Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 35: Вызов (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 35: Вызов (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 (часть 2)

Джавелин заметил, как этот худой юноша сейчас внимательно рассматривал стену башни. Он не мог ничего сделать, но чувствовал, что это была плохая идея. Если что-то случится с Рэйвен? Обычно старший должен присутствовать, в то время как студенты пытаются подняться.

- Не старайся вылезти из кожи вон, Найт, – Джавелин, наконец, предупредил, когда Рэйвен уже сняла верхнюю часть своей формы, обнажая столь же серую рубашку и брюки.

- Да, объяснить старейшинам, почему их любимый новичок уже почти принят в один из благородных кланов будет полным геморроем, – пошутил Мартин, и Ларк засмеялся, но Джавелин только чувствовал ещё большее беспокойство.

Рэйвен даже не обернулся на это, и просто поднял бледную руку ко лбу, махнув ею в знак приветствия.

Его руки настолько малы... Джавелин встряхнулся и быстро покачал головой. Почему он заботится о руках этого мальчика?

Рэйвен попрыгал на месте несколько раз, прежде чем лихо побежал к стене башни. С впечатляющей лёгкостью Рэйвен взбежал по стене, прежде чем вцепиться в первый подоконник, почти в трёх метрах вверху. Близнецы засвистели в унисон, когда Рэйвен быстро подтянулся и кое-как сумел встать на узкий карниз под окном. Красная точка появилась на стене башни рядом с головой Рэйвен.

Не останавливаясь, Рэйвен бросился к углу башни и – в один ужасающий момент Джавелин даже подумал, что мальчик сошёл с ума – просто прыгнул вперёд. Однако, когда тело Рэйвена прошло за угол, его маленькая рука словно выстрелила в сторону, схватила за выступ и изменило направление полёта мальчика так, что он снова бежал по стене дома. Используя импульс своего тела, Рэйвен обогнул угол и бесшумно встал на ближайший подоконник с другой стороны.

Джавелин с облегчением вздохнул. Мартин и Ларк молчали ещё секунду, прежде чем начали наперебой восхищаться:

- Ты сумасшедший, парень! – крикнул Мартин, и Джавелин согласился, но не с мнением, а с заявлением – большинство людей, которые пытались подняться по Северной стене – сумели подняться лишь на второй сегмент.

Когда близнецы развеселились, Рэйвен был уже на полпути вверх по первому сегменту и лез вверх в довольно устойчивом темпе.

- Давайте залезем на Ястреба и посмотрим сверху, – предположил Джавелин, – Нам будем лучше видно.

Близнецы с радостью согласились с его рассуждением и поспешили к большой птице, которая ждала там, где они её оставили. Джавелину пришлось заставить себя отвести взгляд от карабкания Рэйвена – ощущение, что он незаметно бросил ребёнка, лишь на мгновение набросилось на него, но у него были свои причины быть на Ястребе сейчас.

Потребовалось меньше минуты, чтобы дойти до птицы и облететь вокруг башни, но, когда они подлетели ближе, Рэйвен самодовольно махал им с уступа, которые разделял первый и второй сегменты.

- Этот пацан невероятно быстр! – воскликнул Ларк, – Он что, тренировался здесь с рождения?

- Но самая трудная часть начинается сейчас... – сказал Мартин, – Думаю, что он побьёт рекорд Джавелин?

- Да? Хммм, а ведь и правда может… – беспокойство Джавелина росло, с тех пор как Рэйвен возобновил подъём с кошачьей грацией.

- Расслабься, Джавелин! Найт отлично справится, – заверил Ларк, – Мы скажем ему, чтобы он остановился, когда он достигнет четвёртого сегмента.

- Уже дальше, чем любому из нас удалось! – воскликнул Джавелин, – Ему всего шесть, чёрт вас дери!

- Да, но он Новичок духа. Он должен быть во много раз сильнее, чем мы были три года назад, даже без использования духовной сути.

- Заткнитесь, вы, двое, и наблюдайте за Найтом, этот мальчик – потрясающий! – прервал обоих Мартин, когда Джавелин собрался ответить.

Сразу все внимание Джавелина перешло обратно к Рэйвен, и он вынужден был признать, что то, что он увидел, было непостижимо; словно увидеть, как река потекла в гору. Тощая фигура Рэйвена поднималась на стену башни с лёгкостью. Иногда он поднимался с помощью узоров на окнах, иногда он прыгал почти на метр вверх, чтобы ухватиться за следующий выступ.

В один прекрасный момент Рэйвен даже повис на руках на двух жалких трещинах в стене. Уперевшись ногами в стену, он словно выстрелил собой вверх на несколько метров и сумел зацепиться на подоконник

После десяти минут непрерывного восхождения, Рэйвен уже давно прошёл предыдущий рекорд, но все три мальчика были слишком очарованы увиденным, чтобы это заметить. Только когда Рэйвен остановился в низу пятого сегмента, Джавелин вышел из оцепенения.

Сильный ветер обрушился на маленькую фигурку Рэйвен, заставляя его серую одежду дико трепыхаться. Джавелин мог видеть, как тело Рэйвена даже слегка покачивается под таким ветром.

- Этого достаточно, Найт! – он крикнул Рэйвен. – Ты уже установил новый рекорд!

Близнецы сначала хотели помешать Джавелину, но, как только они поняли, как силён ветер действительно, они быстро согласились с «Правом Джавелина», как они назвали, «Обойди с другой стороны и начать спускаться!»

Рэйвен повернулся, посмотрел на них и улыбнулся самой теплой улыбкой, которую Джавелин видел на этом лице. Пульс его мгновенно увеличился, но он предпочёл свалить это на нервы.

- Найт, хватит! Пора вниз! – в голосе Джавелина звучало намного больше мольбы, чем он намеревался, но на данный момент его это не волновало, потому что его глаза встретились с глазами Рэйвена, и – он мог поклясться – мальчик подмигнул ему, изрекая: «Как хочешь».

- Какого... – Джавелин увидел, как Рэйвен развёл его стройные руки и упал вперёд.

Мир, казалось, замедлился.

Джавелин словно смотрел фотоснимки: Рэйвен абсолютно спокойно стоит на краю башни – он словно бы лежит на абсолютном ничего. Медленно, Рэйвен развернулся в воздухе, их глаза вновь встретились – только тогда время словно побежало вперёд, и Джавелин очнулся от шока. Прошло лишь несколько секунд, но парень уже упал на треть высоты башни.

- Рэйвен! – закричал Джавелин и заставил Ястреба Эвереста нырнуть вниз. Птица отказывалась летать в пятьдесяти метрах от башни, но у него не было выбора. Ему нужно было догнать Рэйвен в падении и подвести Ястреба ближе, чтобы он не заметил.

В считанные секунды Ястреб долетел до точки, где он летел параллельно с Рэйвен. Близнецы уже поняли план Джавелина и как раз собирались схватить Рэйвен, когда они заметили, что ребёнок по-прежнему улыбается и даже помахал им рукой опять.

---------

Когда Рэйвен подняла руку, чтобы помахать мальчикам на спине пикирующего Ястреба, она вдруг почувствовала, как её тело будто окуталось плотной, но мягкой оболочкой. Её скорость падения замедлилась, мгновенно увеличив расстояние между ней и ныряющей птицей.

Рэйвен позволила себе кричать от радости, когда толстая оболочка вокруг нее растянулась, и, в конце концов, отпружинила её тело в противоположном направлении, назад, к вершине башни.

«Ха-ха, это даже лучше, чем я думала!»

То, что Рэйвен не заметила раньше, было чем-то похожим на защитную сетку духовной сути чуть ниже уступа, где стояла Башня Духа. Затем она подтвердила существование этой сети с помощью камня, который она столкнула – он замедлился после всего лишь нескольких футов. Она не думала, что скорость её падения заставит её снова отрикошетить обратно.

Улыбаясь, она позволила себе подпрыгнуть вверх и вниз несколько раз, пока, наконец, не спрыгнула на твёрдую землю. Мальчики уже приземлились и ждали её внизу.

- Я начинаю думать, что ты, может быть, не так уж и стабилен; какого хрена ты просто так прыгнул? – голос Мартина был суровым, но сияние в его глазах сказало Рэйвен, что он тоже был впечатлён.

Рэйвен пожала плечами, умело симулируя невинность, в результате чего двое близнецов расхохотались. Однако Джавелину было не до смеха.

- Отвечай ему!

- Да? – Рэйвен присмотрелась в лицо Джавелина и увидела, что он кипит от ярости.

- Отвечай ему! – Джавелин повторил и подошёл ещё ближе к Рэйвен, - Какого хрена ты прыгнул?

Рэйвен моргнула; она не ожидала, что он настолько расстроится её трюку. Она взяла в руки камень и бросила его в обрыв, и указала туда, где он остановился в воздухе: - Я заметил подстраховку, прежде чем я начал подниматься, – пояснила она, прежде чем обернуться к лицу Джавелина. – Я понял, что это самый быстрый путь вниз...

*Бах!*

У неё закружилась голова, и половина лица онемела от боли. Ей, удивлённой, потребовалось мгновение, прежде чем она поняла, что произошло – Джавелин ударил её, сильно, и она даже не заметила этого.

- Никогда не делай так снова! – Джавелин плюнул на землю и, отвернувшись, пошёл прочь.

Мартин и Ларк смотрели на Джавелина широкими глазами. Они посмотрели на Рэйвен, затем друг на друга, прежде чем тоже разошлись в разные стороны – Мартин побежал за Джавелином, а Ларк подошёл к Рэйвен:

- Пойдем, – сказал он, кладя руку на плечо растерянной Рэйвен. – Давай найдём лёд...

http://tl.rulate.ru/book/1564/62907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Как же мы разнервничались ~~
Развернуть
#
Ох-хо-хо
Развернуть
#
"развёл его стройные руки"--это пяць)))
Развернуть
#
Боже, скорей бы уже этот маскарад кончился, слишком неловко наблюдать за этими голубыми переживаниями)))
Развернуть
#
"Гендерная интрига" ёптить.))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку