Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 30: Утренний экзамен (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 30: Утренний экзамен (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Утренний экзамен (часть 2)

- Да? Что... –Хацин не успел закончить фразу, когда большой белый с фиолетовым журавль, следующий за большим Ястребом Эвереста, прилетел на площадь и приземлился в дальнем углу, рядом с тем, куда Рэйвен приземлилась двумя часами ранее. Белая с фиолетовым птица была редким Магическим зверем, которого называли Журавль Виола, славящийся своей верностью и преданностью, а этот экземпляр носил пышные украшения над головой и когтями.

С Виолы соскользнули мальчик и девочка, оба одетые в изысканные одежды, и вскоре к ним присоединились ещё четверо, хотя и в менее модной одежде, которые спрыгнули с Ястреба. Без сомнения, группа начала двигаться сквозь толпу людей на площади.

- Дорогу Лорду и леди Сарус! – эти четверо орали во всё горло и расталкивали людей с пути.

- И конечно, клан Сарус должен зарегистрироваться, как и все остальные... что вы собираетесь делать, сестра?

Они направлялись прямо в сторону Рэйвен.

- Продолжаю терпеливо ждать своей очереди, – ответила Рэйвен с лёгкой ухмылкой, – Я не хочу потерять своё место.

Это не заняло много времени, прежде чем группа дошла до Рэйвен.

- Двигайся, недомерок! – крикнул припевала номер один.

Рэйвен только взглянула через плечо, перед тем, как снова уставиться вперёд. Когда человек перед ней сделал шаг вперёд, Рэйвен перешла, чтобы заполнить создавшийся зазор.

- Вот, я двигаюсь, – сказала она ровным голосом, – Не торопись.

- Ты тупой? – спросил подпевала номер два, когда лицо номера один стало краснеть от злости.

- Не особенно, – бросила Рэйвен, не оглядываясь.

Теперь уже двое из этой группы покраснели, но прежде, чем они начали действовать, мальчик поднял руку, чтобы остановить их. Мальчик, или Лорд Сарус, как эти четыре дуболома называли его, осмотрел чистую, но несколько потрёпанную одежду Рэйвен, прежде чем снисходительно проговорил: - Нет смысла злиться. Как ты его назвал, недомерок? – он задумался: – Да, очень подходяще... этот недомерок – явно бедное создание, что всю жизнь прожил вдали от цивилизованных людей. Как ты можете ожидать, что он знает, как правильно поступать?

Это было сказано, как оскорбление, но Рэйвен даже ухом не повела, или тем более не повернулась.

- У вас хороший вкус, сэр, – её голос был по-прежнему ровным, – Я тоже думал, что он будет цивилизованным. А он даже не может просто постоять в очереди и не распихивать остальных.

- Как ты смеешь! – все четверо телохранителей пришли в бешенство, а сам молодой лорд, если бы умел, испепелил бы её взглядом на месте.

Ближайший дуболом, номер два, отвёл кулак и собирался уже ударить Рэйвен по голове, но, когда кулак уже собирался вступить в контакт с её головой, Рэйвен наклонилась к земле: - О, глянь, монетка!

По инерции кулак дуболома пролетел мимо и опрокинул на землю этого пацана, а Рэйвен снова поднялась, казалось бы, не обращая внимания на всё.

- А что очередь не движется? – спросила Рэйвен задумчивым голосом и подпрыгнула, чтобы увидеть, что происходит. По «случайному» стечению обстоятельств она подпрыгнула как раз в тот момент, когда нога телохранителя номера один пронеслась мимо её ног, и вместо этого пнула уже упавшего мальчика.

Стон мальчика на земле, наконец, привлёк внимание Рэйвен, и она посмотрела на телохранителя номер один с презрением: - Нельзя бить человека, который упал, это некультурно.

Вдруг духовная суть плеснула в мальчике, и он взмахнул рукой в сторону Рэйвен: - Ублюдок! Я, Сарус Бролга, сам преподам тебе урок хороших манер, да такой, что даже твои родители запомнят!

Глаза Рэйвен сузились.

- Ну вот, напросилась… – подумал Хацин и слетел с плеча Рэйвен.

Медленно, Рэйвен повернулась, чтобы посмотреть на Бролга. Её глаза встретились с его. Духовную сущность и жажду убийства она держала в узде, но в тот момент он смотрел в её глубокие, тёмно-красные глаза, дрожь пробежала вниз по его позвоночнику. Он никогда не видел такого холодного и бессердечного взгляда, и все его инстинкты говорили, даже кричали ему «Беги! Беги, если хочешь жить!».

- Что здесь происходит? – громкий голос раздался на площади, и, успокоившись, Рэйвен прервала зрительный контакт с Бролгом и направилась искать источник. Когда она это сделала, Бролг едва вспомнил, как правильно дышать.

Когда Рэйвен взглянула на мальчика, который говорил, она чуть было не улыбнулась; она знала его. Это был Джавелин, молодой мальчик, который подарили ей Сумеречную Колыбельную почти ровно четыре года назад. Он сильно вырос с тех пор.

Хотя ему было всего десять, его постоянное совершенствование сделало его зрелым быстрее. Сейчас он выглядел не моложе, чем на пятнадцать лет. Он был почти на голову выше Рэйвен и очень хорошо сложен. Его светлые волосы сияли, как золото, в солнечном свете.

Очень опасный.

Когда Рэйвен посмотрела на Джавелина, он тоже смотрел на неё, ну или «него», как он видел. Джавелин бежал от своего места под вывеской «Ф-Я», когда он почувствовал активацию духовной сути Бролга Сарус. Он намеревался быстро покончить с шумом, но нашёл себя, глядящим на тощего мальчика с тёмно-фиолетовыми волосами и кроваво-красными глазами. Кроме этих холодных бликов, мальчик казался удивительно... ничем не примечательным. Но в тот момент, когда Джавелин увидел его, его сердце перестало биться на секунду, только чтобы начать биться еще быстрее после паузы.

Какого черта... - он не мог понять собственной реакции и, честно говоря, это раздражало его.

Легкий кашель поблизости обратили внимание как Джавелина, так и Рэйвен.

- Мой брат и я шли, чтобы зарегистрироваться на экзамены, когда у нас возникло небольшое недоразумение с этим мальчиком, – это была молодая Леди Сарус, – Этого больше не повторится.

- Сестра? – Бролга прошипел себе под нос.

- Не нарушай правила, если ты можешь пристыдить его на экзаменах, брат, – прошептала она снова.

- Ага, – Джавелин оглянулся на Рэйвен, – Это так?"

Рэйвен пожала плечами.

- Очень хорошо! Тогда, в линию все! – сейчас очередь уже перемешалась как могла, но по команде Джавелина, они стали выстраиваться.

Джавелин в последний раз взглянул на Рэйвен, прежде чем пошёл назад на своё место, но через несколько шагов остановился и повернулся.

- Да? – спросил он у двух Сарус за ним.

Они моргнули на него с удивлением: - Мы собираемся зарегистрироваться на экзамены, – сказал Бролга в конце концов.

Джавелин указал на конец очереди: - Тогда, я полагаю, вы подождёте в очереди, – сказал он и вышел.

- Он выигрывает на протяжении последних двух лет как минимум одной своей прямолинейностью, – прокомментировал Хацин счастливо, когда он уселся на плечо Рэйвен, – Кажется, он на тебя глаз положил.

- Не глупи, он, без сомнения, думает, что я мальчик.

- По словам мисс Тринги, пол не имеет никакого значения! – похоже, он очень гордился своей новой идеей.

Рэйвен только фыркнула и, поскольку, наконец пришла её очередь, подошла к столу. За столом сидел ещё один знакомый, один из близнецов Гриффон, хотя она не знала, какой. Близнец также значительно вырос, хотя он был менее крепок и гораздо более худой, чем Джавелин.

- Привет, – близнец проговорили подавленным голосом, – Имя?

- Рэйвен.

Он немного вздрогнул, но после быстрого взгляда на неё вернулся в своё прежнее состояние.

- А фамилия? – продолжил он.

Рэйвен остановилась лишь на секунду.

- Найт.

Он вписал имя в журнал.

- Возраст?

- Шесть.

Это снова заставило его посмотреть на неё.

- Нет смысла лгать, я буду тестировать вас, после того, как запишу ваши ответы.

- Я не вру, – Рэйвен знала, что это случится.

- И у вас сложилось духовное ядро?

- Да.

- Тогда покажи мне свой камень духа.

- У меня нет.

Близнец вздохнул и перестал записывать.

- Держи, – он протянул небольшой диск Рэйвен, чтобы та взяла его – что она и сделала – а потом сказал: - Наливай духовную суть.

Она и это сделала. В течение нескольких секунд диск разгорался очень ярким светом, а затем померк так же быстро, оставляя текст «6 лет и 7 месяцев, духовное ядро сформировано» в центре.

http://tl.rulate.ru/book/1564/57419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
блин, как же их возраст глаза режет
Развернуть
#
Ну а что делать? По факту-то ей шесть лет и семь месяцев. Выглядит на 10-12. Сознанию - 30-31...
Развернуть
#
она уже в 1 месяц гробила караваны
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Перед Хацином открылась не та тропка, да? Хехе
Развернуть
#
я разочарован качеством услуг того борделя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку