено остаться!

Он раскинул руки, откинулся назад, высоко поднял голову, закрыл глаза и наслаждался радостными возгласами ликования вокруг.