Читать The Novel's Extra / Лишний в своей же Истории: Глава 17. Развитие (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Novel's Extra / Лишний в своей же Истории: Глава 17. Развитие (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наконец, сегодняшняя боевая подготовка подошла к концу.

Хотя я был измотан, мне все равно пришлось пойти в академический клуб. И даже после клуба я не смогу отдохнуть, ведь настанет время для моей ежедневной тренировки.

Размышляя о агонии, коей является моя повседневная жизнь, я впал в депрессию. Если бы я знал, что всё случится так, я бы вложил ещё больше очков в настойчивость.

... В любом случае, несмотря ни на что, я сейчас направлялся в клубную комнату академического клуба.

Возможно, из-за того, что это был путь, которым она обычно ходит, или потому, что мы были немного похожи, впереди я увидел, идущую в клуб, Ю Ёнху.

Ю Ёнха же меня не заметила и продолжала спокойно идти. Когда она наконец пришла к клубной комнате, она встала перед дверью и достала карманное зеркало. Она небрежно осмотрела себя и свою одежду на наличие каких-либо недостатков. Но в этот момент наши взгляды встретились.

«Какое совпадение, да?»

«...»

Проигнорировав меня, Ю Ёнха зашла в клуб. Я последовал за ней.

Оглядевшись, Ю Ёнха выбрала место, залитое солнечным светом, я же в свою очередь выбрал место в тени.

Юнь Хюк, президент клуба, уже стоял на сцене. В своих очках, он, казалось, сортировал заметки для сегодняшней лекции.

Вскоре прибыло 43 первогодки и 20 старшеклассников. В семь часов, Юнь Хюк начал первую лекцию академического клуба.

«Доброго всем вечера. Погода сегодня кажется....»

Все его бесполезные фразочки быстро влетали в одно моё ухо и ещё быстрее вылетали из другого.

«Сегодня мы обсудим жизненно важные точки монстров. Я уверен, что вы все знаете, расположение жизненно важной точки монстра — одно из важнейших знаний в сражении. Вы можете легко осознать, насколько важна эта информация, взглянув на старшую Со Юнчи. Достигнув вершины в этой области, она достигла 2000го места среди лучших в рейтинге Героев».

На голограмме появилась информация о спецификации Со Юнчи.

Спецификация Героя была сведена к повышенной силе, ловкости, выносливости, телосложению или магической силе. Помимо ловкости, все спецификации Со Юнчи были на среднем уровне, но ее ловкость была на уровне Мастера. Для справки, всего 300 героев в мире обладали ловкостью на уровне Мастера.

«Старшая Со Юнчи даже в одиночку охотилась на монстра высокого ранга».

Как он и сказал,Со Юнчи была известным персонажем в этом мире. Хотя она была интровертом, я был уверен, что встречусь с ней, всё-таки она играла важную роль в истории.

«Но не думайте, что жизненно важные точки монстров такие же, как и у человека. Для нас глаза, сердце и голова служат жизненно важными точками, но это не всегда относится к монстрам».

Стоит добавить, что жизненно важные точки монстров становятся страннее с повышением ранга.

«Теперь давайте разберём всё на примере».

Появилась голограмма монстра.

Хотя он был похож на горного тигра, его гигантское тело, налитые кровью глаза и свирепые клыки четко указывали, что это не обычный тигр.

«Этот монстр зовётся Горным Тираном. Его сила находится где-то между средним и высоким рангом. Как один из первых монстров, появившихся во время Исхода, о нём известно уже 50 лет, но его жизненная точка до сих пор не открыта ».

С этим Юнь Хюк сделал паузу и многозначительно улыбнулся.

«... По крайней мере, так нам говорят. На самом деле, даже если какой-то человек или гильдия узнали бы его жизненную важную точку, они не раскрыли бы ее общественности. Вероятно, им просто-напросто не разрешили бы сделать это.»

Он был прав. В этом мире информация была товаром. В этом мире есть крупные корпорации, сосредоточенные исключительно на сборе и исследовании информации о монстрах, если взять масштаб поменьше, то были и частные детективы, и детективные агентства, которые собирали и продавали информацию. Взяв всё это во внимание, просто раскрыть информацию общественности будет непростительно.

Конечно, если бы такая информация была общедоступной, это очень бы помогло людям в борьбе с монстрами, но сила капитализма подавила любые дебаты по этой теме.

«Теперь, где, по-вашему, находится жизненно важная точка Горного Тирана?»

Юнь Хюк многозначительно взглянул на Ю Ёнху. Скорее всего она не имела ни малейшего понятия о том, где находится жизненно важная точка Горного Тирана. Даже я, создавший его, никогда не обращал на это никакого внимания. Всё-так, у главного героя не было ни одного шанса, чтобы отправиться на охоту на тигра.

«...»

Как я и думал, она, похоже, не знала. Увидев, как она возилась со своими волосами и озиралась, мне показалось, что ей было стыдно за то, что она не знала ответа.

«Кто-нибудь хочет сделать предположение?»

Я, конечно, знал ответ. Это была хорошая возможность выделиться, но я не поднял руку. Юнь Хюк что-то замышлял. Хотя его самовлюблённое лицо меня раздражало, я всё же хотел посмотреть, чего он добивается.

«Я...»

В этот момент, девушка подняла руку. Я сразу же впал в ступор. Кто, чёрт возьми, она такая?

«Это его нос?»

Покраснев, она высказала своё предположение.

Осознав кое-что, я успокоился. 

Она была просто ещё одним филлерным персонажем, к тому же, ещё и влюблённым в Юнь Хюка.

***

Лекции в академическом клубе продолжались ещё два часа. Неожиданно, но на них было много полезной информации. Например, жизненно важные точки монстров, совместимость между атрибутами и различие между магией и заклинанием. Я подробно узнал то, что я лениво и не особо утруждаясь объяснял в своем романе, и к довершению всей этой пользы, я в течении 2х часов наблюдал, как милые курсантки обсуждают каждую тему.

«У нас запланирована вечеринка в ближайшем ресторане! Будет здорово, если вы сможете прийти!»

В итоге, после того как закончились лекции, Юнь Хюк объявил, что в ближайшем ресторане пройдёт вечеринка.

По какой-то причине Ю Ёнха, похоже, заинтересовалась. Слегка обеспокоившись её согласием присоединиться, я решил присоединиться к ним. 

Всё-таки я знал, что Ю Ёнха совсем не тот человек, который будет участвовать в таких событиях.

«Эй, ты идешь?»

Я невзначай подошёл к ней и спокойно спросил.

Но она не ответила. В принципе, у меня была идея почему.

Скорее всего, это из-за того, в какой манере я задал вопрос. 

Немного скорректировав свою речь, я снова спросил.

«Ты собираешься присоединиться к вечеринке?» 

На этот раз она снова меня проигнорировала.

Решив попытаться ещё раз, я вложил в вопрос куда больше почтения и правил приличия.

«Госпожа Ёнха, вы тоже собираетесь присоединиться к этой вечеринке?»

Только тогда Ю Ёнха ответила мне слабым кивком.

«Почему? Разве ты не занята?»

«... Тск»

'Этот идиот'

Именно эта фраза так и сквозила во взгляде Ю Ёнхи.

«А почему ты решил пойти?»

«Разве ты идёшь туда не в надежде узнать о жизненно важной точке Горного Тирана?»

«... А?»

О! Я, наконец, понял.

Общедоступная информация о Горном Тиране была скудной, и это ещё мягко сказано. Мало того, что его сила сильно варьировалась от особи к особи, он также жил в крайне отдалённых от городов и деревень местах. Хотя шкура Горного Тирана продавалась по высокой цене, было очень сложно провести удачную охоту, когда ты даже не знаешь о том, сколько человек стоит взять с собой.

Ю Ёнха в свою очередь была наследницей крупной гильдии.

Наконец, я осознал, почему Юнь Хюк вёл себя так, будто он знает о жизненно важной точке Горного Тирана. Поскольку я не писал свой роман с точки зрения Ю Ёнхи, я точно не знал, как Юнь Хюк сумел задобрить Ю Ёнху.

Как оказалось, слово "гильдия" было ключевым для выстраивания с ней отношений.

У Ю Ёнхи была линия крови владельца гильдии. Ее клан поднялся к власти во время Исхода. 50 лет назад, благодаря огромному успеху главы первого поколения ее семьи, они получили высокое и устойчивое положение в обществе.

Ее семья все еще была успешным кланом Героев, но у Ю Ёнхи был слабый комплекс неполноценности. По сравнению с настоящим благородным кланом она чувствовала, что ее семье чего-то не хватает. Вот почему она хорошо относилась к Шин Джонхаку, и по той же причиной она была слишком одержима поддержанием лица и благородного вида.

«... Жизненно важная точка Горного Тирана?»

Был ли это хороший шанс сделать инвестиции в будущее? Наличие тёплых отношений с Ю Ёнхой явно было тем, что в будущем принесёт мне прибыль. Учитывая, что она обладает высоким талантом в управлении бизнесом и отлично проявит себя в расчете прибыльности, в будущем она станет "Королём Сеула".

«Мне не интересно. Я и так о ней знаю»

«Что?»

Ю Ёнха нахмурилась, ни капли не веря мне.

В тот момент я принял решение. Используя эту информацию, которая в один прекрасный день будет опубликована, я заинтересую Ю Ёнху и окружу себя туманом тайны в её глазах. Учитывая ОИ и другие дополнительные выгоды, которые я получу от этого, это будет хорошая сделка.

Я перешёл на шепот и серьезным тоном передал ей информацию.

«Жизненно важная точка Горного Тирана находится на пятке его задней лапы».

«Что за чушь ты нес...»

«На одной из пяток задних лап есть синяя метка. Но только ДНК определяет на какой именно, правой или левой. Вероятно, именно поэтому его жизненно важная точка до сих пор не обнаружена».

Я был тем, кто задал такие настройки для Горного Тирана. Меня вдохновила история о Ахиллесовой Пяте, когда я создавал его жизненно важную точку. Маловероятно, что эта деталь была изменена ведь, вещи, не особо влияющие на сюжетную линию, казалось, остались нетронутыми.

«Тело Горного Тирана жесткое, а эта синяя метка на пятке - единственное мягкое место. Это жизненно важная точка Горного Тирана. Если ты разработаешь стратегию вокруг неё, то справиться с Горный Тираном будет намного проще».

Стоимость этой информации скорее всего десятки миллионов вон. Но, учитывая мой нынешний статус и авторитет, цена, вероятно, не превысит и 100 вон.

«... Безумец»

Как и ожидалось, Ю Ёнха с презрением посмотрела на меня, как будто я был насекомым. Затем она развернулась и пошла прочь. Не желая отставать, я последовал за ней.

«Это правда. Поверь мне».

«Ты бы поверил мне если бы мы поменялись местами?»

«...»

Конечно же я бы не поверил ей.

«Это твой выбор, верить мне или нет...»

Я надеюсь она поверит.

«Эй!»

В этот момент, между мной и Ю Ёнхой возник Юнь Хюк. Взглянув на уходящую девушку, он спросил.

«Тебе не кажется, что ты слишком назойлив?»

Из-за вопроса этот сукиного сына, я был вынужден взглянуть на него. Но вместо того, чтобы ответить ему, я обратился к Ю Ёнхе.

«Я докучаю тебе?»

«Да».

«Хех».

Она дала короткий и холодный ответ, на что Юнь Хюк не пропустил возможность насмешливо рассмеяться. 

Как же он меня бесит!!

«Кстати, ты, что, тоже идёшь на вечеринку?»

Тон его голоса так и сквозил насмешливой снисходительностью. В ответ, я покачал головой.

«Нет».

«Тогда не мешай другим готовится к вечеринке. Эм, Госпожа Ёнха...?»

Однако Ю Ёнха, проигнорировав его, снова пошла прочь.

«Хех».

Я вернул то, что получил. Насмешливый смешок.

С перекошенным лицом Юнь Хюк последовал за Ю Ёнхой. Я, с другой стороны, просто смотрел, как они уходят.

Я предоставил Ю Ёнхе ценную информацию, но я не был уверен, воспользуется ли она ей или просто забудет об этом. При первом варианте, я получаю возможность обрести союзника, а в случае последнего ... ничего не происходит.

В любом случае, мне нечего терять.

***

Стояла тёмная зимняя ночь. Сидя за столом, Ю Ёнха глубоко задумавшись постукивала по нему ручкой.

На следующий день элитная команда гильдии «Сущность Пролива» вышла на охоту на Горного Тирана.

Они тайно купили информацию об одиноком Горном Тиране, живущем на горе Кумган, к тому же они уже подтвердил его размер с помощью разведчика.

Этот Горный Тиран оценивался как монстр высокого ранга 1 уровня. Его шкура достигла прочности Прометиума, жесткой руды, найденной после Исхода.

Таким образом, если охота увенчается успехом, гильдия получит астрономическую прибыль.

Но Ю Ёнха беспокоился совсем о другом. И это была не безопасность элитной команды. Нынешний вице-лидер «Сущности Пролива» держала в своих руках слишком много власти.

Ю Ёнха чувствовала, что ее место следующей главы гильдии было в опасности.

Чтобы преуспеть в борьбе за главенство в гильдии, ей нужно начать вносить вклад в гильдию.

В конце концов, Ю Ёнха включила свой браслет. Используя его как телефон, она набрала нужный номер. Вскоре произошло соединение, и появилась голограмма.

«... Эм, дядя?»

— Да, юная леди.

Голограммой был Ким Санхо. В свои сорок он был настоящим ветераном сражений, который был надежной правой рукой её отца. Ещё с того времени, как она была ребенком, Ю Ёнха относилась к нему как к своему родному дяде.

— Что случилось?

Хотя она и решилась позвонить, Ю Ёнха была слишком смущена, чтобы сказать что-нибудь.

Синяя метка на пятке? Вы можете обезвредить обе задние лапы, атакуя её? Что я вообще делаю, поддавшись на этот бред сумасшедшего?

«Эм, я говорю это просто на всякий случай ...»

Всё-таки шанс на то, что это была правда не был нулевым, поэтому она решила попробовать. Хотя эта информация была получена у того сумасшедшего идиота, должна же быть причина, по которой он был настолько уверен в себе. Немного приободрившись, Ю Ёнха успокоила своё дыхание.

— Да, молодая леди?

«Эм, я знаю, что это звучит безумно, но...»

Она закрыла глаза и сжала кулаки.

«Если все пойдёт не так, как было запланировано, попробуйте взглянуть на пятки его задних лап».

—... Пятки задних лап?

Ким Санхо.

Ю Ёнха знала, что это значит.

Но если бы она смогла помочь, а эта информация была бы реальной ...

«Да, задние лапы ... пятки на них. Либо на левой, либо на правой пятке, должна быть ... ну, я не уверена, правда ли это, но ... »

Снедаемая смущением Ю Ёнха всё равно решила рискнуть.

«Если там есть синяя метка, попробуйте попасть в это место».

http://tl.rulate.ru/book/15664/340789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!!!
Занимательная история!!!!
Развернуть
#
Ну тупой. Сам же сказал о важности информации. Он мог раскрыть это общественности. Тем самым он мог спасти миллионны если не миллиарды жизней
Развернуть
#
А кто бы ему поверил и не попытались бы его потом грохнуть за эту информацию?)
Развернуть
#
Так ведь проверили бы. А поскольку это информация будет у всех, то все герои станут сильнее во всем мире.
Развернуть
#
А какой ответ на вопрос "не попытались бы его потом грохнуть?".
Развернуть
#
Хоть умереть, но выпендриться.🤣
Развернуть
#
И ему бы пришло сообщение - из-за понижения сложности вследствие распространения важной информации о монстрах сила злодеев повышена.. и все, кирдык ему вместе с гг
Развернуть
#
Убить бы не убили, так как об этом знала бы куча народа. Но ******** он бы отхватил знатных.
Развернуть
#
Ну это довольно важный персонаж в истории, поэтому в итоге ОИ может быть даже больше чем если бы он оставил информацию у себя. Да и кто как не он понимает важность отношений с героями первого плана.
Развернуть
#
Сомневаюсь, что это спасёт хотя бы пару миллионов жизней. Я не думаю, что это настолько важная информация. И кто мешает ему рассказать позже. Информация- это не одноразовый ресурс.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Я не понимаю какого *** он так прицепился к этой сучке, а? Зачем *****? Зачем он навязывается так и *********** перед ней, чё за тупой *******,а?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку