Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 36: Библиотека (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 36: Библиотека (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Библиотека (часть 2)

Пока Рэйвен пыталась понять, была это случайность или организованная схема, старейшина остановил её у выхода.

– Старейшина Сторк, – Рэйвен вежливо поклонилась.

– Младший Найт, вице-директор попросил меня показать вам Божественную библиотеку. Следуйте за мной, – старец не дожидался ответа Рейвен, просто повернулся и зашагал прочь.

– Старейшина Сторк, что такое эта Божественная библиотека и зачем вице–директор хочет, чтобы вы отвели меня туда? – на ходу спросила Рэйвен.

– Думайте головой, младший Найт, – пожурил старец Сторк, – Естественно, в Божественной библиотеке мы храним Божественные навыки Академии. Вам предстоит выбрать четыре навыка и практиковать их до совершенства. Не разрешено брать пятый навык, пока один из первых четырёх не освоите. Что касается того, почему я показываю её вам – вы пропустили первые три класса контроля духа, где вы бы и посетили библиотеку, – он, казалось, не одобрял решения оправить её в четвёртый класс.

После этого старейшина замолчал, и они шли молча через территорию Академии. Пока они шли, многие другие студенты проходили мимо них и практически все из них вежливо поклонились старейшине, а потом игнорировали Рэйвен, едва удостоив её взглядом.

Так значит, это не совпадение, – заключила она. – Если уж все так нагло игнорируют меня... работа этих снобов, наверное?

Старейшина остановился перед большим зданием неподалёку от аудитории, где проходили вступительные экзамены. Слова "Божественная библиотека" были вытравлены в белом каменном фасаде и расписаны золотом.

– Вот мы и на месте. Духовный камень будет открывать навыки, которые вы выберете и автоматически отслеживать ваши успехи в освоении их. Не пытайтесь обмануть его, – Рэйвен заметила презрение в его словах.

Я так понимаю, я ему не нравлюсь, или...

– У вас есть разрешение на все навыки до пятого уровня, и можете выбрать один на уровне шесть, но помните, что вы не получите новых навыков, пока не освоите старые, – он продолжал, и его презрение становилось отчётливее, – Следующий урок начнётся через три четверти часа – не опаздывайте.

Без лишних слов старейшин Сторк ушёл. Рейвен проследила за его уходом, а затем направилась в здание. Когда она шла через дверь, она почувствовала завесу духовной сути. Рейвен догадалась, что эта вуаль блокирует вход тем, у кого нет разрешения.

Первый этаж библиотеки был очень обширным и практически каждый квадратный метр его был покрыт рядами книжных полок, до краёв наполненных свитками. Рэйвен негромко присвистнула от восхищения. Это был первый раз, когда она видела так много Божественных свитков в одном месте и её укреплённые теперь чувства придавали совсем другой вид каждому свитку.

Раньше Рэйвен была в состоянии ощутить духовную суть словно на ощупь, но теперь каждый свиток сиял яркие цветом, превращая весь первый этаж в море ярких огней.

Странно, я думала, что цвет свитков будет следовать тем же правилам, что и совершенствующиеся, но здесь есть все цвета радуги, – Рэйвен посмотрела на табличку на стене, – На этом этаже только Божественные навыки уровней от первого до третьего.

Она оглянулась на море свитков. Красного и оранжевого, несомненно, был больше, но было много жёлтых и зелёных свитков, а также пара синих. Подойдя к ближайшей полке, Рэйвен вытащила красный и светло-голубой свитки, которые тускло сверкнули в её руках.

Оба умения были на одном уровне и предназначались для боя с алебардой. Боевые искусства, запечатлённые в них, были очень похожи друг на друга, и только парочка различий в их позициях и потоке духовной сути. Судя по её собственному опыту с алебардой, она предпочитала позицию, описанную в синем, потому что она была ближе к той технике, что она знала из её прошлой жизни. Пожав плечами, она положила два свитка обратно.

Несколько полок светились более ярко, так что Рэйвен остановилась и вытащила еще более свиток ещё более глубокого синего цвета свиток и осмотрела его. Это былр мастерство второго уровня, и техника боя с кинжалом, изображённая там, заставила глаза Рэйвен загореться, когда она увидела его.

Ха–ха, я знаю эту технику – один из моих избранных приёмов! – хотя само Божественное мастерство было ей в новинку, это была базовая техника боевых искусств и прекрасно подходила для обезоруживания противников, которые пользовались более тяжёлым оружием.

Даже не думая об этом, Рейвен подняла ее камень к свитку, и легко прижала к свитку. Печать на свитке раскрылась, а на белой поверхности камня появился текст "Божественный навык, 1/4". Рэйвен взволнованно развернула свиток и перенесла отпечаток. Сразу же информация о том, как применять духовную сущность затопила её разум, и она нетерпеливо вытащила кинжал из её пространственного кольца.

С кинжалом в руке она осторожно активировала её духовную сущность так, как необходимо, после чего она шагнула вперёд, проскользнув под атакой воображаемого противника, а затем ткнула кинжалом в сторону, где должны были быть его запястья. Духовная суть вышла из маленького лезвия и полыхнула искрами молний. Это был, пожалуй, не очень сильный удар, но добавление электрического тока уже делало технику ещё более эффективной.

"Парализующий удар молнии", да? Простое название... – улыбаясь, Рейвен положила свиток обратно на полку и направилась на второй этаж, где содержались Божественные навыки уровней от четвёртого до шестого.

На втором этаже было несколько студентов, но они, как и любой другой студент, кого Рэйвен встретила сегодня, просто взглянули на неё, и отвернулись.

Рэйвен не имела против этого ничего, а только тихо хмыкнула; игнорирование просто отлично подходило сейчас. Вместо этого она сосредоточила своё внимание на этих полках. Здесь было, возможно, вполовину меньше, чем этажом ниже.

Здесь красных и оранжевых в принципе не было, было лишь несколько зелёных. Хотя цвет свитков не показывал уровень, интенсивность света показывала. Из этого Рэйвен сделала вывод, что большинство свитков были четвёртого уровня, около сотни пятого уровня и одинокие десять свитков на шестого.

Она приблизилась к свиткам шестого уровня, заметив мягкие смешки некоторых студентов – Рэйвен вела себя так, словно она и не слышала их. Медленно Рэйвен начала читать описания десяти навыков и её сердце слегка сжалось, когда она это делала. Хотя все Божественные навыки казались очень впечатляющими, ни одно из них не привлекло её интереса.

Просто Рэйвен поняла, пока она путешествовала к Небесному городу, что она хотела бы использовать её старые боевые искусства. Хотя она легко адаптирована к использованию новых Божественных навыков, она сама хотела использовать свои старые уловки и удары, но не имела возможности для объединения этих боевых искусств с её духовной сущностью для достижения оптимального эффекта.

Рэйвен надеялась заполнить здесь разрыв – в конце концов, двадцать лет привычки трудно сломать, но оказалось, что навыки шестого уровня не помогут ей. Наконец Рейвен подняла последний свиток шестого уровня. Он был единственным, чей цвет был не красный или оранжевым, а зелёным.

Открыв его, она прочитала слова "Пространственный бросок" в его верхней части.

http://tl.rulate.ru/book/1564/63212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку