Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 33: Допуск (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 33: Допуск (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Допуск

Мужчины в комнате смотрели на Рэйвен со смешанным выражением, колеблющимся от жалости до восхищения, но директор Свон, казалось, определилися.

- Очень хорошо, юный Найт. Вот ваш учебный план на первый семестр, - он поднял листок бумаги со стола и протянул его Рейвен, - Это может быть немного сложновато для вас поначалу, но я уверен, что у вас хватит сил.

Рэйвен посмотрел на листок бумаги и обрадовалась - её имя стояло рядом с номером 95-01, затем:

Утреннее занятие: стратегия боя - 1-й уровень

Перемена

Дневное занятие: контроль духа - 4-й уровень

Вечернее занятие: дополнительные занятия - смешанные

- Ты сделала это? - спросил Хацин и прыгнул обратно на плечо Рэйвен, чтобы взглянуть на бумагу в её руке.

- Я сделала это! - сказала она счастливо, но внешне она посмотрела на директора растерянным взглядом.

- Я думаю, ты не знаешь об этом, - улыбка Свона стала более расслабленной теперь, - старейшина Кагу объяснит тебе по дороге в общежитие.

Директор собирался отпустить Рэйвен, когда он вспомнил: - О, и если вы сможете - Император приглашает вас посетить банкет. Это нормально для детей из благородных кланов, которые были приняты в школу, но он хотел сделать исключение для вас.

- Если ты захочешь уйти, просто скажешь своему соседу, и он поможет вам. Он тоже будет присутствовать.

Кто мой сосед? - Рэйвен едва не спросила, но это было бы не в её стиле, так что она ничего не сказала, а просто последовала за старейшиной Кагу.

Хог помялся: - Эм, уважаемый директор Свон, плата за учёбу...

- Обучение Рэйвен будет оплачиваться за счёт Академии, господин Хог, - ответил вице-директор как ни в чём не бывало, ещё до того, как Хог мог закончить свой вопрос. Хог низко поклонился и быстро вышел из комнаты, испустив глубокий вздох с облегчением, когда оказался на улице; он, возможно, не имел острых чувств, как Рейвен, но его инстинкты всё-таки предупреждали его о том, сколько сил было собрано в этой комнате.

Рэйвен и Хог попрощались, и Рэйвен обещала зайти в уже упомянутую таверну вечером этого же дня, но Хог порекомендовал ей посетить императорский банкет сначала: - Не каждый день у тебя будет возможность увидеть Дворец Облаков Индиго вблизи, - сказал он.

Хотя слова были излишними; Рэйвен, конечно, не дадут возможности шпионить во Дворце, даже если это означало рисковать быть узнанной одним из благородных кланов. По крайней мере, учитывая текущую ситуацию, когда императрица была обвинена в измене.

- Ну тогда, - сказал старейшина Кагу, - Мне нужно объяснить тебе расписание. Ты запутался, так?

- Да, старейшина Кагу. - это, конечно, было ложью, но она позволила бы ему всё равно объяснить.

- Как правило, учащиеся имеют два занятия в день - ну, и время, проведённое в самосовершенствовании. Утренние занятия - в основном различные лекции и практические занятия, которые научат вас всему, что вам нужно знать. Всё - от того, как возглавить армию и работать в качестве должностного лица, как эффективно атаковать или защищать группу. Эти утренние лекции будут проходить на протяжении всех десяти лет, что вы будете учиться в Академии и пропускать их запрещено.

Рэйвен кивнула, а старейшина продолжил:

- Дневные занятия вместо этого направлены на повышения вашего понимания и контроля вашей духовной сути. После этого экзамена и проверки директором, понятно, что заниматься с первогодками для вас будет пустой тратой времени. Таким образом, вы будете заниматься со студентами четвёртого года обучения, - старейшина Кагу даже не взглянул на Рэйвен, - Я не уверен, что ты сумеешь поспеть за ними, но мы дадим вам попробовать. Если не сможете - мы сможем перейти на шаг ниже.

- Я постараюсь, старейшина Кагу.

В голосе Рэйвен было много решимости и Кагу даже не стал спрашивать, сказал ли малыш это больше из вежливости.

Он покачал головой, слегка улыбаясь, прежде чем продолжил: - При обучении в продвинутых классах, вы впоследствии увидите специфику, но студенты, которые обучаются в продвинутых классах, являются истинной элитой в рамках нашей Академии. Может быть не более двадцати студентов в любой момент времени, два из каждого года, но редко бывают больше десяти или пятнадцати, что реально заслуживают награды. Вам очень повезло, что вы были допущены так рано.

Старейшина Кагу остановился перед небольшой дверью.

- Подожди здесь, - сказал он и исчез в комнате, только чтобы появиться через несколько секунд, с серым свёртком в руках.

- Вот, возьми, - он передал Рэйвен, - Это форма. Я положил и камень духа, поскольку у вас, кажется, нет.

- Разме студенты не должны пройти несколько тестов, прежде чем они войдут в передовой класс? Почему меня отправили сразу? - спросила Рэйвен.

- Вы действительно хотите знать? - старейшина Кагу поднял брови в удивлении, но, когда Рэйвен не дала никакого иного ответа, он продолжил: - Шестилетний Новичок духа на пике - неслыханно! Если вы будете много работать и получите право на обучение у нас, ваш потенциал будет безграничен!

Старец тепло улыбнулся Рейвен, и она почувствовала, будто ему захотелось поднять руку и потрепать её волосы. Однако он подавил это желание, и вместо этого повернул налево, выйдя через маленькую арку. Когда Рейвен последовала за ним, её глаза расширились от страха. Они вышли в красивый сад, который простирался между главным и южным пиками и он был ещё более впечатляющим с близкого расстояния, чем с воздуха.

Несмотря на холодную погоду слишком поздней весны, сладкий аромат роз наполнял воздух и кристаллические бабочки порхали над журчащей рекой, что текла по саду. Здесь и там студенты сидели на гладких белых камнях, равнодушные к холоду.

Вдалеке, одинокая высокая башня, с белыми стенами из звёздной берёзы с тёмно-синей плиточной крышей, стоял, как мифический памятник или мираж на чёрном фоне ещё более далеких гор, что окружают Небесный город.

- Впечатляет, не так ли? - спросил старейшина Кагу, он сделал глубокий вдох и пошёл вниз, - Хотя в это время, боюсь, он не так впечатляет. Сейчас только весна...

- Он прав, сестра, - подтвердил Хацин, - Подожди, пока ты увидишь, как это выглядит летом!

Рэйвен выглядела, как будто уже заждалась.

Медленным шагом старейшина Кагу с Рэйвен стали пробираться по саду в молчании, пока не достигли больших ворот в дальнем конце. Когда они проходили через них, старейшина почтительно кивнул мужчине, сидящему около ворот, но мужчина едва ли это заметил.

Судя по его одежде, этот человек был просто ещё одним старейшиной, но Рэйвен могла сказать, по его ярко-оранжевой ауре, что мужчина не так прост; кроме директора и его заместителей, этот человек был самым сильным спиритуалистом, кого она видела в кампусе.

Рейвен остановилась и низко поклонилась человеку, прежде чем поспешила за старейшиной Кагу. Позади неё, мужчина поднял голову и смотрел ей вслед с любопытством.

- Как продвинутый студент, - старец наконец заговорил снова, - Вы будете жить здесь, в южном общежитии, вместе с другими сильными студентами. - он сделал паузу и указал на богато украшенное здание справа, - Видите дом? Не подходите к нему. Это целебное учреждение, и там не одобряются нарушители.

- А я этого и не знал... - пробормотал Хацин.

Старейшина продолжал идти и, указывая на различные дома, он рассказывал об их функциях, включая дома старейшин.

В этот момент Рейвен спросила: - Сколько старейшин в Академии?

http://tl.rulate.ru/book/1564/59338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Палевно... сколько, имена, где живут)))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку