Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 35: Вызов (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 35: Вызов (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Вызов

Трое парней успешно сумели вывести Рэйвен из банкетного зала всего за несколько минут. Когда двери за ними закрылись, Рэйвен ещё могла услышать, как Данлин поручил остальным, что нужно «раздобыть больше информации о ней». Ужасно жаль, что она не могла увидеть их наглые рожи!

Как бы это ни было, Рэйвен ушла с банкета без суеты. С её новыми идеями и информацией, которую ей принесёт Хацин, даст Рэйвен несколько вариантов её следующего шага. Однако, сейчас времени их обдумывать не было.

- И что теперь? – спросила она слегка раздражённым тоном.

Двое близнецов ворчливо смотрели друг на друга, и Джавелин вздохнул.

- Ну, есть такая традиция... – начал Ларк.

- Это правда, – вставил Мартин.

- ...когда новые студенты стараются подняться как можно выше по Залу Духа башни в Северном районе Академии, – продолжил Ларк, – Скорее всего, ты бы узнал об этом завтра во время своего первого урока Контроля...

- ...но разве не было бы удивительным, если бы ваша метка уже была там, когда остальные только услышат об этом? Кроме того, у тебя будет первый урок Контроля с нами, сегодня – твой единственный шанс, на самом деле, – закончил Мартин.

Рэйвен уставилась на возбуждённых близнецов с поднятыми бровями: они словно мыслят одинаково, эти двое... – подумала она, но вместо этого спросила: – Почему бы просто не взять магического зверя на вершину?

- Из-за природы башни в ней очень сильное притяжение духовной сущности снаружи, нормальные магические звери не приближаются к ней, – пояснил Джавелин, – Это также ограничивает использование духовной сути во время подъёма; тебе придётся полагаться только на силу тела.

- Это не похоже на вызов… – проворчала Рэйвен.

Близнецы слегка ухмыльнулись: - Ну и что, сделаешь это?

Рэйвен пожала плечами и кивнула в знак согласия, заставляя Грифонов торжествующе заулыбаться, а улыбка Джавелина вышла виноватой.

Интересно, что они запланировали? – размышляла Рэйвена, пока близнецы тащили ее через дворцовые залы, скорее всего, к нужному выходу.

Разве она могла не заметить, что они что-то скрывают от неё? Тем не менее, она покорно следовала за ними, неважно, что те скрывали какие-то детали, она была уверена, что справится. Она видела несколько преимуществ в дружбе с её одноклассниками, тогда как отчуждение не принесёт никакой выгоды вообще.

Выйти из дворца было просто, и вскоре Рэйвен и мальчики сидели на спине большого Ястреба, направляясь к северной стороне уровня Академии. Когда они приблизились, Рэйвен заметила огромную башню, стоящую на Северном выступе, как будто готовую свалиться через край в любой момент.

В архитектурном плане башня была полной противоположностью всех других построек в районе. В то время, как в других зданиях чувствовалось что-то азиатское, эта башня была более средневекового готического характера; она была построена из гладкого чёрного кирпича, виднелись несколько больших окон, которые украшали причудливые узоры и огромное количество витиеватых шпилей.

Каждые двадцать метров или около того, башня меняла форму; основание – квадрат, следующий уровень был немного меньше, но с пятью сторонами вместо четырёх, уровень после этого был ещё меньше, но уже с шестью сторонами. Подобная картина повторялась в общей сложности шесть раз, из-за чего самый верхний уровень был девятиугольным. В целом, он выглядел довольно грозно.

- Это Башня Духа, – Джавелин, который стоял около Рэйвен, показал на неё, – Она должна располагаться как можно дальше от Южного общежития, как это возможно, иначе она поглощала бы духовную эссенцию Звёздных деревьев и иссушила их древесину.

Рэйвен кивнула – они были более чем двух сотнях метров от башни, но она уже могла чувствовать, как естественная духовная сущность в воздухе словно притягивается туда.

- Внутри – сотни духовных залов различного размера и качества. Пятый раздел, тот, что в форме восьмиугольника – для нас, продвинутых студентов – в нём двадцать комнат, разделённых на пять этажей, и мы получаем каждый по одной комнате каждый День света.

Вдруг, Ястреб спикировал вниз и приземлился едва ли в пятидесяти метрах от башни – очевидно, он собирался лететь и дальше. Рэйвен понимала дискомфорт птицы – площадь перед ней была абсолютно лишена естественной духовной сути, делая сам воздух словно мёртвым и неприветливым. Её собственное ядро духа отчаянно боролось против всасывания башни, а духовная суть, что пыталась выйти из тела, улетучивалась в одно мгновение.

Рэйвен вздрогнула и остановилась. Она не решалась идти вперед, а Джавелин и близнецы подошли к башне совершенно невозмутимо. «Незнание – это блаженство...» – подумала она с насмешкой, – «Они даже не чувствуют этой жуткой силы...»

Мартин повернулся и довольно ухмыльнулся Рэйвен: - Сомневаешься, не так ли?

Рэйвен фыркнула и пошла вперёд.

Когда она подошла ближе к башне, она заметила, что её чувства притупились, оставив ей только то, что предоставляло ей укреплённое тело. Вблизи башня была ещё более впечатляющей, и Рэйвен пришлось запрокинуть голову, чтобы увидеть вершину. Она заметила, как близнецы подошли к уступу рядом с башней и получила внезапное предчувствие.

- Я просто должен подняться так высоко, как я могу, верно? – спросила она.

- Ну… – начал Ларк.

- Это не звучит, как вызов, не так ли? – продолжил Мартин, и оба близнеца многозначительно посмотрели в сторону башни. Они широко улыбались Рэйвен, очевидно, довольные тем, как они обернули собственные слова Рэйвен.

- Не слушай их, – перебил Джавелин, – Ты не должен делать это на северной стороне… большинство студентов не здесь…

- Но вы трое сумели.

Это был не вопрос, но Джавелин тем не менее кивнул.

Рэйвен подошла к краю и посмотрела вниз на мир ниже. Хотя военный уровень был всего в нескольких сотнях метров ниже уровня Академии, из-за расположения остальных трех горных вершин, прямо здесь не было никаких препятствий. Если Рэйвен упадёт, она не остановится, пока не попадёт в Жилой уровень, примерно на шестьсот метров ниже.

Вдруг её глаза сузились и улыбка мелькнула на её губах.

- Как высоко вы, ребята, дошли? – спросила она, и, пока мальчики указывали, Рэйвен столкнула маленький камешек с края пропасти, и улыбнулась. К тому времени, когда ребята снова обратили своё внимание на Рэйвен, улыбка сменилась равнодушным взглядом. «И это рекорд?» – переспросила она.

Близнецы, казалось, были немного возмущены реакцией Рэйвен, но Джавелин спокойно ответил: - Для северной стороны рекорд 63 метра – дно четвертого раздела – может и не звучит как много, но здесь намного сложнее подняться, чем кажется.

Рэйвен не могла не вспомнить её старый мир; подняться на шестьдесят метров вверх, перпендикулярно фасаду, после шестисот метров в старом мире, было просто смешно. Ну, для Рэйвен и её коллег-ассасинов, как минимум.

- Как мне отметить мою верхнюю позицию? – спросила она.

- Не парься об этом. Камень духа, который дал старейшина Кагу сам сделает это за тебя, – сообщил Мартин, разве что не подпрыгивающий на месте от волнения.

Рэйвен просто кивнула ему и подошла к ближайшей стене башни. Невозможно было попасть на Северную сторону с земли, поэтому ей придется раскачаться вокруг угла и подбросить себя немного вверх по стене. Несколько секунд Рэйвен просто стояла, рассматривая башню перед ней. С её необычайным зрением у неё не было проблем с тем, чтобы увидеть мелкие детали в структуре здания, даже на сто метров вверх.

«Давайте немного позабавимся!»

http://tl.rulate.ru/book/1564/62902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибооооо
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку