Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 29: Новости из столицы (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 29: Новости из столицы (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Новости из столицы (часть 2)

Птичка выпучила глаза и чуть не подавилась орешком, который глотала.

- Конечно, нет! – возмутился Хацин. – Как ты могла даже предположить такое? Я никогда шагу не сделаю в такое место!

- Ну, тогда хорошо, что у тебя есть крылья... – ехидно сказала Рэйвен прежде, чем начала объяснять, что она только что услышала на улице.

- Да ни в жисть! – убеждённо ответил Хацин, усаживаясь на плечо Рэйвен. – Императрица Нене никогда не предала бы Империю. Информация ложная!

- Я согласна, что это маловероятно. Но возможно, не вся информация является ложной. – Рэйвен медленно, словно сонно, пыталась поймать разбегающиеся по тарелке кусочки еды. Она была погружена в свои мысли. – Мы должны знать больше.

- Хорошо. – птица умудрилась даже вздохнуть. – Я полагаю, ты хочешь, чтобы я полетел туда, нашёл эту Трингу и подслушал её разговоры?

- Да. – ответила Рэйвен, но про себя отметила: И, я предполагаю, ты будешь слушать больше, чем просто разговоры…

Хацин раскрыл крылья и взлетел. Никто не заметил того, что он ушёл – птичка прилетала и улетала тогда, как ей самой заблагорассудится весь последний год. А примерно через полчаса, Хог отдал деньги официантке за ужин и группа покинула ресторан. Солнце уже закатилось, и небольшие факелы были зажжены вдоль улицы, чтобы осветить путь темнеющим вечером.

В нескольких кварталах от ресторана они нашли подходящую гостиницу и сняли два номера на ночь; Рэйвен и Хог жили в одной комнате, а остальные трое поделили вторую. Из-за возраста, Рэйвен обычно отправлялась в постель рано. И это несмотря на аргументы, что, на пике Новичка духа – уровень её саморазвития, как думали наёмники – долгая ночь сна не была действительно необходима.

- Мальчишке нужен сон, и всё. – ответ Солончака не менялся.

- Пожа-а-а-алуйста, дядя Дов... – просила Рэйвен, но даже её лучший щенячий взгляд, по сути, не оказывал никакого эффекта на доброго дядю Дова.

Рэйвен легла спать, как велено, но, как всегда, решила провести ночь, развиваясь. Техника дыхания, которую Рэйвен позаимствовала у умирающего бандита не очень подходила для саморазвития лёжа, но она не хотела привлечь внимание Хога, поэтому придётся делать так.

Рэйвен совершенствовалась всю ночь. Почти всё время, Хацин терял контроль, и его голос и мысли появлялись в мозгу Рэйвен, чаще, как эмоции. Она не могла ничем помочь, но хихикала, наблюдая, как его мысли меняются в течение ночи; было отвращение, удивление, интерес, шок, удивление и даже некоторые намёки на возбуждение. Мальчику скоро будет двенадцать лет, и, хотя у него мало опыта относительно того, что он может увидеть в борделе, первоначальный шок прошёл, и он обнаружил, что ему бы очень хотелось... узнать больше.

Оставалось ещё чуть-чуть до рассвета. Хог уже покинул свой номер, а Рэйвен только проснулась, когда Хацин уже влетел через окно и приземлился, пошатываясь, на стол рядом с кроватью Рэйвен.

Рейвен открыла глаза и уставилась на брата, чьи зрачки, казалось, всё ещё немного расширены.

- Ну как, много информации удалось получить? – она хотела ухмыльнуться, но её лицо оставалось невинным.

- Очень!

- Что, ты уже не против провести ночь в борделе? – Рэйвен, позволила ухмылке появиться на её лице.

- Нет, вовсе нет! Это было... – Хацин дрогнул, когда он понял, с каким волнением звучал его голос.

- И что же было? – дразнила Рэйвен.

- Это… это был хороший способ узнать, какую информацию Тринга выведала о Нене… Ой, я имел в виду об императрице, императрице Нене!

Если бы духовное тело Хацина было способно краснеть, Рейвен не сомневалась, что лицо её брата стало бы из снежно-белого ярко-розовым. Она решила дать ему передышку и только фыркнула.

- Ну и что же ты там слышал? – вместо этого спросила Рэйвен, но не могла сдержаться и добавила: - Об Императрице, я имею в виду.

Маленькое тело птички выпрямилось.

- Ну, по тому, что говорила Тринга, и некоторые из её... э-э… гостей, Императрица, действительно, была обвинена в измене. Обвинение: поймана с поличным во время договора с врагом.

Рэйвен поморщилась, Хацин продолжал:

- Никто, кажется, не знает, что это за таинственный враг, но в итоге Императрица была помещена под домашний арест в одной из башен во Дворце Облаков Индиго.

- Домашний арест? Не тюремное заключение или казнь? – удивлённо перебила Рэйвен.

- Нет, домашний арест. Скорее всего, Тринга – одна из служанок Императрицы Нене, так что она вполне уверена в этом. В целом, похоже, что император слишком любит Императрицу, чтобы быть в состоянии сделать что-нибудь хуже...

- Они говорили что-нибудь о том, когда домашний арест начался?

- Месяц назад. Они пытались держать это в тайне.

- И время подходит... - сказала Рэйвен, больше себе, чем брату.

Рэйвен спокойно сидела ещё долго, и прокручивала эту информацию снова и снова в своей голове. Спустя почти двадцать минут, она тяжело вздохнула, выбралась из постели и потянулась.

- Ну, сейчас мы всё равно ничего сделать не можем… – она указала Хацину на плечо и направилась к выходу из комнаты.

- О чём ты? – спросил Хацин: - Это всё, что ты хочешь сказать?

- Да мы действительно не так много можем сделать сейчас, – Рэйвен вышла из комнаты и переключилась на мысленный разговор. – Никаких официальных сообщений, а мы в чужом городе, чтобы начинать полноценное расследование.

Прежде чем Хацин успел сменить тему, она продолжила: - Учитывая, что мы знаем о личности Императрицы Нене, вполне вероятно, что её тоже хотели. Тем более, если мы добавим то, что случилось с нашей семьей до кучи.

- С нашей семьёй?

- С помощью этого Старшего В они пытались убить нас всех, в надежде получить контроль над префектурой, но зачем этот иностранец помогал им? Ясно было, что наш отец не согласится, с тётей и дядей.

Глаза Хацин птица засияли: - Так это из-за тех границ, о которых говорила мама?

- Да, точно. Я подозреваю, что это всё не так просто, но... – Рэйвен прошла через дверь столовой и опустилась рядом с её «дядями», которых в настоящее время уже наполовину расправились с завтраком.

- И что мы будем делать?

- Мы прибудем в Небесный город, я поступлю в Академию, а затем мы будем проводить каждую минуту в попытках выяснить, что на самом деле происходит в этой империи… – ответила Рэйвен, а её глаза блеснули тёмно-красным.

Видение исчезло почти сразу же, она натянуто улыбнулась, и посмотрела на Хога.

- Можно мне немного хлеба, дядя Хог?

***Конец тома 2***

http://tl.rulate.ru/book/1564/55591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Подготовка к вторжению? Интересно адмирал причастен.
Развернуть
#
Скорее поглощение. Зачем напрягать армию, если можно все сделать по тихому? Раз. И поставили императора-марионетку)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку