Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 32: Беспрецедентный (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 32: Беспрецедентный (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Беспрецедентный (часть 1)

Весь зал сидел в тишине, а секунды неумолимо бежали. Не заняло много времени, прежде чем первый претендент сумел изгнать шар, Джавелин узнал ребёнка из тех, что начали свару, Сарус Бролга. Вскоре после этого его достижение было повторено девушкой, Джавелин предполагал, что это была его сестра.

- Похоже, у нас сегодня десятая девушка, - заметил Ларк, но Джавелин не мог оторвать глаз от Рэйвен Найт.

Шары ещё не выходили из мальчика, и по мере того, как секунд складывались в минуты, Джавелин становился всё более и более нервным. Он знал, что ребёнок, скорее всего, сломает свою жизнь, и не в состоянии будет совершенствоваться, потому что если уж он побил рекорд его брата в формировании духовного ядра - стабильное или нет - этот мальчик ещё слишком молод. Тем не менее, он очень хотел, чтобы ребёнок прошёл; ребенок с таким прошлым, по крайней мере, заслуживает того, чтобы быть... полезным.

Прошло четыре с половиной минуты и до сих пор не было никаких признаков активности шаров. В какой-то момент белая птица мальчика подлетела и приземлилась на перила перед Джавелином и близнецами, но ни один из них даже не заметил птичку. Развлечение и ожидание прямо светились в его очень человеческих глазах, когда птичка поочерёдно смотрела на сцену и наблюдающих за ней мальчиков.

За считанные секунды до окончания экзамена, Сарус Бролг открыл глаза и рискнул бросить взгляд в сторону того ребёнка, с которым он поспорил ранее. Он презрительно фыркнул, когда увидел, что вокруг ребёнка нет ни одного шара и уже собирался снова закрыть глаза в последней попытке извлечь тридцать четвёртый шар, когда ослепительный свет заполнил зал.

На студенческом балконе Джавелин подпрыгнул на месте и уставился в недоумении на яркий свет, излучающийся изнутри фиолетового юноши на сцене. Свет был настолько ярким, что другой студент, который закрыл глаза в концентрации, нахмурился, открыл глаза и посмотрел на его источник.

Свет медленно померк и показал спокойного парня, стоящего в центре моря вертящихся шаров.

- К-к-как... это... - Джавелин от неожиданности начал заикаться; ни одного шара нельзя было увидеть в Рэйвен Найт.

Не только Джавелин был в шоке - тишина заполнила зал, и только старейшина Кагу, позабыв дать сигнал об истечении времени, просто стоял с широко раскрытыми глазами и бледным лицом, и бормотал: "Сто..." снова и снова.

Сначала старейшина, подумал, что это какой-то Божественный навык, который парень использовал для этого, но через пару секунд он вспомнил о том, что ему уже довелось, видеть такое. Поэтому теперь его шары духовной сущности, которые он выпускал, были специально разработаны, чтобы активация Божественных навыков и умений никак не влияло на эти шары.

Нет, экзамен можно было сдать только единственным способом: спиритуалист должен был изгнать шары, используя свою собственную, чистую духовную сущность, вытесняя их. С новообразованным духовным ядром, дети, сдающие экзамен, могут надеяться переместить одно ядро или, может быть...

Глаза старейшины расширились, и он внезапно исчез со своего места, и появился рядом с Рейвен. Даже не спрашивая, он протянул руку и положил руку на лоб ребёнка. Парень стоял так же спокойно, как и раньше, и только где-то в зале раздался приглушённый смешок, на мгновение нарушивший тишину.

С трясущимися руками старейшина Кагу отвернулся от ребёнка. Он закрыл глаза и повернулся лицом к аудитории.

- Трое проходят: Сарус Кори, 31 шар изгнан; Сарус Бролг, 33 шара згнаны; Рэйвен Найт, 100 шаров изгнано.

Тишина.

- Вы можете последовать в комнаты. Остальные могут уйти. Экзамен закончен. - старейшина Кагу на автомате проговорил заученные фразы.

Ещё мгновение ничего не происходило. Тишина сохранялась до тех пор, пока Рэйвен не двинулась к выходу. Люди одновременно будто очнулись ото сна. Со всех сторон полетели крики:

- Сто? Разве это не один на миллиард?

- Обманул он! Стопудово говорю, обманщик!

- Как он смеет!

Различные замечания и обвинения летели по воздуху, но Джавелин и близнецы только молча сидели в своих креслах; старейшина принял малыша, поэтому они знали, что обман был исключён.

Возмущение настолько вспыхнуло, что некоторые родители и студенты даже попытались пробраться на сцену. Что они собирались делать после того, как они доберутся туда - трудно было сказать, они даже сами вряд ли знали...

*Хлоп!*

Внезапный резкий звук с императорского балкона заставил всех успокоиться и посмотреть на императора; он, казалось, не был доволен.

Он медленно поднялся со своего экстравагантного стула и подошёл к перилам балкона. Его холодный взгляд был словно ведро воды для раздражённой толпы.

- Старейшина Кагу, вы имеете право объяснить ситуацию. - голос императора Мэлда был на удивление спокойным. Хотя он не всё, понимал, он имел представление о том, что, возможно, произошло. И его слова сказали старейшине, что не было необходимости скрывать факты от общественности.

- Как пожелаете, Ваше Величество, - старейшина Кагу почтительно поклонился императору, а затем повернулся к аудитории.

- Рэйвен Найт сдал экзамен по двум причинам: во-первых - ему ещё нет десяти; во-вторых - его совершенствование уже достигло пика Новичка духа! - это вызвало очередной шок всех, кто слышал это, - Что касается экзамена - его он не касается, так как он предназначен только для Низкого Новичка.

Люди в зале, казалось, смирились с этим на данный момент: это не значит, что ребёнок один на миллиард или обманщик, он просто достиг успехов в совершенствовании. Они медленно отошли назад, и напряжённая атмосфера в зале рассеялась.

Несколько спиритуалистов в толпе, и пару студентов, правда, было не так легко успокоить. Новичок духа на пике до десяти лет, который имеет контроль над духовной сущностью, как у одного на миллиард? Даже детям, посещающим Небесную Академию, и которые считаются самыми талантливыми спиритуалистами, как правило, требуется три года, чтобы с Низкого Новичка стать до Новичка на пике.

- Хорошо, что вы уже знаете, - улыбнулся Мартин, - Я говорил, что он не был неустойчивым.

- И в самом деле... - Джавелин больше не мог ничего сказать.

- Думаю, в продвинутом классе после такого появится новый студент... - Ларк толкнул Джавелина в бок.

- Скорее всего.

- Пойдем, пора встретиться с ним, прежде чем кто-то узнает и попытается вонзить свои когти в него, - Ларк встал и потащил Джавелина за собой.

- Хорошая идея, Близнец! - Мартин уже стоял, - Видите, я говорил вам, что хорошая идея, превратить кошку Кагу в розовую гвоздику! Ну и пусть он её расколдовал... Но не конца же!

Когда троица поспешила удалиться, белая птица на перилах, казалось, с ухмылкой посмотрела на них, прежде чем она взлетела, направляясь вниз, к выходу.

---------

Рэйвен уже покинула сцену и вошла в маленькую комнату за кулисами, где все остальные студенты, которая уже сдали экзамен, ожидали. Пока они ждали, они не были в курсе тестов, так что никто из них не знал о безумном результате Рэйвен.

Поэтому двенадцать восьмилетних детей смотрели на Рэйвен и брата с сестрой Сарус с детским любопытством. Они могут быть маленькими детьми, но Рэйвен могла сказать по их взглядам, что они быстро выяснили, что эти двое не любят её. Разумеется, остальные задумывались о причинах такой нелюбви.

Рейвен пересекла комнату и прислонилась к противоположной стене. Она, едва взглянув на любого из её сокурсников, но она улыбнулась слегка, когда её взгляд упал на молодую девочку, которой удалось пройти испытание.

- Я рад видеть, что в этом году больше девочек. Нельзя же позволить только парням тут веселиться.

Девушка посмотрела на Рэйвен и нерешительно улыбнулась в ответ. Мальчики в комнате были слишком сосредоточены на Кори, чтобы заметить этот обмен взглядами, но сама Кори была в шоке от того, что другая девушка тоже прошла и уже уставилась на конкурентку. Её глаза сузились.

Кори только сделала шаг вперед, когда служащий со сцены вошёл в комнату, сопровождаемый старейшиной Кагу. В ту же секунду, белый маленький Хацин изящно приземлился на плечо Рэйвен.

- Ха-ха, это было круто, сестра! - Хацин практически визжал в её уме, - Ты бы видела лица Джавелина и близнецов Грифон - это было бесподобно!

- Взгляд старейшины тоже был бесценен, - ответила Рэйвен, когда пальцем потрепала пёрышки на голове брата.

- Правда, он как будто не может решить, монстр ты или гений.

- Будем надеяться, что он решит...

В этот момент старейшина Кагу, который глядел на Рэйвен со странным выражением с тех пор, как он вошёл, оторвал свой взгляд и обратился ко всем студентам:

- Поздравляю, вы все сдали свой вступительный экзамен и были приняты в нашу Императорскую Небесную Академию Божественных Искусств. С завтрашнего дня и далее вы будете жить в студенческом общежитии здесь, на уровне Академии, и проводить свои дни в совершенствовании себя и совершенствуя свои Божественные навыки.

Ваша первая лекция начнётся завтра в полдень, тогда вы получите более основательное знакомство с Академией и планы на ваши ближайшие десять лет. А теперь, я хочу, чтобы вы последовали за этим человеком, он покажет вам ваши комнаты в общежитии и даст вам форму. После этого вы сможете вернуться к своим семьям на ночь. Но не опаздывайте завтра.

Он кивнул помощнику, который вышел через главные двери и новые ученики пошли за ним.

- Так, Рэйвен Найт, - взгляд старейшины Кагу устремился на Рэйвен снова, - Я бы хотел, чтобы ты пошёл со мной.

http://tl.rulate.ru/book/1564/59268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
- Так, Рэйвен Найт, - взгляд старейшины Кагу устремился на Рэйвен снова, - Я бы хотел, чтобы ты "пошла" со мной.
Они узнали что она девушка?
Развернуть
#
Ошибка исправлена, спасибо)
Развернуть
#
В следующей главе в начале та же ошибка
Развернуть
#
Не в первый же раз подобная опечатка) Порабы и привыкнуть)
Развернуть
#
Простите, просто реально устаю) Редактора нет, так что кручусь сам)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку