Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 128: Огонь, разрушение и... (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 128: Огонь, разрушение и... (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Огонь, разрушение и… (часть 1)

Вдруг девушка махнула ручкой в его сторону. Козимо рефлекторно отшатнулся, чуть не потеряв равновесие, но заметил, что ему протянули красный мешочек, в котором было больше сотни мелких замороженных ягод.

– Хочешь? – поманила девочка. – Они восхитительны.

Взволнованный, мужчина в доспехах все же решил, что отказывать ей – плохая идея, поэтому взял ягоду и положил ее в рот. Полость рта тут же наполнилась симфонией тонких ароматов: ягода действительно оказалось вкусной. Но приятный сюрприз был таким недолго…

– Великолепные, правда? Они очень редкие… – неожиданно добавила девочка. – Дедушка нашел их для меня.

Чуть не подавившись редким угощением, Козимо вмиг побледнел. Неужели он съел то, что дедушка подарил внучке?

«Я обречен…» – мысленно посетовал он, кинув на друга Азмера жалобный взгляд, но девочка проигнорировала его внутренние муки. Вместо этого она, подергивая ушами, пристально смотрела на север.

– Хе-хе, похоже, придет старый щенок, – тихо хихикнула девочка, качая пушистым хвостом, но Азмер и Козимо нахмурились.

– Мы должны что-то сделать? – спросил Азмер, и в лицо ему врезалась замороженная ягодка, расплывшись на щеке мягкой кашицей.

– И испортить нам развлечение? Не глупи.

Теперь настала очередь Азмера побледнеть от испуга. Козимо хотя бы предложили ягоду…

У Рэйвен внезапно дрогнул взгляд, все тело напряглось. Не успели остальные заметить, что происходит, Рэйвен окутала эссенция духа, и ее фигура исчезла, а внезапно перемещение тела вызвало безоблачный взрыв.

В следующий миг Рэйвен появилась на краю боевой сцены, но надолго там не задержалась, и ее присутствие заметили лишь самые сильные спиритуалисты. Спустя два Пространственных Рывка Рэйвен оказалась рядом с Джавелином. Нога ее изогнулась, ударив Джавелина.

Кресло она покинула меньше, чем полсекунды назад, поэтому у Джавелина, пусть даже и связанного с ней духовно, не было шанса отреагировать. Он отлетел со сцены, словно воздушный змей в бурю. На месте, где стояли они с Рэйвен, возникло властное давление.

Зрители потрясенно увидели, как центр боевой сцены вдруг охватило пламя. Разрушительный взрыв заглушил первые три, созданные Рэйвен, но лишь немногие поняли, что взрывов изначально было больше одного. Все произошло слишком быстро. Джавелин доказал, что его победа была справедливой. Место, где он прежде стоял, охватил коварный огонь! Даже защитная мембрана вокруг сцены, сражающаяся с теплом и энергией, слегка мерцала.

Из толпы донеслись крики удивления и паники, однако многие были так потрясены, что не разглядели даже, кто куда переместился. Им оставалось лишь смотреть в море пламени, раздумывая, можно ли выжить в таком аду.

Вдруг хаотическое инферно огня стало более структурированным, завращавшись и образовав сферу. Через несколько секунд сфера увеличилась, разбрасывая во все стороны языки огня. Когда огонь исчез, в центре сцены осталась Рэйвен.

В руке она держала копье, а ветер и волосы колыхались под ветром ее Божественной Техники. Глаза ее затянуло черным, и она уставилась на небо с невидимой яростью.

– Боже, какой сюрприз, если это не советник Тануки, – от голоса Рэйвен мурашки шли даже у людей с каменным сердцем, – мне очень хотелось бы узнать причину, по которой вы так нагло напали на ученика Морской Академии.

– Советник Тануки?

Слова Рэйвен заставили толпу окончательно стряхнуть с себя оцепенение. Они осмотрелись, чтобы увидеть нападавшего, о котором говорила Рэйвен, но увидели лишь Рэйвен, стоящую в самом центре сцены, и Джавелина, который лежал на самом ее краю.

– Над нами! – выкрикнул кто-то, и все обратили внимание на небо. Как минимум в ста метрах над ареной витала большая птица с синими крыльями. Многие из присутствовавших никогда не видели настолько больших птиц, но некоторые узнали в ней Ястреба Эвереста.

Виднелась темная фигура, стоящая на спине птицы, но на таком расстоянии нельзя было сказать, кто же это. Излишне было говорить, что большинство сомневалось, что такая выдающаяся фигура из правительства Земной Империи рискнет так открыто, но так коварно напасть на чужие воды.

Не обращая внимание на недоверие толпы, Рэйвен невыразительным взглядом смотрела на советника Тануки, который спрыгнул со спины Ястреба Эвереста и с удивительной резвостью приземлился на боевую сцену. Когда он приземлился, вперед кинулись паникующие стражники, чтобы защитить своих патронов от неизвестной угрозы – особенно императорскую семью, но старец Тануки, проигнорировав их, направился прямо к Рэйвен.

Наконец Авес тоже отреагировал и побежал к Рэйвен так быстро, как только мог. К сожалению, он с неприятным удивлением врезался в защитную мембрану, которая окружала сцену. Его тело тут же отбросило назад, откинув его в ряд неподготовленных зрителей. Изо рта у него брызнула кровь, а людям, в которых он врезался, повезло меньше – они чуть не лишились жизни.

Кинув на Авеса быстрый взгляд, Рэйвен посмотрела на Джавелина. Она испытала облегчение: ее удар вытолкнул его за пределы защитной мембраны, а рядом с ним уже была мать, которая исцеляла раны, нанесенные Рэйвен.

– Ты проделал отличный трюк, – пробормотала Рэйвен, когда советник Тануки с глухим звуком приземлился на сцену. Не успел он выпрямиться, как Рэйвен ощутила исходящие от его тела сильные колебания эссенции духа, которые явно не имели отношения к его статусу Чемпиона пика. Эти колебания резонировали с защитной мембраной, и Рэйвен догадалась, что еще долго через практически твердый барьер никто не сможет пройти.

«И вправду, очень хитро», – задумалась Рэйвен, в глубине ее глаз мелькали убийственные намерения. Дети человека, который стоял перед ней, пытались навредить ей и тем немногим, о которых она заботилась, и пока еще Рэйвен никого из них не убила – возможно, их судьба оказалась куда более худшей. «Я должна пойти на трифекту?..»

Не замечая кровожадности во взгляде Рэйвен, советник Тануки холодно осматривал небольшую фигурку перед собой. Он тоже заметил, что Джавелин оказался за барьером, но сейчас это не слишком его беспокоило. Его не волновало ничто, кроме Рэйвен, и в его глазах бушевал гнев, граничащий с безумием.

– Что тут происходит? – тишину, повисшую над ареной, нарушил громкий голос Императора Гамлета.

Но старец Тануки проигнорировал возмущение Императора.

– Рэйвен Найтингейл, – выдохнул он, слова его кипели жаждой крови, – ты избавила меня от неприятностей, и я легко тебя нашел! Скажи, как ты околдовала моего сына?

– Сына? – переспросила Рэйвен, прекрасно изображая непонимание.

Лицо Императора Гамлета покраснело от ярости. Он уже отправил стражников, чтобы те изучили измененную мембрану вокруг сцены, и полученный отчет ему не понравился.

– Советник Тануки! Император требует, чтобы ты снял барьер и объяснил, почему ты вломился сюда и напал на одного из моих подданных!

– Сука! Не думай, что можешь обмануть меня! – Бедный Император – советник Тануки снова его проигнорировал, потому что кричал на Рэйвен. – Я знаю, что вы с этим щенком что-то сделали с моим сыном! И с моей дочерью!

Из человека вырвалась плотная эссенция духа и навалилась на Рэйвен, но она даже не ощутила ее давления.

– Сделала что? – фыркнула она. – Свела их с ума? Не вини меня в ваших семейных… расстройствах рассудка, советник Тануки.

На лбу старца Тануки вздулась вена, и он, вдруг взмахнув ладонями, кинул в сторону Рэйвен еще один разрушительный огненный шар.

– Он… Чемпион пика! – воскликнул кто-то из зрителей, наконец опознав эссенцию духа, которую они ощущали.

– У девочки нет шансов!..

Могущество Чемпиона пика было очевидно всем. Им еще предстояло понять, на каком уровне Рэйвен, они не могли поверить, что она, ребенок, сможет сражаться. Если тот, кто ее поймал, убьет ее быстро, это уже будет для нее хорошо.

– Леди Найтингейл! – кричал Авес, не обращая внимания на свои раны, пытаясь пробиться сквозь барьер. Даже Император приказал одному из своих телохранителей, Мастеру Духа, помочь, но барьер не сдвинулся с места.

Дернув уголком губы, Рэйвен отошла с траектории огня. Когда она двинулась с места, под ногами у нее раздался звон колокольчиков, однако из нее не выходила эссенция духа, и это скрывало уровень ее самосовершенствования.

– Советник Тануки! – выкрикнула Рэйвен, заглушив взрыв. Она казалась обиженной, а не испуганной. – Это безумие! Почему ты на меня нападаешь?

– Почему?! – маниакально расхохотался он. – Ты разрушила жизни двух моих детей, разве я не имею права забрать взамен твою?

Топнув ногой по земле, он снова напал на Рэйвен – на этот раз твердым всплеском, который пролетел под ногами Рэйвен. Естественно, шип энергии прошел на расстоянии волоса от цели.

– Даже если не брать в расчет способности, – Рэйвен без особых усилий перешагнула еще один огненный шар, – у меня, естественно, нет причин так поступать!

– Нет причин? Хватит надо мной издеваться, девчонка!

Советника все сильнее злило то, что Рэйвен уклоняется от удара в последнюю минуту. Его ярость достигла такой степени, что он даже не заметил жуткой тишины, которая охватила арену. Даже Мастер Духа, который помогал Авесу, в молчаливом потрясении наблюдал разворачивающееся перед ним зрелище.

http://tl.rulate.ru/book/1564/313655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку