Читать The Novel's Extra / Лишний в своей же Истории: Глава 7. Боевая тренировка (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Novel's Extra / Лишний в своей же Истории: Глава 7. Боевая тренировка (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Исход» — взрыв волшебной энергии, произошедший 50 лет назад и потрясший мир. После этого события в мире стали появляться таинственные вещи, такие как Башни, Подземелья и монстры. Эти представители хаоса всколыхнули саму основу человечества. Голубая планета людей превратилась в ад. Монстры пожирали людей, а Башни и Подземелья непрерывно создавали монстров, как фабрики.

Перед этими новообретенными бедствиями человеческая наука и техника потеряли смысл. Общество рухнуло, а общепринятые законы превратились в один единственный закон — закон джунглей. Выжившие после этой трагедии деградировали до основных инстинктов, потеряли все свои достоинства, которые делали их людьми.

И посреди этого адского пламени, как сияющие звёзды, появились Герои.

С трансцендентными силами они исправили хаос. Мир был восстановлен так же быстро, как и рухнул. Используя дары, посланные небесами, с мерцанием их рук творились чудеса. С их помощью человечество восстановило свою утраченную добродетель, присоединившись к Героям с обновленной технологией и наукой. Вот так и появились «магическая наука» и «магическая инженерия».

...

В конце концов, Башни, Подземелья и монстры были обозначены как объекты, подлежащие уничтожению. Однако, между ними были огромные различия.

Чтобы покорить Башню, требуется много людей и времени. Но в тоже время, если уровень сложности будет не слишком высок, завоевать подземелье может и один человек. Конечно, при этом он должен знать его местоположение.

В башнях можно было получить лучшие награды и сокровища, о которых люди даже не мечтали.

Тогда, как называлась Башня, завоёванная гильдией Апостол Святых 17го августа 2023 года, и какая там была награда?

«Незначительные вопросы, подобные этим, не часто возникают, но вы все равно должны знать о завоеваниях Башен и Подземелий».

Первым уроком была «История после Исхода». Несколько предложений, которые я написал, превратились в 400-страничный учебник. Здесь есть информация о наградах из башен, названия монстров, места подземелий в Корее, всё о завоеваниях Башен и Подземелий и т.д.

Даже для меня, в качестве автора, было слишком много информации для обработки. К счастью, это не представляло для меня никаких проблем, все благодаря моему Дару «Наблюдение и чтение».

[17 августа 2023 года Апостол Святых завоевали Башню Потопов и получили Океанский камень.]

Всякий раз, когда я смотрю на что-то, я могу получить информацию об этом, поэтому мне не о чем беспокоиться.

«Ууу...»

С другой стороны, девушка, сидящая передо мной, почесала голову и вздохнула.

Глядя на персонажа, которого я создал, я не мог не рассмеяться.

Чэ Нэюна ненавидела учебу. У нее были способности, чтобы занять первое место среди женщин-курсантов, но из-за того, что письменные экзамены потянули её вниз, ей пришлось уступить первое место Рэйчел. Даже если она скрежетала зубами и зубрила, письменные экзамены все еще были для нее слишком сложными.

В этот момент Чэ Наюна повернула голову в мою сторону. Ее сверкающие глаза смотрели на человека, сидящего за ней - меня. Должно быть, она услышала мой смех. В конце концов, у снайпера острые чувства.

Я притворился спокойным, когда опустил голову и сосредоточился на написании конспекта. Чэ Наюна цокнула языком и повернулась обратно.

Урок продолжался.

Места с высокой плотностью маны, повадки монстров, Джины в розыске ...

Звонок прозвонил только через два часа.

«Удостоверьтесь в том, что вы перечитаете конспекты, сделанные сегодня. Иначе вы будете лить слёзы на экзамене.»

Выходя сказал седовласый, в круглых очках, профессор.

«Аах, как же бесит, почему я обязана всё это учить? Письменные экзамены так раздражают».

Чэ Наюна начала жаловаться в тот же момент, когда вышел профессор. Однако на ее лице была улыбка. Скорее всего, это из-за следующего урока.

Боевая тренировка против монстров.

Как видно из названия, это была боевая подготовка против монстров. Монстры, используемые на уроке, были марионетками из маны, но их внешний вид и разрушительная сила были реальны. Конечно, они были слабее, чем их настоящие версии, но всё ещё была большая вероятность получить травму.

Я был напуган.

«Мы встречаемся на поле через 20 минут!»

В классе раздался громкий голос. Я повернулся к голосу.

Овальное лицо, маленькие нежные глаза и мускулистое тело, которое не соответствовало его лицу. Это был сторонник Ким Сухо, Ли Ёнхан. Зная о конфликте между Ким Сухо и Шин Джонхаком, инструктор, отвечающий за класс, выбрал Ли Ёнхана президентом класса.

«Эх»

Я просто надеюсь, что не пострадаю.

*

После 20-минутного перерыва каждый из класса Истины собрался на поле для новичков. Когда здесь собралось 100 человек, стало довольно тесновато. Курсанты делились своими наполовину-нервными наполовину-возбуждёнными мыслями со своими друзьями, но я был один.

Только я был один.

«Бл**ь...»

Пока я тонул в одиночестве, появился инструктор Ким Сухёк.

Кадеты немедленно выстроились в десять колонн перед ним.

«Я уверен, что вы все знаете, каким будет этот урок, поэтому я объявлю команды без всяких там объяснений. Если не произойдет ничего непредвиденного, команда останется той же до середины испытания. "

Формирование команды. Курсанты стали беспокоиться об этом захватывающем, но всё ещё нервирующем процессе.

Команда обычно состояла из пяти членов - двух воинов, одного стрелка, одного представителя поддержки и одного помощника. Воинами обычно были бойцы ближнего боя, такие как копьеносец или мечник, снайперы были атакующими дальнего боя, а поддержкой были такие люди, как Ю Ёнха и Ли Ёнган, которые самостоятельно атаковали или же поддерживали главных атакующих.

Наконец, помощником как правило, был маг, поэтому эта роль не появлялась до конца первого года. Когда маг был в группе, поддержка будет играть роль защиты мага. В конце концов, маги были важны.

Моя роль здесь была немного неопределённой. Роли были назначены на основе основного оружия, которое мы выбрали, и, хотя я не был воином, я также не мог полноценно играть роль стрелка. Пистолет имел гораздо меньшую дальность атаки, чем лук, и при этом, пистолет был слабее по сравнению с оружием ближнего боя, которое могло атаковать на дистанции.

[Стрелок — Ранг 4 Чэ Наюна, Ранг 9 Им Ёнчин... Ранг 934 Ким Хаджин, ранг 945 О Чиён]

В любом случае, кажется, меня назначили стрелком.

Объявил Ким Сухёк.

«Члены команд будут распределены честно. Кадет с низким рангом будут в паре с высокоранговыми».

Учебные классы Куба управлялись искусственным интеллектом, разработанным Великим Мудрецом. В результате не было места коррупции или предвзятости.

Я уже вижу жалкий результат своими собственными глазами.

[Первая команда]

[Ким Сухо / Ким Лан]

[Сон Сын-Ун / Пайн]

[Вторая команда]

[Демьян / Розен]

[Чон Ли / Чэ Наюна]

...

...

[Пятая команда]

[Чин Хосон / Хазуки]

[Ким Хаджин / Ю Ёнха]

«...»

Глядя на свою команду, я потерял дар речи.

Ю Ёнха.

Ю Ёнха была в моей команде. В моем романе она была одним из самых любимых и ненавистных персонажей.

Оглядевшись, я заметил её взгляд. Ее блестящие как драгоценности глаза сверкнули с глубоким презрением и пренебрежением. Но это было только на мгновение. Когда я моргнул, всё это уже исчезло.

Удивительно, но она подошла ко мне с улыбкой. Ее длинные волосы трепетали с каждым величественным шагом. Ее красивые губы сдержано задвигались.

«Приятно познакомиться.»

«Ах, эм, я ...»

«Господин Хоузам»

Но я не был тем, кого приветствовала Ю Ёнха. Встреча с ней взглядом было моим воображением. Она разговаривала с парнем, стоящим позади меня.

«О, привет»

«Разве мы не в одной команде?»

Она говорила слишком вежливо для 17летней, но именно так Ю Ёнха любила поддерживать дистанцию.

«Да? О, верно, ха-ха.»

После обмена двумя предложениями, Цзинь Хоузам уже обливался холодным потом. С Ю Ёнхой было трудно говорить, и это было не просто из-за её происхождения и её безумной личности. Ю Ёнха и Шин Джонхак считались официальной парой, но при этом, таковой они не официально не были.

На данный момент, это больше было похоже на одностороннюю любовь Ю Ёнхи.

«О, Господин Хазуки тоже идёт.»

"Здравствуйте…"

Как его имя и показывало, Хазуки был японцем. Он брёл куда-то с глазами, которые выглядели так, будто он собирается расплакаться. Ю Ёнха взглянула на него с небольшим недовольством, а затем заговорила.

«Тогда кто последний?»

«Это я».

Ю Ёнха не любила людей, которым не хватало уверенности и самоуважения. Таким образом, я уверенно представился. Первыми ко мне повернулись Хазуки и Чин Хосон.

«О...»

Хазуки наклонил голову, как будто он не знал, кто я.

«Ах, парень, который выбрал пистолет».

Когда Чин Хосон упомянул мой предыдущий подвиг, я проверил выражение Ю Ёнхи. Неожиданно, но она не проявила никаких эмоций. Но это было еще страшнее.

В этот момент Ким Сухёк громко прокричал.

«Нет времени для болтовни. Вы должны были получить координаты и информацию о монстре, которого вам нужно убить, на ваши браслеты. Пошли!»

Всего 25 команд. Включая другие классы, которые присоединились, было в общей сложности 100 команд.

Наша миссия состояла в том, чтобы отправиться на заданную нам координату и убить там монстра.

Затем мы будем ранжированы на основе того, насколько быстро и насколько безопасно мы выполнили нашу миссию.

Виинг—

Как только раздался голос инструктора, Ю Ёнха спроецировала информацию с её браслета в воздух.

«Черногорбый Осьминог  37° 31’ 32” N»

Там были написаны имя и координаты монстра.

Ю Ёнха кратко сказала.

«Поехали. Мы можем говорить, пока мы двигаемся.»

*

Я бежал по полю. За этим океаном золотого тростника должен быть чёрногорбый осьминог.

Но бег был чрезвычайно трудным из-за моих ужасный физ-характеристик. Кроссовки, которые я сделал прошлой ночью, казались бесполезными. Их одночасовая продолжительность не закончилась, но моя выносливость уже упала.

В конце концов, я упал во время бега, и команда остановилась из-за меня.

«Все нормально. Важно то, сможем ли мы убить монстра».

Увидев, как я задыхаюсь, лёжа на земле, сказал Чин Хосон, передавая мне бутылку воды.

"Он прав. По-видимому, это обычное явление, когда работаешь с магами».

Хазуки также утешил меня на своём посредственном корейском.

Я был благодарен, но больше всего волновался и проверял реакцию Ю Ёнхи.

Вопреки моим ожиданиям, она не казалась слишком недовольной. Она просто скромно сидела на земле, читая информацию о чёрногорбом осьминоге на своём браслете.

Я тоже решил вызвать всю необходимую информацию из головы.


[Черногорбый Осьминог]

—низкоранговый монстр

—Особые способности:

Основное тело не является прочным или проблемным, но из горба на голове появляются многочисленные осьминожки. Поскольку они появляются сразу десятками, с ними нелегко справиться. Осьминожки могут высосать человеческую кровь и превратить их в мумий всего за одну секунду. Они классифицируются как монстры низкого ранга.

—Стратегия

 Устраните всех осьминожек. В тоже время, уничтожьте черный горб, где находится магическая сила основного тела.

—Слабости

Чёрный горб

—Сильные стороны

Присоски и осьминожки.


 

Возможно, потому, что я был тем, кто написал характеристики черногорбых осьминогов, появилась такая подробная информация о монстре.

«Я буду иметь дело с осьминожками, пока вы оба позаботитесь о главном теле».

Вскоре Ю Ёнха, отключив свой браслет, обратилась к Хазуки и Чин Хосону.

Ах, я наконец-то понял.

Ю Ёнха действовала так, как будто меня не было. Я был на том же уровне, что и воздух, поэтому она не осуждала меня и не показала недовольства.

"… Пошли."

Обиженный её отношением, я заставил себя встать. Благодаря кроссовкам моя выносливость восстановилась.

«Ты уверен?»

«Да. Я пойду первым. Хоп»

Я побежал впереди. По сравнению с тем, когда я был на Земле, я был намного быстрее.

Но ровно через 10 секунд.

Я оказался далеко позади остальных трех.

http://tl.rulate.ru/book/15664/317904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Были проблемы со здоровьем. Думаю, наверстаю упущенное за несколько дней. Приятного чтения.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
как же я понимаю ГГ...
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Лучший главный герой!
Развернуть
#
Автор, в ночном режиме не видны характеристики монстра :с
Развернуть
#
Я тут подумал а пистолет по факту будет мощнее лука именно из-за его способности подавления противника. Лучник не сможет выйти из-за укрытия.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Кто такой Цзинь Хоузам? Это Чин Хосон?
Развернуть
#
Какого он перед этой ****** так стелется?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку