Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 37: Произвольное количество навыков (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 37: Произвольное количество навыков (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Произвольное количество навыков

Рэйвен смотрела на описание Божественного навыка в её руках широко раскрытыми глазами; это было впечатляющий навык движения.

«Ну, это точно не тот навык, который я смогу связать с моими старыми боевыми искусствами! – воскликнула про себя Рэйвен. – Это практически навык телепортации!»

Если освоить, Божественный навык «Пространственный рывок» может быть использован для того, чтобы отделить некоторое количество духовной сущности практикующего в отдельное словно невещественное тело, которое может быть перенесено в радиусе в зависимости от уровня практикующего. Это позволяло в любой момент «сдвинуть» реальное тело на это место, мгновенно.

Однако было несколько недостатков в навыке, которые могли бы объяснить, почему он был оценен как шестой уровень мастерства, несмотря на колебания суть немного более сильные, чем у других навыков шестого уровня, которые Рэйвен смотрела.

Помимо того, что этому навыку необычайно трудно научиться, были ещё два довольно существенных недостатка – это шум и потребление духовной сущности.

Ведение бестелесного тела, отделённого от тебя, что удивительно, расходует довольно мало духовной сущности, и только на сам бросок необходимо огромное количество. Рэйвен догадалась, что с её текущим уровнем совершенствования она была только в состоянии использовать этот навык 2-3 раза в реальных боевых действиях, и это только благодаря тому, что она необычайно быстро впитывает духовную суть.

И шум. Непосредственная смена давления в атмосфере, вызванная внезапным исчезновением и последующим появлением человека, может вызвать взрыв, такой громкий, что он разорвёт барабанные перепонки любых спиритуалистов низких уровней. Не говоря уже о потенциально смертоносных последствиях для нормальных людей.

«Хе-хе, если я стану достаточно опытной в «Охотнике пустоты», я, скорее всего, буду в состоянии полностью убрать шум, – Рэйвен не скрывала ликования, – Хотя это будет трудно узнать, я же спешу, а благодаря дополнительной квалификации, как у передового студента, у меня ещё достаточно свободных мест для других навыков».

Рэйвен решилась и подняла её камень к свитку, чтобы раскрыть Божественный навык. Мгновенно низкий гул заполнил этаж.

– Вы видите это? – кто-то тихо заржал, – Этот мелкий раб выбрал Пространственный рывок!

– Тратить свои дополнительные навыки на Божественное мастерство, которое он никогда не выучит – это ошибка новичка.

–Я думаю, это потому, что он раб. Его самооценка сейчас вскочила...

Рэйвен не удивило, что студенты на втором этаже только притворялись, что игнорировали её, когда они думали, что она смотрит. Хотя их голоса были тихими, они могли бы и кричать – это ничего бы не изменило для Рэйвен.

Хотя она услышала, что они говорили, она решила проигнорировать это, поэтому она вместо этого посмотрела на камень в её ладони, и даже растерялась; снова появился текст «Божественный навык, 1/4».

«Разве не должно быть 2/4?» – Рэйвен нахмурилась.

Она вспомнила слова старейшины Сторка: – Вам предстоит выбрать четыре навыка и практиковать их до совершенства. Не разрешено брать пятый навык, пока один из первых четырёх не освоите..

«Может ли быть, что моих способностей уже достаточно для камня, чтобы он посчитал Парализующий удар молнии как освоенное?»

Рэйвен была обеспокоена, в-основном потому, что ранее её приёмы были просто адекватные, с огромным количеством корректив, которые требовалось провести, прежде чем она будет удовлетворена.

Опять же, Рэйвен был немного перфекционисткой; было бы неразумно думать, что Академия будет ставить планку ниже, или что никто из студентов не будет учить более пяти или шести навыков за время учебы в Академии.

Рэйвен улыбнулась такой возможности. Если её догадка была верна… Это значит, что она в состоянии получить отпечаток практически каждого низкоуровневого Божественного навыка, который реализует её старые боевые искусства почти так же быстро, как она могла просто читать свитки?

«Это нужно проверить!»

Хотя вполне возможно, что она нашла бы подходящий навык и на втором этаже, но на взгляд Рэйвен здесь было слишком много людей. Вместо этого, она тут же выполнила оттиск со свитка пространственного рывка и направилась обратно на первый этаж, достойно игнорируя каждого человека.

Вернувшись на первый этаж, Рэйвен прошествовала в самую глубину библиотеки, почти забыв прятать гибкость её естественных движений. К счастью, первый этаж практически использовался только перво- и второкурсниками, которые не были склонны пропускать обед, так что присутствовали только два других студента. Они оба были Низкими Новичками, так что многочисленных полок, отделяющих их от Рэйвен, было больше чем достаточно, чтобы скрыть свои дела.

С нечеловеческой скоростью Рэйвен начала разбирать свитки. Каждый раз, когда она натыкалась на мастерство, движения которого были почти идентичны старым боевым искусствам, она останавливалась, разблокировала отпечатком, а затем выполняла навык; это был успех, первый навык увеличил счетчик на камне на 2/4, но, когда второй навык был разблокирован, счётчик оставался на 2/4.

Рэйвен сидела полчаса, после чего начала чувствовать себя напряжённой; словно воздушный шар, наполненный слишком большим количеством воздуха. Глубоко дыша, она снова посмотрела на свитки, которые она читала, а потом высунулась в соседний ряд библиотеки.

– Я проверила 42 Божественных навыка уровня три, взяла отпечаток с 17 свитков, уровень квалификации которых соответствовал мне, – она подняла руки, чтобы потереть виски, – Я даже не просмотрела одну полку пока...

Хотя сознание Рэйвен было помутнено, она была очень рада; наконец она сумела сделать некоторые из своих старых знаний более полезными даже в бою спиритуалистов.

Однако здесь были тысячи свитков, сотни боевых техник, которым она хотела найти применение.

«Интересно, как много времени это займет... – глаза Рэйвен расширились. – Твою мать! Мои занятия!»

Не удосужившись даже навести порядок, она подскочила и выбежала из библиотеки, оставив две маленькие светящиеся кучки свитков. В своём порыве Рэйвен не заметила, что в большой куче проигнорированных свитков, состоящей преимущественно из тёплых оттенков, парочка свитков сияли холодными огнями – зелёным, жёлтым и бледно-голубым.

–––––––––

Класс Духа для четвёртого класса был не особенно далеко, но все равно потребовалось пять минут, чтобы добежать туда. Хотя она двигалась очень быстро, казалось, будто Рэйвен просто немного торопится, её шаг был лёгким.

Двадцать человек из уже присутствующих уставились на её маленькую фигурку с недоумением. Все слухи, или, возможно, инструкции, кто-то уже выложил, но, видимо, они не прижились здесь: довольно много студентов не отвели глаза в тот момент, когда они поняли, что это Рэйвен.

К её удивлению, большинство из них были женщинами, все были одеты в одежды с золотой окантовкой кафедры целительства.

«Значит, занятие контроля Духа у нас совместное...» – отметила Рэйвен, когда поняла, что девушки моложе, чем мальчики.

Большинство мальчиков, присутствовавших в четвёртом классе, были одногодками – как в случае с близнецами Грифонами – и поэтому собирались отмечать свой двенадцатый день рождения. Девочкам же, казалось, десять или, в крайнем случае, недавно исполнилось одиннадцать. Конечно, были и младше, но всё же.

Если бы не тот факт, что близнецы Грифоны отсутствовали по неизвестной причине, Рэйвен спросила бы их об этом. Вместо этого, она опустила взгляд, и ждала, когда класс, который Рэйвен нашла, наудивляется вдоволь, что может занять некоторое время; она чувствовала, что ни одного Чемпиона Духа нет во дворе.

Дети вокруг Рэйвен сгруппировались в небольшие группы, и вскоре начали говорить между собой шёпотом. Если бы у Рэйвен не было экстраординарного слуха, она, скорее всего, не слышала бы ни слова из сказанного ими друг другу. Но...

– Это тот супер гений, который вчера поступил в военный отдел? – спросила одна из девочек.

– Он выглядит так обычно... – прокомментировала другая.

– Хм, что же в нём такого особенного – любой Высокий Новичок получил бы тот же результат, – пробормотал один из парней, но даже Рэйвен понимала, что, судя по голосу, он и сам не верит в то, что говорит.

– Я слышал от старшего Рена, что этот так называемый гений – на самом деле подделка, – сказал другой мальчик, и голос его прозвучал достаточно громко для всех, кто был в классе: – Он всего лишь вор, который украл совершенствование своих собратьев-рабов!

Рэйвен подняла брови: «Украсть совершенствование? Это возможно? – Рэйвен наклонила голову в сторону, размышляя. – Пожалуй, я могла бы найти способ поглотить чью-то духовную суть, но без достаточно сильного духовного ядра ты не сможешь подняться выше…»

http://tl.rulate.ru/book/1564/78433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю
Развернуть
#
ну значит и жертвы нашлись ))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
чёртово предзнаменоаание силы её врага/брата.... ?!
Развернуть
#
Только что заглянула мысля,что братья Грифоны отличная отсылка к близнецам Визли из Гриффиндора.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку