Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 30: Утренний экзамен (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 30: Утренний экзамен (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Утренний экзамен

- Джавелин! - два почти одинаковых голоса зазвенели в унисон из-за двери в номер 207 на втором этаже Южного студенческого общежития в Небесной Императорской Академии Божественных искусств.

- Давай, Джавелин, студенты скоро... - прозвенел чуть более высокий голос.

- Придут на экзамен, - продолжил чуть более низкий голос, - А вы, господин Хек...

- Обещали нам помочь! - они закончили в унисон.

Дверь распахнулась, и хорошо сложенный юноша, одетый только в серые брюки, появился в дверях. Белый духовный камень с красным центром висел на его шее.

- Не. Делайте. Так. - Джавелин решительно указал на двух его друзей пальцем. - Это меня пугает.

Золотые волосы Джавелина, были достаточно длинны, чтобы закрыть его уши, но не добирались до плеч, он был взъерошен, и только тонкая косичка шла вниз по спине. Под его голубыми глазами, слегка загорелая кожа была немного темнее, чем в других местах; он явно только что проснулся, и, скорее всего, не очень долго спал ночью.

- Вот почему мы это делаем. Правда, Твин Ларк? - сказал близнец с чуть более низким голосом, не отрывая пристального взгляда от Джавелина.

- Действительно, Твин Мартин. - тут же ответил другой, тоже не отрываясь от Джавелина.

- Как ещё мы можем вытащить тебя из постели? - они снова сказали хором.

Джавелин вздрогнул.

- Я встал уже, остановитесь! - он повернулся и вновь вошёл в его комнату.

Внутри был словно зеркальный мир; почти всё - столы, кровати, шкафы, и так далее - существовали в паре, расположенные на противоположных сторонах комнаты. Однако, только левая сторона носила хоть какие-то следы обжитости.

Под постоянными и раздражающе синхронизированными высказываниями о том, что он мог бы и поспешить, Джавелин вытащил серую школьную мантию. Он остановился перед зеркалом в комнате, и попытался совершить быстрое покушение на бардак на голове, но быстро сдался, прежде чем ушёл и последовал за двойняшками Грифонами по коридору.

Когда они проходили мимо одного из больших окон, утреннее солнце безжалостно ударило в глаза Джавелина, и он съёжился, а затем быстро отвернулся. Продолжая шагать, он тяжко вздохнул и надавил большими и указательными пальцами на закрытые веки. Сегодня будет длинный день, а по какой-то непонятной причине Джавелин не мог спать или совершенствоваться правильно последние пару дней; постоянно растущее ожидание чего-то непонятного не давало ему спать.

--------

Между тем, на первом уровне Небесного города, Рэйвен тащилась по улице за четырьмя наёмниками дяди. Чудовищным усилием воли она подавила зевок.

- Неужели надо идти туда так рано? Есть ещё пара часов до экзамена.

- Правда, - ответил Хог, - Но для того, чтобы пройти тест, нужно сначала зарегистрироваться, а только это занимает около часа.

- Так долго? - маленькое белое тело Хацина село на плечо Рэйвен. - У меня это заняло пять минут...

- Благородным кланам, скорее всего, не придётся проходить через полную процедуру, - Рэйвен напомнила брату.

В этот момент группа обогнула угол и вышла на большую улицу, что вела прямо к центру города. Рэйвен посмотрела вверх и сделала глубокий вдох. Четыре вершины Небесного города были ещё более впечатляющими отсюда, с самого низа, и синий императорский дворец, расположенный в тысяче метров над ними, было лишь едва видно сквозь туманные облака, которые закрывали вершины центрального пика.

- И там может быть вдов среди нервных родителей, - подмигнул Солончак.

Эму ударил Солончака по затылку, в то время как Хог и Дов закатили глаза.

- В то время как ты зарегистрируешься на экзамен, Рэйвен, нам, - сказал Хог, и сфокусировал свой взгляд на Солончаке, - предстоит посетить гильдию наёмников - нам ещё нужно зарегистрироваться здесь.

Прежде чем Солончак успел снова начать паясничать, Дов продолжил: - И, если останется время, нам нужно поискать кого-то, чтобы снять эти оковы-ограничители.

- Я говорил вам, не надо... - проворчала Рэйвен достаточно громко, чтобы остальные могли услышать её.

Они прибыли в город только два дня назад и сосредоточили свое внимание на поиске подходящего места, чтобы назвать его домом для четырёх наёмников, ведь они собирались сделать своей базой на всё время обучения Рэйвен. Наконец, они купили пятикомнатный дом на окраине земного уровня Небесного города.

Из-за удалённости от центральной вершины это было вполне доступно. А вот насчёт домов ближе к вершинам – они будут стоить гораздо больших денег, и даже существенной суммы денег, что Айви припрятала, будет недостаточно. Что касается домов, расположенных на самых вершинах – они не могли быть куплены только за деньги.

- Ага, нам сюда!

Хог кивнул на здание, которое напомнило Рэйвен о альпийских лифтах у домов её старого мира, только вместо лыжных кабин от отверстий под крыш, кабины выносили Ястребы Эвереста. Эти Ястребы были молоды и их было намного меньше, чем те, которые жили у семьи Рэйвен.

- Добро пожаловать, - пробормотал сонный дежурный, когда группа вошла в дверь, - Куда?

- Деловой уровень для студентов Академии.

Дежурный взглянул на Рэйвен: - Девять, не так ли? – спросил он, но Рэйвен только посмотрела на него в ответ. Он фыркнул и снова посмотрел на Хога: - Два серебряных за каждого, пятьдесят медяков за ребёнка.

Хог заплатил мужчине, который затем направил их к ближайшей доступной птице. Спустя несколько мгновений, Ястреб покинул здание.

Прямо к Дворцу Облаков Индиго, расположенному выше всех других зданий на вершинах. Он также был разбит на четыре основных уровня. Самый низкий и самый большой уровень назывался Деловой уровень. Этот огромный слой протянулся вокруг всех четырёх вершин и был центром всех важных предприятий в Небесном Городе.

Над Деловым, или бизнес-уровнем находились Жилой уровень, Военный уровень и, наконец, уровень Академии. Военный и уровень Академии говорят сами за себя – основа имперской армии и Императорская Академия Божественных искусств Небесного города – а в Жилом ярусе жили знатные рода, даже префектуры кланов имели здесь своё жильё, хотя они редко использовали его.

И пусть расстояние между окраинами первого уровня и четвёртого было довольно большим, потребовалось всего около пяти минут на Ястребе Эвереста, чтобы достичь своей цели – северной стороны бизнес-уровня.

Еще до посадки Рэйвен уже поняла, куда она должна идти, чтобы зарегистрироваться на экзамен; тысячи молодых людей собрались на большой площади достаточно близко к посадочной площадке. Вдоль левой и правой стороны от площади было не менее десяти различных вывесок, каждая из которых представляла отдельную школу, пытающуюся завлечь соискателей – с переменным успехом.

В дальнем конце было большое, тёмно-синее знамя с золотым текстом «Небесная Императорская Академия Божественных Искусств», напечатанным на нём. Под ним были пять небольших вывесок, которые делили заинтересованных участников по инициалам. Никакая другая школа, не делила своих учеников; очевидно, что большинство молодых людей были нацелены поступить в Небесную Академию. Возможно, другим школам лучше было бы попытать удачи во второй половине дня, после экзаменов в Академию.

- Мы вернёмся сюда через два часа. Удачи, Рэйвен! - Хог похлопал Рэйвен по плечу, и уже собрался уходить, но добавил, – И не влипни в проблемы…

- Я ничего не делаю, что мои дорогие дяди не делают… – сказала Рэйвен саркастически.

- Это нас и беспокоит, – ответил Дов, выразительно смотря на Солончака.

- Что? – тот отпрянул.

- Не надо, – вздохнул Хог, и зашагал к выходу, – Давайте, идём!

- Да, босс!

Четыре наёмника в белых одеждах ушли, оставив Рэйвена одну на площади. Ну, насколько можно быть одному в окружении тысяч людей, и с птицей, в которой живёт её брат, на плече. Рэйвен развернулась и бросилась в толпу. Все эти люди и их присутствие заставили Рэйвен чувствовать лёгкое головокружение; практически все присутствующие были, или, по крайней мере, имели все шансы стать спиритуалистами, и все отсвечивали разными оттенками серого.

- Будь осторожен, чтобы не упасть с плечо, большой брат, иначе затопчут, – предупредила Рэйвен.

- Я буду иметь это в виду, – ответил он, но в его голосе почему-то не было слышно особой благодарности за совет.

Рэйвен стиснула зубы и двинулась в толпу, к вывеске «М-С» Небесной Академии – пусть она и практиковала терпение до совершенства, но это не значило, что ей нравилось ждать.

Полтора часа спустя Рэйвен до сих пор не достигла своей цели, хотя теперь только несколько человек осталось перед нею. Во время ожидания, Рэйвен и её брат пытались развлечь себя угадыванием, а, точнее, подсчётом, сколько ещё подростков стоит на площади, но, тем не менее, это было слишком утомительно.

Вдруг свет вспыхнул в глазах Рэйвен.

- Не смотри пока, брат, у нас сейчас появится развлечение…

http://tl.rulate.ru/book/1564/57418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку