Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 32: Беспрецедентный (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 32: Беспрецедентный (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Беспрецедентный (часть 2)

- Так, Рэйвен Найт, - взгляд старейшины Кагу устремился на Рэйвен снова, - Я бы хотел, чтобы ты пошла со мной.

Кулаки Бролга сжались так, что аж побелели, пока другие студенты смотрели на Рэйвен с удивлением. Сама Рэйвен просто пожала плечами, как будто это не её забота, и отошла от стены.

Она последовала за старейшиной в одну из боковых дверей, не оглядываясь на других, но, когда дверь закрывалась, она услышала бормотание Бролга: "Простолюдин-недомерок, я тебе покажу!" таким тихим голосом, что, скорее всего, только Рэйвен и могла его услышать.

Она не удостоила его слова никакой реакцией.

Рэйвен последовала за старейшиной Кагу в тишине через узкие коридоры и несколько лестниц, прежде чем Рэйвен почувствовала присутствие кого-то знакомого недалеко от её позиции. Через несколько мгновений старец повернул за угол и остановился перед большой деревянной дверью. Рядом с дверью стоял немного, что для него нехарактерно, нервный Хог.

- Я вижу, что ты уже привела родственника? - улыбнулся старейшина Кагу. - Познакомь меня, Рэйвен?

- Старейшина Кагу, это мой приемный дядя, дядя Хог! - Хог довольно элегантно поклонился. - Дядя Хог, это старейшина Академии, которого ты уже видел на сцене, старейшина Кагу.

Старейшина Кагу тоже поклонился, хотя и не так низко.

- Подожди здесь, - сказал он и прошёл в деревянные двери.

В тот момент, когда он прошёл порог, Рейвен подняла брови в удивлении; она больше не чувствовала присутствие старца.

- Хе-хе, ты снова поразил меня, Рейвен, - хмыкнул Хог, - Ты действительно не знаешь, что такое "отступать", не так ли?

- Если бы ты только знал... - прочирикал Хацин на её плече, но Рэйвен просто неуверенно улыбнулась.

- Слишком впечатлять других - не всегда хорошо, Рэйвен, - продолжал Хог, - Ты можешь привлечь нежелательное внимание. - он посмотрел на деревянную дверь.

- Я буду иметь это в виду, дядя Хог.

Через несколько минут деревянная дверь распахнулась ещё раз, и старейшина Кагу сказал изнутри: "Вы можете войти сейчас".

Не стесняясь, Хог и Рэйвен вошли в комнату, а Рэйвен едва не застыла на пороге; потоки духовной эссенции в комнате были слишком сильными! Всего три человека были внутри, один из которых, был, конечно, старейшина Кагу, чья тёплая оранжевая аура раскрыла его как Среднего Чемпиона.

Второй человек ещё ярче пылал оранжевым, показывая впечатляющий уровень совершенствования - Высокий Чемпион - ещё не на пике, но все равно солидно. Удивительно, но этот человек выглядел намного моложе, чем старейшина Кагу, пожалуй, примерно такого же возраста, как Хог. Его глаза были яркими и он смотрели на Рэйвен с любопытством.

Тем не менее, третий человек, спокойно сидящий за большим столом, который был самым интересным в глазах Рэйвен; его присутствие было ослепительно-жёлтого цвета, что легко затмевало двух других.

Мастер-Спиритуалист! - ахнула Рейвен. Она никогда не встречала такого раньше, поэтому она не могла судить, какой именно уровень человека, так что не было никаких сомнений в том, что он в главной сфере.

Оба неизвестных мужчины носили такие же одежды, как и старейшина Кагу, только их были белее чем снег - одежда Хога, тоже белая, выглядела грязной в сравнении.

Сидящий Мастер тепло улыбнулся Рэйвен. Его волосы были длинными и такими же белыми, как мантия, которую он носил, но его лицо выглядело очень молодым. Только лицо, Рейвен дала бы ему не больше тридцати, но его серые глаза показали, что ему намного больше лет.

- Вы, должно быть, очень молоды, Рэйвен, - древние глаза мужчины, казалось, буравят Рэйвен: - Я - Директор Свон, а это вице-директор Сми Гэдвелл. - он кивнул в сторону другого человека рядом с ним.

- Не окажете ли мне честь? - спросил директор Свон и протянул бледную руку над столом.

Рейвен не могла сглотнуть; это был он. Если кто и мог увидеть её сквозь её маскировку, то это, скорее всего, был он. Её мысли отправились к таинственному Фенрису на мгновение, но она отклонила их сразу; она понятия не имела, какой уровень был у Фенриса, но она была уверена, что он был единственным в своем роде.

Затаив дыхание, Рейвен ждала, сосредоточив своё внимание на контроле ей ограничителей и распространив духовную сущность в себе, чтобы скрыть некоторые секреты. Спокойно она подошла к столу и пожала протянутую руку директора.

На мгновение, когда их руки соприкоснулись, сильная духовная суть хлынули из рук директора. Тёплое и нежное ощущение заполнило Рэйвен, когда духовная суть прошла сквозь неё, сначала в её руку, чтобы убедиться в её возрасте, а потом в духовное ядро, чтобы установить уровень её совершенствования.

В этот момент глаза директора Свона расширились от радости и удивления, но он ничего не сказал. Его духовная суть перетекла в сторону её призмы души, но Рейвен нахмурилась и использовала её собственную духовную суть, чтобы заблокировать его.

Директор мог бы пройти и силой, но не без риска навредить Рэйвен в процессе. Рэйвен поставила на тот факт, что он будет больше заинтересован в сохранении её, как здорового ученика, чем насильно проверять её душу. Она оказалась права.

- Приношу свои извинения, - он улыбнулся и отпустил руку Рэйвен, - Я не должен был совать нос так глубоко, но ваш возраст и уровень совершенствования пробудили моё любопытство.

- Так значит, это правда, - сказал вице-директор Сми, больше как утверждение, чем вопрос.

- Да. Скажите мне, Хог, да? Как вы воспитали такого необыкновенного мальчика?

Настала очередь Хога сглотнуть: - Уважаемые директора, хотя это правда, что я... эмм... мы, воспитывали и обучали Рэйвен эти последние три года, он уже был спиритуалистом, когда мы нашли его.

- Что?! - старейшина Кагу не смог скрыть своё потрясение, - Он учился всего три года?

- Ну, - Хог посмотрел на Рэйвен. Он не очень любил говорить о прошлом Рейвен в её присутствии.

Старейшины в комнате, казалось, поняли, что он не хотел говорить об этом при Рэйвен, и попросили её уйти, что она и сделала. Но прежде чем она ушла, Хацин сменил место "отдыха" на плечо Хога.

Когда Рэйвен вышла из комнаты, Хог начал рассказывать им о том ужасном дне, когда он и его группа наёмников наткнулись на гигантские пещеры, расположенные на западной горной цепочки префектуры, которая называлась ещё Найтингейл. Они изначально были на другой миссии, но решили всё-таки исследовать их.

Затем он нарисовал очень яркую картину того, что они нашли внутри: целые гроты, заполненные мёртвыми, изуродованными детьми; запахи, которые заставили даже опытных наёмников расстаться с ужином; пыточные и так далее.

Хацин повторял всё, что сказал Хог. А Рэйвен пришлось ещё раз признать, что Фенрис исполнил всё на высшем уровне, даже она будет иметь трудности с тем, что Хогу привиделись такие зверства.

Как только Хог закончил свой рассказ на том, как они нашли Рэйвен, привязанным к стулу с острыми шипами, впивающимися в шею, в окружении десятков смеющихся бандитов - зал оставался в тишине долгое время.

Через некоторое время, Хог продолжал говорить, но теперь уже о том, как за три года он и его компания медленно восстановили Рэйвен, и он стал, учитывая все обстоятельства, общительным ребёнком, каким он был сегодня. Он даже вспомнил о том, как Рейвен помог спасти жизни людей в его команде. Возможно, он боялся, что они подумают, что ребёнок неустойчив.

Когда дверь открылась, и Рэйвен позвали снова, все смотрели на неё иначе, и Рейвен заметила, что Хацин был не единственным, кого ужаснула эта история.

- Юный Рэйвен Найт! - директор Свон по-прежнему улыбался ей, но его улыбка была более напряжённой теперь. - Я искренне рад приветствовать вас в нашей Небесной Академии. Я надеюсь, вам понравится ваше время здесь и вы найдёте место, которое сможете назвать домом.

Рейвен почтительно поклонилась Свону и церемониально кивнула вице-директору.

- Малыш, мы можем спросить вас кое о чём ещё? - директор снова заговорил.

- Да, директор Свон.

- Почему вы хотите стать сильнее?

Вице-директор и директор смотрели на Рейвен глубокими глазами, внимательно ожидая её ответа. Она могла сказать, что они многое поймут по её ответу.

Рэйвен, казалось, поразмыслила над ответом мгновение, прежде чем она подняла взгляд, чтобы посмотреть в окно. Когда она заговорила, это был первый раз за долгое время, когда она была так честна. Даже больше, чем она могла представить:

- Я не хочу терять никого... никогда!

http://tl.rulate.ru/book/1564/59269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
А тут опять "пошла".
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку