Читать Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 2 Слизни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 2 Слизни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Его характеристики почти в десять раз превосходили любого другого слизня, мимо которых он проходил и, судя по всему, это был босс.

Что странно, но он не отреагировал на внезапный выкрик Ксая, пройдя мимо него, а вот мелкие слизни отреагировали и начали стекаться в сторону парня.

«Дело плохо, но они медленные, поэтому можно попытаться оттаскивать тех, что быстрее, к себе и разбираться по одному» –подумал он и побежал в конец улицы, после чего развернулся и принял боевую стойку, ожидая первого слизня.

Первым оказался соответственно тот, кто имел самый большой уровень по сравнению с другой мелочью, вследствие чего его уровень физического сопротивления был выше, целого 6 уровня, что уменьшал любой физический урон на 6%.

«Хм…интересно, если кто-то, кто смог достичь 100 уровня этого навыка, даже если это монстр…» –задумался на секунду Ксай, прежде чем атаковать желеобразное тело слизня.

-15

Оповестила его система.

У слизня, у которого был 10 уровень и 45 силы, имел 450 здоровья, что означало, что он снес ему чуть больше 3% здоровья.

«Это будет довольно долго» – нанеся еще две атаки, подумал Ксай.

-17

-13

Его атаки имели разный урон, но все они были не меньше 12, но и не больше 18.

Другие слизни уже были на подходе, поэтому ему пришлось вновь отбежать, чтобы продолжить бой с этим слизнем.

В общей сложности понадобиться больше тридцати атак, чтобы завалить этого слизня, но уже после 20 нанесенных по слизню атак, Ксай начал уставать.

Внимание: выносливость тела пользователя опустилась ниже 30 единиц. Требуется отдых!

«Не вовремя! Мне осталось еще немного! У этого слизня уже меньше 100 здоровья» – подумал Ксай, цокнув языком и проигнорировав предупреждение, добил слизня, что не смог нанести по Ксаю ни единой атаки, так как был слишком медленным и увернуться от его атак было проще простого.

Ваш уровень поднялся!

Ваш уровень поднялся!

Внимание: ваше состояние выносливости тела находиться в критической точке, скорость восстановления снижена на 50%.

«Хреново, но у меня теперь есть 30 очков умений, может вложить их в ловкость?» – когда Ксай отвлекся на оповещения системы, слизни уже подобрались слишком близко и один атаковал его.

Вам был нанесен урон в размере 45 единиц здоровья!

Оповещение об атаке быстро вывело его из раздумий.

И он побежал от слизней, у него осталось всего 15 единиц выносливости тела, и каждая тратилась всего за 2 секунды бега.

Когда он открыл свой профиль, где теперь появился и инвентарь с двумя пустыми ячейками, то напротив характеристик имелись плюсы, означавшие, что в них можно вложить очки характеристик.

— Не время думать вложу по 10 в выносливость, ловкость и силу – от мудрости и интеллекта, ему пока не было прока, потому как он не знал никаких умений или заклинаний, требующих ману.

Когда он это сделал, то тут же почувствовал прилив сил и растущую силу в руках и ногах.

Отбежав достаточно далеко, чтобы слизни не смогли его догнать меньше чем за минуту, Ксай переводил дыхание.

Штраф на восстановление выносливости тела был снят.

Оповестила система, когда количество выносливости тела поднялось больше 30, и теперь скорость восстановления равнялась 8 единицам в секунду и при этом само количество выносливости тела стало ровно 400.

Здоровье поднялось до 250 единиц, а скорость восстановления равна 6.25 в минуту.

— На этот раз вас трое, но вы теперь намного слабее, если сравнивать со мной! – выкрикнул Ксай и нанес горизонтальную атаку сразу по всем трем.

-29

-22

-17

Урон уменьшался с каждым последующим противником, так как скорость и сила также уменьшались, что неудивительно, ведь их тела все же состоят из чего-то, что создает сопротивление с битой, хоть та и проходит достаточно легко сквозь них.

Урон им наносится из-за того, что их внутренняя жидкость исчезает и, пожалуй, самым эффективным оружием против них будет какое-нибудь оружие с магическими эффектами.

Когда Ксай уклонившись от неуклюжих атак слизней, двое из которых кинулись на него, а последний создал щупальца, которыми попытался схватить его, в ответ атаковал всех троих, но урон был в два раза больше обычного и тут же от системы пришло оповещение.

Создан Навык: «критический урон»

Уровень: 1 (25%)

Наносит критический урон по противнику в размере 200% от обычной атаки с вероятностью 5%, игнорируя защиту ниже редкого уровня.

«Полезный Навык, интересно, будет ли повышаться вероятность и размер критического урона с каждым уровнем или что-то одно?» – подумал он и вновь атаковал слизней, оставляя им, в среднем, по 75% от общего количества здоровья.

«Надо лучше сосредоточиться на одном, иначе убивая трех одновременно, есть риск получить урон» – подумал Ксай.

Хоть в тот раз он получил урон, точнее его живот проткнули насквозь и боль он почувствовал, но она длилась лишь пару секунд, а раны не осталось, как и следов крови на одежде.

Сосредоточившись на самом слабом из них, у которого ловкости было меньше всех, Ксай уклонялся от атак и атаковал его, быстро опустив его здоровье до 0, только вот он не умер, а разделился пополам, хоть и Ксаю достался опыт.

Эти два слизня имели характеристики равные половине тех, что были у изначального.

«Похоже сработал их Навык - разделение, не зря у него он аж 13 уровня» – подумал парень и решил сразу же убить этих двух слизней, чтобы они не доставляли проблем.

Также у этих двух уровни умений были ровно в два раза больше, чем у и изначального, вследствие чего они получали меньше урона, на целых 10%, также и вероятность того, что эти двое смогут разделиться был еще больше, чем у первого, но Ксаю повезло, что у этих двоих не сработал навык, возможно на это также повлияло то, что они были достаточно маленькими, для разделения.

К слову другие слизни, которых было больше четырех десятков больше не преследовали его, так как он убежал слишком далеко, и они, будучи слабее тех, с которыми он сейчас сражается, отстали, потеряв его след.

«Осталось двое. Так у этого большой уровень изменения формы, лучше сначала избавлюсь от него» – подумал Ксай и ударил по щупальцам, что создавал этот слизень.

-27

Спустя две минуты, Ксай смог убить этих двоих, правда его бита стала выглядеть ужасно.

Ваш уровень поднялся!

Сообщила ему система, но Ксая сейчас больше интересовало состояние биты, поэтому он применил на ней «Оценку».

«Так-с, посмотрим»

Название: «Обычная бита»

Редкость: обычная

Состояние: 37%

«Скоро она сломается, надо будет найти что-нибудь ей на замену или найти способ приобрести Навык с починкой оружия. Так у меня есть еще 10 очков характеристик, но думаю пока не буду их тратить. Хотелось бы стать магом и драться на расстоянии, чем сражаться вблизи» – подумал Ксай и пошел обратно к слизням, чтобы убить еще нескольких.

Страха или мыслей, что он может умереть у него уже не было, эти слизни казались очень слабыми и вследствие чего, у Ксая появилась одна мысль:

«Что, если намеренно пропускать от них удары, смогу ли я также приобрести физическое сопротивление? Если прокачать его, то можно будет вообще не бояться того, что кто-нибудь нанесет мне урон, хотя для этого придется пострадать…» – такая мысль ему казалась довольно разумной, ведь проще потерпеть маленькую боль от слабого противника, чем получить полный урон от сильного.

Теперь Ксай ворвался в самую гущу слизней и атаковав их круговой горизонтальной атакой, отбросил назад и направил их гнев на себя.

«Надо в любом случае попробовать…вкачаю, пожалуй, все очки в жизни» – подумал он и теперь его сила была равна 35, а количество здоровья достигло 350 единиц.

http://tl.rulate.ru/book/15673/310988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Только не нужно в точности повторять путь Игрока, оттуда можно взять множество интересных идей и путей развития, но полная идентичность только все испортит. Удачи тебе
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку