Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 129: …смерть? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 129: …смерть?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129: …смерть?

Сказать, что представление Рэйвен произвелj на зрителей шок, было бы грубым преуменьшением. Они сидели на своих местах, будто безмолвные статуи, не подбадривая, ни освистывая. Каким-то образом они игнорировали абсурдность девятилетнего Чемпиона средней ступени, однако справиться с тем, что она смогла избить Мастера Духа, они уже не могли.

В конце концов, Рэйвен не выглядела на свой юный возраст – люди могли предположить, что она старше, но ее быстрая победа оказалась неопровержимой. Не успели они впасть в панику, когда советник Тануки внезапно поднялся, как его победили во второй раз – и это поражение было более жалким, чем первое.

Теперь он лежал на сцене обугленной окровавленной кучей, едва узнаваемый, и толпа не понимала, как реагировать. Ликовать ли им? Возможно, это была естественная реакция, но как маленькое чудовище смогло в девять лет победить Мастера Духа? Мысль эта их ужасно пугала, а беззаботное и хладнокровное отношение Рэйвен не улучшало ситуацию.

Пока зрители на арене пытались решить, впечатляться им или бояться, прежде неподвижное тело советника Тануки вдруг зашевелилось. Он изо всех сил пытался подняться, и многие не обратили на это внимание, но в глазах Рэйвен вдруг вспыхнул холодный свет, а губы слегка изогнулись в улыбке.

В следующий миг у нее за спиной раздался приглушенный звук, потому что из советника Тануки безумно хлынула серая эссенция духа. За несколько секунд его истощившаяся мощь вернулась обратно к Мастера Духа нижней ступени, однако не остановилась. Повернувшись, Рэйвен посмотрела в центр сцены, где советник принимал не одну, а десять Таблеток Королевы Призраков.

Вены его вздулись, мышцы вздрогнули, а тело пыталось справиться с неожиданным всплеском свежей силы. Рана на спине мгновенно зажила, однако из носа, глаз и ушей потекла темная кровь. Стало ясно, что старец Тануки проиграл битву с полученной мощью, однако его это не волновало.

Когда духовное лекарство подтолкнуло его к самой высокой планке культивации, которую Рэйвен когда-либо видела, советник Тануки бросился вперед. Видимо, он направлялся к Рэйвен, однако уже через секунду оказался рядом с ней и побежал дальше.

Вдруг что-то осознав, Рэйвен крутанулась на месте и закричала во всю мощь легких:

– Защищайте Императора!

Однако ее слова запоздали: советник Тануки уже был возле Императора Гамлета, а его нынешняя эссенция духа обхватила шею Императора. У стражников-Чемпионов, которые стояли рядом с Императором, не было времени на реакцию: они думали, что советник прикончит Рэйвен и не станет вырываться из недавно непробиваемого барьера, чтобы напасть на Императора.

Достаточно сильные зрители, следившие за происходящим, в ужасе вскрикнули, полагая, что увидят, как обезглавят их правителя, однако ожидаемого фонтана крови не последовало. Вокруг Императора вдруг возник водоворот воды. В тот же миг рядом с советником Тануки появились два старца, каждый из которых схватил безумца за плечо. С силой Геркулеса они потянули советника назад и швырнули обратно на боевую сцену.

Взгляд Рэйвен немного дрогнул: «Значит, мои чувства не лгут: телохранители Морского Императора как минимум Мастера средней ступени… Впечатляет»

– Какой в этом смысл?! – взревел Император Гамлет, тело его поднялось над водоворотом. – Стражники Дракона, этот человек напал на вашего Императора, немедленно задержите его!

Не успела Рэйвен сосредоточиться, как возле Императора появились еще два Мастера средней ступени. Четверо человек одновременно бросились вперед. Они вместе напали на советника Тануки. Сила последнего удивительным образом росла, но он, в отличие от четырех настоящих Мастеров, мало что мог сделать.

Через несколько секунд сражение закончилось, а советник превратился в еще более кровавую кашу, чем было до этого: лицо его было уже не узнать, а тело покрыли тяжелые раны. Наихудший урон достался животу, удар пришелся прямо по духовному ядру старца Тануки. Это значило лишь одно: культивировать он уже никогда не будет.

– Бросьте его в Тюрьму Духа Дракона! – приказал Император. – Император хочет знать, почему этот дерзкий человек устроил сегодня такой беспорядок! Приведите его дочь!

Рэйвен на сцене слегка улыбнулась. Поклонившись Императору, они спокойным тоном произнесла:

– Морской Император Гамлет, если покорная слуга может быть настолько смелой, чтобы говорить, то я считаю, что многое может объяснить птица, на которой прибыл Земной Советник.

– Вот как? – Император посмотрел на Рэйвен бурыми глазами. Если она заговорила бы с ним так раньше, он, конечно же, разозлился бы на нее, но все изменила мощь Рэйвен. Какой еще турнир выпускников? Этот девятилетний ребенок легко мог справиться с большинством его храбрых генералов.

– Точнее.

– Несколько лет назад Небесную Императрицу Нене ложно обвинили в попытке продать иностранному дипломату тайные техники приручения духовных птиц. Тех, кого считали ответственными за клевету, схватили, но похищенные свитки так и не нашли…

Рэйвен не верила, что ей нужно изучать Императора Гамлета еще дольше, чтобы понять, чего он хочет. Судя по выражению его лица, она была права.

– Схватите птицу! – быстро указал он на Ястреба Эвереста, которые до сих пор кружил над ними. – Ни за что не убивайте!

Когда стражники вступили в бой, достав всевозможные крюки и сети, чтобы поймать орла, вспыхнули красные перья Хацина, и он приземлился на плечо сестры.

«Как тебе удалось так быстро свести отца Джека с ума? – спросил он. – Я даже не заметил, что ты приминяла Оду Горю…»

Рэйвен холодно улыбнулась, провожая взглядом двух Мастеров Духа, которые волокли бессознательное тело советника.

«Я этого не делала. Скорбь от потери ребенка может привести к тому, что даже самый разумный человек начнет вести себя нерационально. Собственно, так оно и есть. Он может успокоится, когда очнется»

«Ах», – ничего не сказав, Хацин кинул на сестру любопытствующий взгляд.

Обычно поймать Ястреба Эвереста было нелегко, но он был ручным, а советник Тануки лишь приказал ему кружить над ареной, и поймали его довольно просто. Как только птицу поймали, Император Гамлет осмотрел разрушенную боевую сцену и до сих пор немного ошеломленную толпу на арене. Он вздохнул.

– Сегодня произошло многое, чего мы не ожидали, – громко произнес Император, чтобы слышали все, – Рэйвен Найтингейл, ты оказала Морской Империи важную услугу, и тебя вознаградят. Что касается финального турнира… Полагаю, никто не возразит Императору, если я провозглашу окончательным победителем Джавелина Хека, – сделав паузу, Император Гамлет посмотрел в сектор, где сидели другие финалисты, – или другие чемпионы хотят бросить ему вызов?

Три оставшихся соперника быстро покачали головами, испуганно глядя на Рэйвен. Кто не понимал, что Рэйвен сражалась ради Джавелина? А если своим вызовом они ее оскорбят?

– Хорошо, – наконец улыбнулся Император Гамлет, крайне довольный итогом, – Джавелин Хек, шаг вперед.

Встав, Джавелин быстро пересек боевую сцену, напоминающее побоище, и остановился примерно в метре от Рэйвен.

– Благодарю, Ваше Императорское Величество, – сказал он, поклонившись.

– Ты имеешь право выбрать любой пост в Морской Империи, которые не предназначен для императорской родословной. Это важное решение, и у тебя еще есть время до окончания школы хорошенько все обдумать. Можешь сообщить Императору о своем решении, когда будешь готов.

– Слуга просит разрешения сказать, Ваше Императорское Величество, – смело попросил Джавелин.

– Ха-ха! Конечно, мой мальчик, конечно.

– При всем уважении, слуга смиренно просит, чтобы помолвку между мной и леди Арованой расторгли.

Зрители коллективно вздохнули. Ходили слухи про романтические отношения Рэйвен Найтингейл и Джавелина Хека, но мало кто думал, что он действительно попытается отменить брак. На миг Император замолчал. Сначала казалось, что он разозлится – это был самый ожидаемый рефлекс, но дочь легонько ткнула Императора в спину, и на стальном лице Императора Гамлета показалась полуулыбка.

– Естественно, не может быть и речи, чтобы два ребенка вступали в брак против их воли. Император аннулирует помолвку между Арованой Пелекус и Джавелином Хеком.

– Слушайте, слушайте! – крикнул слуга, стоящий рядом с ним, подмечая, что это императорский указ.

– Однако, – продолжил Император Гамлет, – это вряд ли может считаться твоей наградой. Подумай о другом.

Не дав Джавелину возразить, Император объявил день турнира закрытым и ушел. Позади него развивались полы его широкой мантии.

Когда все стали расходиться, вышел второй императорский указ, требующий, чтобы все финалисты и ученики академии посетили через три дня праздничный бал. Услышав указ, Рэйвен фыркнула: она догадывалась, к чему ведет Император.

– Кажется, они хотят все про нас разведать, – сказала Рэйвен Джавелину, игриво ему подмигнув. Враждебный взгляд, полученный в ответ, вернул ее к реальности.

– Благодарю тебя за то, что спасла меня, – фыркнул он, – но я знаю, что ты сделала это еще и ради себя. По крайней мере, у судьбы есть чувство юмора: в нашей прошлой жизни ты прикинулась моим телохранителем – а в итоге сама меня и убила. А теперь у тебя нет выбора, кроме как спасать мою жизнь. Иронично, не правда ли?

Развернувшись, Джавелин пошел к матери. Рэйвен смотрела на него, и в груди у нее зарождалась колющая боль. Раздраженная, Рэйвен нахмурилась: его слова причинили ей сильную боль.

«Я сильнее этого…» – сказала она себе, последовав за Джавелином.

«Что он, черт возьми, сказал?! – лишь теперь Хацин очнулся от оцепенения. – Ты убила Эрика?!»

Рэйвен посмотрела на яркую птичку на плече.

«…В целом, да»

«Но я думал, что он спас тебе жизнь! Иначе как бы он запал тебе в душу!»

«Он спас меня, но изначально я хотела его убить, – вздохнула Рэйвен, взгляд ее рассеялся, – Эрик был хорошим человеком… Бьюсь об заклад, он спас меня рефлекторно. Возможно, симпатия возникла не из-за меня, а из-за сожаления»

Взгляд Хацина дрогнул: он понимал, что Рэйвен права не до конца, однако был слишком сбит с толку, чтобы понять, с чего начать спор.

Высоко в небесах, намного выше, чем Ястреб Эвереста, с широко раскрытыми ртами стояли Козимо и Азмер. Какое-то время они ничего не говорили. В королевствах было несметное число гениев, и даже девятилетний Чемпион не удивлял – был редкостью, но не удивлял.

Невозможно было найти достаточно опытных, способных бросить вызов пределам самосовершенствования и победить людей более высокой ступени. Но эти два качества крайне редко встречались у одного человека.

– Впечатляет, не так ли? – хихикнула девочка, сидящая между ними, положив в рот еще одну замороженную ягоду. – Если бы она применила все свои способности, а я воздержалась от подарка дедушки, то, несомненно, проиграла бы ей.

– Госпожа!.. – захотели возразить два человека, но девочка подняла руку, чтобы они замолчали.

– Вы оба должны быть осторожны, иначе скоро она превзойдет вас обоих.

Козимо фыркнул, а Азмер промолчал. Он смотрел вниз, на фигурку, которая сходила со сцены с красной птицей на плече.

– Хочешь, чтобы мы подали заявку на исключение? Она все еще Чемпион средней ступени, но, кажется, вполне на это претендует.

– Хм… – мягкие белые уши на голове девочки дернулись, и она почесала в затылке.

– Дедушка хочет, но… – когда она посмотрела вниз, ее слова утихли, а глаза словно пронзили стены и потолок арены. – Есть еще одна проблема, с которой нужно разобраться.

Поздней ночью по влажным и тускло освещенным коридорам спиритуалистской тюрьмы Морской Империи, Духовной Тюрьмы Дракона, прокрался изящно одетый мужчина. Когда стражники его увидели, они поспешили с глубоким уважением его поприветствовать. Никто из них не заметил темную фигуру, которая следовал за мужчиной на расстоянии нескольких метров.

– Ваше Высочество Биваль, – произнесли два стражника, когда мужчина прошел мимо них. Они стояли перед особенно прочной металлической дверью.

– Лимпкин. Пожалуйста, меня слишком долго называли Бивалем… – поправил Лимпкин, махнув рукой, чтобы они расслабились. – Я хочу увидеть заключенного.

Два стражника засомневались:

– Он до сих пор без сознания, Ваше Высочество. У нас есть приказ никого не впускать, пока заключенный не проснется, и допрашивать его пока нельзя.

Лицо Лимпкина стало хладнокровным:

– Наш друг, сидящий там, пытался убить моего брата Императора. Думаю, пора ему вынырнуть из сладких снов. Дайте мне минуту, и я готов поспорить, что он проснется и запоет, как птица.

Два стражника переглянулись. Им дали другой приказ, но никто из них не хотел идти против мужчины, что стоял перед ними. К тому же, их заключенный пытался убить Императора: неважно, что планировал Лимпкин, но человек по ту сторон железной двери явно это заслужил.

– Хм, я как раз вспомнил, что с нами хотел поговорить капитан, – наконец сказал один из стражников, значимо кивнув другому.

– Ах, точно! Может быть, Ваше Высочество Лимпкин, вы хотите проследить за заключенным, пока мы ходим? Это займет всего пять минут.

Лимпкин улыбнулся:

– Мне только в радость.

http://tl.rulate.ru/book/1564/315088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку