Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 128: Огонь, разрушение и... (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 128: Огонь, разрушение и... (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Огонь, разрушение и… (часть 2)

– Мой сын писал о тебе, Мальчик-Раб, и если тебе нечего скрывать, то я осмелюсь настоять на своем, чтобы тебя основательно допросили!

Рэйвен засмеялась:

– И сожжешь меня, оставив одни угольки? Я так не думаю.

Дикие порывы советника уже разрушили большую часть сцены, но какими бы безумными ни были его атаки, Рэйвен избегала их, словно танцующая фея. Благодаря отчетливому звону колокольчиков, который раздавался при каждом ее шаге, эта иллюзия бросалась в глаза.

Но Рэйвен планировала не только уклоняться. Без какого-либо предупреждения она влила в наконечник копья и подошвы ее ног эссенцию духа. Вокруг наконечника появился небольшой вихрь ветра, и когда последовала новая атака, Рэйвен взлетела над ней.

Видя, как Рэйвен поднимается в воздух, толпа резко вздохнула. Изогнувшись, она размахивала копьем, и его наконечник прорезал густую энергию, словно нож для масла. Ноги Рэйвен окутал зеленый блеск, и она метнула копье в советника Тануки, словно большую ускоряющуюся пулю.

Он не ожидал ответного удара, поэтому копье застигло его врасплох, и он едва успел создать защиту. Копье ударило в жизненно важную точку, и хоть оно его не пронзило, однако советника отбросило на несколько метров, и воздух наполнился слабым запахом крови.

– Она… Чемпион средней ступени?

Ни толпа, ни старец Тануки не верили своим глазам, однако любой спиритуалист, который находился достаточно близко, прекрасно это понимал. Тетра Хек с изумлением смотрела на девушку, которую любил ее сын. Она догадывалась, что Рэйвен скрывает силу, но ей было всего девять – как она может быть Чемпионом средней ступени?

– Сын… – выдохнула она, но Джавелин не разделил ее удивление.

– Ограничители могут носить все, – пробормотал он, словно это все объясняло.

В императорском секторе леди Арована и ее семья были одинаково потрясены, однако на ее лице быстро проступило счастье, а ее отец вдруг помрачнел. Словно прочитав мысли отца, Арована, сидя в кресле, наклонилась вперед.

– Какая удивительная девушка, – воскликнула она, – обладать такой мощью в девять лет… В один прекрасный день Рэйвен Найтингейл впечатлит весь континент. Если Морская Империя станет ее союзником…

Арована не стала договаривать, но уже заметила, как изменился взгляд отца. Широко улыбнувшись, Арована обратила внимание на Небесного Принца Аргуса, который сидел рядом с ней.

– Поздравляю, Аргус, Небесную Империю ждет блестящее будущее! Несмотря на то, что… – помолчав, она немного забеспокоилась за Рэйвен. – Интересно, какой муж сможет справиться с такой могущественной женой…

В глазах кронпринца мелькнул слабый блеск, и он нервно сглотнул.

– Действительно, – сказал он, натянуто улыбнувшись, – мы должны помогать тому, кто сумеет захватить ее сердце.

Шок советника Тануки постепенно сходил на нет. Во всяком случае, внезапное могущество Рэйвен объясняло, как она травмировала его сына, и он разозлился еще сильнее.

– Ты хорошо скрывала свою силу, рабская сука! К сожалению, теперь это тебя не спасет, – он снова маниакально захохотал, – никто тебя не спасет!

Рэйвен лишь улыбнулась. Многие Чемпионы гордились тем, что могли одолеть Чемпиона пика в команде из десяти человек, но Рэйвен была другой. Тот факт, что она дожила до этого дня, доказывал это, но ярость может ослепить даже самого мудрейшего человека.

Взревев, советник Тануки кинулся к Рэйвен, в его руках появилась большая секира. Улыбка Рэйвен превратилась в холодную усмешку: он был сильнее нее, однако решил сразиться с ней, вооружившись холодным оружием?

«Как глупо».

На этот раз Рэйвен не стала дожидаться атаки. Вместо этого она сделала несколько шагов, словно готовилась побежать. Привыкший к ее скорости, советник Таунки снова занес топор и ускорил шаг. Отвлекшись на уловку Рэйвен, он не заметил слабое облако эссенции духа, которое возникло у него за спиной, и не успел осознать свою ошибку, как раздался громкий взрыв, тело Рэйвен исчезло, а потом тоже появилось у него за спиной. Рэйвен навалилась ногой, мерцающей темным и зеленым, на рукоять секиры. Когда она коснулась оружия, черный свет влился в секиру.

Советник Тануки чувствовал, что его же атака обернулась против него, но поделать ничего не мог: секира глубоко погрузилась в его позвоночник. Он вскрикнул от боли, а тело полетело вперед и врезался в тот же самый барьер, который он сам сделал каменно-твердым.

Естественно, реакция толпы не заставила себя ждать, потому что они уже выбрали сторону, и после секунды шока все удивились. Над ареной появился даже Хацин.

Не обращая на все это внимания, Рэйвен наблюдала, как советник Тануки поднимается на ноги. Она думала, каким же должен быть следующий шаг, когда ее взгляд дрогнул.

Все произошло слишком быстро. Беспомощная Рэйвен увидела, как во рту старца Тануки исчезает уже знакомая черная таблетка, и в следующий миг сила его самосовершенствования вспыхнула, прорвав границу Мастера Духа. Наконец взгляд Рэйвен омрачился. Если Чемпиона пика могли одолеть десять Чемпионов средней ступени, то для Мастера Духа требовалось как минимум сто Чемпионов средней ступени – и все они должны были атаковать, как один.

«Рэйвен…» – раздался в голове противоречивый голос Джавелина. Пожалуй, он лучше многих понимал, на что способна Рэйвен, и он понимал, что сражение с Мастером Духа – пусть даже и ненастоящим – погубит ее.

«Волнуешься, что я втянула тебя? – хмыкнула ему в ответ Рэйвен, а на губах у нее появилась практически ледяная усмешка. – Просто скажи мне, если я вдруг зайду слишком далеко»

Рэйвен чувствовала смятение Джавелина, но у нее не было времени и желания что-то объяснять. Сосредоточившись на первом четверостишье, которое отпечаталось на ее духовной призме, Рэйвен пропитала духовные связи убийственным намерением и окружила себя эссенцией духа. Рэйвен наполнила эссенция духа, придав ей огромную силу и непревзойденную ярость, словно истеричный ребенок наконец дал выход своему гневу. В сознании Рэйвен мелькнули два злобных звериных глаза, однако они быстро исчезли, когда она взяла под контроль бушующий внутри нее гнев.

А вот советник Тануки уже приготовился атаковать. Даже не утруждая себя тем, чтобы вытащить из спины секиру, он наполнил свои руки эссенцией духа, превратив их в смертельное оружие. Он неожиданно бросился в перед и с безумной злобой во взгляде потянулся к шее Рэйвен. Он двигался так быстро, что Чемпионы могли видеть лишь шлейф его движений, но Рэйвен, к их удивлению, даже не двинулась с места.

Когда крепкая рука старца Тануки готовилась схватить Рэйвен за горло, она поймала его взгляд своими черными глазами. По спине у него пробежал холод, но не успел он отреагировать, как Рэйвен присела. Смертельный удар прошелся у нее над головой, однако Рэйвен оттолкнулась руками от земли. В следующий миг обе ее ноги врезались в подбородок советника, мгновенно отбросив его в воздух.

Рэйвен не стала ждать, когда он приземлится. Пальцы ее превратились в злобные когти, и она, схватившись за секиру, торчащую из спину старца Тануки, изо всех сил ее выдернула. Рэйвен зверски завопила, а советник Тануки полетел дальше вверх. Он перекувыркнулся в воздухе, но это лишь приблизило его, уже раненного, к верхней границе защитного барьера. Во все стороны брызнула кровь, нарисовав на прозрачной мембране красный цветок.

Рэйвен снова появилась на земле – окровавленная, волокущая за собой секиру. Советник Тануки заметил, что она приближается, и, хоть и не мог ничего изменить, приготовился встретиться с атакой Рэйвен. Когда он собрался выпустить самый сильный огненный шар, он столкнулся взглядом с Рэйвен, и его разум поглотила ярко-красная вспышка, окутав его криками ужаса.

Он засомневался, и Рэйвен, пройдя мимо него, вонзила лезвие секиры в спину Тануки. Его отбросило к боевой сцене, и подготовленный им огненный шар охватил его самого.

Когда Рэйвен приземлилась в нескольких шагах от бушующего ада, на лице у нее алела свежая кровь. Она облизнула губы, рот наполнился острым привкусом железа. На мгновение внутри нее поднялась дикая ярость, готовая сокрушить ее. Рэйвен посмотрела на истекающего кровью, но все еще живого человека, объятого огнем, и даже сделала шаг вперед. Ее разум заполнило равнодушие, присланное Джавелином. Ей наконец удалось вернуть контроль над собой.

Рэйвен спокойно достала из Кольца Пространства белоснежный платок и стала вытирать лицо. Пламя исчезло, показав жалкого советника Тануки. Он действительно был жив, но рана на спине обильно кровоточила, а ярость во взгляде смешалась с ужасом.

– Советник Тануки, – холодно произнесла Рэйвен, в ее глазах уже не было черноты, – со всем уважением, если бы я хотела причинить вред твоему сыну, я бы просто его убила. Что касается твоей почти неупомянутой дочери, результат не сильно бы отличался.

Сделав паузу, Рэйвен посмотрела на мужчину, залитого кровью:

– Понимаю, смириться с реальностью трудно, но…

Шагнув вперед, она присела рядом с мужчиной, словно собиралась выразить соболезнования.

– Но в твоих словах есть доля истины… – прошептала Рэйвен, чтобы слышал ее только Тануки. Убийственное намерение ее слов проникло в и без того потрясенный разум советника.

– Джавелин не раз оставался наедине с этими детьми до того, как это произошло… Сомневаюсь, что он, сын адмирала, поступил бы так по собственной инициативе, – Рэйвен кинула взгляд на Морского Императора, который смотрел на нее, – ревность к таланту другого народа – страшная вещь…

Шагнув на этот раз назад, она громко спросила:

– Раз уж никто не пострадал, почему бы не забыть о былом?

Ее комментарий заставил некоторых людей закусить язык: никто не пострадал? А что насчет советника?! Сладко улыбнувшись, Рэйвен медленно пошла к краю сцены – с нее капала кровь старца Тануки, образующая позади нее красный след.

http://tl.rulate.ru/book/1564/313656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку