Читать Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 3 Боевая школа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 3 Боевая школа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вам был нанесен урон в размере 15 единиц здоровья!

Вам был нанесен урон в размере 26 единиц здоровья!

Вам был нанесен урон в размере 12 единиц здоровья!

Создан Навык: «физическое сопротивление»

Уровень: 1 (75%)

Уменьшает количество принимаемого урона. Сопротивление на 1 уровне равно 1%

«Хм, вот я и получил его, теперь чем больше я буду получать атак, тем быстрее накопиться уровень, но здоровья у меня пока маловато, поэтому лучше убью их и получу еще пару уровней» – подумал Ксай, как вдруг.

Мудрость увеличена на 1.

«Получается можно прокачивать характеристики и без вкачивания в них очков характеристик, тогда надо будет повременить с прокачиванием физических характеристик» – подумал он и начал вырезать слизней по очереди.

Спустя какое-то время, Ксай смог поднять физическое сопротивление до 4 уровня, а также 2 уровня персонажа, тем самым став 6 уровня.

Очки характеристик оставил на потом, биту выкинул, так как она уже пришла в негодность, а сам сел на землю, размышляя.

— А это что такое? – спросил сам себя он, когда увидел, что рядом с жидкостью, оставляемой слизнями оказался маленький фиолетовый камешек.

Камень восстановления: 1 уровня.

Восстанавливает: 50 маны.

Восстанавливает: 50 здоровья.

Действие: мгновенно.

Продолжительность: 0 сек.

Применение: внутреннее.

«Похоже я не замечал, но из многих выпадали такие камешки» – подумал он, подбирая камни и открыв свой профиль попытался засунуть один в пустую ячейку и у него получилось, также там появилось число 1, означавшее количество камней.

«Так-с, может я смогу сделать что-нибудь с ними» – подумал Ксай и разложил все собранные камни перед собой, думая, как их можно использовать.

После получаса безрезультатных попыток, он сдался и начал искать выход.

Пройдя на следующую улицу, он встретился с невидимой стеной, в которую врезался и перед ним появилась табличка:

Вы хотите выйти из барьера Грисаи?

И было два выбора, «Да» и, соответственно, «Нет».

Ксай выбрал «Да», так как его желудок уже урчал и ему нужно где-нибудь откапать еды, да и подыскать новое оружие тоже не мешало бы.

Все камни он сложил в инвентарь и в сумме их оказалось 12 штук. В сложных или опасных ситуациях они могут сыграть большую роль.

Люди вновь появились, совсем не считая странным то, что Ксай вдруг появился рядом с ними.

— Может эти камни можно где-нибудь продать? Мне бы любая сумма сгодилась бы – сказал он и решил попытать счастье, заглянув в ювелирные магазины, правда его даже не впустили внутрь, а, взглянув на камни, говорили, что это бесполезные безделушки не имеющие никакой ценности.

За свой внешний вид и ему самому было стыдно, но это лучше, чем ходить совсем голым.

На улице уже приближалась ночь, он потратил в этом барьере больше двух часов, хотя, казалось, прошло не больше часа.

Проходя мимо магазинов с одеждой и кафетериев, Ксай думал, как ему заработать на своих новых способностях хотя бы немного денег.

Если бы он смог сдать тест в старшую школу, где при отличных оценках, ему начислялась бы стипендия из фонда школы, то тем самым смог бы хоть как-то, но жить.

К тому же если прокачать интеллект, то все станет в разы проще, но в тоже время у него не было возможности получить необходимые знания.

Хотя с виду Ксаю уже больше 20, но все это из-за грязи и плохих условий, в которых он жил. Стоит ему помыться, скидывая с себя эти десятки слоев грязи и нормально поспать в кровати в течение недели, так его вид претерпит значительные изменения.

«Я должен стать сильнее» – опершись спиной о стену дома, подумал он и посмотрел в небо.

— Есть ли место, где я смогу хотя бы питаться и иметь крышу над головой? Можно попасть в боевую школу туда берут хоть кого кому еще нет 25, но условие полностью отдаться боевым искусствам… Если бы это было чуть раньше, то вряд ли бы я согласился на такую опасную авантюру, ведь там легко получить перелом ноги и стать бесполезным, тогда бы меня сразу выкинули, но сейчас… я ведь даже не смогу сломать ногу при большом желании…хахаха. Кроме того, я же все еще могу прокачиваться время от времени. Надо будет также посмотреть все в своем профиле, так как мне показалось, что там есть еще несколько вкладок – разговаривал сам с собой Ксай, ожидая следующего дня, чтобы попытать счастье.

На следующий день грязный оборванец подошел к одной из боевых школ этого городка, чтобы пройти экзамен.

Есть два типа экзаменов в боевую школу. Первый, в начале года, когда кто-то выпускается, переходя в основное додзё или присоединяясь к кланам в виде охранников или помощников, тогда происходит массовый набор учеников. Второй, в любое время года можно заявится в боевую школу и попытаться победить одного из учеников третьего потока, только тогда разрешат присоединиться к первому потоку и учиться.

Почему именно третьего? Потому что первый и второй поток еще слабы, если заявиться кто-либо сильный, а боевая школа пусть и строга к ним, но все же защищает тех, кто поступил.

А тех, кто уже на третьем потоке, определяются сильны они или нет, поэтому если выкинуть мусор и взять способного, то в этом нет ничего плохого.

И вот когда Ксай подошел к воротам. У ворот стояло трое учеников в белом кимоно, дежурные.

— Кто такой? – спросил высокий, накаченный парень, что одним своим видом устрашал многих, и он подошел к Ксаю, положив руку ему на плечо, совсем не брезгуя.

— Я хотел бы поступить – подняв глаза и не выражая и капли страха, ответил Ксай.

— Ты довольно взрослый. С работы выкинули? Или другие причины? – спросил тот же парень, просто интересуясь.

— Я не помню… Но я уж точно не работал – убрав закрывавшие пол лица грязные волосы и показав лицо, ответил Ксай.

— Школьник…Ну что ж проходи за мной, я отведу тебя к директору – улыбнувшись, похлопал его по плечу парень, и развернувшись повел его в школу.

Двое других, также внушавших достаточный страх, остались на месте и проводив его взглядом, наполненным презрением, но они все же пропустили Ксая внутрь.

— Переодень обувь, иначе все замараешь. У тебя какой размер?

— Эм…я не знаю... – слегка смущенно опуская голову, ответил Ксай.

— Нога такая маленькая…ладно, не мои проблемы. Примеряй любые, возьми те что подойдут и пошли, только быстрее. Сегодня директор должен уехать, поэтому мы должны успеть до его отъезда, иначе тебе придется ждать недели две, пока он не вернется и не примет решение о твоем поступлении – сказал парень.

— Как тебя зовут? – спросил Ксай и сам представился. – Меня зовут Ксай Юнг.

— Хибару Досэ, наследник клана Досэ, приятно познакомиться Ксай Юнг, надеюсь ты поступишь. Если что, бери в противники Кире Лида – улыбнувшись, сказал Хибару.

«Мне кажется, что он не такой уж добрый» – пусть у Ксая не было причин для сомнений, но все же ему казалось, что этот парень не так прост, как кажется, и поэтому вряд ли этот Кире Лида самый слабый противник.

Постучавшись в кабинет директора, им разрешили войти.

Внутри это был типичный кабинет директора, за которым сидел вполне типичный директор, если помнить, что это боевая школа.

— С чем пожаловал Хибару Досэ? – спросил директор низким тоном, посмотрев на них.

— Этот парень хочет поступить к нам.

— Да? Похвально, только не думай, что даже если сможешь победить кого-нибудь из третьегодок, то станешь самым сильным на первом – с небольшой насмешкой в голосе, сказал директор, не питая больших надежд на то, что он сможет победить кого-нибудь из третьегодок.

— Тогда оповести президента, что нужно провести церемонию и да, пусть сделает это за полчаса. Мне нужно уехать поскорее – сказал директор, спровадив Хибару из кабинета и оставив Ксая с ним наедине.

http://tl.rulate.ru/book/15673/310990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
world is uknown
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку